29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+60 +
Рыков, 9:22, 2.11

Только теперь об этом узнали? Коррупция везде от роддома до похоронного бюро...

Адказаць
+40 +
да, 9:22, 2.11

Правильно! А ведь Лукашенко выбрали в 1994 году, на волне борьбы с коррупцией! Но за годы его правления она расцвела махровым цветом, Появились Олигархи, Дрозды! И это в стране, где народ бедный. Зарплата по 3.5 млн, а по БТ 500 дол.,. но это неправда! И это тожа причина, что народ разочарован....просто надоело слушать враньё.

Адказаць
+10 +
Хаус, 10:01, 2.11

да, многим работникам зарплата в 3,5 миллиона только снится.

Адказаць
+6 +
люд, 10:25, 2.11

...И ПОЯВИЛАСЬ СВОЯ МИНСКАЯ РУБЛЕВКА!!!

Адказаць
+26 +
могилёв, 9:27, 2.11

Коррумпированы, не тольео отрасли, а чиновники, которым дана власть. но используют они её для личной наживы. Кто живёт в могилёве, знает про витьку штуку, борьку две! Так о чём можно говорить, Коррупция разъела страну. Воры разорвали её. Будущего нет, или оно призрачное. Народ в депрессии.

Адказаць
+34 +
c, 9:27, 2.11

Все правильно Когда ,,хозяину,, удавалось воровать спокойно, он и на холопов не обращал внрмания Пусть мол подворовывают А когда начали самого прижимать, то тут уж не до них Самому мало Так что сейчас начнется)

Адказаць
+16 +
сима, 9:32, 2.11

Полагаю, даже провал на Олмпиаде Лукашенко использовал в свою пользу, заменив гражданских руководителей спорта на силовых...Власть продолжает бояться и укрепляется как может...

Адказаць
+34 +
человек, 9:38, 2.11

А кто главный коррупционер? Может надо начать с Головы, согласно народной поговорке, что рыба гниёт с головы.

Адказаць
+15 +
***, 9:40, 2.11

Что то ГЛАВНЫЙ БОРЕЦ с коррупцией затихармлся? Типа олимпийскими играми занимается? А когда с коррупцией?

Адказаць
+14 +
Алена, 11:23, 2.11

Ничего он не затихорился. На примере ген.директора МАЗа очень чётко видно его отношение к ворам, взяточникам и прочим опорам сегодняшнего режима. Несмотря на наличие, пусть и погашенной судимости, в министерское кресло, из министерского кресла в тюрьму, за откуп досрочное освобождение, назначение на должность ген. директора крупнейшего предприятия и награждение гос. наградой из рук самого диктатора. Болтать можно что угодно, но на примере приведённой биографии отношение награждающего до такой степени очевидно, что и говорить уже не о чем.

Адказаць
+32 +
ветка, 9:44, 2.11

"Независимая газета",наверное не знает, что коррумпированы все отрасли... это мягко сказано,всё развалено. авторитет власти нулевой, и как бы не убеждал О. Манаев!

Адказаць
+53 +
председатель народного схода..., 9:46, 2.11

Чему удивляться..))))) сам ЛУКАШЕНКО АГ. и выстроил
эту систему и ветви власти..!!!--- какой сам !!такие и подчиненные..!!! кумовство - сватовство..воровство..!!...
подавление инакомыслия..--- основа эконом чуда Р.Б...
(импичмент...режиму)

Адказаць
0 +
Nika, 19:48, 2.11

Вы правы. Система выстроена сверху. А сейчас она начинает пожирать саму себя. А ЛАГ понимая, что все начинает рушиться, пробует выскочить целым и невредимым и поэтому тасует одного за другим своих подчиненных, сваливая при этом все ошибки на них. Удастся ли ему отвертеться -- большой вопрос!!!

Адказаць
+36 +
Bobis, 9:51, 2.11

"В Беларуси коррумпированы все отрасли" Да тут и к бабке не ходи,это нутром чувствуется.Да что чувствуется это видно.Ты сам усы построил такую систему а сейчас типа ловишь коррупционеров.Не дури людям голову,если бы привезли 25 медалей ни кого бы не нашли.Тебе выгодно когда крадут народные деньги,берут откаты и т.п. после этого будут лизать тебе и защищать твой убогий режим,и так везде.

Адказаць
+19 +
Хаус, 9:59, 2.11

Кто бы сомневался в коррумпировании всех отраслей. Такого даже не припомнят сторожилы советских времен, бывшие госаппаратчики. Страна погрязла во лжи, трусости, лицемерии, вранье, тупости чиновников и воровстве. Вот такой имидж!

Адказаць
+12 +
что-то он поздно за ОИ взялся, 10:15, 2.11

Россияне приезжают и удивляются: какие авто в Минске, и это без сырьевой базы. От его корыта отхлёбывают. А с коррупцией он начинает бороться когда витька или его друзей подвинуть надо, ну или старую колоду перетасовать.

Адказаць
0 +
11111111111, 11:51, 3.11

В СПОРТИВНОЙ КОРРУПЦИИ ПОГРЯЗ ЕГО СРЕДНЕЙНЬКИЙ СЫНОЧЕК.......... С НЕГО БЫ И НАЧИНАЛ.

Адказаць
+4 +
чупакабра, 10:27, 2.11

«Независимая газета»: В Беларуси коррумпированы все отрасли.

Как-будто в Беларуси этого не понимают.

Адказаць
+4 +
Люсьен Гончароффа АМкодора, 12 лет без прав, работы и дивидендов с волчьим билетом, 10:28, 2.11

Ты вышел из самой гущи всего народа,
Но разошелся не на шутку во власти,
Отобрав у человека права и свободы…

С этикетом, политикой и эстетикой не прав
Оказался ты, косноязычно людей
«Дебилами» и «шелудивой массой» назвав…

И как всегда не прав, болтовней называя
Учиненное тобою наше бесправие за счет
Узаконенного чиновничьего беззакония…

Адказаць
+4 +
вранье - благоприятная среда для коррупции, 10:33, 2.11

За что боролись, на то и напоролись.

Адказаць
+11 +
Alexander, 10:33, 2.11

Все сели в полное г--но.
Начальник главный в нём давно.
Опять кровать переставлять?
Пора хозяина менять.

Адказаць
+7 +
Сергей, 10:36, 2.11

Автора полностью поддерживаю.
Мы друзья стоим на гнилом полу из досок, которые вот вот готовы провалиться.
Что провалимся, это сомнений не вызывает. Другой вопрос куда?
И всетаки что-то подсказывает глядя на этот беспредел и конокрадство - БЛИЗИТСЯ КАК МИНИМУМ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА.
Недовольство растёт, хотя чтобы Плангтон поднял голову нужно еще несколько тысяч жертв.

Адказаць
+25 +
Мужик, 10:39, 2.11

А ведь точка невозврата пройдена . И трудно , на мой взгляд , сказать , когда началось движение к этой точке : то ли с "Фонда Махмуда Эсамбаева" , принесшего сладость первых халявных миллионов долларов , просто вынутых из бюджета , то ли с демонстративного помилования махровой воровки Журавковой , то ли с формирования собственного фонда , превышающего госбюджет, то ли с закрывания глаз на колоссальные хищения , вначале осуществляемые только приближенными , а сейчас - охватившими всю страну . Победить эту страшную раковую опухоль уже невозможно , да и кто будет побеждать ? Может , полковники с коттеджами за миллионы долларов ? Или верные сподвижники , давно разместившие наворованные капиталы за границей и продолжающие красть просто потому , что остановиться не могут ? Нет , эти будут защищать СВОЕ . Страна жестко поделилась на два слоя : чиновничье-директорский корпус , и остальное население , у которого не осталось ничего , кроме инстинкта выживания .А с ворами во власти уже не решишь проблему , как в свое время с Миколуцким , Калинкиным и т.п. Им есть что терять , у них своя спайка , и никая охрана не спасет . И лижут они лишь для показухи .И за кредиты и другие денежные поступления борется он не для народного блага , а потому что знает : лишит созданную им самим свору возможности красть - и они же , самые верные , разорвут его на куски , вместе с мини-генералиссимусом , которому сейчас по-холуйски отдают честь . .

Адказаць
+5 +
гость, 11:47, 2.11

Все началось еще до выборов. Тогда большинство просто не хотели читать объективку и анализировать. Не думали головой, а голосовали "за" непонятно что.
Не знаю, не уверена, но вряд ли и теперь эмоции побеждены и начинает господствовать разум. Одно утверждение о том, что "ничего нет" говорило о многом. Человек, который работал не мог быть пустым, даже в советские времена. А в 1994 году директор совхоза с гордостью заявляет, что ничего своего нет. Никто не хотел слушать, что это за хозяин, у которого ничего нет. А ведь зарплата по тем временам была не маленькая. Люди думайте, анализируйте. отбрасывайте эмоции. Пора людьми становится. именно мышление выделяет людей из всего животного мира.

Адказаць
+8 +
Умник, 11:59, 2.11

Мужик!
Правда за вами! Хитрость дурака, его изворотливость породила подобное окружение, такое же наглое и жадное, которое в итоге сожрет хозяина невзирая на его охрану. Воровством охвачена вся страна - это точно, но страшно... Безнаказанность всегда в дальнейшем приводила к разбою, массовому бандитизму.

Адказаць
+17 +
angey, 10:42, 2.11

Ключевые слова статьи: "стремление все время рапортовать об успехах и не признаваться в неудачах, породило такое количество приписок, что само правительство уже не располагает истинной картиной происходящего в стране."
То есть 18 лет рассказывали друг другу сказки, каждый, кто пытался хоть что-то сказать про реальное положения нарывался на высочайший гнев, но глаза открывать придется. Реальность - она же никуда не девается.

Адказаць
+13 +
доктор, 10:43, 2.11

Зарплата зама НОК 70 млн.,в 2 раза больше чем у президента Финляндии.

Адказаць
+14 +
рр, 10:45, 2.11

А где уголовные дела? Спустят на тормозах. Это друзья Лукашенко-ворье,которых он назначил на эти должности. Скажи мне кто твой друг....и ты поймеш, кто такой Лукашенко

Адказаць
+12 +
сосед, 11:03, 2.11

Когда полковник имеет двухуровневую квартиру и коттедж за 1,5 миллиона долларов, ни о каких медалях не может быть и речи. Это вам не урожай в 9 миллионов тонн рисовать, а потом выбрасывать не детей-учеников, а "людские ресурсы" в количестве 7-10 тысяч человек на уборку урожая из- под снега.

Адказаць
+13 +
Шелудивая Масса, 11:08, 2.11

"Он вымогал взятку за организацию возможности работать" - блестящая формулировка, вся диктатура на том и стоит - мы им всегда должны за возможность работать! Тем, кто удивляется таким порядкам, говорят открыто: "Не нравится - увольняйтесь". В народном государстве всегда так, закон природы.

Адказаць
0 +
Вася, 15:59, 2.11

да, формулировка забавная. классическая, старая как сам этот мир, "крыша" это называется.

Адказаць
+21 +
IRINA, 11:22, 2.11

я давно хочу сказать,что мало того,что нет денег на спорт,так еще, самое главное,что в этой стране нет национальной идеи,лука все уничтожилил своей идеологией для дебилов,нет гордости за страну,желания ее защищать. Глядя на ужасную символику, на флаг цвета"закат на болоте",на идейные передачки по колхозному телевидению,просто тошнит. Скажите,кто будет за это сражаться,где бы то ни было,на спортивной арене,или на поле боя. Усатое чмо отобрал у меня гордость за Родину,она социируетмя у всех с потешным генералисимусом с байстрюком за ручку. Разве все это может поднять боевой дух спортсменов, солдат, вдохновить, да еще при отсутствии денег-никогда.

Адказаць
+2 +
freedom BLR, 12:17, 2.11

когда уже убогий поймет, что нужно начинать с себя и своей вшивой семейки. почему не было претензий к своему сынишке димке??? он ведь тож какой-то пост там занимает

Адказаць
+6 +
Джан, 13:21, 2.11

IRINA, 11:22, 2.11
Усатое чмо отобрал у меня гордость за Родину,она социируетмя у всех с потешным генералисимусом с байстрюком за ручку.
============================================
Ирина., все - В ТОЧКУ..........Но эта ваша фраза - наша БОЛЬ................

Адказаць
+5 +
РЭПА, 14:02, 2.11

можно с уверенностью сказать, что страна нелегким и упорным трудом завоевала почетное звание "страна дураков". это касается всего - связи, транспорта, промышленности. ведь там руководят не профессионалы, а верные заветам и приносящие в клювах. во что превратили здравоохранение и просвещение - эпитеты подобрать просто не возможно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны