23 красавiка 2024, aўторак, 10:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 97
+211 +
ОПА, 18:12, 2.11

Где ты девальвация? АУУУУУУУУ Ждём тебя уже 2 месяца!! Ждём массовые выходы на площади!!! Рабочиё класс, где вы????

Адказаць
+32 +
кошмар., 19:18, 2.11

Этого, конечно, следовало ждать! Хорошим ничем не пахнет.

Адказаць
+3 +
прАдавец, 21:03, 3.11

Это ужимки "вражаской" прапаганды. Это мрамрное мясо и ОНО должно стоить дороже.

Адказаць
+14 +
truba, 19:43, 2.11

Uchtsya jit' bez myasa.

Адказаць
+43 +
У, 20:31, 2.11

Парадокс . Цены в магазине американские, зарплаты у людей нищебродские. Как люди живут)). (анекдот)
ситуация в стране: бедная мать об**ные дети.

Адказаць
+83 +
папа витя, 20:46, 2.11

что ты несешь?! какие амерские цены?!
я был бы счастлив, если бы имел возможность покупать все у нас по американским ценам
от бензина, продуктов, одежды, автомобилей. до недвижимости

Адказаць
+2 +
Маркс, 0:44, 3.11

Не ну цены на бензин дороже около доллара за хм... 92-й если так можно сказать, или это 95-й так считается. А вот в остальном вы правы, могу сказать, что одежда очень качественная дешевле. Сигареты дороже, это да, но оно и правильно, алкоголь наверное. Мясо хм... не скажу. Вот так и живем. А вот про з/п и стоимость автомобилей это в минус Беларуси.

Адказаць
-9 +
radical, 22:09, 2.11

Рабочиё класс, где вы????
-------------------------------------
Чуть чё-сразу рабочий класс, а как насчёт сразу колхозного крестьянства и народной интеллигенции?
Им что мясо в РБ по карману? Или по барабану???

Хотя мясу и положено быть в пределах $6-$10/кг минимум.
Цены мировые, а доходы третьих стран

Адказаць
+42 +
juyt, 18:13, 2.11

на украине Чернигов в магазине 45или то 48 гривень. сало в под Донецком 20 гривень

Адказаць
+32 +
Makhno, 18:43, 2.11

Я в Крыму покупал на рынке сало по 18 гривен. Неделю назад.

Адказаць
+5 +
xxx, 19:44, 2.11

Vchera raki toje byli bol'shie! A segodnya malen'kie, no po 3!

Адказаць
+8 +
Эдзіп, 21:03, 2.11

У Чарнагорыі найвыдатнейшая цяляціна каштуе 8 эўра!!!!!!!!

Адказаць
+10 +
Про, 19:32, 2.11

А наше сало/мясо москали уже все понадкусывали, Недавно только 5 тонн.

Адказаць
+167 +
йухан, 18:15, 2.11

Ну и зачем мне этот таможенный союз? Кроме удорожания всего во московского уровня ничего не получим

Адказаць
+99 +
Б. Тома, 18:22, 2.11

Лехторат давно питается ливеркой и свиными костями.
А ливерка не дорожаеть ?

Адказаць
+74 +
ЧедовечеГ, 19:53, 2.11

Пусть питаются.С пеной у рта доказывали ,что они правильно голосовали...

Адказаць
-17 +
ЯДвига, 22:43, 2.11

ЧедовечеГ, 19:53, 2.11
Вы больны? Или общались с больными, которые вам что-то "доказывали с пеной у рта"? Пена у рта - нехороший признак, а как у вас с ней?

Адказаць
0 +
студент, 11:05, 6.11

подзаколебали с высказываниями "правильно голосовали" - кто вам такого говорил? Уже лет 5 даже последние бабки такого не скажут - президента клянут все от мала до велика. Если уж привыкли из года в год твердить как заклинание "все кроме меня правильно голосовали" потрудитесь снять на мобильник и выложить на ютуб, или что-нибудь в этом роде. Перегиаю с подобными просьбами, но надоели честное слово - хоть 20% от всего населения наберется " кто правильно голосовал"?

Адказаць
-3 +
Пуся, 0:14, 3.11

Во-во ! Главное чтоб ливерка не дорожала - я котов ливеркой и субпродуктами кормлю. А сама я мяса не ем

Адказаць
+9 +
я, 16:13, 3.11

А я ем. И ливерку и кровянку. А мясо - это только понюхать

Адказаць
+49 +
ник, 18:56, 2.11

при чем здесь таможенный союз, в москве кило шеи стоит 260рус.р = 70000бел.р

Адказаць
+67 +
super.zaharoff@yandex.ru, 19:57, 2.11

Подтверждаю, в Питере 240-270 росрублей. Российские пенсионеры белорусские цены не потянут))). А в РБ все молчат, всех все устраивает, пенсии и зарплаты позволяют, чо.

Адказаць
+9 +
Подтверждаю, 23:45, 2.11

И меньше чем за штуку зелени ни кто не работает.
Тока водка и проезд в разы дороже.

Адказаць
+5 +
мужик, 0:51, 3.11

вотка - 130р (обычная). метро - 27р, маршрутка - 30-40р
По теме, лопатку сегодня покупал без кости 209,90р (Питер). Пожарил с бульбой - офигенно.

Адказаць
+44 +
Прохожий, 19:33, 2.11

Ну и зачем мне этот таможенный союз? Кроме удорожания всего во московского уровня ничего не получим

======

Скажите еще, что москали съели наше мясо )) Диктатору нужны деньги для финансирования режима, вот и "стрижет овец" на всем, что можно.

Адказаць
+89 +
Чупакабра, 19:45, 2.11

Благодаря вступлению в эту какашку (Таможенный Саюз) абычный беларус остался без чарки, шкварки и без инормарки! Нах, такой САЮЗ спрашиватеся? Кому из беларусов он нужен с такими раскладами?
Мясо +30%, водка +50%, пошлины автомобильные +100500%.
Бесплатные шенгенские визы для беларусов прикончит этот режим за одну неделю.

Адказаць
+2 +
Федор, 8:08, 3.11

Бесплатные шенгенские визы для беларусов прикончит этот режим за одну неделю. Халява еще никому не помогла. А как насчет России? Без визы. Свинина в Пензе 180-280 р. БР 48960-76160 по курсу 1=272.

Адказаць
+1 +
radical, 0:49, 4.11

Ну так беларуса это устраивает раз беларус молчит.
Значит всё ОК.
чарка-шкварка вместо свободы-ОК
ни чарки- ни шкварки-ни свободы- ОК
вот и "жыве Беларусь" - всё устраивает: хоть верть-круть/хоть круть-верть

Адказаць
+1 +
хухан, 21:06, 3.11

"... ничего не получим "
уже получили - дешевую жижу. Иначе был бы ты "йухан," уже в Москве на заработках.

Адказаць
+55 +
Ляксей, 18:18, 2.11

Этож мраморная свинина, а не колбаса! :)

Адказаць
+17 +
Дебицелл, 22:09, 2.11

Колбаса тоже мраморной станет после того, как месяц полежит на мраморном прилавке.

Адказаць
+7 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:33, 3.11

Пять звездов! Десеть лет выдержки за дубовой изгороддю! :D

Адказаць
+40 +
Иван, 18:19, 2.11

Неделю назад в Москве в Метро покупал просто шикарную свинину за 24 р. Еще и в вакууме приобрел пару упаковок и привез домой в Минск.
У нас такое стоит на Комаровке... Ну около 100 и то, фиг отрежут так красиво и как надо.
В магазинах наших такую вообще не видел никогда.
Да, чтобы в Метро покупать нужна карта, но и это не проблема при желании.

Адказаць
+56 +
ViDom, 19:21, 2.11

Люди в Москву ездят за мясом а голосуют за лукашенко, вот это меня умоляет )))

Адказаць
+29 +
Вован, 19:43, 2.11

А мы тут в Беларуси забыли как шикарная свинина пахнет.Сало с шкурой и костями если в праздник купишь то счастье

Адказаць
+31 +
Лехторат, 18:31, 2.11

А яшо и чарнила запретят ,,,,Волком завоешь ,,,

Адказаць
+34 +
тнп, 18:40, 2.11

ФСЁ для народа(((((((

Адказаць
+54 +
Sергей, 18:41, 2.11

Это просто плешивый все-таки заплатил налог на Майбах

Адказаць
+28 +
z, 19:46, 2.11

Не налог, это просто он расплатился за него полностью
На водку цены поднял , - не хватает, на молоко с кефиром поднял ,- опять не хватает,ну вот хлеб с сигаретами тоже пришлось удорожить.Тут и мясо подоспело - расчитался интересно или ещё и бензин пойдёт?

Адказаць
+18 +
ashu, 18:47, 2.11

ну зато вывозить перестанут ,а там глядишь народ в московскую "Азбуку Вкуса" за халявным мясом потянется

Адказаць
+51 +
Andrei, 18:50, 2.11

да это просто чудо луканомики. даже у нас в лондоне кило мяса стоит в полтора-два раза дешевле...

Адказаць
+32 +
Свой путь, 19:41, 2.11

Ну наконец то мы догнали и обогнали Запад.Хоть в ценах на мясо.

Адказаць
+257 +
эсторик-иканамист, 18:53, 2.11

Чьи-то свиные рыла нам обходятся всё дороже

Адказаць
+21 +
Ольга, 19:01, 2.11

Сегодня получила зарплату (бютжет) как в прошлом месяце.

Адказаць
+16 +
nik_K, 19:46, 2.11

A vy ojidali menshe?

Адказаць
+12 +
Andrew, 20:58, 2.11

Вы ошибаетесь Ольга!! МЕНьШЕ Вы получили!!! :)

Адказаць
+13 +
Не бютжет, а бюДжет, 22:33, 2.11

Я бы вам вообще не платил, пока грамоте не обучитесь!

Адказаць
+11 +
чарка-шкварка, 19:22, 2.11

раз в месяц ходка в литву за продуктами и все пучком

Адказаць
+2 +
Чупакабра, 19:33, 2.11

Зато рыба пока не подоражала! Все переходим на рыбу!

Адказаць
+11 +
МарГо, 19:39, 2.11

/Сегодня получила зарплату (бютжет) как в прошлом месяце./

Ольга, Вы с такой надеждой смотрите в завтра.................это что-то!!!!:)))))

Адказаць
+25 +
YuraS, 20:05, 2.11

В Детройте такое же филе по цене 56 тыс. в пересчёте на бел. руб. А средняя зарплата у америкосов $4100

Адказаць
+23 +
Вадим, 20:06, 2.11

В Польше и Литве ценники ниже. Есть повод всем задуматься и поехать к соседям.

Адказаць
+6 +
Алеся, 23:20, 2.11

В Польше отборное филе индейки стоит 19-20 злотых (60 тыс. бел. руб), а на распродаже и за 14,99 можно найти.

Адказаць
+26 +
мы, 20:32, 2.11

Ай!!!!! Ай!!!!!! Да ня можа быть. Гэнта усе фальшивка аппазициенная.

Адказаць
+15 +
Gamon, 20:46, 2.11

Ну а вы ещё с пару годиков на форуме потусуйтесь так скоро вообще не будете себе ничего позволять кроме хлеба :)))))))))))))))))) и то по праздникам,

уже пора зад от дивана отрывать и что то делать

Адказаць
+31 +
Чупакабра, 21:52, 2.11

19 декабря сидел дома и варил борщь? Думал, что ты ни при чем? Получи и распишись. Кстати, для оптимистов. Еще не все так плохо. Впереди счастливая жизньв землянках. Так что продолжайте варить борщь, господа!

Адказаць
+18 +
Дима, 20:55, 2.11

А где свинныя лычы и капыты? ШОС ими у прошлым гаду таргавау и ляхтарат быу дужа даволен, а то филей им падавай, лычы с капытами грызите, по праздникам вушы и хвасты;-D

Адказаць
+19 +
бывалый, 20:55, 2.11

Я думаю чем хуже, тем лучше. Через желудок сознание лучше срабатывает. А то кто то по острогам гниёт, а кому то всё в кайф.

Адказаць
+12 +
Slawek, 21:03, 2.11

В Великобритании в пересчете на бел рубли это стоит 53,5 тыс т.е зарплата за 30 минут работы

Адказаць
+150 +
Сваяк, 21:05, 2.11

Жил в совхозе Беларусь
очень важный с виду гусь,
кроме гогота с утра
он не делал ни черта.
Щёлкал клювом и шипел,
- всем изрядно надоел.
Клянчил корм он у соседей:
у слонов, ежей, медведей.
Сам работать не умел,
но за то сипато пел.
Заливал всему двору
про прекрасную пору,
что настанет скоро тут.
Был мошенник он и плут.
Из совхоза "Городец",
залетел сюда подлец.
Тот совхоз он развалил,
а теперь сюда приплыл.
Захватил с собой гусят,
- все работать не хотят.
Став опорою отцу,
многоженцу-подлецу,
ходят гуси важно в ряд
гогоча на царский лад.
Загоняли всех в совхозе,
те, кто против-все в навозе.
-Если хочешь сытым стать,
научись-ка гоготать.
Лысый гусь всех запугал,
петухов в охрану взял.
Петухи гогочут в свете,
брешут нагло в интернете.
Вся дворовая скотина,
в услуженьи у кретина.
В мире все вокруг хохочут,
как совхозные гогочут,
и хлебают из корыта,
где вода теперь залита.
Не дают кормов соседи,
даже верные медведи,
захотели хлев забрать,
может хватит гоготать.
Погибает Беларусь,
а виновник-лысый гусь.
Эй очнитесь добры люди,
приготовим же гуся на блюде

Адказаць
+16 +
Странник, 22:17, 2.11

ЗДОРОВО, Свояк, МОЛОДЧИНА !!! Ой как в точку, лучше не придумаешь, просто красавец.

Адказаць
+8 +
Сваяк, 0:55, 3.11

Я не СвОяк ,а Сваяк,
может что сказал не так,

как желает вор и плут,
как все СМИ цыгана лгут.

Я живу в среде обычного народа,
и не прихвостень вассального урода,

Я и не хартиец ,не режимный подпевала,
пишу лишь то, что совесть подсказала.

Адказаць
+12 +
саламанка, 22:59, 2.11

здорово написано , вот если-бы ещё гусь это прочитал!

Адказаць
+7 +
!!!!!, 23:49, 2.11

МОЛОТЧАГА!

Адказаць
+2 +
Гога, 22:10, 3.11

Найлепшы верш, якi я сустракау пра гуся-цыгана. Дзякуй!!!

Адказаць
+2 +
коля, 21:08, 2.11

Да Портал оценить шею плеш и ,если голову пока неоценили

Адказаць
+16 +
Анна СПБ, 21:17, 2.11

Питерская цена и выше даже. Обезумели !!! А зарплаты у людей мизерные ,недавно была в Беларуси .Знаю!!!

Адказаць
+3 +
555555, 23:07, 2.11

А чего ты их жалеешь? Они заслужили это и даже больше.

Адказаць
+2 +
erigjpaoerihgpoj, 21:24, 2.11

не-а.отправить туда гнилую голову

Адказаць
+10 +
Spadar, 21:47, 2.11

ТРЭБА мяняць лысую гуму, бо хутка старшыня саўгаса гарадзец разаб'е наш "беларус" на расейскім бездарожжы.

Адказаць
+38 +
й, 21:53, 2.11

Пора открывать бизнес - онлайн-заказ на доставку свежего мяса из Франции или Голландии !!!

Народ, я вам скажу, меня еще никогда так не напрягал этот гребаный совковый концлагерь, как в последнее время! с ценами выше, чем во всей Европе!!!

И это хваленая аграрная страна с "мы сохранили наше сельское хозяйство"!!!

Адказаць
-7 +
Дебицелл, 22:18, 2.11

Сельское хозяйство должно быть (и есть) приоритетной отраслью хозяйства в стране где 4-5 месяцев в год ничего кроме рогов не растет.

Адказаць
+3 +
Маша, 16:21, 3.11

Так оно уже 19 лет в приоритете. И вот наконец то достигли успехов. Догнали и перегнали всех включая Лондон и Соединённые Штаты по цене на мясо

Адказаць
+1 +
біркус, 22:01, 2.11

Цікава, а кошт на мяса "белагаловак" ў РБ таксама падскочыў?

Адказаць
+5 +
......, 22:28, 2.11

тишш а то и лычи с копытами подоражэют.будем сядеть як мыщы пад веникам мабыць ничога не чули.

Адказаць
-32 +
Работник, 22:47, 2.11

Вам зарплаты и пособия добавили, так что вы хотите, что бы все теперь копейки стоило? Так не бывает. Раз стали больше получать, значит и стоить все будет больше. Так что и в дальнейшем, с повышением роста ваших доходов, соответственно будет происходить рост цен.

Адказаць
+5 +
я, 16:22, 3.11

Это работникам в ментовке что ли повысили ? Нам никто не повышал

Адказаць
+7 +
Фермер, 22:48, 2.11

Сходите на прием к депутату , пусть расскажет как можно прожить с такими ценами , на что потратили кредиты. Он собрал всех лукашистов -это его опора , пока будет опора нам всем будет плохо. Без опоры он никто. Если лукашисты не идут к народу , то народ должен идти к ним и пусть отвечают на неудобные вопросы.

Адказаць
+17 +
Смоленск, 22:54, 2.11

Зажиточно живете, беларусы. Шея по 310 рублей в пересчете на наши. У нас 260.

Адказаць
+17 +
миха россинин, 23:13, 2.11

Живу в Москве таких таких цен даже у нас нету как вы там живете

Адказаць
-10 +
Паша, 23:37, 2.11

в поселке Раков шея по 55~60 т.р на рынке

Адказаць
+3 +
А-га, 23:52, 2.11

Это временно.

Адказаць
+27 +
неуд, 23:40, 2.11

Хоть в десять раз увеличат, а в ответ тишина... В Греции правительство боялось бы высунуться из дома: разорвали бы.

Адказаць
+11 +
Pensioner from New York, 2:28, 3.11

Свиная вырезка - магазин "Костко" в Нью-Йорке стоит 4.40$ один кг, яйца 24 штуки - 4.19$, фарш из индейки - 4.35$ за кг. Может, мне не возвращаться в Минск?

Адказаць
+4 +
Слушатель, 1:48, 3.11

Ого! Давно не был в Беларуси, ну у вас и цены! У нас на Украине в 2 раза дешевле, если верить тому, что курс гривна - рубль где-то 1 к 1000.

А какая у вас средняя пенсия и зарплата? Небось, выше чем на Украине?

Видел часто как с Беларуси к нам за шмотками приезжают.. Может стоит еще за мясо-молочной продукцией и остальным ездить? У нас этого сейчас навалом, был бы только спрос.

Адказаць
+4 +
Weard, 11:46, 3.11

>А какая у вас средняя пенсия и зарплата? Небось, выше чем на Украине?

Ошибаетесь, ниже. Пенсия в $150 считается хорошей, зарплата в $500 - считается большой.
а по средним - пенсия 130, зарплата 350 вроде..

Адказаць
0 +
113, 0:33, 4.11

Украине пророчат похудение гривны на 30-50% в зависимости от злобности <del>пророков</del> икспердов. Так что можете догнать РБ.

Адказаць
0 +
ууу..., 9:11, 3.11

К депутату в. с. не поидешь куча начальников свопросами куда зачем беспокоить даваите мы решим ......

Адказаць
+12 +
эдуард, 9:39, 3.11

БОИТЕСЬ ПРОТИВ БАНДЫ ИЗ ШКЛОВА ОТКРЫТО ВЫСТУПИТЬ? ТОГДА КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ.........И ЭТО ЕЩЕ ЦВЕТОЧКИ.

Адказаць
+2 +
OLEG, 13:35, 3.11

CVETOCHKI SKORO JRAT BYDYT

Адказаць
+6 +
uy, 10:16, 3.11

слов нет вчера прилетел из македонии. там цены на продукты минимальные

Адказаць
0 +
константин, 10:38, 3.11

А я вчера куриного бульончика захотел.Купил крылышек на 80 росруб.,еще лапшички,и сметаны,ну,скажем,100 получилось.Корешки со свох 6-ти соток.Большая кастрюлька получилась,несколько дней хлебать буду,и вкусно,уверяю вас.Это одна десятая дневного,уж совсем скромного заработка в 1000 баксов..А если,совсем уж экономишь,можно суповой набор купить,за 25 росруб.Почти тоже самое,один раз для хохмы купил,проверил.Так что,в ТС,может не так уж и плохо?

Адказаць
+7 +
Andree, 10:51, 3.11

Итак, как "кидают" людей в Беларуси, есть факты по молоку.
Вы прекрасно знаете, что выросли цены на этот продукт. В литровых пакетах от производителя "Калинка"( адрес: 247710, Гомельская обл, г. Калинковичи, ул Суркова 10, тел/факс(02345)3 37 77) реальный объем продукта варъируется от 770 до 850 мл, и это прошу заметить для пакета в 1 литр. Выводы делайте сами.

Адказаць
+3 +
magnus, 13:17, 3.11

Белорусы вошли в тройку самых бедных народов Европы
Жители Беларуси, Молдовы и Косово признаны самыми бедными в Европе, сообщает EUobserver со ссылкой на исследование немецкой социологической компании GfK Geo Marketing.
Согласно результатам исследования, жители Беларуси, Молдовы и Косово зарабатывают в 10 раз меньше, чем в среднем по Европе. В рамках исследования, оценивались благосостояние и покупательная способность жителей 42 европейских стран.

Самыми богатыми признаны жители Лихтенштейна со среднедушевой покупательной способностью около 57 тыс. евро в год. Молдаване беднее их в 45 раз.

Ближе всего к среднему уровню покупательной способности Европы — Испания, где этот показатель в расчете на одного жителя составляет в среднем около 13 тыс. евро в год.

В странах — членах ЕС наибольшей покупательной способностью обладают жители Люксембурга, которые после уплаты налогов в среднем в год могут распоряжаться суммой в 28 тыс. 924 евро.

По показателю общего совокупного благосостояния лидером в Европе является Германия, за которой следуют Франция и Великобритания. На эти три страны приходится 47% европейского благосостояния. В первую десятку стран с наибольшим совокупным благосостоянием также вошли Польша и Турция, пишет БелаПАН.

В исследовании уделено внимание и оценке стран по уровню дисбаланса в доходах между столицами и регионами. Согласно полученным результатам, высокий дисбаланс отмечается во Франции, где жители Парижа в два раза богаче, чем регионов, и Болгарии, где четвертая часть благосостояния приходится на Софию, а также в Польше.

Наибольшее равенство в доходах между столицей и регионами в Дании, где уровень доходов на душу населения в Копенгагене 23 тыс. 442 евро, а в наименее зажиточной области Северной Ютландии — 21 тыс. 33 евро.

Адказаць
+1 +
OLEG, 13:37, 3.11

KAKOE NA HREN MOLOKO , ----- BELORYSOV ZA STRANY I ZA IH JIZN KIDAUT .

Адказаць
+9 +
Люда, 16:25, 3.11

Можно цены поднимать до бесконечности. Но надо же учитывать и покупательскую способность населения.А то придется продавцам залежалое мясо и колбасы мыть под краном,подкрашивать,маслом намазывать для здорового блеска. Но "утешает"то,что живем мы,белорусы, современно, в формате 3D: Доедаем, Донашиваем, Доживаем...

Адказаць
+3 +
All about us, 21:46, 3.11

Надумали, понимаешь, тут жить богато, ну, ни хрена себе!!!

Господа, да, здесь кодла тупо зарабатывает деньги на "абыякавых", и будет зарабатывать дальше.
Эти "рога" растут оттуда же, откуда и оплата богатыми коммуналки на все 100. Не любит пахан богатых, терпеть не может!!! Бедным вырезка незачем (по его понятиям), а на рагу из свинины - всем по 500. Где-то так у Сани, после запора мысли от заворота головного мозга. Дурила, разуй глаза, вилы к заду все ближе, не спасут ни бункер, ни охрана, ни система. Ты там чьих советов наслушался, может тех, которые бояться что все вывезут?
Ну, а если Вован 1,5 млрд. до Нового года собирать рекомендует, так скажи прямо, как пацан, а мы поймем, да!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны