29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 44
+15 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:16, 6.11

Ромни молодчага! Козырные аргУменты прыберёг шоб выложвать поближе к концу... :D

Адказаць
-1 +
..., 11:01, 7.11

Это улыбнуло, особенно учитывая емкий внутренний рынок Китая и методы сглаживания внутренних волнений, а так же зависимость сша от редкоземельных металлов которые в китае добывают:

Ромни во время одного их своих выступлений на президентских дебатах сказал, что возьмется за Китай из-за его валютных манипуляций, ................. Ромни совершенно правильно заметил, что подобные угрозы со стороны Пекина бессмысленны, поскольку в итоге КНР понесет больший ущерб, чем мы.

PS: хоть и черный, за то коллега и с мозгами.

Адказаць
+36 +
жадаю поспехау Ромнi, 10:40, 6.11

жадаю поспехау Ромнi!!! бо маскалi пачынаюць сябе чуць панамi сусвету, а ад гэтага горш i нам, i украiне, i казахстану. безiмпэтная палiтыка Абамы цягне нас у вялiкi дол - па усiх рэжымах трэба бiць цяжкай артылерыяй, а не цацкацца у псэудасанкцыi.
Ромнi, сiнявокая з табою.
Жыве Беларусь!!!

Адказаць
0 +
u, 20:47, 6.11

Ромни только перед выдвижением в президенти продал бистренько себе в убыток акции Гаспрома.А сын его ездил в Москву искать инвесторов для своей фирмы.ГОЛОС АМЕРИКИ.

Адказаць
+1 +
Makhno, 10:40, 6.11

Достойная компания для Обамы.Reset In Action ! А как к этому относится pro-Israelis Jewish лобби в самих Штатах ...которые всегда поддерживали Демократов ?

Адказаць
+25 +
V, 10:44, 6.11

Не нравятся они мне оба, но надеюсь на выборах победит Ромни и заприжмет путену дверью.

Адказаць
-14 +
Как то так, 11:44, 6.11

В этой двери есть одна распорка - называется СЯО (стратегические ядерные силы).

Адказаць
+12 +
шосманьяк, 13:25, 6.11

Нет у рашки никаких "сяо" - все давно пропито, разворовано и сломано. Вон, недавно хотели своими боеголовками потрясти - ну, "Булавой" то есть, но те толком даже не взлетели.

Адказаць
-9 +
777, 15:41, 6.11

Все пропито видимо в вашей голове.Поступают серийные Тополя М,Синева,Булава.
Испытания Булавы закончены и она пошла в серию.

Адказаць
-7 +
Александр, 12:30, 6.11

Ромни - человек-война. Если придет он, кровь польется еще большей рекой, чем сейчас.

Адказаць
+5 +
Makhno, 14:04, 6.11

Кровь льется при слабаках и болтунах недоучившихся. При Даладье и Чемберлене мир понял что стоит благое намерение и неадекватность.

Адказаць
+1 +
Makhno, 10:45, 6.11

Один Демократ продал пол-Европы to Uncle Joe...другой поставил мир на грань WWIII во время Caribean Crisis. Еще один развязал не нужную войну в Nam. Почему-то всегда ихнее стремление к миру приводит к печальным реультатам.

Адказаць
+7 +
Лион Адар, 10:50, 6.11

Политические обозреватели рассматривают противостояние кандидатов на пост президента США как идеологическую борьбу между либералами и консерваторами – этакий американский вариант израильской политической войны между левыми и правыми. Однако тщательный анализ исторического пути обеих партий показывает, что подобного рода схемы недостаточно для того, чтобы понять электоральное поведение американских избирателей.

Демократы хотят узаконить однополые браки, однако многие чернокожие американцы, поддержавшие Обаму на выборах, выступают против этой идеи. Обама также поддерживает право женщин на аборты. Однако многие испаноязычные избиратели-католики Обамы не согласны с этим.
Республиканцы пользуются широкой поддержкой белых американцев, относящихся к низшей социальной прослойке и среднему классу. Именно эти группы населения остро нуждаются в социальной поддержке государства. И, по иронии судьбы, именно эти люди относятся к тем самым 47% избирателей, которых Митт Ромни назвал "паразитами".
Граждане двух наиболее бедных штатов страны, Западной Виргинии и Миссисипи, которые обанкротились бы окончательно без поддержки федерального правительства, являются наиболее преданными сторонниками Ромни, врага социального государства. Именно в этих штатах ненависть к Обаме особенно сильна.
Не нужно быть опытным политологом для того, чтобы объяснить этот парадокс. Электоральные привычки американских граждан диктуются их культурной, этнической и расовой идентичностью. Согласно социологическому опросу, проведенному газетой "Вашингтон пост" и телеканалом ABC, Ромни получает поддержку 60% белых американцев (Обаму поддерживает лишь 32% белого населения). В то же время действующий президент получает 80% голосов небелых избирателей.
Тем не менее было бы ошибкой описывать американские выборы как межрасовую борьбу. Ведь Обама, скорее всего, победит в штатах, в которых преобладает белое население. Речь идет о Новой Англии (Массачусетс, Вермонт, Нью-Гэмпшир и Коннектикут), а также о северной части западного побережья (Вашингтон, Орегон и север Калифорнии). Противостояние Обамы и Ромни действительно в некоторой степени отражает конфликт между штатами Новой Англии , а также восточного побережья США (население которых склонно голосовать за демократов) и южными штатами (жители которых традиционно голосуют за республиканцев).
Между тем в ряде штатов Среднего Запада (Огайо, Висконсин, Колорадо и Невада) сохраняется равенство между двумя кандидатами.
Со многих точек зрения, речь идет о продолжении давнего конфликта, корни которого лежат в истории различных волн иммиграции в Америку с британских островов. Пуритане из Восточной Англии поселились в Массачусетсе, бывшие представители аристократических кругов стали жить в Виргинии, квакеры – в Пенсильвании, шотландцы и ирландцы, жившие в северной части Британии, избрали местом расселения юг и запад будущих США. Американский историк Дэвид Фишер утверждает, что политическое развитие Соединенных Штатов отражает результаты противостояния между коалициями, созданными на заре существования государства четырьмя нациями-основательницами.
Во время Войны за Независимость лидирующее положение занимали жители Новой Англии и Виргинии (янки), преодолевая сопротивление квакеров. Массовая иммиграция из Ирландии в начале 19-го века создала внутреннее демографическое давление, что привело к американской экспансии в направлении Нью-Мексико, укрепило южные штаты и привело к расторжению союза и гражданской войне.
В этой войне, как известно, янки одержали победу над южанами и освободили черных рабов.
Янки и их союзники, постепенно принявшие концепцию светского общества, терпимого к другим культурам и обычаям, обладающего индустриальной ориентацией, стали фундаментальной частью американской нации, противостоящей сельскохозяйственному, консервативному, милитаристскому и расистскому югу.
До начала правозащитной волны 60-х годов прошлого века американский юг был электоральной вотчиной Демократической партии. Республиканцы, в свою очередь, представляли янки и прогрессивные силы США. С тех пор произошли кардинальные изменения, которые полностью изменили электоральную карту Америки.
Сегодня южные штаты (а также часть штатов Среднего Запада) считают Республиканскую партию своим политическим домом. Между тем прогрессивная коалиция, базирующаяся в штатах Новой Англии и включающая в себя черных, евреев, а также большие группы испаноязычных иммигрантов, держит под своим контролем Демократическую партию.
Главной причиной того, что такие штаты, как Невада и Колорадо проголосуют за Обаму, связана с ростом численности испаноязычных иммигрантов, представляющих собой фундамент новой американской нации. Речь также идет о Калифорнии, Нью-Мексико,Аризоне и даже Техасе. В недалеком будущем испаноязычные граждане могут превратиться в большинство.
Если это произойдет, они могут создать союз с "новоанглийской" нацией и ее предствителями на восточном и западном побережьях. Этот союз может нанести сокрушительный удар по коалиции южан и их сторонников, которая сегодня получает поддержу большей части белого населения США.

Адказаць
-16 +
eXpe, 11:00, 6.11

Т.н. "рядовым американцам" наплевать на авторитет Обамыча у иранских ортодоксов и иерусалимских хасидов. Для них важны реформы здравоохранения, страхования, образования. Именно эти ключевые для кармана работяги статьи бюджета недополучают денег из-за финансирования "героев" азиатских авантюр, Зе Вашингтонское Времечко выдало очень популистскую и шовинистическую статью по заказу Ромни. Даёшь Барака на второй срок!

Адказаць
0 +
Makhno, 16:16, 6.11

'Т.н. "рядовым американцам" наплевать на авторитет Обамыча у иранских ортодоксов и иерусалимских хасидов'. -
типа повторим в ХХ1 веке 'изоляционизм' с Демократом FDR в 30х годах XX века...пока the new Pearl_Harbour не вдарит в челюсть. Уроки для того и нужны..чтобы их учить...но в дневное время. Ночью надо спать.

Адказаць
+3 +
Алесь, 11:03, 6.11

Классная картинка!
Мне известно, что Обаму поддерживают многие белые американцы. Но что-то никогда не читал о том, как много афроамериканцев поддерживают Ромни?
Рискну предположить, что близко к нулю.

Адказаць
+1 +
ека, 12:21, 6.11

А выиграет все равно Ромни.

Адказаць
+3 +
Алесь, 13:40, 6.11

Дай Бог!

Адказаць
+3 +
Виктор, 11:10, 6.11

Американцы не ошибутся,голоса там все-таки считают и пересчитывают, АМЕРИКАНСКИЙ НАРОД - ГЛАВНЫЙ АРБИТР в этой дуэли идей.

Адказаць
0 +
Рыгоравiч, 11:42, 6.11

Смелое заявление, потрудитесь изучить механику выборов в США что ли.

Адказаць
+2 +
Виктор, 15:23, 6.11

Кандидаты в президенты США на всех этапах избирательной гонки до изнурения ездят по штатам,выступают на митингах,проводят дебаты в прямом эфире,и т.д. и т. п. - и все это перед народом США,так зачем они делают ЭТОТ СИЗИФОВ ТРУД,по вашему --- Рыгоравiч, 11:42, 6.11 ?

Адказаць
+1 +
..., 21:34, 6.11

И в итоге побеждает тот за кого проголосовало больше выборщиков а не обычных граждан так было уже не раз, самый недавний пример проигрыш Гора Бушу.

Адказаць
+2 +
Как то так, 11:47, 6.11

Виктор, открою страшную тайну лично для Вас - американский народ за президента никогда не голосовал и не голосует. Не будьте таким невеждой.

Адказаць
0 +
Виктор, 15:16, 6.11

Американские выборщики,по вашему, не народ,не американцы,не выбранные народом,назначенцы --- Как то так, 11:47, 6.11 ?

Адказаць
+1 +
..., 22:00, 6.11

Система выборщиков коррумпирована и менее объективна и лишь служит как хороший инструмент для тех кандидатов что не когда бы не выиграли бы если бы решение принималось только исходя из голосования простых граждан ведь убедить или подкупить пару человек легче чем пару миллионов. Да и не всегда они отражают реальные желания народа посмотрите статистику выборов 96 и 08 годов где разница между кандидатами в поддержке населения не так уж велика но разница в поддержке выборщиков колоссальна.

Адказаць
+1 +
Shtasi, 12:03, 6.11

осбенно прикольно пересчитали в 2000-м. проигрывал Буш-младший, подал в суд, суд поставновил пересчитать. во Флориде пеерсчитали и внезапно нашлись лишние голоса за Буша, за счте которых он и выиграл у Гора.
а теперь маленькая подробность - фамилия губернатора Флориды тогда была Буш (брат кандидата если что).

Адказаць
0 +
Немец, 16:09, 6.11

Особенно распространения таких "маленьких подробностей", были причиной, почему мы закрыли "Shtasi" еще в 1989 году...

Адказаць
-4 +
Александр, 12:32, 6.11

Открою тебе маленький секрет, американские граждане вообще не голосуют на выборах.

Адказаць
+5 +
Михась, 13:24, 6.11

Александр, 12:32, 6.11

Прежде чем "открывать секреты", научитесь выражать правильно свои мысли. А то хотите казаться умным, а пишите несусветную чушь.

Адказаць
+2 +
Виктор, 15:30, 6.11

А я разве написал,что все американские граждане голосуют,поинтересуйтесь сами,как становятся люди выборщиками в США - СУТЬ МОЕГО КОММЕНТАРИЯ - голосуют граждане США на разных этапах гонки и их голоса считают и иногда пересчитывают,иногда результаты выборов рассматривают в независимом суде.

Адказаць
+23 +
Доппельгангер, 11:12, 6.11

Обама это нечто. Неоформившееся. Выиграл выборы только на волне поддержки африканцев и арабов. Иных особенностей в нем нет. Россия и Иран потому и заигрались, что нет равновесия в политике и Америка при Обаме ослабла.

Адказаць
+1 +
fimka, 12:55, 6.11

Выиграл выборы только на волне поддержки африканцев и арабов
=====================================================

Однако вы забывчивы
Буш за 8 лет довёл Америку до ручки.
В прямом и переносном смысле.

Адказаць
+11 +
Жека, 11:42, 6.11

Обама это угроза всему цивилизованному миру, не только Америке. При его бездействии и толерентности, диктаторские режимы чувствуют себя вольготно, крепнут, наглеют, качают мускулы. Что в последствии приведет к печальным результатам для всех.

Адказаць
+6 +
zohan, 15:25, 6.11

,,,Обама это угроза всему цивилизованному миру.
А вы то тут причём?

Адказаць
+4 +
дудука, 11:50, 6.11

Еще 4 годы с Обамой и можно сказать ОБА-НА!

Адказаць
+20 +
ласло, 11:58, 6.11

Обама - это тупик для Америки.Может быть внутри он что-то и делает хорошего для пролетариев и негров, но на внешней арене Америка несет сильнейшие потери авторитета.
Выход четыыре года назад был в избрании Маккейна, а сейчас выход - в избрании Ромни...
Желаю Америке счастья и процветания и потому желаю ей сильного президента Ромни...

Адказаць
-1 +
..., 22:16, 6.11

Учитывая что Обама является лучшим с точки зрения экономики политиком за последние лет 40 в сша ваши слова очень смешны, даже учитывая его реформы рост бюджетного дефицита был в разы меньше чем у всех президентов что были после Рейгана. А насчет авторитета спорный вопрос, во многих странах он наоборот поднял авторитет своей страны ибо при нем Америка не начала ни 1 бессмысленной войны.

Адказаць
+2 +
ЯДвига, 13:24, 6.11

Не хочу обсуждать увлекательный спектакль под названием "американские выборы", в которых победит кандидат, который нужен тем, кто стоит за этими выборами. Но я не ожидала, что кто-то в наше время может включить в свою программу пункт о запрете абортов. Это же дичь! Мы прекрасно знаем, чем чреваты сухие законы и запрещенные аборты: всплеском криминала в этих сферах, за которыми, как правило, следуют смерти и искалеченные жизни. В США, вроде, в отличие от нас, 3-4 детей - это норма. Другое дело, что многие женщины стремятся самореализоваться в молодости, сделать карьеру и поздно выходят замуж. Ну, так запретом абортов этого не изменишь: надо менять систему ценностей, чтобы на первом месте была семья. А это сделать сложно, поскольку придется менять весь уклад жизни, перестраиваться бизнесу, чтобы так называемый "вещизм" отступил на другой план. То есть полностью пересмотреть такое понятие, как преуспевающий человек, со всеми, относящимися к нему атрибутами: последней маркой машины, модным домом и т.д.

Адказаць
+9 +
azhbeta, 14:35, 6.11

Обама - это тупик не только для Америки, а для всего мира. Если не изменится политика Америки в ближайшее время Иран обзаведется ядерным оружием - вот это будет тупик. Поэтому желаю успехов кандидату Митту Ромни!

Адказаць
+4 +
zieg, 14:51, 6.11

Нужен новый Рейган.Cтингеры-борцам за свободу и бомбы на голову диктаторов.

Адказаць
+8 +
Canadian Moose, 15:13, 6.11

Вы бы сначала погуглили, кто такой Ромни.
Он крайне консервативен, мормон, когда был губернатором Массачусетса 80% промышленности уехало в Китай. В Массачусетсе его ненавидят и он туда даже не ездин на избирательную компанию . Плюсуйте здесь за человека, который хотел вернуть смертную казнь в Массачусетсе и которого вы считаете прогрессивным.

Адказаць
+2 +
Немец, 16:26, 6.11

"Плюсуйте здесь за человека..."

Если единственной альтернативой является Барак Обама и учитывая, что основная тема данного сайта является свободу в Беларуси: Большой плюс для Ромни.

Адказаць
0 +
Canadian Moose, 19:45, 6.11

Не вижу связи каким образом развал экономики в Америке и развязанная война где нибудь в Сирии помогут освобождению Беларуси. Ромни во многом похож на Буша-младшего. Много Буш помог Беларуси? И Ромни вам помогать не будет. He is a douchbag

Адказаць
+1 +
Olegh, ЯНАО, 20:00, 6.11

Вообще-то, можете плюсовать Ромни, минусовать Ромни... Но судя по всему, самому Ромни нет никакого дела до Беларуси! У него несколько иной подход: каждый должен САМ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны