18 красавiка 2024, Чацвер, 7:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Паулаускас может вернуться на пост спикера Сейма Литвы?

Паулаускас может вернуться на пост спикера Сейма Литвы?

Уже достигнута договоренность, что кресло спикера Сейма Литвы достанется Партии труда, и обсуждается, что его могла бы занять Виргиния Балтрайтене или Артурас Паулаускас.

Он вернулся в большую политику и примеряется к посту министра юстиции, пишет Kauno diena. Вообще, переговоры не будут легкими, поэтому вряд ли к середине следующей недели, как обещает Буткявичюс, все будет ясно, передает  ru.DELFI.

Успасских до самой последней минуты не раскроет возможных кандидатов на посты министров. Между тем, некоторые возмущаются, что посты достаются не тем, кто много работал и готовил программы, а тем, кто более лоялен. Часть левых недовольны и тем, что министров финансов и иностранных дел Буткявичюс предложил выбрать президенту.

Действительно ли Линас Линкявичюс займет пост главы МИД, еще до конца неизвестно, хотя его кандидатуру, как сообщается, Грибаускайте выбрала сама.

Лидеру левых приходится выслушивать недовольство не только своих, но и лидера Избирательной акции поляков Литвы – Вальдемар Томашевский, которого пригласили за стол переговоров, заявил, что собирается уезжать и не сможет вести переговоры, кроме этого, потребовал четыре министерства. Политические обозреватели утверждают, что такие действия Томашевского и неадекватное требование постов свидетельствует о том, что он не намерен участвовать в коалиции или стремится увеличить свое влияние. Но это не единственная забота Буткявичюса. Главная задача – как умерить аппетит партнеров по коалиции – Партии труда и партии «Порядок и справедливость».

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках