banner1 banner1 banner1

30.11.2012

Адумаліся? 28

11:29, — Палітыка

Адумаліся?

Забудоўшчык «Бульбаш-хола» плануе стварыць мемарыял «Курапаты»....

Каментары

antosha, 11:32, 30.11      -   +42   +  
это сколько надо иметь ума,что бы понять,что на костях не строют дискотеки.
Адказаць
Валдемар, 11:57, 30.11      -   +16   +  
для бесов то что надо,.... там проезжать жутко!
Адказаць
sos, 11:36, 30.11      -   +41   +  
Прямо одумались,.просто народный гнев. Народ устал от беспредела,Что хотят,то и воротят! Животные!
Адказаць
виталь богданович, 11:37, 30.11      -   +72   +  
Не верю я в такое благородство,какой-то подвох здесь по-любому есть))
Адказаць
дачка партызана, 12:12, 30.11      -   +21   +  
полностью поддерживаю ваши меркаванні... типа хотят установить беседку по невинно-убиенным...на краю своего Бульбаш-хола
Адказаць
Евегений, 11:40, 30.11      -   -23   +  
Если это действительно так, то я считаю, что адекватный ход со стороны общественности, которая выражала свое недовольство и, благодаря которой происходят положительные изменения, будет написание благодарственного письма во все инстанции, которые принимали в этом участие.
Адказаць
Ліцьвін, 11:42, 30.11      -   +29   +  
Нам дапамога іх не патрэбна. Курапаты народ стварыў, хай вымятаюцца з гэтай зямлі!
Адказаць
EU, 11:43, 30.11      -   +27   +  
Критика и протесты людей помогли отстоять мемориал,так должно быть всегда!
Адказаць
св, 11:48, 30.11      -   +9   +  
Это хорошая новость. Умный одумается, дурак - никогда.
Адказаць
Suigintou, 11:48, 30.11      -   +67   +  
Одумались? Не разделяю вашего оптимизма по этому поводу. Больше похоже на использование прежней стратегии: "не можешь предотвратить - внедрись, по возможности возглавь, вытесни "настоящих" и развали изнутри". Может быть даже все проще: пыль в глаза, чтобы отвлечь внимание от проблемы. Вероятно, будут выжидать, пока страсти поулягутся. В любом случае, с ними и с их предложениями надо быть крайне осторожным.
Адказаць
GenadZZZ, 1:52, 1.12      -   +2   +  
Suigintou, 11:48, 30.11 - Лепей не скажаш. Ніхто не адумаўся, Толькі абагульню сказанае - стандартны рэйдерскі ход.
Адказаць
Минский PARTiZAN, 11:49, 30.11      -   +25   +  
Если застройщик одумался, то ему респект.
Но что-то всёравно тревожит...
Адказаць
Ганна, 11:51, 30.11      -   +16   +  
Трэба сачыць за сітуацыяй і з другога боку Курапат. Там наступае гэты катэджны паселак.
Адказаць
Реалист, 13:46, 30.11      -   +1   +  
Ну-ну...поподробней о "наступающем"коттеждном посёлке.Такого там у Куропат нет.А может всё что в поле видимости от Куропат Вы считаете помехой мемориалу?Но дельный совет могу дать:вместо постоянно скоропостижно гниющих крестов,установить нормальные из лиственницы тем самым сьэкономив на средствах и времени.(а реальное расположение посёлка"Солнечный"можно онлайн по спутн.карте глянуть,дабы избежать кривотолков и не нужных споров).
Адказаць
BY, 12:01, 30.11      -   +8   +  
Любой коммерсант инвестируя в проект делает долгосрочный прогноз... И здравый смысл не хворого на голову человека подсказывает, что ему необходимо предпринять меры, что бы не потерять свой бизнес после падения шосорежима, а это случится - даже ссср развалился)...
Данный шаг - это доказательство того, что инвестор понимает что он может заложить себе мину с часовым механизмом и однажды потерять то, во что вложил...
Вклад в развитие мемориала - это подушка безопасности.
Адказаць
Леонид4624, 12:02, 30.11      -   +3   +  
Попросту оттягивают время что бы найти решение для реализации своих проэктов---поэтому не может идти о каком то мемариале речь--по одной простой причине которая оскорбительна не только для беларуского народ но всегл славянского сообщества в целом, и это оскарбление в названии проэкта----они знали что делают--и народ посчитали за придурков...см название..бульбяш хол....поэтому извинения не принимаются так как в этом деле пострадали граждване РБ Перечень лиц и речь о возмещении маорального и материального ущерба с возбуждением уголовного дела по факту задержания граждан РБ которые защищали память народа--а значит нашу с вами честь и достоинство--чтбы мы все могли называться народом БЕЛАЯ РУСЬ------ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ
Адказаць
Cf, 12:08, 30.11      -   +1   +  
Стройка идёт не первый год, а они в октябре спохватились. Эти активисты что по мкаду не ездят? или это пи-ар акция, реклама к открытию, чтобы побольше народу знало про новый кабак
Адказаць
Хаус, 12:20, 30.11      -   +5   +  
Не верю в это! Бабло превыше всего, а не память о предках.
Адказаць
Тупое Быдло, 12:40, 30.11      -   -5   +  
Интересно, если построят музей, посвященный жертвам массовых репрессий, будет ли там экспозиция, посвященная зверствам поляков в Березе-Картузской?
Адказаць
Вясна, 14:10, 30.11      -   +7   +  
Пакуль гэта намЕры.Не размякайце ,сочым за падзеями и часцей наведваем Курапаты .Людзи ! мы ужо зразумели ,што у яднанни наша сила !!!!
Адказаць
anika, 14:16, 30.11      -   +11   +  
Бульбашъ-холл. Уже само название – верх вульгарности. А для филологов – еще и верх неграмотности. «Ш» - исторически мягкий, не может быть после него «ъ». Не зря учителя деткам толкуют «жи», «ши» пиши с «и», потому что сохранилось традиционное написание. Разгул мракобесия. Такие не одумаются.
Адказаць
gj, 22:46, 30.11      -   -1   +  
А в беларуском языке "ш" исторически твёрдый , даже зацьвярдзелы)
Адказаць
Аа1937, 14:56, 30.11      -   -5   +  
Многим из пишущих не важен факт изменения в планах застройщиков, но только возможность показать оскал и выдать шипение. К чему стремимся, господа? И что на выходе? Некрасивая картинка получается.
Адказаць
butcher, 15:40, 30.11      -   +9   +  
Какое быдло выдумало это название? И каким быдлом нужно быть, чтобы к такому спокойно/равнодушно относиться?! Не вспоминаю от тех, кто находит такое название "прикольным". Ни одна уважающая себя нация не позволит себе такого тупорылого ляпа. Почему не "Руссак-Холл", как приветствие для проезжих с Востока?
Адказаць
мнение, 15:56, 30.11      -   +10   +  
Пора предъявить коллективный иск за название "Бульбашъ" как неграмотное и унижающее достоинство белорусов.
Адказаць
Андрусь, 18:07, 30.11      -   +7   +  
Ня трэба для нас там нешта ствараць, ня трэба ад д'ябла пазыкі!
Адказаць
NY, 20:43, 30.11      -   +2   +  
Отличный пример для того, чтобы поверить в силу народных масс!
Адказаць
Werevolf, 9:21, 1.12      -   +2   +  
А почему народные массы не выступают против кафе "Цитадель", уже давно работающего на территрии Брестской крепости - свадьбы и юбилеи на костях - это что, круто?
Адказаць
 

Напісаць каментар

E-mail не будзе апублікаваны

Каментар будзе апублікаваны пасля праверкі мадэратарам

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Надвор'е ў Беларусі

   01.10   02.10 
Брэст Ясно+16
+4
Солнечно+15
+3
Віцебск Небольшая облачность+11
+1
Солнечно+11
0
Гомель Солнечно+13
0
Солнечно+13
-1
Гродна Ясно+14
+3
Солнечно+14
+2
Мінск Солнечно+13
+1
Солнечно+12
0
Магілёў Ясно+12
0
Солнечно+12
0

Курсы валют Нацыянальнага банка

Валюта  01.10.14  02.10.14
EUR13 430,0013 370,00
USD10 590,0010 600,00
RUB269,00267,50

Меркаванне


Майра Мора яднае беларусаў

Майра Мора яднае беларусаў

Уладзімір Халіп

Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Учора на сайце:

наведвальнікаў 314765
праглядаў 1850271

пн аў ср чц пт сб нд
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версія сайта

Канстытуцыя Рэспублікі Беларусь:

"Артыкул 34. Грамадзянам Рэспублiкi Беларусь гарантуецца права на атрыманне, захоўванне i распаўсюджванне поўнай, дакладнай i своечасовай iнфармацыi аб дзейнасцi дзяржаўных органаў, грамадскiх аб'яднанняў, аб палiтычным, эканамiчным, культурным i мiжнародным жыццi, стане навакольнага асяроддзя..."

Падпіска

       

Пакіньце Ваш e-mail: