28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+23 +
могилёв, 17:07, 19.11

У нас в Могилёве ещё и не начиналась борьба с коррупцией, хотя могилевчане ждут справедливости! Но наверное,,,,зря!!!!

Адказаць
+7 +
леонид4624, 17:57, 19.11

Новый коррупционный скандал в Минске-----я хочу спросить у написавшего ___а что есть старые ---когда вышел декрет борьбы с бюроекртами -----в 2006году 11 месяц ___точно не помню ---и до этого времени сколько коррупционеров задержано----поэтому хочу сказать покуда существует диктатор---коррупция будет во всех властсях---ну а коррупционеры будут сторятся как то переложить ответственность на другого ---это работа ситемы----нужно осозновать и то что есть схема состава преступления---вот она---диктатор---бюрократ---корупционе и тд и тп

Адказаць
+4 +
Землячка, 21:12, 19.11

Это его отличительная особенность (в нужный момент начинает себе подобных перетрахивать).
Типа -зрелища для народа
Если бы всё было по людски -не огораживалась бы власть от своего народа таким количеством вооружённых до зубов силовиками...
Боится , что народ самосудом займётся.
А эти показательна игры на публику положения не исправляют, разве что усугубляют...
Сколько лет власть "борется" с коррупционерами -а страдает и нищает наш народ.
С таких как с гусей, отряхнутся -и дальше орудуют по наработаным схемам

Адказаць
0 +
ляля, 7:27, 20.11

Ваши хапуги делятся с паханом, а гомельские и минские все под себя

Адказаць
+15 +
БА, 17:18, 19.11

Ну какой же это скандал?Ворох таких обвинениев может предьявить любому руководителю, или его многочисленным заместителям, выпускник любого псевдоюридического факкультета.Что-то навроде дипломной работы.И всё задокументирует и обставит свидетелями и иными доказательствами

Адказаць
+28 +
Ясь, 17:27, 19.11

Это всего лишь капля в море, надо каждого 3 такого "замдиректора" судить, судить и судить. Ворье вообще страх потеряло. Разве может честный гражданин купить коттедж за 300.000 $ и тачку за 100.000$??? Могут, но не в таком количестве как в Беларуси.

Адказаць
+2 +
алла, 14:49, 20.11

только почему-то одни замдиректора, а где директора???

Адказаць
+32 +
ЭДУАРД, 17:31, 19.11

Опять стрелочника. АЛE ГАРАЖ!...... А ЗА КАКИЕ ТАКИЕ ПОДВИГИ "МАЙБАХИ " ДАРЯТ???????????

Адказаць
+13 +
могилев, 17:44, 19.11

в Могилеве давно пора, а то одни шорикавы уходят,другие,еще более изащреннее приходят!!!И самое главное,уверены,что так будет вечно!!

Адказаць
+25 +
9513, 17:45, 19.11

Нет никакого скандала. Ещё один пошёл в расход под знаменем "борьбы за чистоту рядов".
Пусть мне кто-нибудь здравомыслящий приведёт значимые аргументы, объяснит и убедит: почему топ менеджмент, участвующий в руководстве крупным предприятием ДОЛЖЕН жить бедно?

Почему, человек принимающий решения ценой в миллионы долларов ОБЯЗАН быть нищим? Какая заинтересованность должна быть ключевой, что-бы предприятие было в прибыли, а не в прибыли за минусом отката и НДС на него, тем более в минусе? Ведь от него зависит каждый день будет работа в итоге прибыльной или убыточной??

Я не оправдываю преступника. Я пытаюсь разобраться, кто создал эту систему, при которой руководители и прочий топ менеджмент вынуждены побираться? С кого они берут пример? Почему мы достоверно знаем, что принятия решений определённого характера стоят вполне конкретных, озвученных, неоднократно принятых денег.

Мы точно знаем, что эти деяния - преступления. Мы точно знаем этих преступников. И понимаем, что они действуют по правилам той системы, в которой находятся. Есть четкое ощущение, что люди не соответствующие системе - не приживаются на старте, а те кто прижился - понимают, что в нужное время станут пищей.

Вопрос: кто это создал? С какой целью?

Не потому ли Лукашенко, берясь за любого начальничка, с брезгливостью чистоплюя, осведомленно и со знанием дела демонстрирует "пороки", привитые и навязанные системой социализма, истово проповедуемой им самим?

Адказаць
+13 +
Гражина, 18:00, 19.11

получении взятки за ускорение проведения расчетов между предприятиями за ранее поставленную продукцию
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Кто-нибудь объяснит как это может быть???

Есть контракт. В контракте прописаны сроки поставки и сроки оплаты. Какое ускорение??? Взятка ЗА ЧТО???

Я отстала от жизни?

Адказаць
+3 +
странная вы дамочка, 18:28, 19.11

Да,да,вы вообще то гражданочка с луны свалились что ли?Какой контакт,какие сроки?На всех гос.предприятиях установка-просить в долг,а расчеты подождут,особенно частные компания.А вот и дярехтор нарисовался-за решение вопроса(который не должен быть и вовсе вопросом/контракт)-отстегните на коттедж мне,детям и т.д.

Адказаць
+1 +
ООО, 22:29, 19.11

Гражина,, вы отстали от жизни,,.народ ждёт компроматов и войны между КГБешниками..

Адказаць
+10 +
Oleg, 18:18, 19.11

Kogda yze glavnogo vzatochnika strani pod strazei povezyt?

Адказаць
+5 +
дича, 19:47, 19.11

добро пожаловать в Барановичи за корупционерами.

Адказаць
+5 +
Янка, 20:35, 19.11

Даешь имя в студию! Почему нет фамилии коррупционера?

Адказаць
+2 +
Elena, 9:01, 20.11

".. Почему нет фамилии коррупционера? " -
____________________
Да потому фамилии нет, что многие вещи решаются ТОЛЬКО с разрешения и подписи чиновников из администрации исполкома!!! А там всего 2-3 фамилии, и живут они, и держатся зубами за свои должности не из-за 4 млн. зарплаты, а из-за откатов и взяток. А эти "2-3" фамилии хоть и известны всем, но "светить" их не будут, т.к. они обеспечивают "элегантные" результаты выборов по районам Минска.

Адказаць
+3 +
Дударев К.И., 20:39, 19.11

Спартак,Коммунарку забрали. Придумать как подставить не смогли директоров. Решили в наглую.

Адказаць
+1 +
Рома, 22:32, 19.11

виноват не тот, кто сделал, а кто попался.. сам виноват, сделай, отвечай, а вообще, ситуации разные бывают, могли и подставить

Адказаць
+1 +
шепша, 22:57, 19.11

лови штук в том числе которые уволились они без охраны

Адказаць
+2 +
Лия, 23:42, 19.11

Ответ 9513, 17:45, 19.11
Конечно, директор предприятия, принимающий решения на миллионы долларов не должен быть бедным. Но вы их многих знаете директоров госпредприятий умных, талантливых, образованных и порядочных? Многие предприниматели, работающие в частном бизнесе, как раз и обладают этими качествами. Но кто позовет их руководить госами? Частный бизнес существует в этой стране только для получения откатов в госсекторе.

Адказаць
0 +
radical, 7:17, 20.11

Но вы их многих знаете директоров госпредприятий.....
-----------------------------------------------------------------------------
Все говорят: <<Ты должен нам дать деньги!>>. Я никому ничего не должен. Это вы должны государству и мне как представителю этого государства

Адказаць
0 +
radical, 7:18, 20.11

Подкупа в моей политике не будет никогда, только принципиальные и честные отношения: ты даёшь государству -- мы поддерживаем тебя. Кто не согласен -- до свидания.

Адказаць
+1 +
йолупень, 13:49, 20.11

а почему не назвали предприятие????? все очень просто - потому что практически на любом можно садить либо замов либо директоров, стоит только капнуть как следует, а не как обычно происходят все проверки

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны