19 красавiка 2024, Пятніца, 16:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Расходы на милицию уменьшать не будут

21
Расходы на милицию уменьшать не будут

Лукашенко пообещал силовикам сохранить финансирование.

"Главная задача состоит в том, что милиция должна быть приспособлена к той ситуации, которая складывается в стране и вокруг нее. Чтобы обеспечивалась защита людей, общества и государства от преступных посягательств с учетом современных явлений и тенденций", - отметил правитель в четверг на совещании по реформированию МВД, передает "Интерфакс".

В первую очередь, сказал он, требуется оптимизировать структуру органов внутренних дел, "сделать ее проще, исключить излишне дублирующие звенья". Кроме того, добавил Лукашенко, "необходимо сократить численность, освободить милицию от несвойственных ей функций, привести войсковую составляющую в соответствие с требованиями сегодняшнего дня". Такую работу, подчеркнул Лукашенко, надо провести на всех уровнях: "от участкового инспектора милиции, кстати, уделить ему основное внимание, до управленческих аппаратов органов внутренних дел".

В этой связи, заявил он, при сохранении объемов финансирования это позволит увеличить материальное стимулирование сотрудников, не обременяя государственный бюджет дополнительными расходами. То есть, уточнил Лукашенко, "что удастся сэкономить - должно остаться и останется у вас".

Напісаць каментар 21

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках