banner1 banner1 banner1

8.05.2008

«Дураков, желающих приобрести квартиру по заоблачной цене, в Минске не осталось…» 11

8:42, — Грамадства

Цены на вторичном рынке жилья осенью вырастут на 15-20%, предрекают представители агентств недвижимости, а потому призывают покупать квартиры именно сейчас. Это следует из недавнего опроса профессиональных участников рынка — директоров и сотрудников агентств недвижимости, проведенного порталом Realt.by....

Каментары

госць, 9:50, 8.05

потупа правильно сказал. спекуляция это всё. причём чинуши сами же первые в эту игру и играют. будем надеяться что дураков и в самом деле не осталось.

волод, 10:16, 8.05

мне кажется эта тема --главный козырь в руках народа и оппозиции..............
где будут жить наши дети?
за какие деньги купить жилье?
удожожание жилья -это скрытый дефолт (россия 1997) ,простой народ привык на доллар смотреть а на него уже ничего не купишь....
кто ответит?

Гертруда, 11:04, 8.05

как правильно всё-таки рассчитал уважаемый Экономист для уровня жизни городков районного подчинения.А если посмотреть постчернобыльскую зону- так вообще все гладко и по мировым стандартам схемы "процентовка за аренду-банковский депозит". Смешно. И при галопе цен на энергию и стройматериалы, и при скорости вхождения в минские просторы различных "леночек батуриных" говорить о снижении цен на квадратики, руководствуясь "Экономикс" - не очень разумно.

ShadowNev, 11:18, 8.05

господин "Экономист" очень неплохо вводит в заблуждение не хуже упомянотьых риэлторов
хотя насчет завышенной цены - это факт

Reshetnikov, 11:23, 8.05

Ceni na kvartiri budut tolko rasti i k oseni budut v rayone 3000-3500$ za metr. Oni i seychas ne nije esli kreditovatsya v banke !!!

Wladimir, 11:32, 8.05

Мы на западе делаем подсчеты по росту недвижимости на территории Минска и Минской области и если Государственная программа Беларуси увеличит на 10 - 12% инвестиции в строительстве жилья на этой территории по сравнению с 2006 - 2007 годом, то цены неизбежно покатятся вниз в 2008 - 2009 году.Цены на жилье которые строятся в городе Минске, они для Минска завышены примерно как минимум на 22%. Наши прогнозы что цены эти будут снижаться. Мы говорим о квартирах того качества которые продавались (без внутренней отделки или с недостаточно хорошей - качественной отделкой).

Igor, 13:24, 8.05

Экономисты хреновы. Прочитали книжечку "Как разбогатеть на недвижимости в выходные" или еще какой бестселлер Киосаки? И это дает право ссылаться на экономическую теорию? А мысль о том, что это не квартиры слишком дорогие, а аренда еще не дошла до адекватного уровня, вам не приходила? Аренда однокомнатной квартиры в Риге или Вильнюсе составляет от 900 ( минимум!!!) до 1500 долларов в месяц. И это при соизмеримой стоимости жилплощади как на первичном, так и на вторичном рынке. Так что пересмотрите посылки для выводов. ( Построение выводов но ложных посылках - софистика, именно этим и занимается подавляющее количество корреспондентов. Оюразование , к сожалению, убогое, а судят обо всем с апломбом огромных спецов).

Kot, 13:58, 8.05

2 Igor, 13:24, 8.05
Да у нас рынок до такой степени изуродован, что вообще не понятно куда нам приткнуть законы экономики. Вон, менеджмент, например, преподают в нахозе: мотивация, в том числе материальная ..., а у нас дибильная тарифная сетка, ограничения всякие, Попробуй премию выписать, целая инструкция. Поэтому и с недвижимостью что попало. А на эти цены основным фактором являлось то, что 2005-2006 годы были пиковые для нашей экономики: российскую нефть толкали через нефтепродукты на запад, зарабатывая, потом разворовывая огромные (относительно) деньги. Потом деньги надо кудато девать, все понимают, что производство открывать рисковано (КГК, МНС. ДФР, ОБЭП и прочее чмо), все кинулись вкладывать в недвижимость (опять же начитавшись всякой фигни и наслушавшись журналистов). Вот цены и раздулись. А какая еще у нас коррупция в этом секторе. Круче м.б. только в Москве и Питере. Короче, чё тут говорить, и так все ясно...

P.S. Козлы такую перспективную страну в такую задницу загнали.

ага, 14:02, 8.05

2 Igor

умник вы наш, аренда жилья прямо пропорциональна средней зарплате. Какова ср. зэпэ, такова и стоимость двушки в месяц.

ххх., 16:01, 8.05

Жить будем в ледовых дворцах. С каждым годо их все больше. Вот эти бы средства развернуть на строительство.

Экономист, 22:27, 8.05

Читайте первоисточник (комментарии к статье):
http://realt.by/news/article/3627/

Если возникнет желание доказать мою неправоту или оспорить законы экономики - добро пожаловать сюда:
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=870688&postdays=0&postorder=asc&start=1880

А то у всех моих оппонентов уже аргументы закончились :)

Ваш каментар

Не будзе апублікаваны

Каментар будзе апублікаваны пасля праверкі мадэратарам

ElectroName.com - новости белорусского интернета

пн аў ср чц пт сб нд
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Старая версія сайта

Байкот-2008

Ці варта браць удзел у выбарчым фарсе?

Уладзімір Халіп

Спецыяльна для Хартыі'97: І ўсё ж ён быў цёмны, той правінцыйны маньяк...

Андрэй Кім, палітвязень

Затрыманы на акцыі прадпрымальнікаў

Аляксандр Казулін, палітвязень

Кінуты за краты за акцыі пратэсту

Палітвязень Сяргей Парсюкевіч

Лідэр прадпрымальнікаў арыштаваны пасля акцыі пратэста

Іншыя падборкі

Папулярныя навіны

Лукашэнка: «Разлічвайце на горшае. Я пайду на чацвёрты тэрмін» (6886)

14.05, 8:29, — Палітыка

На мяжы Беларусі ўзводзіцца «жалезная заслона» (6541)

13.05, 9:03, — Грамадства

У дэкларацыі аб прыбытках кандыдата ў прэзідэнты Лукашэнкі за 2005 год сына Мікалая няма (6382)

12.05, 13:17, — Палітыка

Виктор Шендерович: «Путина еще не знал никто, а Лукашенко уже с Америкой боролся, врачи удивлялись» (5660)

11.05, 16:09, Виктор Шендерович, «Эхо Москвы» — Палітыка

Дзяржаўныя СМІ афіцыйна абвясцілі аб малодшым сыне Лукашэнкі (Відэа) (5552)

12.05, 9:51, — Палітыка

Аляксандр Казулін: «Замест безумоўнага вызвалення, мне былі прапанаваны таемныя ўцёкі з краіны» (4454)

15.05, 10:30, — Палітыка

Цырк імя Лукашэнкі (4136)

12.05, 11:30, Ілья Мільштэйн, «Европа-Экспресс» (Нямеччына) — Палітыка

Таемны сын (3994)

14.05, 9:53, — Палітыка

Лукашэнка: «Асабліва хапае праблемаў з амерыканцамі» (3974)

13.05, 13:32, — Палітыка

Сотрудники ГАИ заковали водителя в наручники и избили до сотрясения мозга (3917)

14.05, 11:07, — Аўто

Подписка на рассылку