29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
-126 +
хорват, 15:22, 3.11

А толку народ будет жить еще хуже от этого, а Лукашенко лучще!

Адказаць
+98 +
Timo, 16:55, 3.11

хорват, 15:22, 3.11 Чтобы было лучше, не машало бы самим пошевелиться, не Сербия же или Лихтен- штайн скота гнать будет. Только сами беларусы. За санкции - спасибо!

Адказаць
+40 +
Деймос, 17:47, 3.11

А если снимут все санкции мы сразу заживем.....! Хорват(если ты хорват) приезжай - поживи...

Адказаць
+16 +
aleks, 20:58, 3.11

protiv kolhoznika vse borytsa,krome belorusov samih,vodka est ,salo kupiat i nafiga borotsa?

Адказаць
+14 +
Философф, 1:15, 4.11

Для того, чтобы стало хорошо, сначала должно стать совсем плохо.

Адказаць
0 +
Славик, 9:54, 5.11

хорват, 15:22, 3.11
Правильно мыслишь. Сколько лет уже эти санкции длятся а толку-то? Простой народ только и страдает. А верхушке они по-боку. Так что, фактически, поддержка санкций является как минимум фактом неприязни к белорусскому народу.

Адказаць
+75 +
оо, 15:24, 3.11

Санкции продлили, а торговля растворителями будет процветать? Короче. как всегда?

Адказаць
+4 +
derby, 20:37, 4.11

<<Санкции продлили, а торговля растворителями будет процветать? Короче. как всегда?>>

Нет, ЭТО МЫ- "КАК ВСЕГДА", комменты возмущенные написали - и сидим ждем дальше - "Вы там всякие сербы, хорваты и норвежцы ( ну и вся остальная Эуропа) будьте любезны, приедьте к нам на Плошчу незалежнасцi з Бел-чырвона-белымI сцягамi, организуйте митинг ( за нашу "незалежнасць) - ну а мы пока комменты построчим на Хартию ( с возмущением, что вы все не так делаете)

Короче, Эурапейскiя МУЖЫКi, если вы хотите бороться за НЕЗАЛЕЖНАСЦЬ нашай Беларусi, АБРАЩАЙЦЕСЯ К НАМ - МЫ ВАМ падскажам, как это делаць!!!. ...

А саветчыкау у нас тут "вельмi шмат"!!!! .............

Адказаць
+22 +
разиня, 15:31, 3.11

А у Луки давно уже "землянки" вырыты. Сколько их у него? Резиденций, дворцов и охотничьих "домиков"

Адказаць
+103 +
хася, 15:41, 3.11

Это очень радует.,остальные прогрессивные и цивилизованные страны, присоединяйтесь!Долой дикатора и его банду!

Адказаць
+15 +
согласен, 16:40, 3.11

Хунту!

Адказаць
+33 +
МИХАЛИНА2, 16:31, 3.11

сербы, харваты, чарнагорцы - нашы родныя браты, душыце лукашыстау праклятых, каб не ускрэслi век яны ( не Якуб Колас)

Адказаць
+31 +
Ура!, 16:36, 3.11

Дави иуду в его логове!

Адказаць
+24 +
Chel, 16:59, 3.11

Восемь стран, не входящих в ЕС, поддержали решение о продлении санкций против белорусского режима. Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон приветствовала это решение и про себя подумала, вот молодцы, не то что наши из ЕС, ни рыба ни мясо...

Адказаць
+4 +
Вит, 22:48, 3.11

Да она и сама хороша... Только и знает что "сожалеть и озабочиваться...."

Адказаць
+5 +
*, 18:48, 4.11

а что она может. спасибо и за то что делается.

Адказаць
+42 +
леонид4624, 18:13, 3.11

Я присоеденяюсь к тому что меры против правительства приняты правильно----а как живем сегодня ---говорить не приходится --вывод можно сделать из стати Американского посла--когда он дал определение политики проводимой Лукашенко---он сказал что иностранцам живется лчень неплохо---тогда как живет народ---мне вам говорить и писать не надо---поэтому для того чтобы изменить экономическуюю политику--требуется одно ---уход Лукашенко---но так же нужно не забывать и то что он может сделать ---поставить вместо себя кого то ---я за уход Лукашенко--и я прекрасно понимаю что смена правительства приведет к очередным трудностям---но повертье того хаоса--когда девушка не может найти жениха или садят отца за то что защищает права дочери--или мать просит отдать тело сына что бы его захоронить--или оно дало слово освободить женщину а потом все --я нечего не давал никаких обязательств--что у нас за политик --ладно я чего то разошелся---больше не буду--просто чужую боль воспринимаю как свою---наверное это очень плохо---пока

Адказаць
+14 +
чел, 20:29, 3.11

Кто-то должен остановить весь этот маразм, который с нами происходит. Теперь не крепостное право, но живя здесь чувствуешь себя крепостным, которого за любую мысль, которая расходится с помещиком, делают с ним что хотят. И нигде не найдешь права, у кого все права, тот и прав.

Адказаць
+5 +
*, 18:50, 4.11

кто-то должен ... -- этим все сказано

Адказаць
+1 +
Надежд, 21:29, 3.11

МИХАЛИНА2
Не надоело играть в семью с братьями? В этой семье и мусульмане....аллах акбар

Адказаць
-16 +
сталкер, 21:57, 3.11

Ура!, 16:36, 3.11 Дави иуду в его логове!--------- Иуда был евреем, так где его надо давить?

Адказаць
+7 +
Таки да!, 9:38, 4.11

Все правильно написал, а давить надо везде, где поймаешь. Умничаем, сталкер?

Адказаць
+8 +
Долг платежем красен!, 10:31, 4.11

Слегка придавить, пусть все деньги вернет, а то с раздавленного что возьмешь?

Адказаць
+6 +
п.о., 0:26, 4.11

Спасибо, славяне!

Для Надежд 21:29
Вы к мусульманам кого причислили? Черногорию что ли?
Мусульманство не агрессивная религия. Просто НОСИТЕЛИ культуры и религии, как части культуры, арабы сегодня агрессивны подобно христианам средних веков.

Адказаць
+7 +
radical, 1:14, 4.11

Мусульманство не агрессивная религия
-----------------------------------------------------
как же обьяснить такое:
большинство мусульман не террористы,
но, подавляющее большинство террористов- мусульмане
----------------------------------------------------
Ислам не агрессивен?-извините!
Ислам не агрессивен,- извините.

Адказаць
+9 +
Виталий, 3:25, 4.11

без смысленные действия, не имеющие ни какого смысла! Утопия для людей наступила давно, что дадут санкции? Мясникович не купит себе в Литве или Праге ДОМ или не вложит в бизнес деньги? или это не сделают подставные люди и фирмы ? Типа фирм работающих на еврейскую мафию Якобсона , Тришер, КРЦ Европа и многие другие, во Главе с Александром Пугачевым и Кравцовым, скупающим все на своем пути ЗА бесценок, ВОТ такие еврейские (масонноми прикрывающиеся) Мафиози , скупят все и сдадут в аренду: Белоруским РАБАМ (других слов нет, имнно рабам) МЫ пашем набивая , карманы Массонам, Мармонам и обычным евреям! Лукашенко создал вокруг себя ОКРУЖЕНИЕ , которое развалило и разтощскивает все, рассказывая и доказывая по сей день , что это делаеться ВО благо !!! Это просто ЗАГОВОР против БЕЛАРУССИИ, Путин, Европа, и тд !!! Я знаю кто спасет ситуацию , РОМНИ балатирующийся в президенты Великой Америки, он единственный , кто не любит Массонов таких как Путин, Белезовский, Медведев и многих других , он может выравнять ситуацию и плевать на евро союз, сами прибегут и попросяться поиграть в нашей песочнице

Адказаць
+5 +
п.о., 12:48, 4.11

radical 1:14, я вас умоляю! Ну вдумайтесь сначала в предыдущий мой текст.
РЕЛИГИИ не агрессивны по своей сути. Разве христианство, Иисус Христос своими притчами призывал крестоносцев когда-то уничтожать неверных и мечом завоевывать, грабить Ерусалим отвоевывая гроб Господень? То была политика ЦЕРКОВНЫХ ИЕРАРХОВ и гражданских ПРАВИТЕЛЕЙ того времени да установка среди обедневшей, но военизированной знати на приобретение состояний через ратные "подвиги".
Сегодня арабский мусульманский мир (Казань разве родит шахидов? Не слышал) пытается по-быстрому, не вкладывая труда, заиметь благосостояние через присвоение материальных ценностей Запада вплоть до его территорий путем постепенной, но целенаправленной эмиграции и противления ассимиляции в европейское сообщество, а затем выступления с требованием чтобы европейские демократы (такая упрощенная трактовка демократии, увы, существует) сами не противились организовавшемуся тихой сапой арабскому мусульманскому большинству и ассимилировались уже сами под их культуру и религиозные убеждения.
Есть среди мусульман и радикалы, которые хотят процесс захвата ускорить, насилием подавить зачатки сопротивления просыпающихся европейцев, противящихся этому процессу, и тем ускорить захват готового комфортного жизненного пространства. Они и организуют насильственные акции устрашения - терракты. Повозглашают одного своего бога истинным, противопоставляя его "чужим", хотя Магомет ПРОРОК отталкивался именно от иудаизма и христианства и Аллах и Элохим - одно и то же даже по поименованию непроизносимого имени ЕДИНОГО Бога. Исса, Мириам и пр.пр. фигуриуют в Коране. Какие им христиане иноверцы?! ТРАКТОВКА людьми смыслов!
Неужели вы не понимаете разницу между исходным учением, религией и идеями иерархической структуры любой из конфессий?

Адказаць
+2 +
radical, 22:00, 4.11

Ой, ли...
Иисус опрокидывал столы менял у входа в Храм и устроил дебош по сути,
Апостол Павел носил меч с собой , так наверное для забавы...
Инквизиция вообще паинькой была правда сжигала людей на кострах и
насильственно обращала в христианство и крестовые походы это были
туристические прогулки...Недавние воинствующие заявления православной
церкви и их расправа над 3-мя девчонками это полное миролюбие...
Это о Христианстве в частности которое якобы проповедует непротивление
злу насилием...и не надо о религии как о чём-то существующем без людей...

Адказаць
+4 +
Василий, 13:58, 4.11

Прочитавши один раз коран и ужаснулся. одна из статьей дает прово любому мусульманину брать в заложники неверных и казнить.а неверные все белые люди других религий.Мусульманин казнь прекращает когда неверный принимает мусульманство.Кто говорить о мирности мусульманства,незнает истории. спросите любого солдата кто был в Авгане.На данный момент в мире 1200000 мусульман,а сколько белого населения, а второго Чизгисхана который поставил всю Османскую империю на колени за их наглость Европа не родить.

Адказаць
+6 +
Андрей, 17:49, 4.11

Правильное Решение, Спасибо!!!
Санкции необходимо наращивать и ужесточать, а мы с Мозаикой, оставшимся без финансовой поддержки: валютных поступлений и кредитов, сами разберёмся. Мозаика уверенно идёт к уголовному наказанию с конфискацией его и его родственников преступно приобретённого имущества.
Мозаика, готовься!!!

Адказаць
+2 +
п.о., 18:46, 4.11

Для Василий 13:58
Если бы вы уточнили какую именно сутру Корана имеете в виду, в чьем переводе, то я бы имел возможность перечитать ее, возможно, изменив свое мнение о Коране. Смысл понятия "неверный" в трактовке мусульман они нам не откроют, поостерегутся, возможно, вызывать зеркальное чувство. Но то что христиане в своей истории уничижительно относились к язычникам, то есть всем нехристям, а евреи к неевреям-гоям как вы прокомментируете?
Пока вы в своем комменте приводите как аргумент КОНКРЕТНУЮ мусульманскую страну, впавшую в РАДИКАЛИЗМ для религиозного объединения в противостоянии внешней (СССР) агрессии (как Чечня России). Читал, что свергнутый последний король Афганистана вел страну по мирному светскому, но прозападному, что не устраивало престарелое коммунистическое политбюро, пути развития. Вот и пример воинствующего материализма! Скажете, шурави не уничтожали полностью аулы с женщинами и малыми детьми? Гуманно это делали не в пример талибам? Хм.
Исторических примеров жестокости мусульман-арабов достаточно. Как впрочем и "работы" христианской инквизиции, германских нацистов-"арийцев"... А что с пониманием легендарной дзен-буддийской фразы: "убей Будду!"? Так хочется спросить: религия, делает людей жестокими или люди трактуют религию под невежество или корыстные интересы?
Если и вы не заметили, я ОТМЕЧАЮ опасность европейской цивилизации со стороны ПРОЯВИВШЕЙСЯ уже недвусмысленной УГРОЗЫ со стороны арабского мира с о в р е м е н н ы м христианским ценностям. Но мне не хочется чтобы в этот костер подбрасывали дровишек вместо того чтобы гасить противоречия. Экстремизм Брейвика как вам? Христиане, если не ошибаюсь, осудили его потуги ТАК их спасать от мусульман?
Европа Чингис-хана не рождала. Не пошел тот завоевывать саму эту Европу возможно только потому, что хватало территории Моголо-ТаРтарии (см.карты в нете где это). А с Османами поделили вероятно сферы влияния и только. Про само монголо-ТАТАРСКОЕ иго на "святой Руси" что-то много непроясненного: кто кого там угнетал до усиления и обогащения в невероятных объемах православной церкви.
Давайте изучать пробемы всесторонее, а не использовать готовые клише. Кто и для чего готовит примитивные клише - вопрос.

Адказаць
+3 +
Ира, 19:00, 4.11

Думаю, что люди 21 века должны напрочь отбросить религиозную вражду, как и вражду всю прочую. Надо каждому человеку, делать все возможное, чтоб земной шар был счастливым домом для всех людей. Мы же люди, разве у кого сердце не болит, видя боль любого, даже незнакомого человека. Я всегда чувствую, что этот человек такой же как я, мне очень плохо, когда вижу страдания. Но есть люди, которых абсолютно не трогает горе других. Жаль, что тут сделаешь. Я уверена, что все мы одно целое. И не надо нагнетать, чтоб вызывать ненависть, лучше в обратном направлении что-то делать.

Адказаць
+3 +
N, 20:27, 4.11

Верю в высшие силы, Но на данный момент симпатии возникают только к католикам (самая демократичная конфессия), а также к сторонникам Буды, А Российская православная церковь воспринимается мной как представитель
российской оккупации, И службы проводятся на иностранном языке, и ощущение складывается , что существует эта церковь только ради проведения религиозных ритуалов (венчания, похороны). Она утратила своё истинное назначение, всё сводится к зарабатыванию денег. А вот у католиков всё по-другому. Богослужения проводят на белорусском языке, уважают наши национальные традиции, организовывают пилигримки по миру, в частности ксендзы Ю. и В. Барок, за что им огромная благодарность

Адказаць
+2 +
ыы, 20:33, 4.11

Василий, ты правильно заметил- христиане в афгане а не мусульмане в россии!!! только что они там делали с оружием? но отвлеклись - санкции против колхозного царька это правильно! но мало.

Адказаць
0 +
still_the_same_person, 0:24, 5.11

а вы не задумались над тем, ребятки, что эти люди поддержали "санкции" лишь потому что им нужно было это сделать, потому что этого требует ЕС, потому что все эти страны хотят в него, в этот союз попасть?! Это все махинации людей, которым вы, кстати, верите. Все, абсолютно все формы власти и управления - это колоссальный обман. И ЕС, и, уж тем более штаты, и россия - все хотят наживы, такое уж время...

Адказаць
0 +
п.о., 11:17, 5.11

radical 22:00, у м о л я ю! Дочитывайте комменты до конца! Как раз про инквизицию, крестовые походы и прочие достижения иерархов христианских и всех других конфессий (ап.Павел не был в числе учеников Христа, военный человек, начал свою деятельность позже и с гонений на христиан. Это надо знать) я и говорю! И в последней строке коммента, с которым вы оказались несогласны, я как раз и написал, что УЧЕНИЕ и РЕЛИГИЯ вещи суть разные. Религии делают люди, они их наполняют своим содержанием. Так что людям присуще создавать над исходным учением конструкцию из обрядов и других атрибутов, излагать учение в своем восприятии, а иерархам - использовать веру при управлении народными массами.
Ну, а что до переворачивания столов менял в храме, то это ваша оценка этого поступка как насилия. С такой буквальной трактовкой и защиту ребенка от хулигана можно назвать насилием. И про дзен-буддизм я уже упоминал. Тут уж "насилие" на "насилии"! Приходит человек к прсветленному учителю, а тот его хрясь палкой ничего при этом не говоря! Но это внешняя сторона глубинного процесса, который непонятен людям поверхностным. Но, поверьте, до таких никто из Учителей и пальцем не дотронется. Но дзен-буддизм и не религия никакая, там запрет создавать и поклоняться идеалам. В этом и понимание призыва "убей Будду!", которого физически никто не прзывает уничтожать! Вы еще Кастанеду почитайте, прокомментируйте, я посмеюсь! А то веселенького в жизни нашей что-то мало.
Перечитайте коммент, я пишу: РАЗНЫЕ ВЕЩИ: учение, религия и претворение в жизнь учения иерархами. Еще могу после вашего спора со мной добавить и восприятие каждым конкретным человеком того, другого и третьего. Здесь и ответ про пусей, которые, конечно же по-хамски осквернили алтарь (О С К В Е Р Н И Л И А Л Т А Р Ь), но позиция христианской церкви, которая ассоциируется с прощением и милосердием оказалась неадекватной несознательному поступку молодых невоспитанных девчонок, приписавших себя к борцам за свободу. Свобода не есть хамство и вседозволенность. Но вспоминается поступок Папы Иоанна-Павла, который посетил в тюрьме своего несостоявшегося убийцу чтобы его простить по христианскому учению...
А непротивление злу насилием проповедовал Л.Толстой, создавший на базе православия свое учение - толстовство, за что был от церкви отлучен, но за гордыню, скорее, а не за юродивое это непротивление.
Пожалуй, вам нужно глубже изучать вопрос.

Адказаць
0 +
п.о., 11:21, 5.11

derby 20:37, вот не знаю как за коммент поставить вам 1000 плюсов!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны