29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+19 +
Вася, 18:36, 20.11

может у нас подешевеет? нет, скорее у нас подорожает. польское мясо будут перепродавать у нвс с желанием получить старую норму прибыли. Бизнес по-беларусски, мы не л.хи.

Адказаць
+14 +
Алёнушка, 19:31, 20.11

Ну вот и началось! Сначала обрезали поставки нефти на НПЗ, теперь обрезали импорт мяса. Вся эта канитель, если перевести на человеческий язык означает одно: после вступления в ВТО Россия обязалась увеличить импорт мяса из Евросоюза для того чтобы самой и на своей територрии производить из него продукты.Но если Беларусь увеличит поставки мяса и соответственно выпуск готовой продукции,которую за недорого (из-за дешевой рабочей силы) погонит в Россию, то РФ нужды в этих объёмах мяса уже не будет.Поскольку РБ не является членом ВТО, то и учавствовать в этом дележе не может(получим ровно столько, сколько может съесть электорат РБ), следовательно и прибылей и валютных платежей за эту продукцию мы не получим (производить не из чего).А ведь прибыль от них уже заложили в бюджет 2013 г.Так же как и прибыль от поставки 23 млн тонн нефти(((.Похоже нас жмут по всем фронтам.А по поводу цен особых опасений не должно быть :покупательская способность упала настолько, что покупателю уже все равно сколько стоит с/в или с/к колбаса 200 000 или 300 000 тыс -купить он все равно ее не может.Так же и по мясу. "Сначала мы жили бедно, а потом нас еще и обокрали".

Адказаць
+6 +
Olegh, ЯНАО, 21:22, 20.11

Алена, квоты определяются несколько иначе! Не по принципу, кто и сколько может перепродать! Каждый участник ЕЭК формирует баланс потребностей - это потребление домохозяйств и переработка. Переработка рассчитывается на основании имеющихся мощностей. Потом рассчитывается собственное производство мяса. И разница (производство - потребление домохозяйств - переработка) заявляется как квота для импорта. Потом собираются ответственные лица от ЕЭК, обсуждают предельные цены, внутренние перетоки, и утверждают квоты.
Так что, утверждение этих квот всего лишь говорит о том, что Беларуси для внутреннего потребления и переработки не хватает именно этих количеств мяса..,

Адказаць
+2 +
113, 1:37, 21.11

ТС взял под аудит импорт-экспорт. За счет этого стал виден ре-экспорт из РБ - зачем закупать где-то свинину, если примерно такое же количество поставляется в Россию?

Ответ простой - свинина с высокой себестоимостью заменяется дешевой, но некондиционной, непроходной в Россию. А на эти 2% чинуши и живут.

Адказаць
+4 +
159753, 18:48, 20.11

Ничё не понял, это хорошо или плохо?

Адказаць
+20 +
Z, 19:00, 20.11

Мясо и колбаса подорожают. Так понятнее?

Адказаць
+20 +
Алена, 19:33, 20.11

Мы свою свинину гоним в Россию и там продаём за российские рубли, а сами едим импортную подороже и похуже. Урежут квоту - либо не хватит нам самим, либо в Россию отвезём меньше. А насчёт подорожает, так я пришла к выводу, что власти нам с голоду подохнуть не дадут (как же без рабов-то), но и жирком покрыться тоже не позволят. Во первых, самим мало, во вторых, зачем, если и так довольны. Никакая власть никогда ничего народу не даёт, пока народ не начинает требовать так, что возникает угроза для самой власти. Тогда умная власть даёт, а глупая ждёт пока её сметут. У нас народ власти ничем не угрожает. Поэтому ждать ему улучшения своего положения , по меньшей мере, глупо.

Адказаць
+15 +
NNN, 20:31, 20.11

" Мы свою свинину гоним в Россию и там продаём за российские рубли, а сами едим импортную подороже и похуже."
Алена! Прежду чем комментить, потрудитесь разобраться в сути вопроса. Здесь уже миллион раз наши с вами соотечественники, живущие в других странах мира писали о ценах на эти товары-они В РАЗЫ меньшT(скинул бы ссылку,но админы не пропустят, так что вы уж ,голубушка, сама), а если вам довелось бывать хотя бы в Польше, то вы видели и качество, которое В РАЗЫ выше.А свою свинину мы априоре гнать в Россию не можем, по той простой причине, что ее у нас нет. Зайдите на сайт Белстата и удивитесь КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО свинины со всего мира мы импортируем! Ну а про "подохнуть не дадут" согласен.

Адказаць
+3 +
михайла, 0:23, 21.11

NNN, 20:31, 20.11
+ 100
Схема обратная "растворителям"! А Вы, Алена, задумайтесь, зачем страна - "производитель" мяса и его экспортер, в таких количествах его импортирует. А если повезет на сайт Белстата зайти, посмотрите, сколько РБ экспортирует "растворителей" и почем, и сколько импортирует и почем. цифры там красноречивее слов!

Адказаць
+5 +
Алена, 10:54, 21.11

Всё так, но нам закон не писан, а,если писан, то не читан, а, если читан, то не понят, а, если понят, то не так. В России наша продукция продаётся дешевле, чем дома. Приятельница купила в России кучу наших детских колготок. На моё недоумение зачем было тащить то, что можно купить дома без всяких проблем, она сообщила сколько она за них там заплатила. Мне стало стыдно за свои высказывания. Не сомневаюсь, что в Польше есть свинина прекрасного качества, но ведь это не мешает нам купить и привезти сюда дрянь подешевле. Там она тоже найдётся. Не могу объяснить и логически доказать своё утверждение (моей логике сиё не по зубам), но это в самом деле так.

Адказаць
+16 +
еее, 19:37, 20.11

уважаемый! свинина, включая субпродукты плюс мясо(фарш) индейки в наших колбасах и прочих копченостях завозные ( Польша; Германия; Бельгия; франция; нидерланды) и т.д делайте выводы

Адказаць
+10 +
гена, 19:44, 20.11

Говядины год не ел. Всю вывезли? Или сдоилась совсем от прогнозных показателей и квот?!

Адказаць
0 +
nik_K, 2:50, 21.11

Нет, просто не предполагалось изначально что у вас есть аппетит на сей продукт.

Адказаць
0 +
я, 19:14, 21.11

Вывезли вместе с молоком и даярками

Адказаць
+11 +
Илья, 21:58, 20.11

Вот они плоды единого таможенного союза. Зато как по БТ хвалят, чуть что, все у них плюс: союзное государство - хорошо, таможенный союз - хорошо, Россия в ВТО - тоже нам хорошо. А на самом деле: торговать не пускают, нефти нет, кредитов нет (что и слава Богу), машины населению не купить, квартиры не купить, у себя дома не заработать, полстраны в эмиграции. Так кому хорошо, где хорошо? Только в Дроздах, видно о них БТ и вещает.

Адказаць
+1 +
113, 1:38, 21.11

ТС это хорошо, если не мухлевать и не грабить свой народ.

Адказаць
+6 +
Имсар, 22:43, 20.11

А кучерявый так любил позировать на фоне огромных свинокомплексов, их всем иностранцам показывают, учат, как надо хозяйствовать. Вот и Котковец недавно тоже что-то говорила, что будущее за большими свинокомплексами... И что? Говорят, не хватает этого мяса для нас? Ну, тупая пропаганда!
Ей Богу, назло властям стану вегетарианцем!

Адказаць
-2 +
Немец, 23:53, 20.11

Почему Русская экономическая комиссия называют Евразийский? Зарегистрированной на Кипре и в Гонконге одновременном?

Адказаць
+1 +
Olegh, ЯНАО, 7:25, 21.11

Кто Вам такое сказал? Найдите сайт таможенного союза и комиссии и посмотрите, что, кто, где и как зарегистрирован! Кстати, корпоративное право не допускает одновременной регистрации в двух юрисдикциях! Возможна регистрация только в одной юрисдикции..,

Адказаць
+14 +
мужик, 23:59, 20.11

Намедни кто-то по зомбоящику рвал на груди рубаху и сипло кричал о том, что кормит голодную Россию, ага. Кормилец мл@ недотепаный.

Адказаць
+4 +
потемкин, 8:03, 21.11

А вчера (правда рубаху не рвал,бронежилетка мешала) ,как мать родная пекся о том ,что ему народ кормить надо ! Говорил о "нашыих людях" ,примерно как о КРС в зимний стойловый период.

Адказаць
+6 +
патрыёт, 0:29, 21.11

Союз РФ и РБ всегда был хорош лишь тем,что дает возможность забрать семью и покинуть шкловского шизофреника,ТС предоставил белорусам возможноссть упрощенного бегства в Казахстан.Жаль конечно.что РБ не в евросоюзе как Латвия или Литва,но на безрыбье и рак рыба.Лукашистский совок никакие ВТО не изменят,а все вопли о том,что враги жить мешают привычны и утомительны...

Адказаць
+2 +
коля, 8:35, 21.11

Не понимаю теоретиков хорошо это или плохо, я практик сейчас на мясокомбинате мяса полно, даже проходы между складами завалены, никто не покупает.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны