banner1 banner1 banner1

3.05.2008

Россия, как Емеля, по-прежнему продолжает лежать на печи 16

11:13, — У свеце

Россия, как Емеля, по-прежнему продолжает лежать на печи

Представления россиян об идеальной России слишком похожи на сказочный образ страны с молочными реками и кисельными берегами. Для счастливой жизни гражданам не достает только денег, пишет «Газета.ру»....

Каментары

янка, 12:05, 3.05

Это точно- Россия всегда будет бездельничать, а если рынок энергоносителей и сырья пошатнется в како-нибудь неизбежном мировом кризисе- сразу останется голой, с упреками к власти, очередными бунтами и революциями, а работать там никогда не научатся, жаль что и мы плотно сидим в этой психологии- у нас тоже люди предпочитают ходить на работу и получать зарплату, а не работать и зарабатывать деньги, рассчитывая то на царя, то на партию, то на батьку и тп, и спрашивая с них периодически, но только не на себя. Иждевенчество- это то самое поганое что приклеилось к нам от всех утопических идей социализма.

Jedoch, 12:18, 3.05

Да и хрен с нёй, с Россией. Нам бы у себя разобраться.
Насчет демократии. Совок бывший пойдет стройными рядам, куда ему прикажут.
В демократию, сукины дети, - и пойдут, нравится-не нравится. Главное, чтобы будущая власть поняла, что демократия выгодна ей самой. Тогда из властного кресла можно спокойно уйти на пенсию, а не в тюрьму. Лука чувствует, что ему грозит, вот и расплевывается с Америкой и Европой. Но и российский бизнес ему не поддержка.

Yani, 13:18, 3.05

Очень устаревшие сведения о том что в России все бездельничают, и всё держится на энергоносителях и сырье. Россия достаточно бурно развивается, и не только Москва но и регионы, в россии хоть ещё и немного дикий но всё же капитализм, люди учатся жить в этих новых условиях. Сознание Россиян в значительно большей степени воспреимчиво к новым реалиям времени в отличие от белорусов. Это легко почувствовать воспользывовшись одной и той же услугой в Минске и Москве, если в Москве уже сейчас вокруг вас будут бегать, и вы будите всегда правы в своих пожеланиях, то в Минске
вы ещё можете нарваться на банальную грубость, и безразличие к вам как клиенту, а это уже разный подход, и разная степень развития бизнеса.

Gold milliard (Mason's voice), 14:38, 3.05

Согласен с Yani, не все так однозначно, у нас гораздо хуже - у нас стабильность мать ее.

БАТЛКРУЗЕР, 15:27, 3.05

Чего еще хотеть людям в стране, где все есть?
Я сам свалил в Россию (малый город). Вы не представляете НАСКОЛЬКО там уже лучше чем в Беларуси. Люди РАБОТАЮТ, каждый решает сам что ему делать и сколько ему надо для полного счастья.
Чиновников во много и много раз меньше и они занимаются своим делом. Ментов просто не видно. Лучший друг предпринимателя - налоговый инспектор. Думаете сказка? Нет, это правда жизни, это то, как и должно быть.

И отчего удивляться, что в таких условиях обыватель думает только об увеличении зарплаты?


ЛЫДЖНЕГ, 16:14, 3.05

На печы самый стойкий осталса, остальные уже под печью... :D
А чо за бутылка у ниво такой ниабычной хформы, которую он из горла хлешчэт? :D

Сергей , 17:15, 3.05

До капитализма в России как до Луны. В Москве банально кидают любого человека любая фирма, будь то кабак или агентство аэрофлота. Не говорю о ментах, точно таких же зверюгах и взяточниках, как и беларусские. Yani, Вы проcто не сталкивались с российскими гражданами, это люди без стыда и совести, готовые все брать на хапок. Не дай Бог мне туда ездить, и всем остальным не советую. Такой массовой непорядочности от русских людей я просто не ожидал. Между прочим, я родился в России. Стыдно за бывших соотечественников.

Юстас, 19:44, 3.05

У И. Солоновича хорошо о предубеждениях написано. Рекомендую. А то всё пишите да пишите, надобно и почитать кого-нибудь умнее себя. Или самомнение uber alles? Не взыщите, господа хорошие, за откровенность.

Алесь, 0:42, 4.05

Если бы этот Емеля лежал на печи, то не было никаких проблем для окружающих. А так ведь он еще и другим мешает жить нормально, всех хочет "осщастливить" своими уродливыми правителями.

Александр, 11:44, 4.05

для Yani

Только в Москве такая услуга будет стоить в раз 5 больше. Ремонтировал в Москвекак то машину. Так с меня содрали ого-го. На хрена мне такая "вежливость"

S, 20:21, 4.05

Главное это никому не завидовать и не лазить по чужим карманам с целью пересчета находящихся там материальных средств. :-)
И не прикидывать, а чем же я тогда лучше его... ну чем же ... :-)))

roc, 23:02, 4.05

В пршлом году со мной вместе ездил коранной американец в россию,много где ездили сним(2 месяца).Так вот когда вернулись в США он произнёс такую речь;"Нам показывают по телевизору,что россия отстаёт,Я посмотрел,она отстала навечно"

Чытач, 9:23, 5.05

а пробовали, к примеру зуб полечить в Москве и в Минске?
При одинаковом качестве работ в Минске вылечат 3 зуба, как минимум вместо одного у нас в Москве...

nik_k, 15:24, 5.05

;"Нам показывают по телевизору,что россия отстаёт,Я посмотрел,она отстала навечно"
==========================================
Otstavanie ne opredeliatsa tehnologiami. Eto delo najivnoe.

"Razruha v mozgah!". Uvi, ubogii um ne mojet ni proizvesti, ni sohranit......

Юрий, Москва, 20:06, 5.05

Странные Вы ребята, белоруссы!
Вот всё ругаете нас, москалей.
А день украинской "нэзалэжности" не после ли 21 августа 1991 г. был?
И белорусской too.

Почему же именно в Москве голову коммунистическому дракону сломали?

А в провинции взяли и подхватили. Уже мёртвую голову.

А теперь выпендриваются, забыв, что только Московская революция 19-21 августа и стала тем самым клапаном, который и Вам позволил открыть глаза.
А нет, так и сидели бы Вы под синонимом тов.Полянского. Много и много лет. И сейчас сидите. Оглянитесь? Только остроумными оченна стали.
Пока не трут.
Ругать Лукашенку легко и приятно. Пока сайт существует.
И все такие храбрые, и все такие правильные...

Но ничего, кроме слов. Umsonst, как говорят немцы.

Однажды, ещё в петровские времена, немецкие эксплуататоры вблизи
Москвы (в слободке Кукуй) заметили, что русским свойственно вместо работы - "туда-сюда",
hier und da. Получилось русско-немецкое слово "ерунда".

Белоруссия именно хир-унд-да. И ещё гордится при этом, какой ихний Президент. Это даже не садо. Это мазо.

Немиров, г.Харьков, 7:32, 6.05

Я не знаю на сколько лет лежания на печи, РФ хватит нефти и газа. Знаю лишь, что будущее у россиян совсем не сладкое. Профукают высокопоставленные коррупционеры недра России и будет ее народ как в другой сказке- у разбитого корыта.
Очень быстро профукают, а вот тогда- НАЧНЕТСЯ, причем не в одном месте... никакое ФСБ уже не спасет и Чечня'95 покажется пейнтбольной площадкой, игрушкой.

Ваш каментар

Не будзе апублікаваны

Каментар будзе апублікаваны пасля праверкі мадэратарам

ElectroName.com - новости белорусского интернета

пн аў ср чц пт сб нд
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Старая версія сайта

Байкот-2008

Ці варта браць удзел у выбарчым фарсе?

Уладзімір Халіп

Спецыяльна для Хартыі'97: І ўсё ж ён быў цёмны, той правінцыйны маньяк...

Андрэй Кім, палітвязень

Затрыманы на акцыі прадпрымальнікаў

Аляксандр Казулін, палітвязень

Кінуты за краты за акцыі пратэсту

Палітвязень Сяргей Парсюкевіч

Лідэр прадпрымальнікаў арыштаваны пасля акцыі пратэста

Іншыя падборкі

Папулярныя навіны

Лукашэнка: «Разлічвайце на горшае. Я пайду на чацвёрты тэрмін» (7441)

14.05, 8:29, — Палітыка

На мяжы Беларусі ўзводзіцца «жалезная заслона» (6864)

13.05, 9:03, — Грамадства

У дэкларацыі аб прыбытках кандыдата ў прэзідэнты Лукашэнкі за 2005 год сына Мікалая няма (6655)

12.05, 13:17, — Палітыка

Виктор Шендерович: «Путина еще не знал никто, а Лукашенко уже с Америкой боролся, врачи удивлялись» (5942)

11.05, 16:09, Виктор Шендерович, «Эхо Москвы» — Палітыка

Дзяржаўныя СМІ афіцыйна абвясцілі аб малодшым сыне Лукашэнкі (Відэа) (5915)

12.05, 9:51, — Палітыка

Аляксандр Казулін: «Замест безумоўнага вызвалення, мне былі прапанаваны таемныя ўцёкі з краіны» (4834)

15.05, 10:30, — Палітыка

Таемны сын (4599)

14.05, 9:53, — Палітыка

Андрэй Саннікаў: «Падобна, Лукашэнка не спадзяецца дацягнуць да канца года» (4516)

16.05, 12:32, — Палітыка

Цырк імя Лукашэнкі (4412)

12.05, 11:30, Ілья Мільштэйн, «Европа-Экспресс» (Нямеччына) — Палітыка

Сотрудники ГАИ заковали водителя в наручники и избили до сотрясения мозга (4202)

14.05, 11:07, — Аўто

Подписка на рассылку