29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
0 +
konkurent, 13:08, 9.12

Рост ВВП в 2009г.- 10%?! Они что,совсем уже неадекватны?! Откуда он возьмётся,рост?!

Адказаць
0 +
Алексей, 13:11, 9.12

Мысль очень глубокая, и главное - своевременная :)

Наверное, главному герою фильма "Я - легенда" такая мысль тоже пришла в конечном итоге, несмотря на отстутствие у него опыта работы белорусским министром или премьером :)))

Адказаць
0 +
www, 13:35, 9.12

konkurent, 13:08, 9.12

Рост ВВП в 2009г.- 10%?! Они что,совсем уже неадекватны?! Откуда он возьмётся,рост?!
ты что не понял существую же поралелльные миры и кстати выход в них есть : телеканал БТ регулярно транслирует репортажи от туда

Адказаць
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 13:36, 9.12

Октябрь 2008: "В СТРАНЕ КРИЗИСА НЕТ!" (голос уверенный, громкий и
четкий)

Ноябрь 2008: "В СТРАНЕ КРИЗИСА НЕТ" (голос немного дрожащий, но громкий и четкий)

Декабрь 2008: "В СТРАНЕ КРИЗИСА НЕТ" (голос явно дрожащий у же притихший, пахнет валидолом)
Январь 2009 (прогноз): "В СТРАНЕ КРИЗИСА НЕТ" (голос нервный раздражительный с визгом, слышна сирена скорой)

Февраль 2009 (прогноз): " В СТРАНЕ КРИЗИСА НЕТ, НЕТ КРИЗИСА НЕ НИ КАКОГО КРИЗИСА НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ!!! (душераздирающий истеричный крик, больничная палата)

Март 2009 (прогноз): "В СТРАНЕ КРИЗИСА НЕТ, ХИ-ХИ, НЕТ КРИЗИСА, ХИ-ХИ, Я НАПОЛЕОН, А КРИЗИСА НЕТ" ( тихий хохочущий голос в палате № 6).

Апрель 2009 (прогноз): надпись на могильной плите "Он был прав, кризиса в стране не было, был просто большой п...ц !"

P.S. Вот так плохо кончат все экономисты страны которые до сих пор утверждают что КРИЗИСА У НАС НЕТ!

Адказаць
0 +
1, 13:37, 9.12

Ситуация сложная, но легкопрогнозируемая.
Колхозаны от власти идут на дно. Они банкроты!!!

2 млрд от МВФ, да даже если им их в подарок дадут, а не кредитом - только продлят агонию максимум на 2 (ДВА) месяца. Только продлят их ужимки о "стабильности" этих тупых пропитых шкловско-могилевских рож на которых их кретинизм наложил свой неизгладимый отпечаток.

Остается только всем здравым силам страны призвать колхозанов, обанкротивших страну - добровольно УБРАТЬСЯ ВОН! В АГРОГОРОДКИ!

Адказаць
0 +
Пророк, 13:59, 9.12

Вероятней будет падение ВВП на 30-40%. То есть на уровень американского кризиса 1929 - 1933 годов.

Адказаць
0 +
Который разочарован, 14:00, 9.12

Я наконец-то понял! Как это происходит, что у нас все плохо, но кризиса нет. Спасибо премьеру: «К сожалению, кризис захватывает все больше государств, и его влияние на экономику Беларуси усиливается...» То есть у них там плохо - и это называется "кризис", а у нас тут плохо и это называется "влияние кризиса". Ай, молодца! Растолковал таки нам неумудренным. Правда так и не объяснил чем кризис отличается от влияния кризиса, ну бог с ним, это уже мелочи, главное то что у нас кризиса нет и не будет, как и сказал самый главный. Правда, судя по тенденции у нас наступит не кризис, а просто ..., но ведь главное что не кризис!
И еще порадовал один момент: оказывается достаточно всего одного месяца чтобы подготовить законы для либерализации экономики, затем "палатка" за месяц может их в срочном порядке принять. А куда девались те годы, которые приходилось убеждать чиновников, что все это надо, что без этого никуда не деться?

Адказаць
0 +
NB, 14:21, 9.12

Сколько времени ковырялся в носу Зайченко, чтобы изобрести эти цифры роста ВВП, которые в десять раз превышают то, на что рассчитывает или уже почти не рассчитывает ЕС и Америка?! Они там, на западе, кинут все, чтобы только спасать гордую некризисную Беларусь и обеспечивать ей прогнозные показатели Лука-Зайчеко. Идиоты!

На девятом месяце беременности вы заговорили о своей нечаянно утраченной невинности. Либерализация, перерегистрация, собственность, земля... Пока до всего этого дойдут руки у лукашистской неповоротливой скрипучей машины аканомики, рухнет все и погребет под собой и вас, холуев, и создателя этого "чуда", и нас, к несчастью. Вот потому Объединитель славян и стоит сейчас белее снега у гроба в Москве и жмется к Ме. Но это ему, прохиндею, уже не поможет!!!
.

Адказаць
0 +
nata, 14:33, 9.12

Классно будем жить,с ростом ВВП.Куда до нас бедняжке Европе.Германии ,например.Они ,задавленные кризисом и рецессией, не ожидают "роста" своего ВВП,а честно говоря::хорошо,если будет по нулям.

Адказаць
0 +
user, 14:36, 9.12

Красивые сказки экономиста Ивана Сусанина.

Для начала нужно открыть реальную информацию, перестать заниматься приписками и очковтирательством (понимайте в меру своей распущенности). Без знания истинного (слово "честного" уже понимают иначе) положения дел сложно сделать правильные шаги по спасению ситуации.

Что же мы видим? Масс медиа и показатели говорят что у нас всё прекрасно и лучше ещё никогда не было, а сильные (не от мира сего) глаголят обратное. Единицы видят цифры как они есть (поэтому им и страшно), сотни собирают эти данные косвенным путём, а остальные только смутно чувствуют что что-то не так.

Пока сокрытие информации о реальном положении дел будет нормой "прозреть" увы не удастся. И поведут слепые слепых в светлое ЗАвтра...
(Очередь ЗА мной просили не ЗАнимать)

Адказаць
0 +
Вячеслав, 14:55, 9.12

Зайченко, читни мой план на Хартии. Все очень предсказуемо -)

Адказаць
0 +
nik_k, 15:00, 9.12

А куда девались те годы, которые приходилось убеждать чиновников, что все это надо, что без этого никуда не деться?
=============================================
Vi takoi naivnii? Vse chto delaetsa ili ne delaetsa - vse eto po ch'emuto jelaniu ili ne jelaniu. Samo saboi nichego v etoi srane ne proisxodit.

Адказаць
0 +
Валерий, 15:26, 9.12

Если бы Зайченко удосужился перечитать свои же интервью или выступления вплоть до выступлений на совете министров текущего года - он просто повесился, потому что противоречит себе в каждом слове, в каждой фразе. То он не может подсчитать предполагаемую инфляцию за месяц, а то вдруг выдает на гора расчеты роста ВВП в 2009 году, причем не зная даже цену по которой будет поставляться из России газ.
Это не министерство а шарашкина контора,потому что буквально пару недель назад его подчиненный Тур по БТ с пеной у рта доказывал, что прирост ВВП в 2009 году будет никак не меньше 10%. Зайченко, да разберитесь в своем министерстве наконец - кто будет озвучивать прогнозные показатели и кто несет ответственность за правильность их озвучивания.

Адказаць
0 +
olbor, 16:11, 9.12

Сколько ни кричи халва, халва... во рту сладко не станет...

Адказаць
0 +
Жэстачайшы рэалист, 16:26, 9.12

Предлагаю раскыть тайну "плана либерализацыи еканомики. 1.До нового года снести усе ларки. 2.После нового года отменить фиксированные ставки предпинимателям(70%-закроются) 3.?????Добавляйте!Хачу знать все пра етот план.

Адказаць
0 +
Kazis, 16:30, 9.12

У меня этот кризис уже с 94-го (как и у многих из вас)!, но на сегодняшний день кризис у меня отступает, так как с нового года не придётся платить всевозможные налоги,аренды,сборы,страховки! На эти сэкономленые деньги я как и "доярка" за 800у.е.безбедно проживу лет-так ...3...5...? А по прогнозу " ВЕЧЕСЛАВА"(читайте план на ХАРТИИ) проживу лет-так ...надцать!Мои "кровные" не пойдут в "кровавый бюджет"! ..................................................."бюджетные" тёти и дяди не получат от мена ни 1 копеички!!! А когда захотят кушать, я им напомню про "ТРУДОВЫЕ ЛАГЕРЯ" в 3 нормы! Если не захотят, тогда пусть замерзают!!!

Адказаць
0 +
Вячеслав, 17:00, 9.12

Kazis, и правильно. А вы не задумывались перенести свой бизнес в Украину, как это сделал я? И аренда меньше, и налоговики вменяемые, без даже мысли "атабраць и падзялиць". Все как и везде, заплатил денег и работай спокойно дальше, зная что завтра не придет "внеплановая" проверка.

Адказаць
0 +
Андрей, 17:23, 9.12

В Белоруссии с 1994г. начался "Полет над гнездом кукушки"...
Спокойствие граждане...
(Рекламная пауза)
-Вашу жизнь еще не спустили в унитаз?
-???
-Тогда мы идем к Вам!
(Команда профессионалов историков-эконмистов из Шклофа)

Сейчас пилот Дринкинс дернет за ручку и окончательно спустит остатки луканомики в унитаз...

Адказаць
0 +
Kazis, 18:22, 9.12

Вячеслав,17:00, Задумывался лет 7 назад! Даже домик в Крыму у моря присматривал, но в тот момент денег не особо было.За 7 лет, цены на домики у моря повысились на 800%,опять немножко не хватает! Придётся мне Вячеслав на родине "доночислить" в свой бюджет на домик у моря. Как я "доночислю" напишу попозже, так как очень занят(деньги счёт любят) . З паважэннем Вячеслав, до пабачэння!

Адказаць
0 +
РуSSкий, 19:14, 9.12

А не пора ли размяться - греческий вариант?

Адказаць
0 +
kom, 19:53, 9.12

Труднопрогнозируемая? (здесь смех в зале) Спасибо.(реверанс)

А вы спросите у строителей которые в Щучинском районе построили свинокомпелкс а денег им не дали ( у заказчиков нет денег) и сегодня они не вышли на работу. Да и везде к тому движется.

Здесь не надо быть семь пядей во лбу, Россия не даёт кредит и всё население РБ начиная с апреля месяца получает по 50$ (если повезёт)

(кто тут в Нобелевские лауреаты по прогнозом "как будет тонуть Беларусь" последний?)

Адказаць
0 +
ЯВ, 21:09, 9.12

У меня есть пару идей по выходу из создавшейся ситуации, но к сожалению они все противоречат УК РБ....

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:15, 9.12

http://tsarev-alex.livejournal.com/102243.html

ОВЦЫ против зимы
Овцы беспрецедентно жестко отреагировали на холодную и снежную зиму. В частности они пообещали стать тучнее и шерстянее, научиться рыть снег на глубину три метра в поисках травы. По мнению овец, тощие недоовцы должны освободить чахлые пастбища для толстых и правильных особей.

"Долгое время мы думали только о том, чтобы побольше пожрать - заявил один баран, - теперь же нам нужно еще и медленнее худеть. Мне определенно нравится эта мой мммысль".

"Вообще - продолжила еще одна авторитетная овца - я чувствую, то наступила какая-то новая эра". К сожалению, на этом месте шерстяная особь потеряла свою мысль и уставилась на горизонт.

По мнению самых дальнозорких овец зима больнее всего ударит по крупному рогатому скоту. Не удивительно, если пастухи даже перережут всех дойных коров, а корм отдадут овцам. Или вот так еще можно сказать: овцы несомненно выиграют от перепавших им объедков и остатков.

Главной сенсацией овечьего схода стало постановление об ограничении аппетитов волков. Решено больше их не кормить и более того подвергнуть обструкции.

Адказаць
0 +
Kom, 21:50, 9.12

Да тов. извините лыжнег. Должен признать вы ГИГАНТ. Своевременно и правильно расшифровали суть посланий

Адказаць
0 +
РуSSкий, 21:55, 9.12

Версия для печати
Белорусский цейтнот
08.12.08 11:59 Наследники СССР сегодня
Возникла какая-то неловкая пауза после срыва заседания ВС СГ 1 декабря. Даже всплывшая информация о введении российского рубля на территории РБ не наделала много шума. В чем же дело?

Какие-то предположения уже делались относительно причин срыва. Однако ничего вразумительно-конкретного сказано не было. Выдвину свою гипотезу, так как это имеет самое прямое отношение к белорусской экономике и ее будущему.

Если вкратце, то произошел идейный конфликт переговорных позиций:

Российская позиция: «Если Вы хотите, Вы приходите. Мы за Вами бегать не будем. Точка». Белорусам давно пора забыть про равноправные отношения РФ и РБ. Поезд уехал. Надо было в Силичах договариваться в прошлом году. Это был пик переговорной позиции РБ. Сейчас от нее ничего не осталось.

Белорусская позиция: «Мы тут такие хорошие, нужные и важные сидим и ждем, кто же придет и предложит нам счастье».

Противоречие налицо. А теперь поподробнее.

Сценарный план развития событий был описан сразу, как только уехала ноябрьская миссия МВФ: «Вполне вероятно, что Россия может и не сделать встречных шагов в декабре. Проблемы сейчас у Беларуси и нет никакого резона торопить события. Самая выгодная стратегия для России на данный момент – подождать. Беларуси деваться некуда». У России сейчас очень крепкая международная позиция и нужда в РБ не такая значительная, как может показаться.

Однако, видимо, белорусское понимание вопроса несколько иное. Характеризуется оно словами белорусского политолога Юрия Шевцова, об успехах страны, которыми он прокомментировал срыв ВС: «С белорусской точки зрения, Россия недооценивает усилившийся в последние месяцы международный вес Беларуси: она быстро примиряется с Западом. На столе у Лукашенко лежат предложения даже о приобретении за копейки примерно половины мощностей порта Вентспилса и строительство за копейки же 10−миллионного белорусско-латвийского нефтяного порта в Риге. Есть также множество иных потенциально очень выгодных для Минска проектов со странами ЕС. Впереди возможность примирения с США. Кроме того, экономика пока не испытывает никаких серьезных проблем, связанных с мировым кризисом, – по итогам десяти месяцев рост ВВП свыше 10% и рост промышленного производства свыше 12%».

Обращает на себя внимание сослагательность риторики Ю. Шевцова: потенциально, возможно, лежат предложения (даже не проекты), пока не испытывает. Никакой конкретики и, следовательно, никакой переговорной ценности! Пустые слова и набивание цены.

Не знаю, кто такой политолог Юрий Шевцов, но знаю, что его публикации в значительной мере коррелируют с позицией и поступками белорусских властей. Это я к тому, что по высказываниям этого политолога можно с определенной степенью достоверности судить о том, что твориться в головах нашего руководства.

Вкратце можно перефразировать Ю.Шевцова: Беларусь такая замечательная и нужная страна, а Россия недооценивает этого.

Понятно, что именно белорусская сторона недостоверно оценила переговорную позицию России, на чем последняя и сыграла. Это как в шахматах, кто на большее число ходов просчитает, тот и выиграл. Белорусы до сих пор думают, что занимают чуть ли не центральное место в российской политике, и потому Россия будет идти на уступки. Однако это не так.

В надежде на очередные уступки в свете оживления интеграционных процессов белорусская сторона воспаряла духом и стала просить дополнительных экономических преференций: дешевый газ (по внутрироссийским ценам) и отмену нефтяных пошлин, да и просто денег в виде предоставления второго транша еще до конца 2008 года. А планируемое введение российского рубля предполагает определение курса пересчета белорусских в российские рубли, что также является достаточно острым вопросом.

Понятно, что повестка была согласована, и соглашение о единой ПВО ждало только проставления подписей. И тут за несколько дней до ВС появились высказывания белорусских чиновников о том, что было бы неплохо одним махом пересмотреть еще парочку соглашений, мы же интегрируемся, чего мелочиться, ведь речь идет о СОЮЗНОМ ГОСУДАРСТВЕ (большими буквами, с восклицательным знаком, и произносить только с придыханием).

А так как Россия в свою очередь смотрит на этот вопрос как на один из многих других международных вопросов, то есть рассматривает всего лишь просто союзное государство (маленькими буквами и без эмоций), Россия ответила отказом на эмоциональный панибратский порыв Беларуси. Видимо именно о таком отказе говорил «источник», намекая, что можно и переписку опубликовать. Однако никто ничего не опубликовал, ибо отказ был расширять повестку, а не отказ от заседания.

Осознав тщетность надежд и то, что встречных экономических шагов со стороны России не будет, белорусы отреагировали крайне эмоционально. Банально вспылили. На что россияне видимо ответили: «Ну нет, так нет». А это уже был шок. Днем в понедельник по БТ начали клеймить Россию в срыве заседания СГ.

В итоге белорусская сторона, попытавшись изменить повестку, сыграла против себя. Вроде бы «безобидная» просьба привела к такой «жесткой» реакции России. Никто ничего сходу и не понял, что же произошло. И появление публикации в «Коммерсанте» - это не происки врагов, как утверждает газета «Республика», а четкая отработка ситуации с российской стороны. В России сейчас не та ситуация, чтобы опубликовать такой материал просто так. «Коммерсант» знал, что и для чего пишет.

Хочется также отметить, что если бы состоялся ВС по согласованной повестке, то это было бы в пользу обеим странам. Учитывая экономические реалии, Беларусь попала в фатальную воронку и выхода из нее вне российского вектора пока не просматривается.

Еще раз повторю, что стратегия России на данный момент – подождать. Беларуси деваться некуда. Конечно, может приехать миссия МВФ и расщедриться на кредит. Однако все знающие люди понимают, что значит взять кредит МВФ. Это значит подписать секретные договоренности. Следовательно, отрезать себе путь к «льготной» России. РБ на это не пойдет. А все знающие люди в РБ понимают, что кредита МВФ хватит на несколько месяцев и дальше жизнь (в смысле – предприятия) без российской поддержки «остановится».

Конечно, белорусы из создавшейся ситуации отчаянно ищут выход. Хотели как лучше, а получилось абы как. В Беларуси образовался информационный вакуум относительно срыва ВС СГ. После громких заявлений в понедельник днем, белорусские СМИ уже к вечеру стали проблему замалчивать. В вечерних новостях уже никто ничего не сказал.

Спустя некоторое время одна из центральных газет «Республика» рукой Дарьи Сологуб подняла "белый флаг" написала, что ничего страшного не произошло, что это всего лишь происки неких «врагов». И что "если скандал с переносом даты Госсовета приведет к перекраиванию повестки заседания или к откладыванию намеченных планов, это будет серьезной неудачей российской внешней политики на западном (белорусском) направлении." То есть Беларусь согласна вернутся за стол переговоров даже по прежней повестке. И в кратчайшие сроки!

В полном тексте статьи от Дарьи Сологуб повторяется позиция Ю. Шевцова: «Сегодня, в условиях нестабильности мировой экономики, мы наблюдаем, как финансовые и экономические проблемы толкают страны постсоветского пространства, в том числе Беларусь, к плотному взаимодействию с более сильной Россией. Оттолкнуть эти страны сейчас было бы не просто неверным шагом, а стратегической ошибкой со стороны Москвы».

Д.Сологуб дает явный прямой намек на разворот РБ в сторону Запада, если Россия не предпримет активных действий. То есть опять явная ошибка оценки российской позиции. Россия никого не отталкивает, но и тянуть не собирается. Кто хочет - милости просим. Об этом пресс-служба российского Президента написала еще в понедельник.

Российская позиция ясна: «Идите, куда хотите. Только все дальнейшие разговоры – на общих основаниях». Понятно, что в условиях надвигающейся экономической бури уйти в свободное плавание это сомнительное решение с сомнительным удовольствием. Рассчитывать на то, что «погуляв на стороне» удастся вернуться назад без потерь – глупо. Публикация в "Республике" как раз свидетельствует, что белорусы одумались.

Думаю, что время поучать Москву и набивать себе цену прошло. Москва играет в свою игру. Кто хочет – может к игре присоединиться. Кто не хочет – может идти на все четыре стороны, но со всеми вытекающими последствиями.

Вот и возникает в белорусских головах когнитивный диссонанс. Что же делать? Кто даст денег? С кем дружить? И хочется, и колется. А тут еще Европа своим «Восточным партнерством» соблазняет. МВФ кредиты обещает.

И речь уже идет не о демократизации и европеизации. В стране скоро нечем будет платить зарплату. Сейчас стоит вопрос, кто больше даст денег. А еще лучше чтобы денег дали все. Но помочь может только Россия. Россия заинтересована, чтобы у нас было тихо и спокойно. А МВФ (США) заинтересовано, чтобы у нас был перманентный кризис. Вот и весь выбор. Тем, кто путает МВФ с благотворительной организацией, советую почитать это http://forum.respublikabelarus.com/index.php/topic,22.0.html.

Беларусь была жестко поставлена в рамки выбора: или-или. Или РБ с РФ, или идите куда хотите. И это не тактический выбор, а стратегический. К приезду миссии МВФ надо определиться. Времени на принятие решения – 1 неделя (плюс время самих переговоров). Если Беларусь возьмет деньги у МВФ – это конец СГ со всеми вытекающими.

Смею предположить, что снижение зарплат – это вовсе не попытка выполнить условия МВФ, а попытка показать России, что Беларусь готова пойти на уступки МВФ, чтобы Россия начала делать встречные шаги. Сейчас в Беларуси все усилия брошены на нормализацию отношений с Россией. Только вот понимание «нормализации» в белорусских умах принципиально отличается от аналогичного понимания в Кремле.

Еще раз повторю, набивание себе цены не поможет. Только конкретные шаги. Россия может позволить себе подождать с решением любых вопросов. И навязывать себя Россия не будет. А в РБ цейтнот. До приезда МВФ – одна неделя. До экономического краха – одно неверное решение.

Тем более в РБ с течением времени тают не только ЗВР, но и испаряется переговорная позиция с Россией. Чем позже будут приниматься решения, тем меньшая роль будет отведена РБ во взаимоотношения с Россией.

P.S. Подъем стоимости транзита нефтепродуктов по территории РБ - это еще один из способов набить себе цену и намекнуть на то, что, мол, РБ сидит на трубе.

Публикация осуществлена в рамках проекта БРИК (Белорусско-Российский интеллектуальный клуб)

Адказаць
0 +
Janush, 22:13, 9.12

LUKASHENKO, - "Ты отработанный баласт, пустая порода. Ее выкидывают на свалку."

+1000000

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 22:59, 9.12

Призываю всех, а также, чтобы вы призвали всех своих родственников, отказаться по возможности от белорусских товаров, за исключением сельскохозяйственной продукции (крестьянин пашет, сеет и кормит нас, которые в первую очередь ответственны за столь долгое присутствие у власти этого урода). Н икаких белорусских товаров, пусть банкротятся и пусть раздражение рабочего класса нарастает. В конце концов он должен отвечать (хотя и не только он) за сделанный (пусть и искренне) выбор в 1994 году.

Адказаць
0 +
Вячеслав, 0:29, 10.12

Юрась з логава, это и не потребуется уже. А раздражение, уже нарастает.
Недавно общался со своим приятелем-работягой.
Спрашиваю:
-Ну как работается на Мазе? Кризиса нет?
-Нет, все стабильно. Вот зарплату повысили, праввда мне квартплату подняли но ничего так. (ему 27, окончил пту, станочник) Зарплата 1600000 чистыми. Работает уже 2 года там.
-А если сократят тебя
-Меня не сократят
-Ну а вдруг, на площадь пойдешь?
-Не ты что, я лох чтоли

Проходит где-то неделя. Стучится в аське с новостью
-Бензин подешевел. И так радуется...
-Я ему ссылку на стоимость бензина в США, где снижение 3-х кратное и говорю что это просто подачка, чтоб заткнуть все растущее недовольство и скорее всего эту дырку чем нить закроют....
-Ну-ну....

Проходит еще неделя, теперь стучусь я сам
-Скидываю ему статью, про то что урезали тарифную сетку и, как следствие его зарплату. Получается ты будешь меньше кушать, чтобы я больше ездил
-Да, снизили козлы, но рассчетный еще не видел

проходит два дня и он стучится
-представляешь, наверное могут сократить...тут уже начальство по цехам ходит и увольнять начинают за то что вышел покурить не там где надо
-а зарплата?
-урезали скоты, обманули гады
-а если уволят?
-пойду обратно на МЗОР
-ссылка что МЗОР в "отпуске"
-ну тогда не знаю и чо ты предлагаешь?
-ничего не предлагаю, ты сам для себя решаешь
-ну может и схожу на митинг какой, все равно выходных будзе многа. а про зарплату реально козлы дак и доллар уже поднялся

Адказаць
0 +
Андрей, 1:33, 10.12

РуSSкий, 21:55, 9.12
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Думаю, что это очень серьезный и объективный материал...
Судя по всему так оно и есть...

Адказаць
0 +
Виктор, 1:56, 10.12

2 РуSSкий
логично, осталось еще чуть-чуть

Адказаць
0 +
Алексей, 8:27, 10.12

Как забавно белорусские граждане ждут, что Лукашенко повалят или США, или Евросоюз, или кризис, или тяжелая и продолжительная болезнь.
Он будет водить покорных белорусов по пустыне 40 лет, пока не сдохнет последний. Но не он.

Адказаць
0 +
Геннадий, 13:23, 20.04

Положение в экономике действительно серьёзное. Злорадство не уместно.
Меня смущает факт, что видные учёные валят в одну кучу экономический кризис и рецессии.
Поясню, кризис, - это результат рассогласованных действий активных товаропроизводителей. Рецессия, - это увядание ответственности человеческого фактора в динамике. Кризис обновляет баланс экономики. Рецессия вымывает всё живое, активное, где происходит непрерывная атрофия мотивации. Из кризисов можно выйти политическим перераспределением зон влияния (стратегия США). С рецессией сложнее: трудно заставить умирающего жить. Европа перенесла рецессии 15 века, когда все кричали армагедон - конец света, когда развал экономики привёл к обесценению человеческой жизни. Выход предложил Лука Пачоли в виде бухгалтерского учёта. 16 век проявился ростом меркантильных накоплений. Однако динамика накоплений противоречила статичным нравам населения, это проявилось упадком инициатив, все стали уходить от ответственности. Положение спас в 17в. Ньютон, предложив выражать процессы через уравнения скоростей, что позже стало мерой стоимости, "незримой рукой Адама Смита".
Сегодня главным элементом жизненных ценностей стали нематериальные (=неосязаемые) активы, которые не укладываются в понимание ценностей как уравнений скоростей. Произошла утрата меры ценностей. Выход мы видим один: пора выражать потоки затрат и благ через уравнения ускорений. Эту мысль мы пытаемся донести научной общественности много лет без взаимного понимания. Д-р Банков Г.С.: gen-bn@yandex.ru

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны