25 красавiка 2024, Чацвер, 0:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
0 +
Андрей, 22:05, 24.08

«Россия и Европа — каждая по-своему — продолжают поддерживать режим Лукашенкo" совершенно верно.

Адказаць
0 +
sekytet, 22:19, 24.08

Европа нас предала , а Россия спелась с ШОСОМ.

Адказаць
0 +
юрий, 8:01, 25.08

При почти полном молчаливом согласии беларусов.

Адказаць
0 +
алег, 8:35, 25.08

НАРОД БЕЛАРУСИ САМ СЕБЯ ПРЕДАЛ -молчат и терпят, завтра зарплату не будут давать и всё равно на работу ходить будут!

Адказаць
0 +
netreader, 11:12, 25.08

... еще и деньги свои за типа входной билет будут вносить...(((
Эта горькая шутка родилась в моем сознании, когда в 90-х зарплата упала до 45 долларов в эквиваленте...

Адказаць
0 +
Александр, Полоцк, 11:04, 25.08

Так точно. Очень было неприятно смотреть на обнимашки Медведя с ШОСом. Заклятые корешманы.

Адказаць
0 +
weschtii, 22:27, 24.08

ДА ДА ДА!

Адказаць
0 +
гоблин, 22:30, 24.08

Дмитрий Усс - совесть современной Беларуси

Адказаць
0 +
тутэйшы, 22:37, 24.08

Вы - настоящий мужик, Дмитрий! Вы - человек слова и дела! Вы тот, кто без всяких "если", остался до конца порядочным, остался верен себе, своей вере в свободу, добро и справедливость, в которых ох как нуждается наша земля... Держитесь, Дмитрий! Правда, безусловно, на вашей стороне - а это ГЛАВНАЯ и РЕШАЮЩАЯ сила на пути в светлое и свободное от диктатуры завтра.

Адказаць
0 +
потемкин, 23:53, 24.08

Я другой такой страны не знаю, где бы пересадили честных людей только за участие в выборах! Позор. Причем срока дали от души (если она там имеется),больше чем некоторым уркам.

Адказаць
0 +
ххх, 22:37, 24.08

Потому что Европа сама вот-вот дефолт объявит.Путину это на руку.Можно рассчитывать на выйгрыш в выборах.Путин пытается расширить СВОЮ Империю зла за счет обнищания соседних стран.С аглы Медведев договорился о цене продажи.А Украину толкают тоже на эту тропинку.Уже энергично предлагают последовать примеру нашего лукавого беса:заключить Союзное государство.Так что скоро будем колонией рашки-парашки.

Адказаць
0 +
Кира Иванова, 0:53, 25.08

Какая глубокая аналитика и познание в области ВНУТРЕННЕЙ политики! Пожалуйста, будьте моим президентом))

Адказаць
0 +
Невядомы Патрыёт, 22:39, 24.08

Дмитрий Усс - Гонар Айчыны!

Адказаць
0 +
Лукамол, 22:43, 24.08

Дима, мы с тобой! Обидно, что Европа не едина в своих взглядах по отношению к режиму.. Ну а США отдельный респект, как бы не поливали их грязью, они молодцы... Как показала практика в Ливии, санкции в первую очередь бьют по режиму.... ШОС!!

Адказаць
0 +
вова, 22:45, 24.08

остается ждать когда эта сволочь исдохнет......

Адказаць
0 +
РПим, 22:49, 24.08

Россия и Европа — каждая по-своему — продолжают поддерживать режим Лукашенко», — такую позицию попросил озвучить в СМИ находящийся в заключении кандидат в президенты Дмитрий Усс....

Заметно, что внешняя политика руководства России как в отношении дальнего зарубежья, так и в отношении ближнего зарубежья нерешительная и потому не стратегическая, она не нацелена на достижение долгосрочных результатов и позиций России в мире. Правда, его доброжелатели из жалости или в силу своей сходной позиции называют это осторожностью. Даже сейчас, когда очевиден разгром диктаторского режима Каддафи, российское руководство не решается твердо стать на сторону повстанцев, хотя жертвует выгодными для России экономическими и политическими отношениями с новой Ливией. Полагаю, что главным образом по данной причине вряд ли оправдано категорическое утверждение кого-либо о якобы устойчивом намерении этого руководства подчинить Беларусь России и поддерживать диктатора Лукашенко. Если российское руководство само не уверено, что должна делать Россия в мире, то как сторонние люди могут уверенно утверждать о его устойчивых намерениях? А вот у меня сложилось мнение, что российское руководство готовит замену Лукашенко, но в силу собственной нерешительности на международной арене в такой подготовке замены Лукашенко нет упорства и системности и оно скорее руководствуется принципом "неплохо было бы, чтобы..."

Адказаць
0 +
Кира Иванова, 0:56, 25.08

Согласна на-половину! Когда уже перестанете прогнозировать то, что понять не можем
? Да ещё с умным видом?(я не про вас конкретно). Блин, так и хочется таких Глобов отправить подальше. Да, пусть их, тешатся, так они ещё людей подбивают на чуть не междоусобные войны... Сколько повторять: барины ругаются, у холопов чубы летят)))

Адказаць
0 +
Derby, 23:50, 24.08

Ни Россия ни Европа не могут похвастаться наличием лидеров (по крайней мере - людей, находящихся у власти) , наделенных высокими нравственными принципами, общечеловеческими качествами и пониманием глобальных мировых проблем. А если таковые и появляются на общем фоне - их быстро "задвигают" - чтоб не высовывались!

Как правило - основные цели и задачи, которые "эти лидеры" энергично решают - это "занимая определенные посты", решать свои личные проблемы - обогащение, развитие собственных бизнесов, устройство своих "потомков" в престижные уч. заведения и т.д.

Именно поэтому - отсутствие "жесткой позиции" в тех или иных случаях , когда, казалось бы СИТУАЦИИ САМИ ПО СЕБЕ ОЧЕВИДНЫ - ЕСЛИ В БЕЛАРУСИ ПРОСТО ИЗНАСИЛОВАЛИ КОНСТИТУЦИЮ, НАДРУГАЛИСЬ НАД СОБСТВЕНЫМ НАРОДОМ, БРОСИЛИ В ТЮРЬМЫ КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ, В ТЕЧЕНИЕ ВОСЬМИ МЕСЯЦЕВ ИЗМЫВАЮТСЯ НАД ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМИ ИХ СЕМЬЯМИ И ПРОДОЛЖАЮТ НАГИБАТЬ НАРОД, а та же Европа "боится", что литр бензина может для них подорожать, например, на 10 центов ( ПРИ ИХ ЗАРПЛАТАХ!!!!!!!), если введут НАСТОЯЩИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ САНКЦИИ - это и есть "цена вопроса" для каждой стороны", и УРОВЕНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МОРАЛИ.

Но, учитывая все вышесказанное, я как беларуска, далеко не в первом поколении, хочу сказать - у меня нет претензий ни к России ни к Европе! Только лишь потому, что мы, беларусы, сами не можем похвастать абсолютным наличием этих же ВЫСОКОНРАВСТВЕННЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КАЧЕСТВ, не говоря уже о ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ, ЧУВСТВЕ СОЛИДАРНОСТИ СОУЧАСТИЯ И т.д.

ЭТО НАШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ТОМЯТ В ТЮРЬМАХ, ПЫТАЮТ, КАЛЕЧАТ, ИЗДЕВАЮТСЯ НАД КАЖДЫМ ИЗ НАС В ОТДЕЛЬНОСТИ И НАД ВСЕМИ ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

А ГДЕ МЫ????!!!!!

ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ, ЧТОБ ЭТОТ УЖАС НАКОНЕЦ-ТО ЗАКОНЧИЛСЯ???
Н И Ч Е Г О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АМЕРИКЕ - РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Mitryj, 8:43, 25.08

"ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ, ЧТОБ ЭТОТ УЖАС НАКОНЕЦ-ТО ЗАКОНЧИЛСЯ???
Н И Ч Е Г О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

И ничего не делали НИКОГДА , и НЕ В СОСТОЯНИИ сделать сейчас.
Даже впервые за всю историю напечатали СВОЮ денюшку, и удержать не смогли.
Живущие здесь люди просто НЕ В СОСТОЯНИИ ни себя содержать, ни собой упралять -
менталитет такой.
Выход какой?
Мои мысли по поводу выхода попадают под действие УК, поэтому оставлю их при себе.

Адказаць
0 +
Nick Mak, 23:51, 24.08

Вот и премьер-министр в послелукашенковском правительстве наметился - компетентный, честный, порядочный, смелый человек, к тому же верный своему слову и принципам. Как раз ВСЁ ЭТО напрочь отсутствует у Лукавого и его своры.

Адказаць
0 +
человек из провинции, 7:39, 25.08

А мы будем сидеть и ждать)))))))))))))))Железно!

Адказаць
0 +
Marta, 10:55, 25.08

К сожалению обычно борются, рискуют своей свободой и жизнью одни, а пользуются результатами - совсем другие. Таков опыт всей человеческой истории:( Но, возможно, Беларусь станет счастливым исключением:)

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 0:31, 25.08

Молодец, Дмитрий, все верно сказал.
Нужно исходить из того, что Европа просто блюдет свои интересы и не более. Скольк раз показывали кадры как Каддафи целуется с европейскими лидерами. Европа сотрудничаает с теми, кто контролирует государство, а сегодня реально Беларусь контролирует режим Лукашенко. Вот когда белорусский народ перехватит власть, тогда и Европа повернется передом.

Адказаць
0 +
Vicki, 2:10, 25.08

Дмитрий Усс - вы МОЛОДЕЦ !!!!!

Вы настоящий Разрушитель стереотипов про "обычного белоруса", у которого за "памяркоўнасьцю" - скрывается Трусость, за "разважлівасьцю" - часто Глупость, за "цярплівасьцю" - опять же Страх - абы чего не вышло и т.д.
К сожалению эти стереотипы возникли не на пустом месте...
Но Вы - очень хороший АНТИПРИМЕР стереотипам и одноврмеменно ПРИМЕР всем остальным. Сегодня многие вас не понимают, потому что знают, что и Россия и Европа в силу собственных, часто нечистоплотных интересов заигрывают с НЕГОДЯЕМ, который узурпировал власть в нашей стране.
Но я убеждена, что это мракобесие не будет и не сможет продолжаться вечно и уверена, вы еще устанете давать автографы молодежи, которая будет очень интересоваться как нужно жить и каким нужно быть настоящему Белорусу!

Дай вам Бог Здоровья и Выдержки!

Адказаць
0 +
человек из провинции, 7:38, 25.08

-Дмитрий Усс: Россия и Европа продолжают поддерживать режим Лукашенко
----------------------------------------------------------------------------------------
А очень большую помощь им в этом оказывает,сам белорусский народ,ибо мычит только по кухням да за клавой компа.

Адказаць
0 +
Olgerd, 8:47, 25.08

Дима держись,придет время и режим Иуды заплатит по счетам.

Адказаць
0 +
кастусь, 9:36, 25.08

Нарэшце пачало дахадзіць да свядомасці апазыцыйных палітыкаў, што і Еўропа і Расія ўсё робяць толькі для сваёй выгады. Яскравы прыклад, здача Літвой і Польшай Алеся Бяляцкага. Ніхто нам не дапаможа акрамя саміх сабе.

Адказаць
0 +
666, 9:37, 25.08

напишите адрес Усса, надо слать письма поддержки

Адказаць
0 +
real61, 9:44, 25.08

Никогда не был фанатом США, но в данном вопросе я солидарен с Дмитрием: на нынешний момент только США проявляют принципиальность и решительность по отношению к кровавому режиму банды Лукашенко. За что им большое спасибо. Европа ведет политику, аналогичную той, что она вела в свое время по отношению к Гитлеру: ограничивается лишь трескотней, беззубыми "санкциями". О России и говорить нечего - москали продолжают многовековую политику шантажа и интриг, единственное, что интересует кремлевский дуумвират - хапнуть побольше и подешевле. Интересы и проблемы соседей им по барабану, они закроют глаза даже на массовые расстрелы мирного населения и будут продолжать "добрососедскую" и "взаимовыгодную" политику по отношению к узурпатору-палачу. И при этом будут пыжиться в стремлении показать всему миру свою склонность к демократии и справедливости.
Дмитрию и остальным политзаключенным - здоровья, мужества, терпения. Будет и на нашей улице праздник!

Адказаць
0 +
Москаль, 16:13, 25.08

>Никогда не был фанатом США, но в данном вопросе я солидарен с Дмитрием: на нынешний момент только США проявляют принципиальность и решительность по отношению к кровавому режиму банды Лукашенко.
Вся "принципиальность и решимость" связана с тем, что Штатам в отличие от Европы и России абсолютно безразличны экономические отношения с РБ ввиду их отсутствия. Штаты могут вводить санкции против РБ, против КНДР, против Африки, но вот против того же Китая кишка сразу становится тонка и права человека резко забываются.

Адказаць
0 +
Михась, 9:49, 25.08

С Московией все ясно- она никогда особо и не скрывала своих имперских амбиций в отношении Беларуси и желательности аншлюса, и поэтому всегда оказывала поддержку сначало своему ставленнику,а теперь Сукину Сыну. А вот Европа действительно многих сильно удивила своим лицемерным поведением.Похоже что и для кандидатов в президенты,включая Усса и Санникова, это явилось неприятным сюрпризом.

Адказаць
0 +
яяяя, 10:59, 25.08

Порсто европа и Россия выжидают. А на самом деле мы не нужны не тем ни другим.Это считай 10 миллионов дормаедов принять под свою крышу и ещё кормить как мы привыкли жить с чарками да шкварками. Что в Европе что в России сейчас свои заморочки в виду этого кризиса и взможо Евро союз скоро начнёт разваливаться.Из его состава выйдут такие страны как ГЕРМАНИЯ Франция и тому подобные страны.Вот тогда в бывшем ЕС настанит такая ж...а ч то некоторые нармальные люди даже и представления не имеют что будит.Так что дольнейшая наша судьба в руках нас самих.

Адказаць
0 +
2, 11:29, 25.08

Люди, приходящие к власти даже демократическим путем, думают, что могли бы достигнуть лучших результатов, если бы не были связаны обязательствами перед выборщиками. В долгосрочной перспективе может оно так и есть, но дело в том, что жизнь у всех одна. Каждый хочет жить достойно сейчас, а не ждать светлого будущего для своих детей, которое может и не наступить, как коммунизм в СССР. Поэтому двигаться лучше маленькими шажками с видимыми небольшими улучшениями. Лидеры других государств смотрят на обустройство нашей страны, видя явные несоответствия их представлениям и думают, что можно резко что-то изменить, поддержав людей, которые обещают сделать те преобразования, которые кажутся им необходимыми. Им все равно кто будет делать эти преобразования, проще всего, когда власть передается без потрясений, и если АГЛ пообещал рыночные реформы, то он их вполне устроил. Но проблема в том, что большинству населения не нужны резкие изменения обустройства государства, тем более появление частных собственников с украденной собственностью. Если стараться подогнать нашу модель под западную, то нужно пройти период первоначального накопления капитала. Именно накопления, а не отъема собственности у граждан. На это нужен длительный период, который невозможно перепрыгнуть, и никакой лидер с любым авторитетом здесь не поможет. Может ошибка европейских политиков заключается в том, что они хотят одним махом решения нашей проблемы о собственности? Не лидеры все решают у нас, мы не создаем себе кумиров, поэтому у нас нет толп на улице в поддержку чего бы то ни было, ведь никто не предложил кардинальных преобразований в интересах большинства. Вот большинство тихим сапом будет держаться на позициях, которые его более менее устраивают и выступят в случае несогласия против любых политиков, которые будут ущемлять их интересы. Мы уже коммунизм строили, в 90-х на умных лидеров надеялись, а сейчас каждый думает своей головой. Поэтому все договоренности с любыми силами и лидерами гроша ломаного не стоят, потому что большинство у нас составляют самостоятельные люди, среди которых найдется лидер, которого знают по его делам и способностям решать проблемы

Адказаць
0 +
Между глаз, 13:03, 25.08

Экспертов по России нет — есть только разные уровни некомпетентности.

Адказаць
0 +
3, 16:36, 25.08

С Россией сейчас невозможно по-человечески договариваться или как-то под нее подстроиться, потому что она стала на путь экономических войн. Сейчас они стараются заболботать все, что их не устраивает и подвести какие-то аргументы под свои желания. Только открытость и доступность информации о всех разногласиях с изложением аргументов, включая понятия морали и нравственности могут их образумить. "Мочить в сортире" становится у них дурным тоном, и это дает надежду..

Адказаць
0 +
vln, 18:54, 7.09

Держитесь, Дмитрий!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны