29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+6 +
7777777, 19:00, 5.11

Как всё солнечно! Почти как у нас... :)

Адказаць
+22 +
лекс, 19:10, 5.11

Обама должен посадить Ромни, а потом рассказывать всем, что у них самая демократия.
А то ездят свободно говорят......б...ть как противно из окна на кортеж усатого урода смотреть.....

Адказаць
-2 +
Это что? Обмен опытом борщеварения?, 20:22, 5.11

Может быть кто-нибудь объяснит что означает так называемое ДОСРОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ, в результатн которого так сказать уверенно лидирует Обама. Это как что-ли понарошку научились у беларусского диктатора как нужно голоса считать?

Чуть со стула не упал, когда по радио (даже не Армянского) услышал, что практика досрочного голосования так уже так процвела в Хамерике, что без нее уже ну совсем невпротык. Подумал, что ослышался... ан нет. На полном серьезе... Отсохни мой язык - не ослышался. Ну никуда уже не деться от борщеварения... Куда не ткни - везде борщ.

Старый Удавленный.

Адказаць
+2 +
Кусок, 20:50, 5.11

Это что? Обмен опытом борщеварения?, 20:22, 5.11

А где идёт речь о досрочном голосовании? Вы, наверное, перепутали с результатами опросов общественного мнения? Это разные вещи.

Адказаць
+6 +
Кусок, 21:58, 5.11

Может быть кто-нибудь объяснит что означает так называемое ДОСРОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
=============================================================================
В последнее время действительно применяется практика досрочного голосования в США. Однако, эта практика осуществляется в разных штатах по-разному, где-то совсем запрещена. Основная форма - это голосование по почте. Досрочность в данном случае - это время, за которое конверт может дойти до адресата. Где-то необходимо представить уважительную причину для голосования таким образом, где-то нет. В некоторых штатах вообще отсутствуют какие-либо избирательные участки для посещения, т.к. голосование осуществляется исключительно по почте. Причина - попытка сделать процесс как можно более удобным. Данная практика подвергается и определённой критике. Но нельзя проводить прямые параллели с Беларусью, т.к. никто никого не сгоняет на участки "трудовыми и студенческими коллективами" и не ходит по квартирам с "предложением" проголосовать.

Адказаць
+6 +
мдв, 22:05, 5.11

В США действительно есть досрочное голосование. Но это под серьезным контролем представителей обеих партий. Голосование всегда в первый вторник ноября. Это связано с тем, что есть люди, например. еврейские ортодоксы, которые даже свет в воскресенье не включают, им работать совсем нельзя. Поэтому выборы назначены в рабочий день с 7 утра и до 8 вечера. Чтоб все могли успеть и ввели это правило. Здесь еще довольно сложная процедура зарегистрироваться до дня голосования, иначе бюллетень не дадут. Хотя , если ты не поменял адрес, это достаточно сделать один раз.
Но борьба ведется серьезная, если обнаружат конкуренты несоблюдение правил-слабо не покажется.... Огромные конкурирующие избирательные штабы ищут к чему придраться, чтоб дать преимущества своему кандидату.

Адказаць
+2 +
Кусок, 22:12, 5.11

Это как что-ли понарошку научились у беларусского диктатора как нужно голоса считать?
=========================================================================
Нет, чтобы научиться считать голоса по-беларуски, нужно обладать менталитетом поручика Ржевского, который, согласно анекдота, однажды играл в карты в клубе английских джентельменов. Когда он попросил выйгравшего открыть карты, то получил ответ "Что Вы? Мы же джентельмены!" "Вот тут-то мне и попёрло!" - радостно воскликнул Ржевский. Насколько я знаю, юмор этого анекдота в США не поняли бы вообще.

Адказаць
-1 +
Наивность, 5:22, 6.11

Вы очень плохо тогда знаете американцев если так думаете, поймут они его прекрасно. В плане обмана они дадут фору кому угодно ибо делают это намного более красиво и изощрено. Хотя чего сравнивать если наши идиоты даже с кучей возможностей не могут сделать правдоподобный и красивый подлог а все время по старой совковской привычке рисуют тотальную поддержку народа, и каждый раз наступают на одни и те же грабли.

Адказаць
-1 +
007, 22:41, 5.11

какая разница-кто? миром правят не Обама, и не Ромни. Избирателю всего лишь впихивают того, кого он хочет видеть, не более.

Адказаць
-4 +
Талаш, 22:59, 5.11

Іх дэмакратыя нічым неадрозніваецца насамрэч ад Лукашэнкаўскай. Узурпацыя улады двума партыямі. Напрыклад лідара партыі зялёных не дапусьцілі да тэледэбатаў і так з іншымі партыямі. Міжнародных наглядальнікаў не дапускаюць і шмат іншага. Таму ЗША- гэта не тое з чаго трэба браць прыклад.

Адказаць
-8 +
Джеймс Шепард, 23:23, 5.11

Обама ведет хорошую политику перезагрузки с РФ я всегда был о РФ хорошего мнения и я молю бога о победе Обамы. Ибо Ромни уничтожит все, что было ранее построенно. Да сохранит Бог Америку!

Адказаць
0 +
vova, 11:05, 6.11

Видно, какого бога ты молишь, но очень сомневаюсь, что Бог благословит Обаму и Америку с его политикой в отношении однополых браков. "Сэнди" - это только звоночек.

Адказаць
0 +
Екатерина, 11:21, 6.11

А я за Обаму. Достаточно того, что Ромни выступает ЗА сохранение смертной казни. Как-то вспоминаются печальные события и ошибки связанные с этим... А ещё он предлогает увеличить военные расходы государства... это тоже как-то не совсем хорошо...

Адказаць
0 +
USA, 2:43, 6.11

Конечно! Да сохранит Б-г Америку! Именно по этой причине буду голосовать за М.Ромни.

Адказаць
+2 +
статья №1 конституции США ( источник - википедия), 8:26, 6.11

Конституция США идеально выверена и основана на библейских ценностях. Ведь в основе основ этой демократии положен принцип разделения законодательной и исполнительной власти. Закон в Америке один для всех, если даже президент там что-то нарушит, будьте уверены, он будет отвечать по закону в суде.

однако политика вещь далеко не идеальная скажете вы, и кто там как считает, мы проверить не можем. Да, поскольку делают в конце концов все это конкретные люди, то, умышленно или не умышленно вероятность ошибки существует. Вероятность глобальной ошибки, которая приведет к однозначному перевесу одного кандидата над другим сведена к минимуму вследствии того, что в каждом штате голосуют , считают по своему и различия эти довольно существенны. Вот именно поэтому вероятность ошибки вы можете разделить на цифру 50.

эту систему американский народ выстрадал в ходе своей непростой истории. Напомню, там как и в России тоже была гражданская война. Самая кровопролитная война в истории штатов.Война между демократическим севером и рабовладельческим югом была войной двух идеологий. Победила демократия. И люди всего мира увидели преимущества этой системы. США на сегодняшний день - это мощная держава, обладающая непререкаемым авторитетом в мире. Граждане которой ,гордятся по праву своей страной.
Так что свой выбор свободные граждане штатов делают осознанно и в условиях , далеких от наших "выборов по понятиям".

Адказаць
+1 +
Tat, 9:03, 6.11

Лион Адар, "Гаарец", 05.11.2012

Политические обозреватели рассматривают противостояние кандидатов на пост президента США как идеологическую борьбу между либералами и консерваторами – этакий американский вариант израильской политической войны между левыми и правыми. Однако тщательный анализ исторического пути обеих партий показывает, что подобного рода схемы недостаточно для того, чтобы понять электоральное поведение американских избирателей.

Демократы хотят узаконить однополые браки, однако многие чернокожие американцы, поддержавшие Обаму на выборах, выступают против этой идеи. Обама также поддерживает право женщин на аборты. Однако многие испаноязычные избиратели-католики Обамы не согласны с этим.
Республиканцы пользуются широкой поддержкой белых американцев, относящихся к низшей социальной прослойке и среднему классу. Именно эти группы населения остро нуждаются в социальной поддержке государства. И, по иронии судьбы, именно эти люди относятся к тем самым 47% избирателей, которых Митт Ромни назвал "паразитами".
Граждане двух наиболее бедных штатов страны, Западной Виргинии и Миссисипи, которые обанкротились бы окончательно без поддержки федерального правительства, являются наиболее преданными сторонниками Ромни, врага социального государства. Именно в этих штатах ненависть к Обаме особенно сильна.
Не нужно быть опытным политологом для того, чтобы объяснить этот парадокс. Электоральные привычки американских граждан диктуются их культурной, этнической и расовой идентичностью. Согласно социологическому опросу, проведенному газетой "Вашингтон пост" и телеканалом ABC, Ромни получает поддержку 60% белых американцев (Обаму поддерживает лишь 32% белого населения). В то же время действующий президент получает 80% голосов небелых избирателей.
Тем не менее было бы ошибкой описывать американские выборы как межрасовую борьбу. Ведь Обама, скорее всего, победит в штатах, в которых преобладает белое население. Речь идет о Новой Англии (Массачусетс, Вермонт, Нью-Гэмпшир и Коннектикут), а также о северной части западного побережья (Вашингтон, Орегон и север Калифорнии). Противостояние Обамы и Ромни действительно в некоторой степени отражает конфликт между штатами Новой Англии , а также восточного побережья США (население которых склонно голосовать за демократов) и южными штатами (жители которых традиционно голосуют за республиканцев).
Между тем в ряде штатов Среднего Запада (Огайо, Висконсин, Колорадо и Невада) сохраняется равенство между двумя кандидатами.
Со многих точек зрения, речь идет о продолжении давнего конфликта, корни которого лежат в истории различных волн иммиграции в Америку с британских островов. Пуритане из Восточной Англии поселились в Массачусетсе, бывшие представители аристократических кругов стали жить в Виргинии, квакеры – в Пенсильвании, шотландцы и ирландцы, жившие в северной части Британии, избрали местом расселения юг и запад будущих США. Американский историк Дэвид Фишер утверждает, что политическое развитие Соединенных Штатов отражает результаты противостояния между коалициями, созданными на заре существования государства четырьмя нациями-основательницами.
Во время Войны за Независимость лидирующее положение занимали жители Новой Англии и Виргинии (янки), преодолевая сопротивление квакеров. Массовая иммиграция из Ирландии в начале 19-го века создала внутреннее демографическое давление, что привело к американской экспансии в направлении Нью-Мексико, укрепило южные штаты и привело к расторжению союза и гражданской войне.
В этой войне, как известно, янки одержали победу над южанами и освободили черных рабов.
Янки и их союзники, постепенно принявшие концепцию светского общества, терпимого к другим культурам и обычаям, обладающего индустриальной ориентацией, стали фундаментальной частью американской нации, противостоящей сельскохозяйственному, консервативному, милитаристскому и расистскому югу.
До начала правозащитной волны 60-х годов прошлого века американский юг был электоральной вотчиной Демократической партии. Республиканцы, в свою очередь, представляли янки и прогрессивные силы США. С тех пор произошли кардинальные изменения, которые полностью изменили электоральную карту Америки.
Сегодня южные штаты (а также часть штатов Среднего Запада) считают Республиканскую партию своим политическим домом. Между тем прогрессивная коалиция, базирующаяся в штатах Новой Англии и включающая в себя черных, евреев, а также большие группы испаноязычных иммигрантов, держит под своим контролем Демократическую партию.
Главной причиной того, что такие штаты, как Невада и Колорадо проголосуют за Обаму, связана с ростом численности испаноязычных иммигрантов, представляющих собой фундамент новой американской нации. Речь также идет о Калифорнии, Нью-Мексико,Аризоне и даже Техасе. В недалеком будущем испаноязычные граждане могут превратиться в большинство.
Если это произойдет, они могут создать союз с "новоанглийской" нацией и ее предствителями на восточном и западном побережьях. Этот союз может нанести сокрушительный удар по коалиции южан и их сторонников, которая сегодня получает поддержу большей части белого населения США.

Адказаць
+2 +
рада, 9:45, 6.11

Лука, небось, смотрит и думает: как у них все запущено, страсть: деньги собирают, мотаются по штатам, убеждают электорат,интеллигентно пикируются между собой,до конца не знают кого выберут, ужас!
Не, моя модель-педаль выборов самое то: сидишь себе спокойно, звонишь бабе в центризберком, даешь ей установку(впрочем, она и так все знает, но напомнить надо); жесточайше нейтрализуешь опасных оппонентов, для виду разрешаешь возле себя покрутиться дурачкам, денег немеряно, источники неизвестны -все, ты президент. И никакого сквозняка, все ровно. Признание- не признание - дело дсятое, не влияет. Глвное, чтобы Кремль не выпендривался шибко, а он и не выпендриватся, дружок, в ногу идет.

Адказаць
0 +
егор, 10:58, 6.11

Досрочное голосование в Америке можно объяснить большими масштабами страны и мобильностью тамошнего населения.
А у нас что за масштабы и в чем необходимость досрочного голосования ?
А ответ таков - чтоб борщеварка в очередной раз сварганила отвратильное похлебку под названием "чэсные выбары".
Так что, Старый Удавленный, не прикидывайся валенком и не держи народ за дураков.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны