29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Переход Беларуси к рынку - внешний фактор решающий

13

Выборы в «парламент» подвели черту под очередным политико-экономическим циклом, к концу которого в Беларуси принято обещать будущие успехи в экономике.

Каментары 13
+18 +
буслiк, 19:25, 2.11

наверное намерено не учитывается еще один РЕШАЮЩИЙ фактор - страной управляет человек с больной психикой, являющийся государственным и уголовным преступником, и если эти факты станут достоянием мировой общественности, то все эти экономические схемы (которые как будто специально созданные для продления власти узурпатора) будут заменены принципиально новыми...

Адказаць
+3 +
nik_K, 19:58, 2.11

>>При всех других вариантах произойдет либерализация экономики, постепенно укрепиться средний класс и разовьется слой либеральной интеллигенции, которая сможет просвещать народ и продвигать либеральную альтернативу развития.

Chto za glupost'? Von RF vse nikak ne mojet v sebya pridti s intelligenciei i srednim klassom posle debosha komunistov v 1917g! Im esche 2-3 pokolenuya ponadobitsya. Che, 4 pokoleniya (100 let) eto bystro? V mashtabe suschestvovaniya Vselennoi eto da, - mgnovenno! Daje i volnovat'sya ne stoit!

Адказаць
0 +
Немец, 21:12, 2.11

Я действительно прочитал всю статью. То, что я не понимаю, это "средний класс". Кто еще, чем в России используют этот псевдо-план? И что это значит? Не 200 евро (= ничего), но 800 евро (= ничего)? Если белорусы не имеет политической воли на такой низкий уровень доходов, то и Маркс, Энгельс и Злотников не может помочь ...

P.S. - Существует также вариант 5) Беларусь станет членом Европейского Союза и будет в два раза быстрее интегрироваться чем Польша, благодаря крупным компаниям (aka комбинаты), и благодаря большим сельскохозяйственным компаниям (aka колхозы).

Адказаць
+2 +
nik_K, 22:48, 2.11

К сожалению, тут проблема не в форме организации жизни. Хоть колхозы, хоть совхозы, хоть кибуцы, хоть корпорации, хоть пионерлагеря. Проблема в том какое качество наполняет эти формы. (Проблема не в клозетах, а в головах!). Ну, лукашенко должен знать....

Адказаць
+9 +
папаколи, 22:37, 2.11

статья добротная, вкратце всё разложил.
верю всё будет хорошо. болтание между ес и россией, как члена между ног скоро закончится. у нас одна дорога - на запад и там нас ждут. уже давно.

Адказаць
0 +
рабочий, 15:51, 3.11

могу тебя заверить что мы с тобой нужны в Париже как в русской бани лыжи

Адказаць
+1 +
папаколи, 21:40, 3.11

если ты в это не веришь или этого не хочешь, то ты там и не нужен. сиди в своем мухасранске и читай СБ

Адказаць
+3 +
Николай, 21:20, 3.11

Вы, наверно, забыли, где живете? Да при этом больном вы ничего не дождетесь. Какие бы планы красивой жизни не строили, без изменения системы и смены правящего режима нам их не реализовать! А всякая смена для нашего демагога - подобна смерти. Ну, уж чего-чего, а смерти он себе не пожелает. По этой причине он костьми ляжет, нас всех положит, а власть не отдаст!
Поэтому - будем жить плохо, но недолго... А пока это длится с 1994 года и конца края не видать! Треплет своим языком и живет со своей шайкой на полном гособеспечении. А там и коленька подрастет на смену.

Адказаць
+16 +
Фермер, 23:20, 2.11

Вторая волна кризиса может привести к полному развалу экономики РБ. Слабые предприятия просто утянут на дно тех кто смог бы выплыть. Необходима немедленная децентрализация управления экономикой , путем передачи управления в частные руки. А с Россией отношения должны строиться на чисто экономической основе , никаких союзов тем более с военным уклоном. Пора научиться уважать себя и партнера. Но пока у власти самозванец .....

Адказаць
+1 +
Paul, 19:57, 3.11

C чего это он взял что бухучет и отчетность опрощаются? Уже много лет все постоянно меняется. Вообще все законодательство неустойчиво... сделали так... потом сделали наоборот... потом приняли очередное постановление через несколько месяцев и опять все по новому...

Адказаць
0 +
экономисТ, 20:09, 3.11

"Новая девальвация не исключена"
Да ЭТО и ёжу понятно Леня.
2 января +20%, а к августу ещё +10% и так далее ...

Адказаць
+1 +
ака Вася Рогов, 7:50, 4.11

То, что понятно ежу - всем уже месяца три как понятно. Но ваши прогнозы на девальвацию слишком уж мягкие. В ситуации получше сегодняшней доллар ухнул с 3.500 до 5.000, а это минимум 40%, а затем еще до 8.000. В итоге в ситуации лучше сегодняшней девальвация за период нескольких месяцев составила 130%.

Опер из народа.

Адказаць
0 +
Крыж, 11:47, 4.11

Статья не плохая, но слабая. "Развитие" экономики Белоруссии, её эффективность легко оценить по ценам в магазинах и на рынках.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны