banner1 banner1 banner1

30.11.2012

Адумаліся? 28

11:29, — Палітыка

Адумаліся?

Забудоўшчык «Бульбаш-хола» плануе стварыць мемарыял «Курапаты»....

Каментары

antosha, 11:32, 30.11      -   +42   +  
это сколько надо иметь ума,что бы понять,что на костях не строют дискотеки.
Адказаць
Валдемар, 11:57, 30.11      -   +16   +  
для бесов то что надо,.... там проезжать жутко!
Адказаць
sos, 11:36, 30.11      -   +41   +  
Прямо одумались,.просто народный гнев. Народ устал от беспредела,Что хотят,то и воротят! Животные!
Адказаць
виталь богданович, 11:37, 30.11      -   +72   +  
Не верю я в такое благородство,какой-то подвох здесь по-любому есть))
Адказаць
дачка партызана, 12:12, 30.11      -   +21   +  
полностью поддерживаю ваши меркаванні... типа хотят установить беседку по невинно-убиенным...на краю своего Бульбаш-хола
Адказаць
Евегений, 11:40, 30.11      -   -23   +  
Если это действительно так, то я считаю, что адекватный ход со стороны общественности, которая выражала свое недовольство и, благодаря которой происходят положительные изменения, будет написание благодарственного письма во все инстанции, которые принимали в этом участие.
Адказаць
Ліцьвін, 11:42, 30.11      -   +29   +  
Нам дапамога іх не патрэбна. Курапаты народ стварыў, хай вымятаюцца з гэтай зямлі!
Адказаць
EU, 11:43, 30.11      -   +27   +  
Критика и протесты людей помогли отстоять мемориал,так должно быть всегда!
Адказаць
св, 11:48, 30.11      -   +9   +  
Это хорошая новость. Умный одумается, дурак - никогда.
Адказаць
Suigintou, 11:48, 30.11      -   +67   +  
Одумались? Не разделяю вашего оптимизма по этому поводу. Больше похоже на использование прежней стратегии: "не можешь предотвратить - внедрись, по возможности возглавь, вытесни "настоящих" и развали изнутри". Может быть даже все проще: пыль в глаза, чтобы отвлечь внимание от проблемы. Вероятно, будут выжидать, пока страсти поулягутся. В любом случае, с ними и с их предложениями надо быть крайне осторожным.
Адказаць
GenadZZZ, 1:52, 1.12      -   +2   +  
Suigintou, 11:48, 30.11 - Лепей не скажаш. Ніхто не адумаўся, Толькі абагульню сказанае - стандартны рэйдерскі ход.
Адказаць
Минский PARTiZAN, 11:49, 30.11      -   +25   +  
Если застройщик одумался, то ему респект.
Но что-то всёравно тревожит...
Адказаць
Ганна, 11:51, 30.11      -   +16   +  
Трэба сачыць за сітуацыяй і з другога боку Курапат. Там наступае гэты катэджны паселак.
Адказаць
Реалист, 13:46, 30.11      -   +1   +  
Ну-ну...поподробней о "наступающем"коттеждном посёлке.Такого там у Куропат нет.А может всё что в поле видимости от Куропат Вы считаете помехой мемориалу?Но дельный совет могу дать:вместо постоянно скоропостижно гниющих крестов,установить нормальные из лиственницы тем самым сьэкономив на средствах и времени.(а реальное расположение посёлка"Солнечный"можно онлайн по спутн.карте глянуть,дабы избежать кривотолков и не нужных споров).
Адказаць
BY, 12:01, 30.11      -   +8   +  
Любой коммерсант инвестируя в проект делает долгосрочный прогноз... И здравый смысл не хворого на голову человека подсказывает, что ему необходимо предпринять меры, что бы не потерять свой бизнес после падения шосорежима, а это случится - даже ссср развалился)...
Данный шаг - это доказательство того, что инвестор понимает что он может заложить себе мину с часовым механизмом и однажды потерять то, во что вложил...
Вклад в развитие мемориала - это подушка безопасности.
Адказаць
Леонид4624, 12:02, 30.11      -   +3   +  
Попросту оттягивают время что бы найти решение для реализации своих проэктов---поэтому не может идти о каком то мемариале речь--по одной простой причине которая оскорбительна не только для беларуского народ но всегл славянского сообщества в целом, и это оскарбление в названии проэкта----они знали что делают--и народ посчитали за придурков...см название..бульбяш хол....поэтому извинения не принимаются так как в этом деле пострадали граждване РБ Перечень лиц и речь о возмещении маорального и материального ущерба с возбуждением уголовного дела по факту задержания граждан РБ которые защищали память народа--а значит нашу с вами честь и достоинство--чтбы мы все могли называться народом БЕЛАЯ РУСЬ------ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ
Адказаць
Cf, 12:08, 30.11      -   +1   +  
Стройка идёт не первый год, а они в октябре спохватились. Эти активисты что по мкаду не ездят? или это пи-ар акция, реклама к открытию, чтобы побольше народу знало про новый кабак
Адказаць
Хаус, 12:20, 30.11      -   +5   +  
Не верю в это! Бабло превыше всего, а не память о предках.
Адказаць
Тупое Быдло, 12:40, 30.11      -   -5   +  
Интересно, если построят музей, посвященный жертвам массовых репрессий, будет ли там экспозиция, посвященная зверствам поляков в Березе-Картузской?
Адказаць
Вясна, 14:10, 30.11      -   +7   +  
Пакуль гэта намЕры.Не размякайце ,сочым за падзеями и часцей наведваем Курапаты .Людзи ! мы ужо зразумели ,што у яднанни наша сила !!!!
Адказаць
anika, 14:16, 30.11      -   +11   +  
Бульбашъ-холл. Уже само название – верх вульгарности. А для филологов – еще и верх неграмотности. «Ш» - исторически мягкий, не может быть после него «ъ». Не зря учителя деткам толкуют «жи», «ши» пиши с «и», потому что сохранилось традиционное написание. Разгул мракобесия. Такие не одумаются.
Адказаць
gj, 22:46, 30.11      -   -1   +  
А в беларуском языке "ш" исторически твёрдый , даже зацьвярдзелы)
Адказаць
Аа1937, 14:56, 30.11      -   -5   +  
Многим из пишущих не важен факт изменения в планах застройщиков, но только возможность показать оскал и выдать шипение. К чему стремимся, господа? И что на выходе? Некрасивая картинка получается.
Адказаць
butcher, 15:40, 30.11      -   +9   +  
Какое быдло выдумало это название? И каким быдлом нужно быть, чтобы к такому спокойно/равнодушно относиться?! Не вспоминаю от тех, кто находит такое название "прикольным". Ни одна уважающая себя нация не позволит себе такого тупорылого ляпа. Почему не "Руссак-Холл", как приветствие для проезжих с Востока?
Адказаць
мнение, 15:56, 30.11      -   +10   +  
Пора предъявить коллективный иск за название "Бульбашъ" как неграмотное и унижающее достоинство белорусов.
Адказаць
Андрусь, 18:07, 30.11      -   +7   +  
Ня трэба для нас там нешта ствараць, ня трэба ад д'ябла пазыкі!
Адказаць
NY, 20:43, 30.11      -   +2   +  
Отличный пример для того, чтобы поверить в силу народных масс!
Адказаць
Werevolf, 9:21, 1.12      -   +2   +  
А почему народные массы не выступают против кафе "Цитадель", уже давно работающего на территрии Брестской крепости - свадьбы и юбилеи на костях - это что, круто?
Адказаць
 

Напісаць каментар

Не будзе апублікаваны

Каментар будзе апублікаваны пасля праверкі мадэратарам

          Новости партнеров






Надвор'е ў Беларусі

   24.04   25.04 
Брэст Солнечно+18
+6
Ясно+17
+6
Віцебск Солнечно+12
+1
Солнечно+15
+1
Гомель Солнечно+13
+1
Солнечно+16
+2
Гродна Солнечно+17
+3
Солнечно+18
+4
Мінск Солнечно+13
-1
Солнечно+15
+2
Магілёў Солнечно+13
-1
Солнечно+16
+1

Курсы валют Нацыянальнага банка

Валюта  24.04.14  25.04.14
EUR13 770,0013 790,00
USD9 970,009 970,00
RUB279,50279,50

Меркаванне


Умер-шмумер

Умер-шмумер

Ирина Халип

Еврейская кровь

Еврейская кровь

Евгений Липкович

Грэшна смяяцца над хворымі

Грэшна смяяцца над хворымі

Зміцер Дашкевіч

Дыктатура - гэта заўсёды вайна

Дыктатура - гэта заўсёды вайна

Наталля Радзіна

Скаваныя адным алтынам

Скаваныя адным алтынам

Уладзімір Халіп



Учора на сайце:

наведвальнікаў 333041
праглядаў 2030254

пн аў ср чц пт сб нд
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Старая версія сайта

Канстытуцыя Рэспублікі Беларусь:

"Артыкул 34. Грамадзянам Рэспублiкi Беларусь гарантуецца права на атрыманне, захоўванне i распаўсюджванне поўнай, дакладнай i своечасовай iнфармацыi аб дзейнасцi дзяржаўных органаў, грамадскiх аб'яднанняў, аб палiтычным, эканамiчным, культурным i мiжнародным жыццi, стане навакольнага асяроддзя..."

Падпіска на рассылку

Пакіньце Ваш e-mail: