29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 99
+71 +
шепелявый, 19:13, 26.11

Так или иначе, это история.
==============================================================
Гэтую "историю" і без помнікаў ніколі не забудуць. Помнік гэта ўжо зусім іншая рэч.

Адказаць
+94 +
(((, 21:12, 26.11

В Германии гитлер тоже их история, но памятники ему не ставят. Свободное демократическое общество не прячет преступления за грифами "СОВ.СЕКРЕТНО", сделало правильные выводы из недалекого прошлого, дабы в будущем не повторить.

Адказаць
-9 +
..., 0:39, 27.11

Не ставят только по одной причине - проиграли войну. А секреты прячут все... уж поверьте... скелетов в шкафу у всех хватает.

Адказаць
-1 +
1, 9:04, 27.11

>В Германии гитлер тоже их история, но памятники ему не ставят.

А напрасно.
Таки спас Европу от порабощения.

Адказаць
-1 +
Км, 21:10, 27.11

Напрасно минусуете,то что ссср проиграл войну знает весь мир,только наши здвинутые поморковнее корчат из себя липовых героев-партизаны,машеров,спрятанные евреи,дед раненый в шинель висящую на суку и вечный шизанутый пьяный бред

Адказаць
+18 +
777, 22:10, 26.11

пра гэту гісторыю нагадваюць мільёны магалаў......

Адказаць
-1 +
леонид4624, 7:17, 27.11

шепелявый полностью согласен с вами--у этого народа есть будущее-----а то что в этом промежутке времени события--было плохое и хорошее---так это уроки нравственности народа где этот народ получит дальнейшее свое развитие---то дорога в будущее и сохранение себя как нации состовляющей планету в целом

Адказаць
+34 +
человек, 19:13, 26.11

Хотелось. бы знать мнение грузинов, но честное.??

Адказаць
+122 +
Алекс Трэш, 19:14, 26.11

Лучше бы памятник жертвам сталинизма установили!!!!! Или он только украинцев и беларусов мочил а своих не трогал?

Адказаць
+36 +
Беренд., 19:17, 26.11

" Слушай дорогой, да это наш земляк, да он миллионы расстрелял, но ничего, с кем не бывает, туда миллион, сюда миллион,
миллион больше, миллион меньше, ничего, это наш земляк, наша, слушай, гордость, и мы памятник ему вернули, будем помнить всегда нашу гордость... " поделился горец своими мыслями.

Адказаць
+46 +
Валерий, 19:19, 26.11

Интересно, как быстро грузины разочаруются в своем выборе популиста?

Адказаць
0 +
ната, 2:25, 27.11

Валерий, когда грузины розачаруются в своём выборе ,то реакция будет молниеносная!!! Грузины это не белорусы, как поставили так и скинут .... Но вы очень ошибаетесь на счёт Иванишвили ,популист это как раз-таки Саакашвили!

Адказаць
+54 +
БА, 19:22, 26.11

Настоящий Дьявол.Воплотился в Сталине, размножился.Теперь его внучата ,по-прежнему, дербанят мир

Адказаць
+23 +
1969, 19:25, 26.11

Да, да, войну выграл, молодец такой. 200 тысяч грузин в бежанцах, самое время сосо реанимировать, будет ссср, опять всем будет весело, Вай!

Адказаць
-95 +
Опа, 19:27, 26.11

Все правильно, историю уничтожать нельзя, видимо там тоже еще тот историкб любитель галстуков

Адказаць
+67 +
Вит, 19:28, 26.11

Ооо, это круто..!!!)) О многом говорит.... Призрак коммунизма бродит по Европе видимо до сих пор... Никак эта зараза не сгинет.

Адказаць
+101 +
Лир, 19:29, 26.11

Очередной князёк, воцарившийся в Грузии, не переболел советскими комплексами, в том числе синдромом амнезии. Он забыл, что Сталин вырезал добрую часть своего же народа, грузин. Дико было бы себе представить, если бы на родине Гитлера в Австрии восстановили памятник головорезу. В Грузии, увы, это пока возможно.

Адказаць
+70 +
дитя АРБАТА, 19:31, 26.11

ВОТ СКОТЫ ! А КАК ЖЕ СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ?

Адказаць
-43 +
Давид, 19:40, 26.11

А если в Беларуси поставить памятник Альгерду который русских пачками мочил как бы вы отреагировали

Адказаць
+51 +
Беранд., 20:35, 26.11

Хай не лезуць...

Адказаць
-45 +
Давид, 21:05, 26.11

К нему не лезли, он сам лез сколько раз на русских. Он убивал мирных московских жителей, жёг города и сёла, истязал пленных, грабил церкви. Смыслом и главным делом всей жизни Альгерда была война с русскими. Это был типичный языческий князь, проводивший время в походах со своей дружиной. Н.М.Карамзин говорит о нем: «сей литовский Государь, более двадцати лет воюя непрестанно с Немецким Орденом, с Поляками, Россиянами, купил славу Героя кровью бесчисленного множества людей и пеплом городов: равнодушно смотрел на изнурение своих подданных…
Тем не менее слышал в Витебске хотят увековечить этого вашего кровопийцу, поставить ему памятник. Так почему грузинам нельзя ?

Адказаць
+39 +
витовт, 21:47, 26.11

14 век..собирание земель...там все резались...на москве не меньше греха... но одно правда - россия или московия - это не наша отчизна...подмяли - факт

Адказаць
+48 +
Лесной, 22:23, 26.11

Бедные, невинные, ничего не понимающие маскали..... Ай, ай, ай. Вы ни с кем не воевали, только на вас все нападали, грабили, насиловали и убивали. Ай, ай, ай. А куски грязи - княжества и воеводства сами к вам прилеплялись и перлись в ваши объятья, т.к. этох святая расея. Бедолаги вы наши мыторные.

Адказаць
+43 +
777, 22:27, 26.11

Нашли что вспоминать, 14 век. У нас суворовское училище в центре города, а Суворов треть белорусов уничтожилии ничего.

Адказаць
+44 +
TEK, 22:33, 26.11

А вот мы возьмем соберемся под Бел-Чырвона-Белыми флагами на Красной площади, вспомним и Ольгерда осаждавшего Кремль, и Витовта, и Ходкевича с Острожским назло вам. А вы думали только вам можно безнаказанно в Могилеве собираться и кидать зиги "Слава Роисси" ?
P.S. А памятник Ольгерду в Витебске должен быть обязательно, и Миндовгу в Новогрудке.

Адказаць
-20 +
gtnz, 23:25, 26.11

Да у вас на разрешенный митинг 100 человек пришло в минске-----а вы на красную площадь собрались не смешите

Адказаць
+11 +
Минчанин, 0:24, 27.11

Товарищ майор, на не разрешённый митинг в Минске 19.12.10 пришли десятки тысяч человек, а вы свои 100 только по разнарядке можете вывести. Пишите лучше в советскую б. , там ваш контингент

Адказаць
-3 +
vaneye, 15:14, 27.11

Десятки тысяч по сравнению с девятью с половиной миллионами, конечно, впечатляют. А сколько вышло на годовщину 19.12.11 не подскажете? Кстати, товарищ майор в каждом встречном видится разве что товарищу младшему лейтенанту. Да, и будучи на х. посылать в б. вряд ли стоит.

Адказаць
0 +
1, 8:58, 27.11

Потому что Альгерд "убивал мирных московских жителей, жёг города и сёла, истязал пленных, грабил церкви". Что есть хорошо.
Сталин и другие красн~жопые убивал не только русских. Что не есть хорошо.

Адказаць
+3 +
франкенштейн, 10:00, 27.11

А каково иметь два музея рядом в Кобрине: Суворову и Калиновскому?

Адказаць
+17 +
gjk, 20:55, 26.11

Так cталин -то и грузин мочил.

Адказаць
+12 +
Aleg, 23:53, 26.11

А они ему и памятник за это...

Адказаць
+1 +
слава, 12:55, 27.11

русские, как этнос, тогда еще не существовали

Адказаць
+37 +
Angus, 19:32, 26.11

Дебилы.

Адказаць
+20 +
TaZZ, 19:33, 26.11

Дожили

Адказаць
+81 +
Юрась з логава, 19:34, 26.11

Он был демонтирован после прихода к власти Михаила Саакашвили.

Напомним, в 2008 году министерство культуры Грузии заявило о намерении открыть в Гори в доме-музее Иосифа Сталина музей российской оккупации. В Гори, где родился Сталин, также был демонтирован памятник ему. Инициаторы реорганизации музея планировали посвятить его отдельные секции голодомору в Украине и системе лагерей в Советском Союзе.
********************************************
Не думаю, что когда-либо в ближайшие десятилетия в Грузии появится более прогрессивный политик, каким, можно сказать, был Саакашвили. Понятно, как он раздражал Россию, которой всегда важнее сунуть нос в огород соседа, чем навести порядок у себя.
Это все равно, чтобы в Берлине восстановили памятник Гитлеру.
Придет время и в Беларуси появится свой Дом террора, который расскажет белорусам всю их трагическую историю, которую подавляющее большинство не знает.

Адказаць
-24 +
химик, 21:52, 26.11

все страны интересуются соседями и РОССИЯ не исключения что касается каблука москвы грузия была зависима от москвы насколько сама этого хотела и прошу вас не валите все грехи мира на РФ как минимум это глупо

Адказаць
+21 +
Юрась з логава, 23:58, 26.11

"химик", я не учу своего соседа жить по своим правилам, уважая их уклад, даже, если он мне не по душе. Россия везде ведет себя как дома, прося хозяев тоже не стесняться.
Мы сейчас говорим не о зависимости, мы говорим об уважение парв нации. От меня также зависят некоторые люди, но я не навязываю им мои правила жизни, мы сотрудничаем.

Адказаць
-4 +
Националист - это раб идеи нации. , 0:57, 27.11


Юрась з логава, 23:58, 26.11
Мы сейчас говорим не о зависимости, мы говорим об уважение парв нации. От меня также зависят некоторые люди, но я не навязываю им мои правила жизни, мы сотрудничаем.
-----------------------------
Так называемые "права нации" - это именно поучение соседа каким он должен быть националистом. Если он не хочет таким быть, будет преследован на свою строптивость и непатриотичность. Националист - это раб идеи нации. С правами человека это ничего общего не имеет.

В Грузии права нации всегда стояли над правами человека. Саакашвили всегда восхищался Сталиным, но потом до него дошло, что Сталин затмевает его образ "солнца Грузии". Неожиданно начал гнать на Сталина, но как обычно "в пику России", де мол теперь-то он вояка за демократию со всеми "положенными атрибутами" кусания России в хвост и в гриву. Для националистов эта тема - манна небесная. Пока права человека заменены на права нации будет и "право" воевать и убивать во имя нации.

Адказаць
-22 +
Брянский волк, 22:07, 26.11

Юрась з логава, 19:34, 26.11

Он прогрессивный политик с точки зрения русофобов , поскольку осмелился расстрелять российских миротворцев . Но если смотреть шире , он нанес непоправимый вред российско-грузинским отношениям . А это большая потеря для двух народов , которых объеденяли вековые культурные . экономические и родственные отношения . А также он унизил ветеранов войны , которые сражались с фашизмом . А это уже не прощается.
Для многих трезвомыслящих он обычный карьерист , к тому же не вполне адекватный , явно переоценивший свои силы.

Адказаць
+14 +
Лесной, 22:26, 26.11

Российски миротворцев? А где это такие российские миротворцы были? Наверное российские провокаторы? Что там расея вытворяла и вытворяет сам черт ногу сломит. А миротворцами там и не пахло.

Адказаць
-1 +
113, 1:02, 27.11

Грузины сами подписывали соглашение с РЮО, пригласив РФ третьей стороной.
Само наблюдение проводилось под мандатом ООН, там участвовали и наблюдатели от ОБСЕ.
ОБСЕ-шников грузины предупредили, по этому поводу даже был скандал.

Так что грузины нарушили договоренности, и расследование ЕС это полностью подвердило. Бидзина Иванишвили это подчеркивал в своих выступлениях.

Адказаць
+8 +
Aleg, 23:58, 26.11

Видите ли в чем дело. У нас всегда будут разные взгляды на события августа 2008-го. Если коснуться российских "миротворцев" (намеренно в кавычках), то они занимались только и исключительно потаканием сепаратистов. Через них шло снабжение оружием, военная подготовка и т.п. Так миротворцы себя не ведут, так ведут себя оккупанты и провокаторы. На наших глазах нет ваших кривых очков.

Адказаць
0 +
113, 1:03, 27.11

Брехня. Там оружия от предыдущей войны осталось выше крыши. Максимум, что проводила РФ - боевое слаживание с югоосетинской стороной. Грузины отказались от участия сразу и сами.

Адказаць
+3 +
!, 9:56, 27.11

Можно подумать , вы там были и вам известны подробности .. Так ведь первые два дня Саакошвили вообще отрицал обстрел Цхинвали, утверждал что что это сами осетины взрывали . Смотри хронику событий. Но когда миру были представлены неопровержимые доказательста , только тогда взял на себя ответственность.

Адказаць
+1 +
Юрась з логава, 0:02, 27.11

Причем здесь русофобия? Я говорю о том, что человек реально практически низвел коррупцию в стране, не говоря о прочих демократических преобразованиях. Пусть Россия низведет коррупцию и хотя бы в этом сравняется с Грузией.
Что касается вооруженного конфликта, то это обычная российская провокация. Это Вам российская пропаганда промыла мозги и Вы теперь любую иную информацию воспринимаете как вранье. Наверное, не поверите, что Путин для прихода к власти взрывал дома мирных российских граждан, чтобы выступить потмо "защитником" россиян? Сложно найти большего циника в истории.

Адказаць
-1 +
113, 12:35, 27.11

Миша извел бытовую коррупцию, а там где надо - с коррупцией все в порядке. Сейчас МО и МВД трясут по-поводу хищений и прочих чудес. Реформаторы по европам ныкаются, кто успел.

Адказаць
+2 +
Фома, 9:42, 27.11

Советую посмотреть фильм Хащеватского "Лоботомия" об этих "миротворцах".
К тому же, не могу понять, как, выдавая свои паспорта иностранным гражданам, можно укрепить мир в регионе? А?

Адказаць
0 +
113, 12:37, 27.11

При развале СССР заключили соглашение, что паспорта выдает либо страна проживания (Грузия) либо Россия.
Грузия, выдающая паспорта абхазам и осетинам, которых недорезала, вы как себе это представляете?

Адказаць
+6 +
Коба, 19:37, 26.11

Будем надеятся,что у грузов разум возобладает.

Адказаць
+3 +
radical, 9:35, 27.11

надежда это плохая стратегия...

Адказаць
+2 +
Фома, 9:42, 27.11

Там где правит маргинальное большинство разума нет.

Адказаць
+45 +
TEK, 19:49, 26.11

Ну что, План Путиноидов по возрождению Великого и могущественного не обошел и Грузию. Сначала были заняты Украиной в которую втюхали немеряно бабок чтобы окончательно дискредитировать Ющенко и "проевропейских ораньжевых", а теперь - нате вам и в Грузии памятник Усатому упырю. Это как в Германии или Австрии Гитлеру памятник установить мол там родился, для них звучит как дикость, за одно упоминание фюрера могут дать штраф или зигующих посадить.
Я бывал в Грузии видел своими глазами как преобразился Тбилиси, настоящая европейская столица, очень красивый чистый город. А жаль, хорошая перспективная страна была Грузия

Адказаць
+15 +
!, 20:25, 26.11

И как это Путину все удается?

Адказаць
+18 +
old man, 22:32, 26.11

Надо признать , что он не кончал сельхозакадемию

Адказаць
+1 +
Дебицелл, 5:19, 27.11

<< И как это Путину все удается? >>

Нефть приносит хороший доход.
Недостаточно хороший, чтобы снизить цену на бензин для своих граждан, но достаточный, чтобы наводить мир в окрестных странах, которые не успели вступить в НАТО.

Адказаць
+33 +
Петрович, 20:32, 26.11

Это как в Германии или Австрии Гитлеру памятник установить мол там родился, для них звучит как дикость...
===
В этом и смысл. Народы, правительства Германии и Австрии считают времена Гитлера позором для себя, своих стран, осознавая, сколько бед принес Гитлер и его братия и им самим, и всему человечеству. Потому и учат в школе детей правде о том веремени, чтобы никогда больше тираны не правили не этих землях. А в совдепии Сталин до сих пор превозносится до небес, этого безграмотного убийцу-недоучку, отбросившего Россию на столетие назад в развитии, называют величайшим полководцем современности, выдающимся деятелем, поднявшим Россию с колен, и т.д., и т.п. Так и учат детишек, так и насаждают это мнение в народе.

Адказаць
0 +
vladak, 8:03, 27.11

Вперед товарищи Грузины в Сталинский Концлагерь.И с песней Сулико ты моя СУлико.

Адказаць
-25 +
72, 19:51, 26.11

Ну а чо? Был культ, но была и личность. Минусуйте - минусуйте. Просто папаколи дебил и шиз сказочный. Болезнь мозга не лечится к сожалению. Ну, а флаг бело-красно-белый мне нравится. Хоть с крестом, хоть без.

Адказаць
+7 +
TEK, 20:34, 26.11

Бог с тобой, поставлю тебе +, специально чтобы не кормился здесь, зелененький ты наш. В поисках еды сходи лучше на БРСМовские сайты, схватишь куда больше лулзов при умелом троллинге, я гарантирую это!

Адказаць
+4 +
ghji, 20:58, 26.11

"Личность " , которая Тифлис держала(урка). А после террор и т. д.

Адказаць
+18 +
bkmz, 23:53, 26.11

Серая ограниченная посредственность, маниакальная, параноидальная, мстительная и жадная до власти - вот и вся личность. Да ни один минимально вменяемый человек не способен действовать такими методами, это просто тупое быдло дорвавшееся до власти, не различающее добро и зло, не имеющее малейшего намёка на человеческие качества. Миф о "личности" и "гениальности" этого малограмотного грузина создавался подконтрольными ему газетами и подручными лизоблюдами, по его же собственным указаниям, либо соучастниками его преступлений, такими как Молотов или Ворошилов.

=============
"Один из участников заседания предложил другого кандидата, доказывая, что его кандидат человек толковый и умный. Ленин перебил его: "Ну, туда умного не надо, пошлем туда Сталина"."
=============
"На заседаниях Политбюро все время обсуждаются всякие государственные дела. Сталин малокультурен и ничего дельного и толкового по обсуждаемым вопросам сказать не может. Это очень неудобное положение. Природная хитрость и здравый смысл позволяют ему найти очень удачный выход из положения, Он следит за прениями, и когда видит, что большинство членов Политбюро склонилось к какому-то решению, он берет слово и от себя в нескольких кратких фразах предлагает принять то, к чему, как он заметил, большинство склоняется. Делает это он в простых словах, где его невежество особенно проявиться не может (например: "Я думаю, надо принять предложение товарища Рыкова; а то, что предлагает товарищ Пятаков, не выйдет это, товарищи, не выйдет"). Получается всегда так, что хотя Сталин и прост, говорит плохо, а вот то, что он предлагает, всегда принимается. Не проникая в сталинскую хитрость, члены Политбюро начинают видеть в сталинских выступлениях какую-то скрытую мудрость (и даже таинственную). Я этому обману не поддаюсь. Я вижу, что никакой системы мыслей у него нет; сегодня он может предложить нечто совсем не вяжущееся с тем, что он предлагал вчера; я вижу, что он просто ловит мнение большинства. Что он плохо разбирается в этих вопросах, я знаю из разговоров с ним "дома", в ЦК. Но члены Политбюро поддаются мистификации и в конце концов начинают находить в выступлениях Сталина смысл, которого в них на самом деле нет.
=============
Сталин малокультурен, никогда ничего не читает, ничем не интересуется. И наука и научные методы ему недоступны и не интересны. Оратор он плохой, говорит с сильным грузинском акцентом. Речи его очень мало содержательны. Говорит он с трудом, ищет нужное слово на потолке. Никаких трудов он в сущности не пишет; то, что является его сочинениями, это его речи и выступления, сделанные по какому-либо поводу, а из стенограммы потом секретари делают нечто литературное (он даже и не смотрит на результат: придать окончательную статейную или книжную форму - это дело (секретарское)."
=============
А вот это - ничего не напоминает? Сталин и Лукашенко близнецы-братья.
=============
"Грубость Сталина. Она была скорее натуральной и происходила из его малокультурности. Впрочем, Сталин очень хорошо умел владеть собой и был груб, лишь когда не считал нужным быть вежливым. Интересны наблюдения, которые я мог сделать в его секретариате. Со своими секретарями он не был нарочито груб, но если, например, он звонил, и курьерша была в отсутствии, (относила, например, куда-нибудь бумаги), и на звонок появлялся в его кабинете Мехлис или Каннер, Сталин говорил только одно слово: "чаю" или "спички". Помощники говорили ему "вы" и называли его не по имени-отчеству, а обращаясь к нему, говорили "товарищ Сталин". Он говорил "ты" и Товстухе, и Мехлису, и Каннеру. "
=============
"Через полтора года, когда Сталин отстранил Зиновьева и Каменева от власти, Зиновьев, напоминая это заседание Пленума и как ему и Каменеву удалось спасти Сталина от падения в политическое небытие, с горечью сказал: "Знает ли товарищ Сталин, что такое благодарность?" Товарищ Сталин вынул трубку изо рта и ответил: "Ну, как же, знаю, очень хорошо знаю, это такая собачья болезнь"."
=============

Адказаць
+29 +
Новая Беларусь, 19:55, 26.11

сталин - главарь кавказкой организованной преступной группы а лукерце правит шкловско могилёвской опг Что один что другой - людоеды и отъявленные негодяи

Адказаць
+56 +
Александр_, 19:58, 26.11

Зато в Беларуси до сих пор во всех городках на главных площадях Ленин стоит. Даже в России такого нет. Как будто время остановилось и стоит на месте 20 лет (целое поколение). Время колхозного маразма.

Адказаць
+22 +
gjk, 21:04, 26.11

И в России тоже стоит.А в мавзолее даже мумия лежит.

Адказаць
+1 +
1, 9:02, 27.11

>А в мавзолее даже мумия лежит.

Утверждают, что не того.
Тот был сильно попорчен в эвакуации.

Адказаць
+3 +
Юрась з логава, 0:06, 27.11

Александр_, 19:58, 26.11
********************************
Русофил, предайте земле труп из мавзолея, а то как фетишисты ведете себя. Ленина ненавидите, поубирали отовсюду, как ты говоришь, а на мумию очереди, чтобы только посмотреть. Ну чем не фетиш?

Адказаць
+20 +
321, 20:01, 26.11

Даёшь памятники Гитлеру ! Это же история.

Адказаць
+17 +
USA, 20:05, 26.11

«Я был сторонником восстановления памятника. Так или иначе, это история. Я не поддерживал его демонтаж. Это было задание. Чье было задание, не знаю. Ночью приехала машина и сняли памятник. Я просто присутствовал на этом процессе, чтобы его не очень повредили. Памятник до сих пор хранился у одного предпринимателя»,

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(прошло 2 года, власть сменилась)

«Я был сторонником демонтажа памятника. Так или иначе, это позорная страница истории. Я не поддерживал восстановление памятника. Это было задание. Чье было задание, не знаю. Ночью приехала машина и поставили памятник. Я просто присутствовал на этом процессе, чтобы его не очень повредили...."

Адказаць
+22 +
Леонид, 20:10, 26.11

Прыйдзе час, і грузінскі народ зразумее, якое ЧМО прыйшло на змену разумнаму, прагрэсіўна думаючаму прэзідэнту Міхаілу Саакашвілі. Які не проста абяцанкі малоў, а энергічнымі мерамі за вельмі коротний тэрмін змог столькі зрабіць для сваёй краіны. Усе, хто беспадстаўна і бяздумна крытыкуе Саакашвілі, фактычна льюць ваду на млын Расіі. Шкада, што нармальны рух Грузіі па шляху да прагрэсу будзе перапынен, у чым ужо не застаецца сумневаў. Раз краіну ўзначаліў прыхільнік Сталіна ...

Адказаць
+15 +
TEK, 20:30, 26.11

Все-таки сильна ностальгия на постсоветском пространстве по "великому и могучему" как бы нам этого не хотелось. А подогревают ее вовсе не выжившие из ума старпёры-партократы, а слишком сильна рука Москвы в этом деле. Путиноиды не могут смиритьсяс тем что Прибалтику им уже не вернуть вот и хватаются из последних сил за все что осталось, предлагают разные там заманухи в виде выгодных союзов. Заметил к ностальгии и Совкофагии склонны либо пенсионеры-пкртократы либо поцреотически настроенная российская яга-школота родившаяся после 92 года.Либераст и Пендос для них ругательство, лозунг Зато у нас ракеты хорошие актуалВсе-таки сильна ностальгия на постсоветском пространстве по "великому и могучему" как бы нам этого не хотелось. А подогревают ее вовсе не выжившие из ума старпёры-партократы, а слишком сильна рука Москвы в этом деле. Путиноиды не могут смиритьсяс тем что Прибалтику им уже не вернуть вот и хватаются из последних сил за все что осталось, предлагают разные там заманухи в виде выгодных союзов. Заметил к ностальгии и Совкофагии склонны либо пенсионеры-пкртократы либо поцреотически настроенная российская яга-школота родившаяся после 92 года.Либераст и Пендос для них ругательство, лозунг Зато у нас ракеты хорошие актуален

Адказаць
-2 +
radical, 9:40, 27.11

да и молодёжи много по совку скучает, хотя по сути его и не захватили,
но нравится популизм, потому как напрягаться и думать и лень и трудно...

Адказаць
+29 +
soulfly, 20:14, 26.11

Жду памятник Чикатило.

Адказаць
+25 +
lirik, 20:15, 26.11

Один поступок-и сразу все ясно.

Адказаць
+16 +
777, 20:21, 26.11

Лучше бы опубликовали имена славян, которых этот грузин-душегуб уничтожил. Вот, так Грузия!

Адказаць
+19 +
прохожий, 20:23, 26.11

Э, так новый президент от медвепутов ставленник.

Адказаць
+21 +
Kyiv, 20:40, 26.11

А чому б німцям не поставити пам’ятник Гітлеру - теж історія. Сталін погубив більше людей ніж Гітлер, причому переважно "своїх".

Адказаць
+11 +
TEK, 21:39, 26.11

Да они как минимум друг друга стоят. Гитлер и своего народа тоже немало выпилил, безжалостно отправив в топку войны

Адказаць
-48 +
333, 21:11, 26.11

Вы хотите зачеркнуть историю. Глупцы, история не перечеркивается, история изучается. У каждой медали есть две стороны. Научитесь правильно воспринимать действительность, таковой какая она есть.

Адказаць
+19 +
gnom, 21:47, 26.11

"Научитесь правильно воспринимать действительность"
Стесняюсь спросить: У кого?

Адказаць
+37 +
Петрович, 22:26, 26.11

Историю нельзя зачеркнуть. Историю можно и нужно изучать, и учиться у нее. Поэтому немцы, осудившие времена Гитлера, давно живут в аккуратной, ухоженной, богатой и свободной стране, а русские, хвалящие Сталина, до сих пор только выкарабкиваются из дерьма, да и то лишь в пределах МКАД, да и то лишь благодаря ценам на нефть. Притом что Германия в 1945-м лежала в таких же руинах, как и Европейская часть СССР, плюс потеряла значительные территории, плюс четверть страны была на десятилетия оккупирована под личиной "ГДР". Пока народы, пострадавшие от Сталина как никто другой, ставят ему памятники, прикрываясь историей, не будет у этих народов ни консолидации в обществе, ни благополучия.

Адказаць
+4 +
Kyiv, 21:30, 26.11

Знаю людей з УНСО, що воювали за Грузію - виявляється за тих хто оправдовує геноцид українців..

Адказаць
+12 +
fytcntpbjkju, 22:20, 26.11

Ну если в Беларуси стоит памятник Сталину( Свислочь Гродненской обл.) , то чего от грузин хотеть.С себя начинать надо!

Адказаць
+16 +
шибко грамотный, 22:21, 26.11

Кто-то ляпнул, что история не имеет сослогательного наклонения...И ринулись все повторять "мудрость" Почему же не имеет. Вполне можно предположить, что было бы и со значительной точностью. Если бы не людоедская коллективизация, репрессии, гигантская мясорубка войны, что не полетели бы в космос? А теперь мы отброшены на 50 лет, если не на 100. У нас больное общество. У нас аплодируют сталинистам Проханову , Анпилову и прочим прохвостам.

Адказаць
-2 +
Если бы было даже чуть иначе, 1:12, 27.11

Если бы не людоедская коллективизация, репрессии, гигантская мясорубка войны, что не полетели бы в космос?
----------------------------------
Шибко грамотный. Полетели. Американцы тоже полетели. А почему? Потому что мышление сугубо тоталитарное, типа мы лучше всех. Грузины тоже считают себя лучше всех. А куда вас отбросили, хоть на помойку, значения не имеет. Насчет сослагательного наклонения в истории вопрос решается просто. Если бы было даже чуть иначе, чем есть вы могли бы даже не родиться!

Адказаць
-35 +
я, 22:37, 26.11

а нечего что он страну вывел до небывалых высот? правда какой ценой

Адказаць
+6 +
TEK, 23:12, 26.11

То же самое и про Гитлера можно сказать, лучше всех о нем насчет этого говорил сам То же самое и про Гитлера можно сказать, лучше всех о нем насчет этого говорил сам АГЛ

Адказаць
+4 +
bkmz, 0:17, 27.11

Небывалые высоты - это когда граждане страны живут в достатке, мире и свободе.
А когда "величие" государственной машины строится на нищете, бесправии, рабском труде, и костях миллионов - это не высоты, это зияющие глубины.

Имеете возможность посмотреть, как это выглядит со стороны: КНДР вон тоже ракету запускает и ядерный реактор строит, но что-то ни у кого в здравом уме не поворачивается язык называть это "небывалыми высотами", учитывая в каком положении находится при этом народ.

Адказаць
+4 +
Петрович, 0:19, 27.11

а нечего что он страну вывел до небывалых высот? правда какой ценой...
===
Все эти сомнительные "высоты" - выгребная яма по сравнению с тем, чего достигла бы Россия, не будь большевиков и Сталина с Лениным. Ведь известно, что в начале 20-го века темпы роста России были просто фантастическими. Если бы после гражданской войны в России нашлись силы, убедившие людей продолжать мирное строительство экономики и государства, Россия уже в 30-х годах прошлого столетия заняла бы лидирующие позиции в мире, далеко оставив позади США, Англию и Францию. К сожалению, русский противоречивый дух требовал перемен, и он их получил, правда совсем не в том виде, о котором мечтал.

Адказаць
+3 +
Конечно не бывало., 1:13, 27.11

до небывалых высот? Конечно не бывало. Только в пропаганде бывало.

Адказаць
+5 +
777, 9:41, 27.11

"Я всегда думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю
Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха."

Уинстон Черчилль
И чего там достиг СССР при Сталине? Напомните мне?

Адказаць
+5 +
GenadZ, 22:54, 26.11

Сатана.

Адказаць
+11 +
Шибко грамотный, 23:11, 26.11

я, 22:37,26,11
Эй, товарищ "я". Лично ВЫ каких высот добились? Вы и ваша семья? Вы нищие или просто бедные? Что такое небывалые высоты? Вам вбили в башку эти "высоты"

Адказаць
-9 +
fdg, 23:14, 26.11

Мэри Мэри, как трудно жить в СССре. То снимают то восстанавливают... Это что, компульсивное расстройство, что-ли...?? Хватит воеать с памятниками, блин... Певуны! Лучше реальными делами займитесь!

Адказаць
+1 +
3453, 23:18, 26.11

Инфантилизъм!

Адказаць
+2 +
Нугзар, 0:06, 27.11

Мнение грузина:лично я против Сталина и против всего что он сделал.А памятник7 ну памятник пусть стоит-он же памятник0 А отношусь к нему очень плохо.Привет белорусам)))Ждём летом у нас в Грузии.Ми вас любим!

Адказаць
+1 +
an_anatoliy, 2:24, 27.11

bkmz, 23:53, 26.11 - +6 +
.... "Один из участников заседания предложил другого кандидата, доказывая, что его кандидат человек толковый и умный. Ленин перебил его: "Ну, туда умного не надо, пошлем туда Сталина"." ....
____________________________________________________________________________________________
Очень благодарен Вам, уважаемый bkmz, 23:53, 26.11, за точное продолжение темы сталинизма в реальном, а не мифическом изложении. Ваш метод, на мой взгляд, единственный работающий метод в изложении нашей относительно недавней истории.

Адказаць
+3 +
an_anatoliy, 2:46, 27.11

TEK, 21:39, 26.11 - +8 +
Да они как минимум друг друга стоят. Гитлер и своего народа тоже немало выпилил, безжалостно отправив в топку войны
_______________________________________________________________________________
Уважаемый TEK, 21:39, 26.11, в книге " Фашизм ", автор - первый демократически избранный Президент Болгарии доктор Желю Желев, используя научный анализ исторического материала и сравнивая политические фигуры Сталина и Гитлера - как палачей, виновных в массовых убийствах миллионов жителей Европы, пишет, что Гитлер -палач, мог бы легко поместиться в верхнем кармане френча Сталина -палача. Именно такие масштабы палачества и кровожадности относительно друг друга ученый -историк Желю Желев определил этим извергам.

Адказаць
-1 +
1937, 18:05, 27.11

Сталина, Сталина, пацаны устали на. Встань хозяин из земли, чтоб нас больше не....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны