28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Грузинского посла в Минске обвиняют в провокациях

6
Грузинского посла в Минске обвиняют в провокациях

По информации грузинских эмигрантов в Беларуси, посол Давид Котария принимал участие в организации провокаций вместе с Гиви Таргамадзе.

Они обратились к премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили с просьбой сменить посла страны в Минске, пишет «Грузия online».

«Человек, который не обращает никакого внимания на грузинских эмигрантов, Давид Котария, является доверенным лицом Михаила Саакашвили, который занят исключительно тем, что террором и шантажом вымогает у грузинских бизнесменов в Беларуси деньги и доли», - говорится в обращении премьеру.

По заявлению председателя неправительственной организации «Грузинские эмигранты» Звиада Кушиташвили, Котария является близким другом Гиви Таргамадзе.

«По нашей информации, посол активно участвовал в тех нашумевших провокациях Гиви Таргамадзе против России», - утверждает Кушиташвили.

Напомним, Гиви Таргамадзе фигурирует в провокационных сюжетах на российского телевидения, посвященных якобы получению от него финансов белорусскими и российскими оппозиционерами.

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках