28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Российская компания строит четырехзвездочный отель в Минске

4
Российская компания строит четырехзвездочный отель в Минске

Кредит в размере 47 миллионов долларов на его строительство предоставлен ЕАБР.

Соответствующий договор был сегодня подписан в белорусской столице между Евразийским банком развития и ИЗАО «Моспромстрой-Отель» (дочерней структурой ЗАО «Моспромстрой»), специально созданной для реализации данного проекта на территории Беларуси.  

Строящийся комплекс предназначен для проживания и обслуживания гостей столицы Беларуси в соответствии со стандартами четырехзвездочного сервиса под брендом Renaissance, а также для проведения выставок, конференций и других мероприятий в деловом центре. Номерной фонд гостиницы составит 264 номера, сообщается в пресс-релизе, полученном сайтом charter97.org.

Кредитные средства Банка будут направлены на завершение строительно-монтажных работ и закупку оборудования и материалов в рамках этого инвестиционного проекта.

«В Минске наблюдается острая потребность в качественных гостиничных услугах и офисных помещениях. Этот проект способствует развитию муниципальной туристической инфраструктуры, которая, в свою очередь, содействует развитию других секторов экономики. Проект имеет социальное значение, обеспечивая занятость населения – будет создано 315 новых рабочих мести в самом гостиничном комплексе и более 540 – в смежных отраслях, — подчеркивает Заместитель председателя Правления ЕАБР Геннадий Жужлев. — Кроме того, реализация проекта ведет к формированию интегрированной трансграничной группы, которая занимается организацией сети гостиниц на территории государств-участников ЕАБР».

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках