29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

На Нью-Йорк обрушился новый ураган

5
На Нью-Йорк обрушился новый ураган

Штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси, пережившие разрушительный ураган "Сэнди", вновь под ударом стихии.

Циклон принёс с собой похолодание, снег и ветер, порывы которого превышают 100 километров в час. Всё это уже привело к новым энергоавариям и затруднило восстановительные работы. Снова частично остановлен общественный транспорт. Полиция и спасатели обходят прибрежные зоны и предлагают местным жителям покинуть свои дома, чтобы укрыться в убежищах, передает ИТАР-ТАСС.

"Речь не идёт о масштабной эвакуации, которая проводилась в ожидании урагана "Сэнди". Но тем, кто находится в зонах, пострадавших от него, всё же стоит укрыться в безопасном месте или воспользоваться одним из штормовых убежищ города", - заявил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

Впрочем, покидать свои наполовину разрушенные дома решаются немногие: люди опасаются мародёров. Вместо этого жители вновь запасаются продуктами и товарами первой необходимости. Повышенным спросом в магазинах пользуются батарейки для фонариков, спички и свечи. Из-за погодных условий в любой момент могут закрыться аэропорты Нью-Йорка, более тысячи рейсов уже отменены.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках