29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Давайте жить, а не выживать

13

Вокруг последней петиции в поддержку Николая Статкевича и Дмитрия Дашкевича развернулась целая дискуссия.

Каментары 13
+33 +
7777777, 10:59, 5.11

= = = «ПАЛКИ-ЁЛКИ» = = =

Как мало благостных людей –
«Быки» вокруг да «тёлки»!
Как тошно в обществе б***ей!
Задрало, палки-ёлки!!..

Как мало доблестных идей –
Всё баксы да кошёлки!
И маты слышать от детей -
Задрало, палки-ёлки!!..

Как много медленных смертей –
От рюмки, от иголки…
Забить бы тысячу гвоздей
В «алмаз» из «палки-ёлки»!....

Адказаць
+13 +
Наталья, 11:24, 5.11

Чтобы что-то поменять в жизни, необходимы ДЕЙСТВИя. А ДЕЙСТВИя невозможны без преодоления страха (в себе).
Понятно, что общество до того запугано, что открытого сопротивления режиму от него не дождаться..... НО...... ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ!!!!!!!!!! Это же ТОЛЬКО нажать клавишу!!!!
Может начните с малого - просто нажмите НУЖНУЮ клавишу!

Адказаць
+13 +
Солидарность, 11:45, 5.11

Подписывала и впредь буду! Смысл вижу в донесении и распространении инфы о ''чудесах" "хрустального сасута". Это, помимо писем и открыток, то немногое, что я могу сделать для политузников.

Адказаць
+4 +
Timo, 12:13, 5.11

Подписываем. Кстати, во многих петициях не обязательно указывать свои полные данные, особенно в интернете. Это для тех, кто опасается.

Адказаць
+4 +
бабка, 12:15, 5.11

ни вытрываць ни выжыць

Адказаць
-4 +
Михась, 12:52, 5.11

Давайте жить, Людмила.Кто же против?
Только вот прошение(обращение) и петиция это несколько разные вещи.Кажется вы немного путаетесь в терминах.
На сколько мне известно дискуссия началась именно из-за того, что нужно было подписывать обращение, а не петицию.
Я бы вот тоже петицию подписал, а обращение нет.

Адказаць
+5 +
Татьяна, 13:01, 5.11

Если бы Запад перестал покупать у режима нефтепродукты, то это было самым эффективным действием по освобождению политзаключённых. Добивайтесь этого все, кто имеет возможность контактировать с политиками ЕС!

А гражданам Беларуси - игнорировать власть, не участвовать в её проектах, демонстрировать неподдержку режима!

Адказаць
+7 +
Гродно Виктор, 13:12, 5.11

Прощай
Что ж ты ногти грызешь, Алексашка,
Отпусти всех, ядреная вошь!
Ну зачем тебе эта бумажка?
Знают все, куда с ней ты пойдешь.

Можешь всех ты сменить попугаев
И овец у себя разводить,
Не поможет уже Назарбаев,
Вова тоже... Пора уходить...

Адказаць
+2 +
abc, 14:10, 5.11

Spasibo, mnoi podpisano i pereslano znakomim. Nigde ranshe petitsija ne popadalas' na glaza, tolko segodnja pojavilas' na Xartii. Vozmozno, poetomy poka malo podpisei.

Адказаць
+4 +
latonar, 14:40, 5.11

Давайте жить....Давайте! Людмила, простите великодушно, но остальные где.....Северинец, Автухович,.....Увы всех не помню. Мне не понятно, что за избирательность? Глубоко уважаю Н. Статкевича и Д.Дашкевича - достойные люди! Однако, мне представляется, все узники режима должны быть в списке. А как иначе?

Адказаць
+5 +
Отец, 15:01, 5.11

Полностью солидарен с Latonar!! Список политических заключенных состоит минимум из двенадцати человек! Где Парфенков, где лидер молодых христианских демократов Васькович, где Прокопенко, Дедок, Олиневич, Францкевич, Лобов! Поразительная и очень странная избирательность, особенно для госпожи Мирзаяновой. Неужели среди близких, родственников и друзей нынешних и бывших политических заключенных нет единства, неужели опять "каждый сам за себя"? В таком случае остается только отдавать должное профессионализму белорусских спецслужб, действующих по принципу "разделяй и властвуй"не так ли?

Адказаць
+1 +
Vic, 21:45, 5.11

Отец, 15:01, 5.11 На Людмилу Мирзоянову нападать просто непорядочно. Тем более, намекая на спецслужбы. Цельный, честный человек. И никакой избирательности в отношении политзаключенных не проявляет.
А по поводу петиций - только первую подписывать страшно, а потом привыкаешь. Да и сколько зайцем в бульбе ховаться? Надоело.

Адказаць
+2 +
Dornie, 18:12, 5.11

Мирзаянова и в их защиту напишет, будьте уверены. Просто запустите петицию и начните сбор подписей. Она не делит политзаключённых на своих и чужих. Мы то знаем.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны