19 красавiка 2024, Пятніца, 17:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 56
+11 +
Solo, 12:13, 4.11

Дежавю...

Адказаць
-10 +
f, 12:15, 4.11

Россия берет под контроль белорусскую «оборон
........................................................................................
......это чтоб "батька" сам на них не напал ))

Адказаць
+24 +
Дзед, 16:49, 4.11

РФ "берёт" то, чем копысьский вы-родок расплачивается за своё нахождение на троне !!!

Адказаць
+84 +
real61, 12:16, 4.11

Из всего многословия статьи можно сделать короткий вывод: Россия является «геополитическим противником» США, а белорусские власти, активно сотрудничая с Кремлем в области обороны, тем самым подставляют весь белорусский народ, автоматически делая его заложником в противостоянии Запад-Восток. Провозглашенный на весь мир нейтралитет Беларуси оказался очередной ложью правящего режима.

Адказаць
+40 +
alex, 13:45, 4.11

Это не оказалось ложью, потому что это была ложь с самого начала.

Адказаць
+24 +
Алена, 14:17, 4.11

При провозглашении нейтралитета Беларуси это не было ложью, а было руководством к действию. Но потом, на последних в Беларуси честных выборах, народ отдал власть пачваре, которая пох...ла всё, что надо было развивать, и установила свой пачварный диктаторский режим. До сих пор не могу понять - то ли народ, в своём большинстве непроходимо туп и кровожаден, то ли то, что эта пачвара делает, ему нравится.

Адказаць
-11 +
Ру, 18:39, 4.11

А как же референдум о сохранении СССР,89 процентов за СССР?

Адказаць
+4 +
ур, 10:13, 5.11

Отвечу не Ру, ибо комуняк, размахивающих результатами референдума, учить, что мёртвого лечить. Для думающей части комментаторов расскажу. Во-первых 89,9% это результаты по округам и участкам, образованным в воинских частях, расположенных в республиках, где не были созданы центральные республиканские комиссии референдума (с учётом включённых в дополнительные списки членов семей военнослужащих и других граждан, которые были лишены возможности голосовать по месту жительства), а также по округам и участкам, при советских учреждениях и в воинских частях за границей. Общая же итоговая цифирь референдума по всей территории СССР - 77,85% ответили "Да". Но не в столь важно, что господин соврамши (у коммуняк ложь в крови, скорее даже на генетическом уровне) размахивает более выгодными цифирками, важнее понять, как были получены эти результаты. Самый наглядный пример такого "референдума" это, как провела опрос героиня Фаины Георгиевны Раневской в фильме "Подкидыш" (дама, запомнившаяся фразой: "Муля, не нервируй меня!") Помните, как она задала вопрос девочке-подкидышу: "Девочка, что ты хочешь, чтобы тебе оторвали голову или ехать на дачу?" Естественно девочка выбрала поездку на дачу. Вопрос на референдуме был поставлен некорректно. Если бы в бюллетень для голосования было включено два вопроса: 1. Хотите ли Вы жить в составе СССР? 2. Хотите ли Вы жить в независимой стране? Результаты могли бы быть совсем другими. Вопрос же: "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?" - стоявший в бюллетене, можно перевести на простой язык так: Не ужели Вы не хотите жить в обновлённой прекрасной стране, где всем гарантировано счастье!
Точно таким же способом было оболванено население Беларуси, когда по Быдло ТВ объясняли, что поправка в конституции нужна, чтобы шос смог избраться на третий срок! Когда я спросил у одной знакомой: "Ты понимаешь, что проголосовала за пожизненное правление этого урода?", - она искренне удивилась, - "Как, ведь по телевизору говорили третий срок, третий срок..."
Объегоривая такими нехитрыми способами тёмную часть населения, можно потом, как Раневская торжественно заявлять: "Ты слышал, Муля? Девочка захотела ехать на дачу!"

Адказаць
+3 +
Дзед, 12:02, 5.11

Хочу напомнить , на последних честных выборах "ляхтарат" голосовал не за Лукашенко, а против Кебича !!! Совки жутко испугались шоковой терапии экономики и предпочли обещания "запустить производство" !!! Вот пусть и ощущают результат - всё производство настолько запущено, что "ляхтарат" теперь думает "об что-то пожрать" !!!

Адказаць
0 +
юра , 18:50, 6.11

народ не туп!

Адказаць
+11 +
потТемкин, 12:40, 4.11

Кто бы сомневался . что Российских РогоПузиных интересует исключительно Мози, МЗКТ , ВаВиловцы и все то ,что может возить ,носить,пулять и прицеливать ,а не "Коммунарка" со "Спартаком" и "Белвестом", Сух паек с шоколадом и берцы для пушечного мяса могут изготовить и китайские "друзья" + Ролтон! И даже Белаз с Мазом не в первую очередь им нужны..

Адказаць
0 +
юра , 18:54, 6.11

если бы не они-эти заводы давно стояли бы!

Адказаць
+22 +
прохожий, 12:44, 4.11

Руководство России намеревается поставить под контроль научно-технический и производственный потенциал оборонно-промышленного комплекса Беларуси
_______________________

Ну, теперь я за Россию спокоен, с таким мощным потенциалом ей ничего не страшно

Адказаць
-17 +
Alex, 12:45, 4.11

Правильно, своё всё развалили и про..али, и вдруг внезапно протёрли зенки и увидели, что придётся защищать свои активы в зарубежных банках, семьи и имущество за границей. Ну, чтобы путинским дочкам там спокойно жилось.

Адказаць
+9 +
Ils, 14:20, 4.11

Может и так. Есть ещё версия, что росианская илитка, находясь на крючке у западных правительств (читай, одного правительства) опять же по причине наличия огромных финансовых активов за границей (вспомним высказывание Бжезинского: "Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь - это ваша элита или уже наша"), спешно готовит остатки бывшего советского оборонного комплекса и пушечное мясо к войне с Китаем в рамках новой североатлантической доктрины, освученной тем же Бжезинским в СМИ не более года назад.

Адказаць
+7 +
grisha, 18:39, 4.11

...а почему ж зап.,,элитки,, так не любят путина?Видать не всё так однoзначно...Да,и бжезинский поёт уже совсем другое...По его словам 500 летнему господству Запада приходит конец с образованием других центров сил...Да, и ситуацию в самих сша он расценивает с ситуацией позднего ссср...Надорвалась либеральная империя

Адказаць
-1 +
Nick, 21:14, 4.11

Кто Вам сказал, что западные элитки не любят Путина? Телевизор? Но это же шоу, рассчитанное на обывателя, примерно как американские выборы. Путин давно является их агентом влияния, если не с самого начала своей президентской карьеры.

Адказаць
0 +
drisha, 0:01, 5.11

перепутал,наверное, путина с ельциным

Адказаць
+1 +
misha, 21:32, 4.11

Вы все тут хотели МНОГОПОЛЯРНОГО мира? Вот и получите - ныне ситуация складывается из нескольких основных геополитических блоков, как это уже было в 1914-м и 1939-м годах. Только тогда не существовало ядерного, геофизического и климатического (см. последние события с погодой), генно-бактериологического и прочих видов оружия ГЛОБАЛЬНОГО уничтожения. Вы считаете что США "надорвались", так почему тогда представители т.н. "российской элиты" продолжают держать активы на западе, покупают там недвижимость - поймите, защищать нашу землю и нашу страну они не будут - сбегут тут же. А в случае краха Америки и ЕС нас ВСЕХ ждет китайская оккупация и экспансия ислама.

Адказаць
-1 +
grisha, 22:48, 4.11

пока держат...Сейчас в россии пытаются провести реформу национального банка и вывести экономику от зависимости нефтедоллара...,чтобы проводить самост.монетарную политику...Пока этого не произошло,РФ не полностью суверена...У них всё получится,и всё у них для этого есть.До 1917г рос.рубль был одной из стабильных валют

Адказаць
+1 +
misha, 15:32, 5.11

Что именно у них есть? Золотовалютные запасы РФ и США , или тем более РФ и Китая даже сравнивать бессмысленно. Природные запасы у них есть - правильно, Китай на них и хочет позариться, ведь территории огромные, не заселены. В случае
реальной военной угрозы со стороны Китая вован со всей своей питерской бандой сбежит, а нас бросит...

Адказаць
+1 +
Без сша мир рухнет, 9:53, 5.11

mishaНе смешите...Сша сами натравливают исламистов на своих геоп.противников,они же создали алькаиду...И с ней же как буд то борются,понастроив дополнительные военные базы

Адказаць
+2 +
Augustus, 15:44, 4.11

ну, и беларусы им тут помогут?

Адказаць
+21 +
ВВ, 13:24, 4.11

Прекратите морочить голову. Хватит нагнетать обстановку. С кем воевать собрались? Кого напугать хотите ? Одумайтесь ! История ничему вас не научила. Пацаны с рогатками, постыдитесь своих седин!

Адказаць
+27 +
Alex, 13:51, 4.11

С кем воевать собрались -- с цивилизованным миром руками террористов. Вооружение куда продаётся-то?

Адказаць
+18 +
info, 16:26, 4.11

так точно Alex, все вооружение клепаемое в кремлеской вотчине под названием Беларусь идет наиболее одиозным режимам и террористическим организациям, используться различные схемы которые совершенствуються постоянно. курирует эти схемы один из гауляйтеровских сыновей в тесном сотрудничестве в кремлем, фактически отрабатывающий за своего придурощного отца, так как кремль использует эти схемы для достижения своих бредовых планов "сохранения русской сферы влияния", то гауляйтеру прощаеться практически так как беларусы это разменная монета в "великой" кремлевской пллитике где нам отводиться почетная роль баранов клепающие "высокотехнологичные рогатки"

теперь о "рогатках"- все прекрасно знают что все это "высокотехнологичное " барахло котируеться только у террористов так как им и выбирать то не изчего, а миф о том что мы клепаем и создаем ... это для того что бы бараны не разбежались окончательно - а то гауляйтеру не с кем будем играть во время своих психических припадков..

Адказаць
+10 +
ovod, 14:34, 4.11

Противостояние Кремля и США закончится развалом России, на этот раз полным. Россия скукожится до размеров золотого кольца и потеряет даже имя и станет Московией. Сегодняшние Смоленская, Брянская и Псковская области будут приняты в состав Белоруссии. Москва потеряв банки, т.е. деньги Севера, Урала, Сибири, Д.Востока, которые станут самостоятельными, отдельными и очень богатыми государствами
, сгниет на корню в "собственном дерьме", потеряв статус столицы. Правителем Московии будет призван очередной Дмитрий
. А столицей будет ... Минск, но мне больше
нравится ВИЛЬНЯ. Запрещать русский язык мы не будем. Те культурные исторические ценности ВКЛ, архивы, т. е. наша история, которая вывезена в Москву и тщательно скрываетсЯ от всех будет явлена Миру. Крыж Еуфрасиньи Полацкай, очищенный от российской грязи и нечистот, вознесется над Великой, свободной, мирной , нейтральной Литвой и солнце над нашей Айчынай не зойдзе ужо николи.

Адказаць
+17 +
BDF, 16:21, 4.11

ovod, 14:34, 4.11
Да Вам, уважаемый, книжки надо писать. Фантастику.

Адказаць
+9 +
Китай-Городкин. Привет Московии., 18:35, 4.11

А че , прикольно. ОВОДу : Не такая Уж и фантастика, достаточно появится Ермаку наоборот, т.е. из Сибири назад. Что может Московия без Нефти , Газа , Вольфрама , Меди из Урала и Сибири ? Шить в подвалах руками ВьетКонговцев джинсы и продавать нашим всеобщим лохам китайский шир-потреб ? Ни-че-го она толком не может.Скоро будете сдавать квартиры в москвах Ай-тишникам из Под-небесной и щуриться ,что б в лоб не дали.

Адказаць
+7 +
Николай, 14:46, 4.11

Свободная Беларусь в этих условиях - пустой звук. Смешно надеяться, что крем..ляди отдадут РБ из за такой мелочи, как демократия и права человека, а Европа и Штаты из-за этой же мелочи будут бодаться с теми, кто ворует в России бабло и ташит его к ним же.
Именно поэтому смею утверждать, что перемен в Беларуси не будет даже при полном развале экономики. Ни экономика, ни тирания здесь просто не при чем. Беларусь разрезали и поделили как пирог чужеземцы, на белорусский народ им плевать.

Адказаць
+17 +
Кукин, 14:51, 4.11

По-моему Путин ненормальный, с левой резьбой.
Часы носит на правой руке.
Наушники надел вверх ногами.
Ну одивлюсь, если узнаю, что с одним Сашей у него очень близкая дружба.

Адказаць
+9 +
мірон , 14:54, 4.11

лукавый согнулся ниже "пендрика" своего, с военными шутки плохи, это не беззащитную толпу бить дубинками или унижать беларуский народ , показывать как ему бульбу сеять . Коммунарка ,СПАРТАК и Белвест этапы большого пути кровавого диктатора .

Адказаць
+17 +
Лариса Ник., 15:06, 4.11

Пусть ещё наш дебил, для полного счастья, поможет для начала России утилизировать прогнивше-устаревшие советские боеприпасы на наших заброшенных полигонах. Авось, путин должок ещё какой-нибудь простит.
Народы, как России, так и Беларуси, из-за этой гонки вооружений и так никогда не вылезали из нищеты и разрухи.
Что-то мне явление путина очень напоминает приезд ленина в германском вагоне с германскими денежками. Есть кому доканать Россию, разбазарить недра, не дать подняться народу с колен. Сам со товарищи будет наживаться на торговле оружием, а россияне будут страдать от бесконечной утилизации старья.
Если вспомнить, как шведы прежде, чем прилететь к нам с мишками, год шерстили интернет, то Россия сегодня-Колосс на глиняных ногах.
Чтобы иметь мощную армию, так, для начала, надо, чтобы народ видел, что ему есть, что терять. А нищим всё равно, белые придут или красные: и так плохо, и так не лучше.
А Беларусь- вообще, паровозиком: куда путёнок прикажет, туда лука и кинет всех нас.

Адказаць
+9 +
рада, 16:26, 4.11

А что, вполне логично: Лука вышел из доверия после плюшевых мишек. На его уверения в надежной защите западных рубежей России вдруг с небес этих рубежей посыпалось черт знает что. Лука упал на колени: не казните, у меня все стоит! Ан нет, не поверили, сами возьмутся за эти рубежи. Ну а союзнику только и остается, что бульбу по телефону перебирать. Не в свои сани сел.

Адказаць
+16 +
Возможно и так, 16:36, 4.11

Наконец-то Россия станет мощнейшим государством в мире. И всё благодаря нашим допотопным предприятиям и технологиям. Меня так и распирает от гордости. А может за этим белорусским враньём там действительно не понимают что из себя представляет этот белорусский так называемый "научно-промышленный" потенциал.

Адказаць
+1 +
покемон, 18:05, 4.11

мечтать никто не запрещает :)

Адказаць
+5 +
nik_K, 17:36, 4.11

А чему вы, собственно, удивляетесь? Вы думали вас содержать на энергоносителях будут?

Адказаць
+5 +
ЯДвига, 17:44, 4.11

История показывает: активно заботиться о своем вооружении государства начинают перед подготовкой к войне. Я не в курсе "новой североатлантической доктрины", но коммент Ils (14:20, 4.11), на мой взгляд, заслуживает серьезного внимания. Конечно же, вооружение производят еще и на продажу, но когда на него делают ставку, не развивая другие отрасли (напоминаю: более 80 процентов территории РФ - это убыточные регионы, о нашей же территории и вовсе молчу), - это наводит на скверные размышления. Как правило, подготовке к войне сопутствует создание и укрепление диктатур, а также полный контроль над СМИ, что сейчас происходит у нас и у соседей, которые слегка отстают в этом процессе.

Адказаць
+7 +
КарТТонкин. Не будь Лох-ам., 19:50, 4.11

К войне готовился и Сталин ,имея численный перевес в ВС и личном составе примерно в 5-6 раз. Толку то. Тут еще и Мозх нужон. Напомню , что в Чечне ,каждый Российский танк ( стоимостью минимум в Миллион бакцав, был уничтожен копеечными российскими же РПГ-7 , а самолеты и вертолеты СУ-25,24 и МИ 28 сбиты российской же УР"Стрела М". И Нет к Счастью, у Кремля "Полного контроля над СМИ" , это прерогатива АГ.

Адказаць
+6 +
info, 21:24, 4.11

Согласен что заботиться о своем вооружении государства начинают перед подготовкой к войне

Тут даже не надо знать ни о какой доктрине, просто освежить память о фашистской Германии.

Как и по всему периметру тюрьмы народов так и в самой России происходит укрепление фашистской идеологии завуалированной необходимостью управления сильной рукой и наведения порядка. Все должны быть православные и говорить по русски и подчиняться вертикальной системе управления где главное преданность и выполнение любых приказов свыше. Все национальные движения объявить террористическими и искоренить на корню. Такой пропаганде и тому количеству лжи извергающемуся на нас мог бы позавидовать сам гебелс.

Такие режимы могут выжить только расшатывая стабильность вокруг их самих что бы зарабатывать на этой нестабильности. Вся сущность этих режимов построена на том что бы лавировать в нестабильных ситациях, так как чтото производить серьезное эти режимы просто не способны кроме как спекулировать и урвать там где плохо лежит.

Россия ничем не отличаеться от своей Беларусской вотчины и что бы ей выжить ей необходима война, так как это единственный способ сохранить свою власть. Если хотите это как финансовая пирамида которая ничего не производит и что бы сохраниться ей надо все время расширяться и вовлекать других лохов. В этом случае центр пирамиды это кремль.

Я вот только вот удивляюсь что эта фашистская идеология –жить за счет истребления других наций так прижилась на поссовестском пространстве где все вроде должны были научиться на примере второй мировой войны.

Адказаць
+13 +
энергет, 18:56, 4.11

Ммдаа... Прочитал комменты - народ то ли перечитался конспирологов, то ли зомби TV пересмотрел, то ли с синтетикой эксперементирует.))
Какая война? Профессионалы уверены, что ЕвроПРО никак не угрожает военному потенциалу РФ, почитайте генконструктора ядерно-ракетного щита России Саломатина. Идет обычный процесс модернизаций армий, причем всех, сопровождаемый залпами идеолухов и выставлением пугалок. Значение РБ в этой модернизации стремится к нулю, просто РФ до конца не определилась стоит ли продолжать сотрудничество, а денег в бюджете РФ на военные расходы выделено много.

Адказаць
+2 +
Емеля, 18:57, 4.11

так если все наши сограждане, готовы уехать в Россию для заработков....
то чего еще ожидать от РАБодателя...
пока мы будем зависеть от раши... раша будет диктовать любые условия!!!

Адказаць
+2 +
ovod, 19:11, 4.11

Рано Россия почуствовала себя супердержавой. Все благосостояние ее не в наличии газа и нефти, но в экспорте их. А это уже было. Появятся новые Рейган и Кейли и круг событий в очередной раз завершится. Фантастика рано или поздно становится явью.

Адказаць
+3 +
Сhel, 19:30, 4.11

Путин хочет стать царем Белоруси и всея Руси?

Адказаць
+3 +
Nick, 20:10, 4.11

Речь Бжезинского 14 октября 2011 в Нормандии. Там в открытую не говорится, что союз нужен для возможного силового противодействия Китаю, но это и так понятно, учитывая американо-китайские противоречия.

Адказаць
+3 +
вв, 20:43, 4.11

это начало новой окупации

Адказаць
+1 +
Iz_Rossii, 21:08, 4.11

Обычный распил бабла, так что успокойтесь.

Адказаць
+3 +
Snatch, 0:00, 5.11

- Всё, нормально, Борис, за собаку не волнуйся.
- А я и не волнуюсь.

Адказаць
+1 +
Нестор Махно, 21:39, 4.11

А когда закончилась старая?(проспал наверное)

Адказаць
+7 +
Юрась з логава, 21:46, 4.11

Россия берет под контроль белорусскую «оборонку»
********************************************
По-правильному, Россию, особенно в этом вопросе, следует послать к чертовой матери. Беларусь не будет в очередной исторический раз обслуживать интересы ненасытной и агрессивной империи, которая свои проблеммы сохранности территорий должна решать сама.
Беларусь - нейтрально государство и таким должно оставаться. Все российские военные базы находятся на нашей территории вне закона. Белорусы никому не угрожают и не нужно использовать нашу землю в очередной эпицентр сражений.
Белорусы должны понимать, что таким шагом их просто берут в заложники имперских игр. Наше молчание не может вечно продолжаться, мы так никогда и не станет хозяевами своей земли.

Адказаць
+1 +
Fenrir, 10:04, 5.11

Все российские военные базы находятся на нашей территории вне закона------нет ни одной БАЗЫ военной в РБ,есть четыре всем известных объекта радиолакационных и все,на которых нет вооруженных даже табельным стрелковым оружием людей.

Адказаць
0 +
леонид4624, 1:35, 5.11

Более глупого решения---после поездки Макея в Афганистан---и лечения резидента Моссада--придумать нельзя---правительство России берет оборонку РБ под крыло свое---я не знаю про что речь идет---но кажется Россию хотят взять под контроль---это мое мнение--пока

Адказаць
+1 +
едкий, 9:49, 5.11

Россия , возьми под контроль Белорусские кредиты и долги по ним. Предупреждаю, мой сын не при делах. Папа коли брал! Вот Коля пусть и отдаёт!

Адказаць
0 +
Дядя Петя, 10:05, 5.11

Наше молчание не может вечно продолжаться-------ну так не молчите,кто спорит...?

Адказаць
0 +
нужна новая кровь, 10:59, 5.11

В данном конкретном случае россиян интересует то, Что осталось дееспособного от союзного впк. Те , немногие предприятия, куда недавно приезжал Рогозин. Которые и раньше и сейчас продолжают работать на российскую оборонку. Если все 20 лет военные сидели на прежнем багаже и их все устраивало. То теперь, чтобы решить задачи по перевооружению российской армии до 20 года, нужно собрать мозги со всего бывшего снг, что еще разбежались и инвестировать в новые.

Адказаць
0 +
Балботня, 13:03, 6.11

Какая белорусская оборонка .СССР содал оборонку.За 20 лет продали все что можно.А что создали? Свои танки самолеты ,ракеты?
Ну что то старое можно дооборудовать и продать. А так все по нулям.А разговору то .... .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны