28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Пострадавший в ДТП в Польше белорусский ребенок скончался

43
Пострадавший в ДТП в Польше белорусский ребенок скончался

Ребенок, пострадавший в ДТП 18 ноября в Польше, умер в больнице.

Об этом сообщил пресс-секретарь посольства Беларуси в Польше Алексей Зеленко. Он отметил, что смерть наступила в ночь на 21 ноября, передает БелТА.

18 ноября граждане Беларуси попали в ДТП в Польше. Авария произошла на объездной дороге Лодзи на съезде в направлении Познани. Автомобиль с белорусскими номерами ударился в бетонный забор и загорелся. В результате аварии три человека, находившихся в машине, погибли, а двухлетнего ребенка выбросило из автомобиля.

Алексей Зеленко также рассказал, что уже проходила идентификация тел. «Достоверно удалось опознать водителя и пассажирку. Будет проводиться экспертиза ДНК второго пассажира. Мы надеемся, что в течение двух недель компетентные органы Польши проведут эту экспертизу», — отметил он.

«Тело водителя на этой неделе, скорее всего, будет отправлено в Беларусь. Сейчас происходит сбор необходимых документов. Остальные погибшие — это семья», — сказал пресс-секретарь. Он отметил, что после получения результатов экспертизы ДНК будет решаться вопрос о транспортировке тел всех членов семьи. Экспертиза ДНК пассажира-мужчины будет проведена в соответствии с польским законодательством, так как его тело не удалось опознать лично.

Кроме того, Алексей Зеленко рассказал, что у всех погибших была минская регистрация. «Но члены семьи также имели вид на жительство в Германии», — сказал он.

«Полиция склоняется к тому, что водитель заснул за рулем», — добавил пресс-секретарь.

Напісаць каментар 43

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках