29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Лукашенко: Где деньги от рынка «Динамо»?

62
Лукашенко: Где деньги от рынка «Динамо»?

Коррупционные скандалы в спортивной отрасли продолжаются.

Лукашенко поручил Комитету госконтроля проверить каким образом расходовались средства, полученные за аренды торговых площадей стадиона «Динамо», передает БелТА.

«Я поручал председателю Комитета госконтроля посмотреть, что же там творится на стадионе. И самое главное — мы там имели огромный рынок, который, по моим данным, приносил определенные (немалые) финансовые результаты. Вопрос традиционный: где деньги, сколько их и куда они пошли?» — сказал Александр Лукашенко и потребовал от участников совещания по вопросам реконструкции стадиона дать ответы на поставленные вопросы.

Также правитель потребовал немедленно приступить к работам по реконструкции: «Стадион надо начинать реконструировать уже завтра, а не в марте-апреле или мае. Там очень много работ по разборке и вывозу мусора. Дай бог справиться до весны. За это время пройдет проектирование, а точнее, если мы найдем нормальную компанию, привязка существующих моделей стадиона».

Лукашенко еще раз подчеркнул, что проводить работы нужно будет оперативно: «Никаких трех лет. В конце 2014 года мы должны стадион сдать, а лучше к 7 ноября, как у нас это принято».

Напісаць каментар 62

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках