banner1 banner1 banner1

11.02.2008

Менскiя кватэры працягваюць таннець 5

12:14, — Эканоміка

Усё мiнулае лета ўласнiкi сталiчнага жылля чакалi псiхалагiчнага буму на падаражанне кватэр восенню, а потым i зiмой. Гэтага не адбылося, але гаспадары "лiшнiх" кватэр працягвалi трымаць высокiя цэны на свой дарагi тавар ажно на працягу 8—9 месяцаў....

Каментары

zzz, 14:30, 11.02

"Начальник управления жилищного строительства Министерства архитектуры и строительства Александр Горваль объяснил корреспонденту «Звязды», что уже сейчас ряд строительных столичных стройтрестов и инвестиционных компаний имеют пакеты подготовленных документов и даже строительные площадки для осуществления долевого строительства."

Страна чудотворцев.
Один заявляет что долевое строительство сейчас начнется чуть ли не полным ходом, а, другие - чудотворцы-чиновники дают интервью о том, что на таких условиях для долевого строительства с указанной сверху рентабельностью, желающих заняться этим самым долевым строительством нет.
Чудеса да и только:)

ioni, 21:36, 11.02

Ага :)
и весь цинизм ситуации - ссылка на следующую статью - "Прогнозы чиновников лопаются как мыльные пузыри"

Владимир, 23:09, 11.02

Чудес не бывает. А ведь будет еще дешевле. Разве не было ясно, что здесь цены давно достигли своего потолка. Не помогли все хитрости и трюки с запретами на ДС. Просто самые умные начнут сбрасывать квартиры, чтобы спасти хотя бы основную часть своих инвестиций, а затем это неизбежно вызовет лавинообразное падение цен на всем рынке недвижимости. Риэлтеры уже бедствуют...

Андрей, 9:31, 12.02

Сказки про понижение цен я слышу уже лет 8.
Каждый раз все говорят, что цены достигли своего потолка.
И... цены на квартиры потоянно растут.
Кто-нибудь может объяснить этот "феномен"?

Светлана, 10:54, 12.02

Все это на уровне "та баба казала". Рынок недвижимости в нашей многострадальной давно и прочно непредсказуем. Не из-за влияния огромного количества переменных, а из-за влияния админимтративного ресуса. Можно приводить много примеров, но с достаточной долей определенности ничего здесь предсказывать нельзя. Всегда слухи ходили, то о том что цены будут расти, то о том что цены упадаут. В статье я так и не смогла увидеть хоть каких-то значимых факторов падения цен. Рост цен на энергоносители, рост цен на стройматериалы, общее нездоровое положение в экономике и в частности в банковском секторе (кредитование)... Где здесь предпосылки к падению цен на метр? Может разработка проектов стала бесплатной или домики стали расти из земли самостоятельно просто на солнечной энергии? Мне кажется более интересным вопрос - Кому это выгодно? Кому выгодны слухи о падении цен? Куда понесут свои сбережения те кто в срочном порядке "ринутся продавать квартиры"? Банки захлебываются в выданных "безвозвратных" кредитах, торговля задыхается без "оборотки", про заводы и рассказывать не надо и так все знаем в каком состоянии большая часть нашей промышленности. Там деньги конечно же нужнее, чем людям, а практика забрать и поделить у нас уже есть. Нет уж дорогие я свои деньги ни в местную недвижимость ни в местный банк нести не собираюсь. И вообще как-то очень плохо верится в то что именно спекулянты так взвинтили цены. Проблемы лежат несколько глубже.

Ваш каментар

Не будзе апублікаваны

Каментар будзе апублікаваны пасля праверкі мадэратарам

ElectroName.com - новости белорусского интернета

пн аў ср чц пт сб нд
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Старая версія сайта

Байкот-2008

Ці варта браць удзел у выбарчым фарсе?

Уладзімір Халіп

Спецыяльна для Хартыі'97: Недарэчныя прыгоды перадвыбарчай інтрыгі

Андрэй Кім, палітвязень

Затрыманы на акцыі прадпрымальнікаў

Аляксандр Казулін, палітвязень

Кінуты за краты за акцыі пратэсту

Палітвязень Сяргей Парсюкевіч

Лідэр прадпрымальнікаў арыштаваны пасля акцыі пратэста

Іншыя падборкі

Подписка на рассылку


Введите ваш e-mail: