29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+44 +
Dionis, 11:08, 2.11

"Ржунемогу"))))) Наши пенсионеры столько не живут!

Адказаць
+8 +
0 рублей, 15:34, 2.11

Это он под себя закон пишет. Готовится "работать" и в пенсионном возрасте. Он то доживет в отличие от некоторых - имеется ввиду абсолютного большинства граждан нашего зазеркалья.
Лука жги дальше - мы все стерпим.

Адказаць
+44 +
Stefan, 11:09, 2.11

очередная насмешка над пенсионерами !

Адказаць
+39 +
7777777, 11:09, 2.11

Так и хочется сказать: "о сраной пенсии". Только мне одному хочется?..

Адказаць
+43 +
ксюША, 11:13, 2.11

К огромному сожалению, большинство из нас не доживёт и до "общеустановленного пенсионного возраста",если будем и дальше наблюдать за происходящим и утешать себя мыслями.что где-то кому-то ещё хуже!

Адказаць
+58 +
брависимо, 11:16, 2.11

Браво,и для кого это все-для военных,ментов,чиновников,-которые и так не работают.Которых с работы не выгнать до гроба.Ибо человек,который проработал на тяжких работах-уже не в силах работать после 60лет,здоровья только и хватает порой -на поддержание жизни.Средний возраст мужчин 62,3,женщин 72.Работаем граждане до гроба на благо чиновников.

Адказаць
+4 +
ир, 12:05, 2.11

согласна

Адказаць
+97 +
Вит, 11:18, 2.11

Лукашенко подписал..А кто такой лукашенко..?? Его место у параши, подписывать бумагу туалетную!!!

Адказаць
+55 +
зри в корень, 11:30, 2.11

В Беларуси пенсия работающего пенсионера, уплачивающего пенсионный налог, несмотря на то, что его трудовой вклад в экономику Беларуси увеличивается, не индексируется.
В то же время, пенсионное законодательство России и Украины, в отличии от белорусского, предусматривает увеличение пенсий, работающих пенсионеров, пропорционально отработанным годам.
Вывод: конституционные права человека в Беларуси, при нынешней власти "филькина грамота", а нынешний "указ об отказе от "ранней" пенсии " не более чем лукашистский ЛОХОТРОН.

Адказаць
+9 +
брависимо, 12:02, 2.11

лукотрон

Адказаць
+1 +
SOLO, 11:39, 2.11

а как же ч 2 ст 187 ГК РБ?

Адказаць
+12 +
7777777, 11:40, 2.11

Так и хочется сказать "...об отказе от сраной пенсии". Мне одному хочется?...

Адказаць
+20 +
, 11:46, 2.11

ОБМАН!

Адказаць
+8 +
Рапс, 11:52, 2.11

А я понимаю последствия этого указа так:
бедных людей предпенсионного возраста власти будут шантажировать тем, что уволят по достижении, скажем, шестидесяти лет, если они: не будут "сотрудничать" с властями, т.е. химичить в избирательных комиссиях, стучать, и т.д. И тогда эти люди вынуждены будут рано уйти на пенсию и не получат никаких надбавок.

Адказаць
+27 +
дачка партызана, 12:04, 2.11

поздравляю все беларусов....таким завуалировыанным методом в Беларуси изменён возраст выхода на пенсию...ибо на ту, которую мы получаем уже сегодня...не прожить, за исключением пенсий силовиков, гос чиновников и др всякой нечисти, что всю жизнь жирует на плечах народа

Адказаць
+8 +
рабочий, 12:33, 2.11

он же сам сказал что в первую очередь надо позаботиться о наиболее социально не зашчышчонных гражданах и их перечислил силовики чиновники прокуроры судьи вот этим товаришчам закон реально на руку теперь их вообще на пенсию не реально будет отправить + даст возможность пенсии не повышать работайте граждане а вообще то пенсионную систему давно пора менять но когда в дело вмешалось наше гос-во не покидает ощущение что всё равно на.........т

Адказаць
+9 +
Колхоз, 12:37, 2.11

Мне-47. На пенсию в 55. Но не доживу, или швондер не доживет! ШОС ТАБОРУ!

Адказаць
+15 +
Допр, 12:49, 2.11

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Теперь по сути пенсионерам официально разрешили работать столько, сколько силы и наглости xватает. А что делать молодым??? Правильно: уезжать за рубеж работать. А теперь глянем, что останется здесь лет через 5 -10, когда те, кто должен сейчас уxодить на пенсию либо поумерают, либо физически не смогут работать. Иx надо будет менять более молодыми, которыx к тому времени в стране останется мало. А следовательно, заменить будет практически некем. ИМXО очередной шаг к вымиранию нации и засилью в стране китайцев.

Адказаць
+2 +
Муля, 13:53, 2.11

Большинство знакомых или уезжает теперь - пока дети маленькие, или будут уезжать когда дети школу закончат, имея здесь "запасной аэродром". Современное поколение трудоспособных людей на нищенскую зарплату работать не будет, как и зарабатывать нищенскую пенсию. Кое-кто очень хорошо это понимает, чтобы повышать пенсионный возраст - это толкнуть людей еще к большей иммиграции и увеличить скрытую безработицу

Адказаць
+9 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:34, 2.11

А кто сдадит пичонку с почками, тому грамоту, значок и исчо пару пр0цэнтов... :D

Адказаць
+13 +
minskaya, 13:50, 2.11

А мне кажется, что здесь другое: все теплые, прикормленные места у его шклоускiх-магiлеускiх, они все предпенсионного возраста, как и само чмо. Они никогда не отдадут теплые места нам городским. Короче, колхоз и быдлота пришел навсегда. Неужели нашим детям придется жить среди хамов и полных невежд? Кошмар!

Адказаць
+10 +
Ксения, 13:56, 2.11

Мне кажется, нет смысла пенсионерам работать, не получая пенсии. Ведь отказавшись на год от ее получения, они будут терять столько, что компенсировать эти потери увеличением в последующем пенсии на 6 % нужно будет в течение нескольких лет, которые надо еще прожить (что не всем удастся). Но, возможно, людей будут ставить перед выбором: хочешь работать, достигнув пенсионного возраста-пожалуйста, но откажись от пенсии, иначе не продлим контракт.

Адказаць
+7 +
Paulis, 14:15, 2.11

Сам эту лабуду придумал- сам и подписал

Адказаць
+15 +
Slavianin-brest, 15:08, 2.11

Как этим разработчикамм не стыдно? Как такое можно вообще предлагать людям? Достаточно взять калькулятор и посчитать. Если человек зарабатывает в пенсионном возрасте 3 млн. руб. и не выходит на пенсию в течении трех лет по достижению пенсионного возраста то он получит +10% заработка к пенсии к пенсии. Допустим он доживет до пенсии в 63 года и пенсия будет 1,5 млн. (хотя у нас в стране не все даже такую пенсию получают) + 10% или 300 000 руб. Если человек будет работать эти 3 года то он заработает 3*12*2=108 млн руб (заработок по месту работы) + 1,5*12*3=54 млн полученная пенсия за 3 года. Итого общий заработок за 3 года составит 162 млн. руб. Посчитаем через какое время станет предложенная система с выросшей пенсией экономически выгодной для человека 162 000 000/300 000/12=45 лет. Это при условии что заработок 3 млн руб. и не больше и пенсия средняя взята. Слушайте, ну это просто маразм и насмешка над людьми. Не удивлюсь, если данная система скоро станет добровольно-принудительной.

Адказаць
+2 +
123, 17:50, 2.11

Slavianin-brest, почему вы делите 162 млн.? Ведь вы же сами пишите, что человек может получать пенсию и работать. Поэтому нужно в конце определить за сколько лет окупится отказ от пенсии в течении трех лет. Тогда делим 54 млн.пенсии на 300 тыс. и на 12 лет. Получается 15 лет.

Адказаць
0 +
Арыхметыка Пупкина, 22:47, 3.11

Я тожа хачу пасчытать толька ня буду пераводить пенсию у годы и наадварот.Предпаложим я гатоулюсь стать пенсиянэрам.Раблю на гразном праизводстве.Зарабляю 500 уев. Варьянт перший-Астаюся далей гробиць астатки свайго здароуя за +6 процэнтав:ИГОГО-530 бакцау.Вариянт други-.Ухажу на пенсию на 300 уев находжу сабе работу стоража (безурэднаю сутки чэраз троя) за 230 уев и хлопаю у ладоши (тольки циха каб чаго не падумали).
А есля я ДЫРЕКТАР заводика маленькага такога з зарплатаю 20000000 бел рублев падумау и рашил АСТАЮСЯ далей ПУПА рваць +6 процэнтав:ИГОГО-21200000 Няплоха ДА!А есля уволяць (ну чыста случайна) Прыдзецца идци на пенсию мильенав так на 10 Яж у стаража ня пойду бо яж ДЫРЕКТАРАМ БЫУ.Прыйдзецц на 10 мильенав как то выжываць.

НИЧЕГО ЛИЧНОГО ПРОСТО КАЛЬКУЛЯТОР ВАМ В РУКИ И ДОЛЖНОСТНОЙ ОКЛАД НА ШЕЮ!

Адказаць
+3 +
Николай, 18:01, 2.11

Подписал бы лучше договор о переводе пенсии в другие страны уехавшим пенсионерам.Закон есть , но.... договора нет!. Вот и сидят пенсионеры без своей честно заработанной пенсии.Всё потому, что на них можно сэкономить и добавить зарплату себе и другим чиновникам.
По европейским меркам 120 евро (примерно в переводе) пенсии это смешно и стыдно сказать людам живущим в свободных странах . Они не понимают ." Как можно на такие деньги прожить?"

Адказаць
+14 +
Боец, 18:44, 2.11

Они делают из нас дураков только потому, что мы им это позволяем.

Адказаць
+2 +
неуд, 22:03, 2.11

И после повышеня песионеры толпой рванут на курорты Лазурного берега.

Адказаць
+1 +
Денис, 16:18, 4.11

Дурилово чистой воды! Эти надбавки не стоят того, чтобы отказываться от пенсии. Год неполученной пенсии компенсируется почти 15 годами пенсии с 6% !!!
а взять во внимание инфляцию? да эти обкаканные 6% съедаются инфляцией за 3 месяца! Неужели простой карандаш, калькулятор и лист бумаги не доступен этим гениям, придумавшим этот бред?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны