19 красавiка 2024, Пятніца, 14:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 44
+41 +
!, 16:51, 2.11

Обучили на свою голову,а признавать стыдно.

Адказаць
+68 +
!!, 17:25, 2.11

Не на свою, а на нашу!

Адказаць
-38 +
..., 23:28, 2.11

а что плохого в обучении людей работающих на границе и в миграционном контроле ?

хотя для нас это может быть плохо, если за содержание нелегалов, целью которых являются страны ЕС и соответственно тюрьмы ЕС, будем платить мы.
Похоже в РБ делают буферную зону для отсечения "опасных элементов".

Адказаць
+38 +
Модест минский, 6:50, 3.11

Все правильно. Этим летом было поймано много нелегалов от оппозиции и противников власти.

Адказаць
+45 +
рпа, 9:51, 3.11

Плохо то,что на словах режим Лукашенко вроде бы и осуждают,а на деле поддерживают.

Адказаць
+9 +
забывчивость.., 11:05, 3.11

Масштабы были приуменьшены.. Да, благодаря забывчивости некоторых!
Не учтены немецкая безвозмездная помощь, инвестиции и многие другие благие
дела для развития белорусского общества, о чем можно прочесть в интернете.

Адказаць
+29 +
алекс, 17:04, 2.11

"...немецкая полиция стремится к снятию напряженности ненасильственными методами" Немцы показывали как производятся пытки и говорили, что это применять нельзя, а наши, как примерные ученики, усердно запоминали как производятся пытки и приговаривали "можно и нужно"

Адказаць
+40 +
Алена, 17:17, 2.11

А стёкла бить и не трогать тех, кто это их бьёт, у кого они научились?
А держаться подальше от совсем мирных людей до того момента, когда поступит команда их избивать и заталкивать в автозаки, у кого они научились?
До того, как всякие доброхоты взялись их обучать, они как-то совсем по другому действовали. Одно утешение, что к обучению всё таки способными оказались, может, когда-нибудь и защищать мирных граждан научаться.

Адказаць
+32 +
Николай, 17:22, 2.11

Как должен вести себя тнп, если он видит, что вся Европа его обожает?!
Клал он на санкции свои парные органы вкрутую, потому что этой словоблудной евродекорацией муху не пришибешь.

Адказаць
+74 +
ЯДвига, 17:23, 2.11

Уверена, что это - лишь часть правды, которая будет открываться постепенно и по частям, и затронет не только Германию. Я бы не исключала, что информация, которую выдают "порционно", лишь отвлекает от более серьезной, поскольку то, что по-настоящему хотят скрыть, почти никогда не становится известным журналистам.

Адказаць
+40 +
Кусок, 18:47, 2.11

Конечно, более серъёзную информацию хотят скрыть, а именно материальное, финансовое и людское участие России в событиях на Беларуси, включая 19-е декабря. Этими газетными сливами пытаются убить сразу двух зайцев - свалить вину за побоище на Запад и дискредитировать его же (например, в виде Германии) в глазах демократической беларуской общественности. Старый ЧКистский трюк - устранить объект, а потом вину свалить на того, кто неудобен или опасен.

Адказаць
+7 +
ЯДвига, 19:23, 2.11

Кусок, 18:47, 2.11
То есть, по-вашему, немецкая партия зеленых действует по заданию Кремля и ФСБ?

Адказаць
+28 +
Кусок, 7:01, 3.11

То есть, по-вашему, немецкая партия зеленых действует по заданию Кремля и ФСБ?
==========================================================================
Нет, по-моему, вышеуказанные Вами организации способствуют регулярному появлению ссылок на
немецкие масмедиа в беларуских оппозиционных сми с целью нагнетания ажиотажа сотрудничества
с Беларусью, которое заключается в проведении семинаров по подготовке пограничников, по борьбе с незаконной миграцией и подделкой документов, помогая увязать их с событиями на площади 19-го декабря. Т.е. скрестить ужа и ежа. В то же время об организации ОДКБ, членом которой являются Беларусь и Россия, и одной из целей которой является "противодействие попыткам изменения конституционного строя" (согласитесь, это гораздо ближе к "площади", чем пограничники, незаконные мигранты и подделка паспортов вместе взятые) я пока не встречал ни слова. А договор, кстати, включает в себя и возможность использования спецсил и войск, не говоря уже о средствах и методах этого "противодействия". Далее, российский бизнес является крупнейшим донором луканомики, а так же Россия является основным рынком сбыта беларуской продукции. Но об этом тоже ни слова в привязке к поддержанию режима, который мы так клеймим.

Адказаць
+22 +
Михась, 17:28, 2.11

Думаю, что всех фактов сотрудничества ФРГ с оккупационным режимом мы еще не знаем.Так, кое-что всплыло...

Адказаць
+16 +
беларус, 18:25, 2.11

Почитайте о сотрудничестве немецкого концерна BASF с фашистским режимом Лукашенко. Этот концерн в своё время и с Гитлером сотрудничал. Потом посмотрите программу ТПП РБ в разделе поездок белорусских предпринимателей туда. Найдёте там много одиозных фамилий. Германия по части вложений в луканомику чуть не на первом месте. Такое ощущение, что они решили взять реванш и окончательно уничтожить белорусский народ или то, что от него осталось. В 1941-44 не успели, теперь навёрстывают.

Адказаць
+14 +
слесарь, 17:39, 2.11

деньги не пахнут даже для немцев верить никому нельзя вокруг одни п-сы

Адказаць
+26 +
Кусок, 18:26, 2.11

Интересные выводы в статье. Пусть автор сам посмотрит - итак, немецкие полицейские обучали пограничников, а также проводили семинары по вопросам нелегальной миграции и подделке документов. Всего обучено 77 человек. А потом эти 77 человек месили площадь 19-го декабря? Далее. Напоминаю, что Беларусь - не член НАТО, а ОДКБ, т.е. коллективной безопасности в первую очередь с Россией, который предусматривает применение подразделений государств на территории друг друга в случае возникновения ситуаций, угрожающих "конституционному строю". Так кто кого действительно учит, тренерует и материально обеспечивает? Германия на 65 тыс. евро семинаров??? Судя по регулярности появления "материалов" по Германии, кто-то (догадайтесь, кто? с одного раза) осуществляет запуск уток в прессу. Значит, угрозу для Лукашенко Кремль видит в Германии и пытается дискредитировать её в глазах реальных и потенциальных противников беларуского режима.

Адказаць
+25 +
Кусок, 18:36, 2.11

Для ясности предлагаю провести аналогичное исследование в отношении деятельности ОДКБ: каков бюджет этой организации, какова численность подразделений, как и на что направляются материальные и финансовые средства. Уверен, нигде никакой информации никто посторонний не найдёт.

Адказаць
+5 +
Iri, 8:20, 3.11

Залатыя словы.
Дэмакратыя - болей адкрытае грамадства за таталітарызм і іншыя - ізмы.

Адказаць
+16 +
Vovka, 18:45, 2.11

Насколько нужно быть тупым, чтобы сотрудничать с шизиком, не понимаю интереса. Уже давно ясно, что цыганское быдло на_бёт и глазом не моргнет.
Ну и если этот факт имел место, так что же вы молчите, откройте глаза и скажите, да было, здесь напрашивается только одно слово - фашисты.
тфу.

Адказаць
+3 +
может быть..., 23:33, 2.11

Vovka, 18:45,2
_________________________________________

Может быть оно и быдло, только марамойского разлива, которое точно "глазом не моргнет!"

Адказаць
+9 +
потому что, 9:38, 3.11

Потому что оно - Иуда, продавший за деньги всё! Где деньги? Почему страна в долгах?

Адказаць
+6 +
Дударев К.И., 7:59, 3.11

ЯДвига.Хартия проверяет информацию. Разоблачила международную мафию. О которой Вы ранее писали. Народ не верил. Еще недвижемость и рестораны за границей на подставных лиц. Дают то ,что скрыть нельзя.

Адказаць
+1 +
Ненависть, 8:41, 3.11

Жаль, что так мало видеоматериалов по этому делу - съемок скрытой камерой, фотографий встречь тет-а-тет.

Адказаць
+3 +
Alex, 9:11, 3.11

В 30х годах мы немецких фашистов обучали, теперь они наших фашистов

Адказаць
+12 +
емелька, 9:53, 3.11

Cтранно.....Немцы-фашисты, поляки продажные, русские -аккупанты. Чета ребята я вас не пойму. Кругом усе враги! ?

Адказаць
+3 +
щука, 18:04, 4.11

не тока кругом, но и у круге таксама! жуть!

Адказаць
+21 +
Cuba, 10:25, 3.11

Избитая простите фраза "отделять мух от котлет". Но прочитав комментарии так и хочется ее ввернуть. Германия обучала наших сотрудников профессиональному мастерству только по двум причинам. Первая- понимание того, что через нашу страну двигаются и потоки незаконных мигрантов, и наркотики, и криминал со всех просторов бывшего Союза. И это их безопасность. Вторая- бизнес и ничего личного. Мы научили- заплатите. Ведь нет курсов тайского бокса, например, где учат калечить и убивать. А ведь некоторые ученики применяют полученное мастерство отнюдь не на риге. Поэтому и полученные знания, которые применяют во вред людям- это не у Германии надо спрашивать, а здесь.

Адказаць
-2 +
леонид4624, 10:40, 3.11

Нахреначили теперь пусть разнехреначивают-----Я все думал ---откуда такая осведомленность в создании фашисткого режима согласно речи Лукашенко АГ---но все открывается со временем---а детальное описание как происходило---это можно просмотреть события 19декабря22010 года---к томуже давайте не будем забывать темную сторону с Моссадом и его резидентом---а теперь поездку Макея в Афганистан-----ладно вы грамотные разберетесь--пока

Адказаць
+1 +
леонид4624, 12:32, 3.11

Спасибо за минус---вывод__значит этот минус не знаком с новейшими технологиями по отслеживанию каждого гражданина--к тому же хочу сказать минусу стоит обратить веимание на Моссад который пристольное уделяет внимане этой теме поиска новеших технологий с дальнейшим их применением---к тому же нет фактов что бы были подтверждены что ряд разведок такие технологии предоставили--тому подтверждение события которые были в Грузии---Украине ___РБеларусь---и многих других фактов события---вопрос минусу ___вы случаем не знаете когда были искажены результаты выборов--и какую роль могли сыграть компюторные программы--к стати много странного происходило и РБ как между собой работает информационная паутина ---какова роль в этом разработок новейших типов компютера ---чловек я не грамотный минус ---а по оцеке которую вы дали мне я понял что вы в курсе этих событий---поделитесь если можете

Адказаць
+1 +
ovod, 11:04, 3.11

но обезьяне не дают в руки гранату.

Адказаць
+8 +
есессено!, 12:42, 3.11

OVOD !!! Обезьяне гранату НЕ дают!!! Она САМА её берёт!!!
Следите за ней, чтоб чего не натворила болезная! Вы там на что???

Адказаць
+4 +
Земляк, 6:02, 4.11

ovodу и есессено!!! Поздно, обезьяна Лукашенко взяла в руки гранату, - нам теперь всем нужно подумать про то, что бы в этих руках эта граната взорвалась ради жизни на земле белорусской...?

Адказаць
+9 +
БА, 13:16, 3.11

В силовых структурах любых стран люди приблизительно одних взглядов.В странах устойчивой демократии они находятся под жёстким контролем.Но дай им такую вольницу, как в Синеокой-они таких дров наломают...И ещё.Там просто представить не могут, что белорганы являются далеко не правоохранительной структурой.Что здесь законы только на бумажке.А "Основной Закон" каждый день вякает обязательную к исполнению чушь прямо по ящику

Адказаць
+11 +
ЯДвига, 13:33, 3.11

забывчивость.., 11:05, 3.11
...Не учтены немецкая безвозмездная помощь, инвестиции и многие другие благие дела для развития белорусского общества, о чем можно прочесть в интернете.
-------------------------------------------------------------------------------------
Так ведь этого никто и не отрицает! Немцам слишком многое довелось пережить за последние сто лет, да и до этого им здорово доставалось, поэтому они умеют чувствовать чужую боль. И поэтому я не согласна с утверждением некоторых форумчан о том, что Германия - один из наших врагов. Но тут-то речь не о гражданском обществе, а совершенно о другом, - о политических играх, завязанных на бизнесе, о которых мы, к сожалению, слишком мало знаем. И в которых наверняка участвует не только Германия.
---------------------------------------------------------------------------------------
Cuba, 10:25, 3.11
Поэтому и полученные знания, которые применяют во вред людям- это не у Германии надо спрашивать, а здесь.
----------------------------------------------------------------------------------
Знаете, я бы с Вами согласилась, если бы Европа располагалась в Африке, а Германия не пережила нацизм. Ведь для европейских политиков и силовиков не секрет, что собой представляет наш режим, и каким образом могут и, скорее всего, будут использоваться полученные знания и навыки. И, думаю, для них не секрет, что деньги, вложенные в охрану границы будут, скорее всего, разворованы, как были наверняка разворованы российские деньги, выделенные на ПВО.
---------------------------------------------------------------------------------
Кусок, 7:01, 3.11
...немецкие масмедиа в беларуских оппозиционных сми с целью нагнетания ажиотажа сотрудничества с Беларусью, которое заключается в проведении семинаров по подготовке пограничников, по борьбе с незаконной миграцией и подделкой документов, помогая увязать их с событиями на площади 19-го декабря. Т.е. скрестить ужа и ежа. В то же время об организации ОДКБ, членом которой являются Беларусь и Россия, и одной из целей которой является "противодействие попыткам изменения конституционного строя" (согласитесь, это гораздо ближе к "площади", чем пограничники, незаконные мигранты и подделка паспортов вместе взятые) я пока не встречал ни слова.
----------------------------------------------------------------------------------
Спасибо, что объяснили свою мысль, которую я сразу не поняла. Я об этом как-то не задумывалась, и считаю, что Вы правы: произошел "разоблачительный" перекос в сторону Европы и, возможно, не без усилий российских спецслужб. А про такую структуру, как ОДКБ, которая в судьбе Беларуси может сыграть зловещую роль, материалов маловато. Но, может быть, болезненное внимание к Европе с нашей стороны объясняется тем, что в наших глазах именно Европа является и надеждой, и образцом, к которому нам надо стремиться. А с Россией, вроде, все ясно (имею в виду политику Кремля). Но информация нужна с обеих сторон, - тут, я считаю, Дударев прав. И полагаю, что на определенном, достаточно высоком и невидимом для нас уровне интересы определенных европейских и российских кругов тесно переплетаются, и Беларусь для обеих сторон является всего лишь разменной монетой. Мне кажется, что мы можем надеяться только на порядочных и нравственных людей с обеих сторон, независимо от того, какую должность они занимают, и к каким социальным слоям относятся. И, конечно же, надо противостоять этому и самим. Но меня зачастую ужасают комменты здесь, на сайте. Мне казалось, что мы все вместе должны пытаться понять, разобраться, что происходит, и что нам следует делать. А вместо этого предаем анафеме "врагов", клеймим "ляхторат" и уничтожаем всех, кто с нами не согласен. Присмотритесь, как относятся к тем, кто выразит хоть одно слово сочувствия, скажем, родственникам убитого или покончившего с собой мента или гебиста, - его размазывают. Где же здесь разобраться, что происходит, да еще и понять, что делать?

Адказаць
0 +
леонид4624, 18:23, 3.11

Ядвига---будте внимательны---какова суть действия и ее отражение во времени---помните что краткость -++==сестра таланта____пока

Адказаць
0 +
Читатель, 16:49, 4.11

Слышь, умник, так и пиши: "ниасилил", три класса церковно-приходской...
ЯДвига дело пишет.

Адказаць
+3 +
ЯДвига - Читателю, 20:40, 4.11

Привет и спасибо за отзыв! :)) Но, по-моему, к Леониду Вы несправедливы. Он - один из той группы форумчан, посты которых я читаю с особым интересом. Я к его комментам довольно долго привыкала, вчитываясь по несколько раз: порой, он излагает четко, порой, - размазывает, но даже в этих случаях в них нередки жемчужные зерна. Я - вполне искренне. Он - оригинал, немного чудак, и поэтому лично мне гораздо интереснее, чем те, кто изо дня в день пишет, что "Волга впадает в Каспийское море", предает анафеме "врагов" и по каждому поводу кричит "ШОС". Кроме Ваших постов (естественно) и постов Старого Удивленного, мне тут, к примеру, очень интересны комменты Iri, Дударева, Рубцова, Слесаря, Куска, Потемкина и его брата Катомкина, Михася, Модеста, Олега ЯНАО, Леонида, как я уже говорила, ну, и еще нескольких человек, сразу не вспомню (некоторые появляются редко, и всем им - привет!). Но без Ваших постов, конечно же, - полная пустота. :))

Адказаць
0 +
ЯДвига, 21:06, 3.11

леонид4624, 18:23, 3.11
Насчет краткости и таланта, - невероятная глупость, которую кто-то когда-то изрек, поскольку не мог связать более трех слов! По крайней мере, так считал Лев Николаевич Толстой, после того, как написал "Войну и мир".

Адказаць
+1 +
леонид4624, 23:11, 3.11

Ядвига----спасибо вам за вше внимание----теперь я понял что не одинок в конкретных изречениях----но формулу жизни никто еще не отменял----а она в кротасти --краткого смыслового обазначения---значит по вашим выводам --у нашего народа не совести--я правильно понял--а то так запутался в определениях что сам не понимаю куда я попал

Адказаць
0 +
Татьяна Толстая, 7:22, 4.11

Спешите видеть: реинкарнация молодого Льва Толстого.

Адказаць
+6 +
ЯДвига, 23:26, 3.11

леонид4624, 18:23, 3.11
Надеюсь, Вы не обиделись на мою шутку? :)) А то я забываю, что у каждого - свое чувство юмора, которое не всегда совпадает с моим.

Адказаць
+1 +
леонид4624, 2:16, 5.11

Ядвига---важно то что диалог состоялся--а какой он???????? пусть читатель разберется сам!!!!!!!!!---пока

Адказаць
+1 +
ovod, 2:27, 5.11

мне очень нравится ЯДвига из Хартии и Пандева из Бп. Иногда кажется, что они близкие родственники и читая комментарии, в данном случае ЯДвиги понимаю, что сестра таланта - четкость и ясность мысли выраженная наименьшим количеством слов в отличие словоблудия европейских политиков о их приверженности демократическим ценностям.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны