25 красавiка 2024, Чацвер, 4:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
+107 +
Sергей, 12:42, 10.11

Поверьте, в России будет все еще хуже, чем у нас. Там у власти гебешная мразь, чье безумие закалялось десятилетиями советской власти. А у нас случайный дурашка-колхозник. Так что от нас Россия в репрессиях пойдет далеко вперед. Если у нас сажают на сутки и делают мелкие пакости, то там будут убивать. Думаю, что команда ФАС уже своре дана.

Адказаць
+46 +
Ксения, 15:07, 10.11

Сергей, согласна с Вами, В России действуют более профессионально, а потому выше опасность как для противников режима, так и рядовых граждан. Что касается Лузянина, то его использовали по полной, пообещав смягчить наказание за сотрудничество со следствием. Теперь преюдициально установленный факт- признание Лузяниным своих действий как участие в массовых беспорядках, изложенный в приговоре суда-крышка для всех остальных. Как мог адвокат избрать такую линию поведения и защиты? Ведь ясно изначально, что, если и выскочит его клиент, получив условный срок, то для остальных это основание для реальных сроков.
И как цинично, безнравственно все это выглядит на фоне скандалов с воровством в "Оборонсервисе", "Роскосмосе" и при подготовке к Дальневосточному саммиту! Какие там огромные суммы воровства, сколько за этим стоит непостроенного жилья для военных, умерших детей, нищих стариков, инвалидов и прочих обездоленных! Власть всякий стыд потеряла, перешла уже все пределы.жируя за счет народа, и нагло творит беспредел, чтобы только удержаться у престола.

Адказаць
-5 +
Денчик, 16:55, 10.11

А не надо было этим "военным, умершим детям, нищим старикам, инвалидам и прочим обездоленным" голосовать за Путина. За этот беспредел в стране вместе с Путиным и его бандой на 100% отвечают ВСЕ, кто за него голосовал. Там им и надо.

Адказаць
+18 +
ghk, 18:52, 10.11

И тогда бы чуров считать научился))
Типа как в Беларуси. И на выборы не пошли , а биллютени ровной стопочкой из урны "высыпались".

Адказаць
+6 +
xm, 21:51, 10.11

...областной суд беспрецедентно снял с выборов своего действующего губернатора, т.к. подписи за него были сделаны под административным давлением — в деревнях, в районах по звонку от губернатора собирали эти подписи, давили на муниципальных избирателей. И Верховный суд не опроверг, что подписи были под давлением собраны, поэтому можно ставить вопрос о легитимности губернатора... - из интервью новой газете
Можете представить, что такое возможно в Беларуси.....

Адказаць
+11 +
113, 17:45, 10.11

Ему скостили 2 года. Да и если адвокаты мух ловить не будут - еще скостят.
Хотя парниша постарался - видеосъемка есть.

Адказаць
+9 +
Светлана, 16:30, 10.11

Не согласна. И пакости не маленькие,и убивают как положено. Поэтому не преуменьшайте. А Россия просто передохнула с помощью рокировок , да и пошла по протоптонной сторожке.

Адказаць
+9 +
ЗАмішак, 17:40, 10.11

Раю ўсім знайсьці ў інтэрнэце і паглядзець фільм пра то ,як "Путин взрывает Россию" ( назву дакладна не памятаю, але набярыце ў гугле "Путин взрывает Россию" ) . Там вельмі многа пра тое , як пуцін ішоў да народнай любові . Бо я раней ня мог зразумець , навошта было чэчэнцам узрываць дамы па ўсёй расіі пасля першай чачэнскай вайны , ў якой яны амаль што перамаглі . Можа я бы і не паверыў бы , але ў фільме ёсць кадры з адной перадачы НТВ , дзе выступаюць жыхары аднаго з такіх дамоў з аднаго боку і " органы " з другога . Пасьля гэтага , можа вы памятаеце, у НТВ былі праведзены вобыскі , Гусінскі (уладальнік НТВ) збег ,бо быў аб'яўлены ў вышук , НТВ стала не любімай у народзе тэлекампаніяй , а звычайным тэлеканалам-пустазвонцам. Вельмі раю паглядзець.

Адказаць
+3 +
gj, 19:35, 10.11

А я посоветую найти ролик с интервью Дудаевым. В нём он рассказывает , как из Чечни хотели вывезти документы. Как историю ,которую он хотел возродить , историю Ичкерии , просто запрещали.
Можно и Шамиля Басаева посмотреть и послушать. Много нового узнаете. И по другому и на те события посмотрите и на нынешние.

Адказаць
+32 +
Виктор , 12:49, 10.11

Сценарий написан в Минске 2010г

Адказаць
+66 +
Алена, 12:58, 10.11

Искренне скорблю о том, что россияне наступили на те же грабли, что и мы. Без всякого злорадства напоминаю, что мы их предупреждали, что на Беларуси отработаны методы подавления, включая провокации властей. Однако, никто не учится на чужом опыте, каждый приобретает свой. Пришла очередь и россиян. Боюсь, что Sергей, 12:42, 10.11 прав, и россиянам придётся даже хуже чем нам.

Адказаць
+34 +
Дударев К.И., 13:10, 10.11

Россияне. Писал про эксперимент. Напомню:Путин в новостях высказался за проведение эксперимента. Сразу стало понятно,где его проведут. Вышел на сайт Вас предуредить. Вы Россияне в комментариях уверяли о невозможности в России сценария Лукошенко А.Г. Сейчас прошу боритесь. Наша с Вашей в даный момент судьба одна. Украина нашла силы.Грузия потеряла. Боритесь.

Адказаць
+39 +
ЯДвига, 18:41, 10.11

Да мы здесь хором россиян предупреждали, а они хорохорились, что полицию, в отличие от нас, шапками закидают. Немцов - умный человек, он сразу же заметил сходство в приемах Луки и Путина, и оппозиции следовало бы к нему прислушаться. И еще. Держу пари: осужденному парню больший срок бы не дали, если бы он не закладывал соратников, а если бы и дали, то накинули бы очень немного. А так и срок получил, и людей подставил, и сам в дерьме, и политзаключенным назвать его невозможно: вину-то свою в уголовщине признал!

Адказаць
+7 +
radical, 8:42, 11.11

вину в уголовщине признал, людей подставил, сам в дерьме, срок получил
----------
да уж, тут и защищать его никто не возьмётся. парень себя по полной урыл , даже не на эти 4 года, а на всю жизнь...
понимаю страшно, понимаю трудно, но...не лезь в опозиционные действия если кишка тонка.

Адказаць
+1 +
ghj, 19:00, 10.11

Почему это Грузия потеряла?

Адказаць
+2 +
Russian, 20:45, 10.11

Бидзина своими действиями доказывает это

Адказаць
+2 +
113, 13:06, 11.11

Бидзина человек Франции. И ничего не изменилось по сравнению с Мишико - так лоск на "демократию" и попытка доступа на российский рынок. Остальное на 95% старая политика.

Адказаць
+22 +
да, 13:24, 10.11

Вот уже действительно МРАЗИ! и ,ладно бы для народа старались. так только себе на яхты, коттеджи и любовниц! На народные деньги бомонд содержим! Пипец! Такого нет в МИРЕ!!!!!!!

Адказаць
+44 +
ласло, 13:33, 10.11

Россиянам надо действовать с опережением, учитывая беларусский опыт. Надо им создавать подполье и накапливать ресурсы, внедрять своих людей в систему власти, беречь людей и лидеров.
Не заниматься тем, что уже показало свою неэффективность у нас и меньше всего надеяться на Запад.

Адказаць
+1 +
radical, 8:45, 11.11

Вот это дело, и Новодворская опытом поделится- тытка умнейшая, принципиальная и несгибаемая (как я полагаю, надеюсь очень что не ошибаюсь)

Адказаць
+7 +
Сергей_Брест, 14:06, 10.11

Раз Россия в этом берет с нас пример - нужно показать, как мы умеем бороться. Ведь умеем же?

Адказаць
+19 +
Юрась з логава, 14:17, 10.11

Кроме того, Лузянин признался в применении насилия против власти: согласно заключению, он бил полицейских «руками, ногами по телу, срывал обмундирование, кидал камнями».
**************************************************
Как можно рассчитывать на условное и на статус политзаключенного, если парень на себя столько навешал, а его просто кинули под каток путинского режима, который, конечно, будет еще страшнее и жесточе. Сейчас многие россияне потянутся на смену места жительства и выберут Беларусь, что нам не нужно.
Европа и США опять будут смотреть сквозь пальцы на то, что создаётся новый концлагерь - СССР-2.

Адказаць
+1 +
kazan44, 11:49, 11.11

Сейчас многие россияне потянутся на смену места жительства и выберут Беларусь, что нам не нужно.
--------------------------------------------------------------------------------
Юрась, хватит БРЕД писать, который даже комментировать желания нет.

Адказаць
+21 +
я , 14:37, 10.11

Уха-ха!! До русских наконец-то дошло в каком они дерьме...

Адказаць
+10 +
леонид4624, 15:15, 10.11

Возбуждаю уголовное дело против представителя власти-----СКАЖИТЕ есть ли возможность привлечь к уголовной ответственности власть которая своими решениями начинает преследовать свой народ----то что процессы что происходят в России они скопированы с Беларусских событий----правда это хороший урок и для ЕС организации которая хочет понять откуда дует ветер--и что ждать от РБ и Лукашенко АГ

Адказаць
+12 +
алексей, 17:44, 10.11

Мне меньше всего хочется
Чтоб по родному городу как в Питере или Москве
Было много хамовитых лиц кавказской национальности
Просто чем больше нас россия ест
Тем больше их и появляется...((

Адказаць
+11 +
ghjk, 19:08, 10.11

Не знаю в каком городе живёте Вы , но в Минске всегда были лица кавказской национальности. И хамовитые и культурные. Кстати и среди беларусов хамла хватает.

Адказаць
+12 +
Николай, 17:45, 10.11

1/6-ая суши осталась империей зла. Потому, что одобряет большинство, которое мне противно.

Адказаць
+1 +
vj, 19:10, 10.11

А вас и хотят стравить друг с другом. Когда все станут противны друг другу , тогда .... Так было в 17-ом. Гражданская война.

Адказаць
+8 +
Aleg, 19:23, 10.11

Пока еще 1/8, не торопите.

Адказаць
+6 +
ЮДЖИН, 19:18, 10.11

Я всегда россиянам говорил: не смейтесь с нас, скоро и вас так же будет

Адказаць
+2 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 19:47, 10.11

МинскиЯ Хроники. Хроники смертной казни.

Бывает –
мысль придёт ко мне,
стоит
и ждёт признания…
А я не знаю,
что с ней делать,
дурою…
Мысль хороша.
Достойна
и почёта и внимания.
Но,
выдам в Свет,
а мне –
как влепят за неё –
натурою!
Такая вот
у нас – Страна…
С такою вот
садистскою натурою…
Доказывай потом,
что не твоя вина,
что вовсе не знаком ты
с этой дурою…
И если бы
пришла ко мне она –
одна…
Сиротка…
Пожалейте…
Бога ради…
Ведь врёт, зараза,без стыда!
Пригрей…
И будешь за неё потом
в накладе!
Всё потому,
что новые припрут…
Мысли,
препаскудно интересные…
И всё – толпа…
По-Беларуски – митинг…
А, если знать хотите,
за митинг, по “закону”, – заберут.
По черепу дадут,
или повесят…
На Беларуси
Невозможно честным быть…
Пусть ты хоть только в мыслях несогласный…
Здесь шуриков царит “закон” –Убить!
За мысль.
На Беларуси
Мысль – опасна!
**
(ночью 10 ноября 2012г.)
© Copyright: Олег Буйницкий, 2012
Свидетельство о публикации №11211103274.

Адказаць
+1 +
Дударев К.И., 21:30, 10.11

Грузия почему.Сценарий похож на Украинский. Ющенко ,Саакашвили делали много для сближения. Гонений оппозиции и посадки в тюрьма не было. Сейчас все к этому идет. В любом таком случае нельзя довить оппозицию. Все должно быть законо. В Беларуси к Лукошенко А.Г подходить на основании закона. Не ломать и уничтожать. Имено законо. За свои поступки нужно отвечать по закону с адвокатом. Независимык судьи. Международный суд. Вот тогда демократия(главенство народа). А не стать новой бандой. Вместо банды Лукошенко А.Г. Дать журналистам полную свободу. Реформы. От журналистов чиновник не скроиться. Работа будет освещена. Реформы и свободу зарабатывать деньги. Вот и борьба с пьянством,человек сможет реализовать себя. Если ребенка бить по рукам,когда он рисует,он будет бояться.

Адказаць
+9 +
вперёд в прошлое, 22:10, 10.11

Сталинизм вернулся. Ельцин - демократ и реформатор, вывел сталинизм поганой метлой. Но, как видим , не надолго. Старички, под предводительством Проханова, добегались с портретами сталина-ленина.

Адказаць
+4 +
валентина, 8:56, 11.11

Ельцин-ДЕРЬМОКРАТ, ведь именно он заложил фундамент дикого капитализма и привел вождя

Адказаць
+1 +
вперёд в прошлое, 10:47, 11.11

Ельцин заложил фундамент демократии, вернее пытался. Но наш замечательный советский народ под предводительством коммунистов (совкрвые люмпены, отравленные пропагандой) оказался той трясиной в которой демократия и реформы утонули. Хотя плодами ельциеских реформ сейчас пользуемся. Уровень жизни россиян повысился в разы (если вы про нефть, то при брежневе тоже нефть...)

Адказаць
0 +
жужа, 17:22, 11.11

ельцину следовало меньше бухать и следить за тем что делают его непосредственные подчиненные

Адказаць
+1 +
вперёд в прошлое, 17:41, 11.11

Жужа, следовало меньше бухать всему доблестному советскому народу, строителю коммунизма.

Адказаць
+1 +
Aleg, 23:03, 11.11

Капитализм сам по себе не абсолютное зло и все страны проходили его разные этапы. Это необходимо.
А вот если бы к вам, перенесшему операцию на сердце, дышашчему на ладан, подошли и сказали в темном углу кремля - Или передашь власть тому на кого укажем, или вырежем всю твою семью - кого бы вы привели?

Адказаць
0 +
Глорыя, 0:37, 11.11

Ещё с 2006 года мы ЗРАЗУМЕЛИ , что являемся ПАЛИГОНАМ для отработки экспериментов по "выборам " и подавлению после них тандэмом пумелу.
Предупреждали российских друзей -в ответ только снисходительные улыбки ...
теперь все вместе "весело смеёмся "...И всё же , есть надежда , что в России сценарий можно изменить , т к вас БОЛЬШЕ и за каждым оппом не стоит по пару габнюков -гестаповцев как у нас и партии не кишат смотрящими от гестапо , пытающихся протолкнуть всевозможные платформы , стратегии , летучие университеты и прочие гаупрауды...

Адказаць
+1 +
VACHUK, 2:55, 11.11

УВЕРЕН,БОРИС,ВАШИ ТОЧНО МОРДУ ПОРЯДКОМ НАЧИСТИЛИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СРОК ПОЛУЧИТЬ. А У НАС ЗА МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ УЖЕ ДАЮТ! ЧТО НЕ ЗНАЛ ,ЧТО БЕЛАРУСЬ--ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ПОЛИГОН РОССИИ?

Адказаць
+6 +
иван, 13:44, 11.11

О Ельцине "дерьмократе". Его ведь ненавидят коммунисты, они говорят: "Была процветающая, великая держава, а Ельцин и Гайдар ввергли её в ...далее идёт перечисление ужасов. И какие же ужасы пришли? Может сравним с ужасами сталинизма который воспевают прохановы и зюгановы. Те, кто называет Ельцина "дерьмократом" - неграмотный люмпен. Тот же кто дерёт горло за "батьку лукашенко": "Ён об народе думае"...Народу засра...мозги на сто лет вперёд. Нормальных, грамотных людей - меньшинство. Отсюда и все беды.

Адказаць
-2 +
nik_K, 17:22, 11.11

Не понимаю комментаторов кричащих типа "мы вас предупреждали..."

Истрия нас учит что она никого ничему не учит. Природа даровала человеку короткую память. Иначе эволюция погибнет! Каждое поколение делает то-же самое, но внося свои собственные извращения. Природа надеется, что на 1001 раз авось что и выйдет! Да и "чердак" имеет ограниченный объём. Чтобы запомнить что-то нужное, надо забыть что-то ненужное. Да и то на относительно короткий промежуток времени.

Поэтому когда говорят "мы не забудим", - мне смешно. Скока помнить-то собираемся? 20 лет, 200? Так в масштабах истории это- слёзы!

Адказаць
-1 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 22:12, 11.11


МинскиЯ Хроники. Философизм российской Империи.

Хотелось Вещь одну мне рассмотреть внимательно.
Есть Тема. Есть Идея. Есть Закон.
А что же происходит в промежутках между ними?
Уклад привычной Жизни – это Статика.
Застой. И он - основа порожденья Гнили.
Гниение – горение, растянутое в временные мили.
И Гниль, как смазка, для Движения.
И, значит, с Гнили начинается Динамика.
И Общество куда-то катится, или сползает,
а думает, что к Цели движется,
раз -
пъётся,
жрётся,
дышится…
У Общества отсутствует Осмысленность Пути.
Жизнь
Подменена Её Движением.
Движенье выползает на Распутье.
А Общество –Толпа.
Толпа страшна и в Раздражении и в Ступоре.
Тогда и появляется
Один.
И заявляет, он – Пророк, ОН – Путин.
И – успокоится Толпа.
Пусть даже с примененьем Силы, но утихнет.
И снова, превратившись в Гниль,
в подстилку для Движения,
страна скользит, елозя,
к Свалке,
в Утиль...
**+**
4 октября 2012г.
© Copyright: Олег Буйницкий, 2012
Свидетельство о публикации №11210042386.

Адказаць
-2 +
рада, 12:26, 12.11

Интересно девки пляшут. Вроде как Беларусь - зеркало Российской революции. Путин тоже хочет так застабилизировать-зацементировать Россию, как Лука Беларусь.Чего ему выдумывать, если под носом классический пример и метода готовая, действенная. Только эти царьки горы живут одним днем, в заботе о своем личном благе и благе своей челяди-исполнителей их указюк. Из-за близорукости им замаячивший писец и не виден особо пока. А когда он подойдет совсем близко, будет уже поздно.А он шагает прытко и не промахнется. Только в России вся оппозиция дома пока тусуется, судит-рядит, координационные структуры еще создает , еще не все пересажены, отстреляны. Да и власть их не может так отвязано действовать, все же на виду, внимания больше внешнего, личных интересов больше,а, значит, и страха побольше, чем у луки. Но ляснутся оба, думаю, в один день, любовники заклятые. А схожесть методическая и тактическая, безусловно,просматривается. Правда, с некоторыми вариациями, но на общую тему.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны