25 красавiка 2024, Чацвер, 18:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
0 +
Свой, 15:50, 24.08

Эх((( не туда её отвезли((((

Адказаць
0 +
001, 16:01, 24.08

Не там нашли:)))

Адказаць
0 +
Петрик, 15:50, 24.08

На Карла Маркса надо было везти.

Адказаць
0 +
Злой, 10:08, 25.08

В Дрозды

Адказаць
0 +
шос, 15:55, 24.08

опять пытаются отвлечь народ от проблем

Адказаць
0 +
Forn, 16:39, 24.08

Каким это образом? Уничтожив немецкую бомбу которая угрожала людям?
Нам стоит быть разборчивыми в своей ненависти к власти, а не приписывать ей все подряд.

Адказаць
0 +
Злой, 10:09, 25.08

Это как? По моему нерядовой слчай.... Иль вы у себы во дворе регулярно бомбы находите? И для Вас это не проблема?

Адказаць
0 +
Гость, 15:56, 24.08

Наверняка Коновалов зарыл в 1998....

Адказаць
0 +
Diagnoz, 17:48, 24.08

Зарыл в один из дней в период с 1941 до 2011 г.г.....

Адказаць
0 +
Васька, 16:01, 24.08

что бомба имела калибр 50 кг

с каких пор калибр измеряется в кг?

Адказаць
0 +
DC, 16:35, 24.08

Для малограмотных - калибр бомб измеряется именно в килограммах. Не путайте с калибром стрелкового оружия или артиллерийских орудий. Правда что-то я сомневаюсь, что заряд 50 кг бомбы равен 20 кг тротилового эквивалента.

Адказаць
0 +
DC, 16:45, 24.08

хм... В SC 50 было 25 кг ВВ. Что за ВВ и сколько в тротиловом эквиваленте пока не нашел.

Адказаць
0 +
Злой, 10:10, 25.08

Усохла от времени)))

Адказаць
0 +
Ugg, 16:09, 24.08

"На специальном автомобиле авиабомбу перевезли на подрывную площадку за пределами города, где её начинят арматурой, болтами, гайками и оставят до лучших времён для использования в качестве отвлекающего манёвра. Ибо полная жи-опа совсем не за горами".

А вообще конечно не смешно... Не дай бог такому повториться...

Адказаць
0 +
очевидец, 16:17, 24.08

это правда я работаю в этой конторе. а вот с эвакуацией
врут все как работали в радиусе 200м так и работали
оцепили сам котлован и все. а з евак метров за 30 валом.я не знаю какие последствия могли быть если что.

Адказаць
0 +
zak, 16:18, 24.08

калибр 50 кг??? это как?

Адказаць
0 +
911, 16:40, 24.08

что то в последнее время участились случаи обнаружения всяких бомб, взрывных устройств и т.д.
что творится вообще?

Адказаць
0 +
Евген, 16:42, 24.08

это жэстачайшы калибр!

Адказаць
0 +
net, 0:45, 25.08

Яго нужна была уставиць у адно места ТНП каб адзин раз пэмкнула и усе, Беларусь свабодная краина!

Адказаць
0 +
Некто, 19:29, 24.08

там тротил не скис? столько то лет...

Адказаць
0 +
Злой, 10:12, 25.08

Нет, он не скисает, к сожалению. Даже наооборот, становится куда более опасным в смысле - нестабильныи, и может взорваться уже и без принудительной детонации

Адказаць
0 +
Арр, 21:06, 24.08

Скоро скажут что ее, бомбу, витебские "взрывники " закопали до нужных им времен и планировали новый акт.
Конюхи это легко могут заявить

Адказаць
0 +
Александр1, 21:22, 24.08

50 кг это совсем не много. В военное время широко использовались авиабомбы 300-1000 кг. Одной из самых больших была советская ФАБ-5000 ("пятитонка") весом 5 тонн.
http://www.airwar.ru/weapon/ab/fab5000.html

Адказаць
0 +
net, 0:46, 25.08

Куплю с дастаукай! Адрас скажу пасля пакупки!

Адказаць
0 +
Ден, 23:42, 24.08

Нам бы ФАБ-5000, да по Дроздам! :)

Адказаць
0 +
Иван, 0:36, 25.08

Гранд Слем лучше))

Адказаць
0 +
Вася, 9:00, 25.08

ВНИМАНИЕ! Сегодня на ул. Быховская задержан террорист, сделавший немецкую пятидесятикилограммовую авиационную бомбу. В данный момент террорист дает признательные показания. Фамилия террориста скрывается в интересах следствия!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны