28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
-8 +
111, 11:27, 27.11

служить то все равно надо...
весь вопрос - кому?

Адказаць
+5 +
совок, 12:00, 27.11

Чтобы попасть на службу в Бундесвер, молодые люди проходят конкурс, который ещё не гарантирет обязательный приём.

Адказаць
+3 +
химик, 14:22, 27.11

служить бы рад прислуживатся тошно

Адказаць
+5 +
н, 11:29, 27.11

Не понимаю, почему никто в этой стране не может додуматься отменить военную повинность в мирное время.

Адказаць
+2 +
арсений, 16:25, 27.11

Нет в стране никакой повинности, есть обязанность служить в армии.

Адказаць
-3 +
Вадим, 11:51, 27.11

очень удобно-до 28-ти можно в армию забирать, в промежутках или если не годен, то с работы выгнать. У нас всё ловко придумали! Пацан всё равно будет боты топтать-все против него.

Адказаць
+3 +
27, 13:21, 27.11

"Закон Республики Беларусь от 22 июля 2003 г. №229-З "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О всеобщей воинской обязанности и военной службе"

Текст документа по состоянию на 1 ноября 2007 года
ГЛАВА 9
ЗАПАС ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ДРУГИХ ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ
Статья 67. Зачисление в запас

Запас Вооруженных Сил создается из числа граждан:
не прошедших военную службу по достижении ими 27-летнего возраста;"
Так что ни о каких 28 речи быть не может...

Адказаць
-3 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 14:18, 27.11

Павлу Сергею огромнейший респект за его гражданскую позицию и нежелание служить режиму под красно-зелёной тряпкой!!!

Адказаць
+9 +
72, 16:04, 27.11

А чего армии так боятся все? Сильно я сомневаюсь, что кто то из присутсвующих строил дачи генералам.Им уже давно всё построили. Да и режим тут не при делах,, просто балдеть в кафэшке с пивасом прикольнее, чем службу тянуть.

Адказаць
+5 +
ex srgt.ЖДВ, 18:58, 27.11

Да потому, например, что глупо и бесполезно потраченное время. Ничему не научишься, ничего не заработаешь .. выброшенные 1-1,5года жизни. Покопать траншеи, поподметать плац, картошечки почистить, панораму в 21.00 посмотреть и на плацу песни перед отбоем поорать. Короче продуктивненько и с пользой ;)

Адказаць
0 +
Настя, 19:41, 27.11

Не понимаю почему не хочет принимать присягу... Паспорт под сердцем с символикой РБ носит и это клево, можно ездить по странам за чьи-то деньги, а присягу принимать не хочет потому что якобы клянется белорусскому народу? Не вижу логтки у ПОЛИТСОЛДАТА

Адказаць
0 +
Grzegorz Brz, 2:44, 28.11

Если бы вы эту присягу хотя бы почитали, то вопросов бы не возникало.
Прямым текстом написано только одно: "торжественно клянусь выполнять приказы командиров и начальников".
Все остальное вода - свято, воинский долг, преданность народу. В чем выражается смысл этих фраз? Где это юридически определено? Что такое преданность? Когда кто и что у кого отдолжил? Свято - это с иконой перед собой?
Учитывая, кто самый главный командир и начальник у военных (aka Верховный главнокомандующий), вы фактически прилюдно клянетесь выполнять приказы Луки. А приказ не обсуждается - его сначала нужно выполнить, а потом уже обжаловать его правомерность - постфактум вас может быть освободят от ответственности. Надеюсь, абсурдность фразы "заведомая незаконность" в данном конкретном случае очевидна.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны