28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+21 +
John Lokk, 15:11, 14.11

А чтобы у нас вышли, даже возмутились вслух, нужно, наверное, второе пришествие.

Адказаць
+18 +
да, 15:15, 14.11

Да..так это в ЕС.. а у нас сразу или шпионом или терраристом будешь! и расстрел! так как Диктатура...и у власти Жулики и Бандиты!

Адказаць
0 +
Дауж, 4:20, 15.11

Это если много людей!Выйди один с плакатом и права покачай,посадят и глазом не успеешь пукнуть.Все как в рб,да и везде так.

Адказаць
-21 +
геть, 15:26, 14.11

Уютная, тихая и спокойная матушка-Европа!

Адказаць
+17 +
Hello from EU, 16:15, 14.11

Уже несколько лет как стала Не тихой и Не спокойной. Молодцы европейцы надо защищать свои права на достойную жизнь. Политики они народные слуги, а за частую об этом забывают.

Адказаць
+21 +
БТ:, 16:02, 14.11

А в Беларуси облачно, местами дожди.

Адказаць
+8 +
gj, 16:25, 14.11

Молодцы. А то голову людям дурят с мерами жёсткой экономии. Воровать меньше надо.

Адказаць
+15 +
Гомельчанка, 16:32, 14.11

Я ЗА право свободно высказывать недовольство, я ЗА мирные забастовки, митинги, шествия недовольных, только так можно показать властям то, что народ не согласен с решением властей. Но я не понимаю людей которые при этом громят витрины магазинов, марадерствуют, переворачивают и разбивают машины таких же как они граждан. И никогда не пойму.

Адказаць
+25 +
Семен Семеныч , 17:01, 14.11

Без экономии не выйти из Кризиса . Если не достигнут понимания , то через пару лет евро прекратит существование . Сначала уйдет Греция, потом Испания и все разбегуться. Думаю Германия уже поняла , что тащить на себе этот детский сад , которые не умеют работать , а хотят хорошо жить , не имеет смысла.

Адказаць
+9 +
Кусок, 19:58, 14.11

Евро явилось катализатором состояния стран-членов его зоны. Выяснилось, что в условиях отсутствия границ внутри ЕС и наличия единой валюты (но не для всех членов, разумеется), центр тяжести переместится в то место, которое наиболее эффективно способно этой единой валютой распоряжаться. Таких стран оказались единицы во главе с Германией. Греция, например, чтобы войти в зону евро, сфальсифицировала данные о своём финансовом состоянии. Надежда, скорее всего, была проста - греческое правительство будет клясться в вечной европейской интеграции и приверженности европейским ценностям, а за это ЕС будет бесконечно финансировать его (правительства) несостоятельность. Но в ЕС поступать по принципу Лукашенко нельзя, и расплачиваться за несостоятельность нужно как минимум отставками, как максимум практически дефолтным состоянием. Один из экономических грандов Великобритания посчитала слишком альтруистским шагом входить в одно валютное пространство со странами с совершенно разным экономическим потенциалом, стало быть, тянуть на себе лямку их развития. Имеет право, своих проблем очень много. Впряглась Германия. Она испытывает на себе всю ненависть населения тех стран, которые столкнулись с совершенно прогнозируемым кризисом. За что клеймят Германию? За то, что не открывает щедрый кошелёк и не сбрасывает на головы праздных собратьев по ЕС манну небесную в виде всё новых и новых отчислений на содержание "народных правительств", типа греческого. Но, я считаю, это болезнь роста, путь реального осознания своих возможностей, а не мечтаний. Эксперимент под названием ЕС продолжается, и он продуктивен - хочешь быть членом, сопоставляй свои желания со своими возможностями! Помочь - помогут, кормить с ложки - не будут.

Адказаць
+2 +
hjk, 21:57, 14.11

И именно Австрия и Германия имеют с этого пирога больше прибыли , чем остальные.Но в равной доле по мерам жёсткой экономии.

Адказаць
+2 +
Костик, 21:25, 14.11

знаете, сразу пришло на ум сказать, чья бы уже корова... как в Европе протестовать против экономии, зажрались честно говоря. это как в анекдоте, приходит мужик к колдунье и говорит: все плохо, дети достают уроками, жена вечно пилит, и т.д. сделай что-нить чтоб жизнь лучше была, а она ему купи козу в квартиру. ну купил, жизнь еще хуже, прибегает к ней и говорит, что же ты насоветовала, еще же хуже стало, а она ему а ты теперь продай козу, и жизнь покажется хорошей. так и на западе, как с нашей точки зрения, так вроде и все хорошо у них

Адказаць
+1 +
ака Вася Рогов, 7:48, 15.11

Плюс к комменту Hello from EU, 16:15, 14.11.

От себя добавлю:
Политиканы (не путать с политиками)! Начните экономию с сокращения гос. расходов на себя любимых! И вы увидите сколько составит экономия гос. бюджета!

Опер из народа.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны