24 красавiка 2024, Серада, 9:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Улады ідуць на дыялог?

10

У Менгарвыканкаме адбылася сустрэча заяўнікаў Еўрапейскага Марша з прадстаўнікамі гарадскіх улад. Старшыня аргкамітэта Еўрапейскага Марша, намеснік старшыні Партыі БНФ Віктар Івашкевіч, лідэр Партыі БНФ Вінцук Вячорка, адзін з лідэраў "Маладога Фронта" Зміцер Хведарук і актывіст грамадзянскай кампаніі «Джынс – за Свабоду» Яўген Афнагель сустрэліся з кіраўніком ідэалагічнага ўпраўлення Менгарвыканкама Генадзем Курбекам, намеснікам пракурора Менска Аляксандрам Стукам і намеснікам начальніка ГУУС Менгарвыканкама Іванам Мельнікавым.

Каментары 10
0 +
UNSTABLE, 17:07, 8.10

Диалог всегда хорошо, правда итоги будут удручающими, скажут мы им предложили бангладеш, они отказались за то и отхватили по черепу дубиной спецназа. Потом бел.власти Европе скажут, типа оппозиция недоговороспособная. А вообще конечно это событие ....

Адказаць
0 +
Иван, 17:19, 8.10

Да, сомнительно все это.
Либо власть тянет время- обсудить маршрут?- обсудят какие круги вокруг Бангалор колесить, а потом обьявить о неподчинении- старая песня- им разрешили, а они на центральные проспекты прутся... Сами виноваты.
Но если Лукашенко еще не пришел к пониманию того, что от него хочет Путин и хочет его пощекотать, то можно и пустить на центральные площади европейскими флагами помахать- может сговорчивее росейский император станет?

Адказаць
0 +
Траянец, 17:50, 8.10

Кастрычницкая - Бiблiятэка!
(з магчымым заходам на Макаенка)
Хопiць нам Бангалорау!
Няхай там хоць раз прыбяруць!
Абрыдла ужо чакаць!
Рух "Троя" падрыхтавау свайго "траянскага" каня па усяму маршруту!
Усiм сваiм складам у 500 галоу выйдзем у падтрымку Марша!
Беларусь будзе вольнай!

Адказаць
0 +
Микола, 18:00, 8.10

Неплохо показать России, что нас не так просто в очередной раз обманывать и нами манипулировать! У нас европейский выбор, мы видим в отношенмях с Евросоюзом большую перспективу и выгоду.
Но хитрые Белорусские власти, со своей "дипломатией" хотят сухими выйти из воды в отношениях с востоком и западом. Нас могут использовать как разменную фигуру в игре. Подставляется меньшая фигура для того, что бы забрать большую по важности.
На мой взгляд нужно продолжать конструктивный диалог с властью, но преследовать свои цели - проведение Европейского марша в полном формате. Ещё, нужно их брать за каждое слово, что сказали и освещать в это в прессе.

Адказаць
0 +
няшчыры беларус, 19:31, 8.10

Может быть вариант с показательным разрешением Марша для Пу и Европы и прокатит. Тогда хорошо. Активисты молодцы.

Адказаць
0 +
MERCURY's#Shadow, 20:27, 8.10

Ведение диалога, каким бы он ни был, с властями не может не радовать. Влюбом случае конструктивный диалог все же лутше отказа с надуманными причинами. Я за диалог. Но и на Бангалор не пойде, пусть на банголор идет БРСМ, я пойду на кастрычницкую, а с нее на библиотеку!!!

Адказаць
0 +
А.Шпакоўскі, 22:20, 8.10

Згодзен з тым, што з "уладамі" трэба весьці прынцыповую размову. Але дэмакратычная пазыцыя прадпалагае магчымасьць вытанчанасьці, кампрамісаў. Калі ставіць Правільныя, Дакладныя мэты, то можна дабіцца максымальнага эфэкту нават пры працы ў пекле (бел.рэжыму).
...Адным словам, думаю, -
НАЙПЕРШ,
важна дабіцца масавасьці, агульнанацыянальнай трыбуны для ЭЎРАПЕЙСКАЙ ПРАПАГАНДЫ і, разам, дэмакратыі -
паказаць народу свае арганізатарскія здольнасьці.

Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
Unstable, 9:22, 9.10

Ну как я и думал - паслали Афнагеля с сотоварищами нах, Афнагеля уже даже и арестовали. Во падлы

Адказаць
0 +
Сябра Траянца, 9:45, 9.10

Як ніколі згодзен з Траянцам! :) Аднак трэба пазбегнуць магчымых правакацый з боку улады. Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
Иван, 10:39, 9.10

Да, последний арест одного из заявителей марша , заставляет пересмотреть версию о демонстрации Путину европейских протестов, ну или намекнуть только , что такие возможны, но они под контролем и зависят только от воли батьки или их взаимоотношений...
А демонстрация скорее будет западу о немногочисленном марше ( допускаю, что разрешенном)есть тому предпосылки- в почтовых ящиках и на столбах нет информации о марше ( кгб хорошо поработало), также перед этим уже проводятся аресты, дабы изолировать активных и сбить численность низкоактивных, но потенциальных участников, потом все по сценарию- разрешение в последний момент чего-то митингового возле Бангалор, оппозиция не соглашается, отсекаются еще потенциальные участники, не желающие драк, потом небольшая тузня вокруг Калиновского, что еще уменьшит массовость, ну и остатки продифелируют по тратуарам- картнка для БТ- было уже.
Дай бог ошибиться - и еще - пожелание организаторам- дай бог бело-красные-символы не потонут в европейский флагах- это будет выглядеть не как своя борьба, а как участие в противоречиях России и Европы. У нас своя свобода и за нее надо бороться, и уж потом, получив ее, надо определяться с союзами. При широком обсуждении мнений на ТВ, убрав идеологическую однонаправленность, провести дискуссию, дать людям правду о сегодняшнем дне в разрезе разных мнений, время изучить правдивую историю , найти все могилы смутного времени и почтить память всех жертв- а люди уж и сами определятся потом...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны