9 чэрвеня 2026, aўторак, 6:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Кіраўнік Еўрапарламента заклікаў палітыкаў байкатаваць Алімпіяду ў Пекіне

9

Старшыня Еўрапарламента Ханс-Герт Потэрынг заклікаў палітыкаў разгледзіць магчымасць байкоту Алімпіяды-2008 у Пекіне ў знак пратэсту супраць гвалтоўных дзеянняў кітайскіх улад у Тыбеце.

Каментары 9
0 +
kom, 13:20, 18.03

ура

Адказаць
0 +
Бенедзікт, 13:56, 18.03

Трэба рашуча сказаць Кітаю, што Тыбет павінен быць вольным. Неабходна спыніць генацыд тыбетцаў (як і іншых народаў акупаваных Кітаем).

Адказаць
0 +
Anna, 15:14, 18.03

что там Олимпиада, пусть Евросоюз и США закроют доступ китайских товаров на свои рынки. Это куда посущественнее будет и отрезвляюще

Адказаць
0 +
Сергей, 15:23, 18.03

> Трэба рашуча сказаць Кітаю, што Тыбет павінен быць вольным.
Я не согласен. Из-за одного Косово миру сколько хлопот, если каждый начнет заявлять о своей вольности – ничего хорошего не выйдет. Да вы сами потом будете кричать о принципах территориальной целостности государства, если вдруг гродненская и брестская области заявят о выходе из состава Беларуси.

Адказаць
0 +
Отдельный, 19:49, 18.03

2Сергей:
Не надо всех чесать под одну гребенку, у Тибета есть ВЕСКИЕ основания быть независимым, он был оккупирован Китаем всего несколько десятков лет назад. Тибет - одна из древнейших наций и культур. Только они слишком увлеклись буддизмом и забыли, что свою территорию нужно защищать не только культурным воздействием, но и с оружием в руках. "Семь лет в Тибете" - отличный фильм о тех временах, рекомендую.

Адказаць
0 +
GrMan, 20:56, 18.03

интересно, наше руководство россии так и будет делать вид что ничего не происходит? америка вот тоже в тряпочку молчит.
перессали перед китаезами?

Адказаць
0 +
Андрей, 21:10, 18.03

Не густо, конечно (хорошо бы бойкот!), но хоть что-то!..

Адказаць
0 +
Витек , 0:19, 19.03

Гродно давно мечтает отвалить, а Лыжника сослать в Могилевскую губернию.

Адказаць
0 +
пахом, 11:21, 19.03

..ну причем здесь спорт и политика, зачем это все смешивать....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны