19 красавiка 2024, Пятніца, 0:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Под Барановичами застрелился 23-летний участковый милиционер

48
Под Барановичами застрелился 23-летний участковый милиционер

Вечером 29 августа Александра нашли застреленным на проселочной дороге недалеко от деревни Уласы Барановичского района.

- Я до сих пор не верю, что Саши больше нет, как и в то, что он сам ушел из жизни. Он был такой спокойный, рассудительный, никогда бы не пошел на такой шаг, - плачет в интервью газете «Комсомольская правда в Беларуси» Ольга Васильевна, мама участкового милиционера. - Я разговаривала с сыном накануне, ничего подозрительного или тревожного в его голосе не заметила. Он же с детства мечтал работать в милиции.

- Участковый перестал выходить на связь, руководство забеспокоилось и выехало на его поиски. Труп милиционера обнаружили в машине. По предварительной информации, пуля в висок была выпущена из табельного оружия, - рассказали "КП в Белоруссии" в прокуратуре Брестской области.

Александр сначала работал юристом в местном колхозе, затем поступил в школу милиции и устроился на службу участковым.

- Хороший мальчик, очень исполнительный… был, - говорят в Полонечковском сельском совете.

В последний путь Александра провожала вся деревня, друзья и коллеги.

- У Саши была любимая девушка, на которой он собирался жениться. Вы бы видели, как горели его глаза, когда речь заходила о свадьбе. Они уже все распланировали, собирались ехать покупать ему костюм. Столько планов было, но все оборвалось, - говорит Ольга Васильевна.

- Сейчас проводится проверка. Отрабатываются все версии произошедшего, в том числе и самоубийство, - прокомментировали в прокуратуре.

Точку в этой истории поставит прокуратура. Через месяц она расскажет, было ли это самоубийство, и если эта версия подтвердится, ответит, что толкнуло молодого человека свести счеты с жизнью.

КСТАТИ

В этом году уже третий подобный случай. В марте на рабочем месте нашли застреленным 23-летнего следователя Березовского РОВД, а через две недели в Гродно повесился высокопоставленный милиционер, которого за несколько дней до трагедии сняли с должности.

Напісаць каментар 48

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках