20 красавiка 2024, Субота, 18:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+4 +
hk, 23:16, 8.11

В Германии похожая ситуация. В прошлом году , по-моему, так Миллеру и не разрешили полным пакетом акций владеть.
Газоэлектростанци - это хорошо. Но если вспомнить прошлую зиму и проблемы с поставками газа в Европу , да ещё и "Газпром" монополист в России и то как "Газпром диктует цены... Большая от него зависимость .

Адказаць
+1 +
федя, 23:43, 8.11

Газпром не монополист в европе... в польше и трибалтике да

Адказаць
0 +
hjk, 17:03, 9.11

Антимонопольный комитет нас рассудит))

Адказаць
+2 +
xm, 23:44, 8.11

поляки вроде хотели войти на рынок энергетики в Беларуси, а свой оказывается хотят отдать Газпрому...

Адказаць
-1 +
gj, 17:07, 9.11

Газ-то из России идти будет. А здесь уж без Газпрома никак)
Из Ирана нельзя. Санкции.
Набуко тоже никак не построят.
Я бы с Ираном переговоры вела.

Адказаць
+9 +
mario, 23:49, 8.11

Там желающие уже есть. Газпром зазывают для создания массовости и напора. Как раз сегодня в Польше были приняты очень важные решения в части энергетики. Газа они тоже касаются. Похоже поляки решили всерьёз высосать у себя из недр весь сланцевый и заодно двинуть тему глубины переработки угля. Рывок намечается грандиозный, и многие западные эксперты уверены. что у поляков получится. Глядя на них Германия и та решила поменять некоторые устаревшие представления и перейти к постепенному наращиванию объёмов производимой энергии за счёт своих ресурсов и восполняемых источников.

Адказаць
0 +
nik_K, 1:20, 9.11

Иссесна! Наконец прозрели! Давно известно, что нефть и газ - возобновляемые источники. Тока кое кому не выгодно эти знания рапространять.

Погуглите что-нить типа "альнернативные теории образования нефти". Вас ждёт сюрприз.

Адказаць
+2 +
миллера разводят, 7:33, 9.11

полякам на разработку сланцевых месторождений нужны бабки , теперь выясняется что в инфраструктуру сетей тоже нужны и на ТЭЦ тоже нужны. Вот почему приглашают россияк. А перспективы этого сотрудничества известны. У Польши будет свой газ и свои электростанции, построенные на российские бабки. Если Туск продержится еще пару лет и наци его не сожрут.

Адказаць
-1 +
К Вашему сведению, 14:32, 9.11

Довожу до Вашего сведения что добыча "сланцевого" газа очень дорогая...Примерно около 500$ ...Добыча природного газа НЕ превышает 50$ ...Даже в США, где уже давно существуют разработки "сланцевого" газа и то цена его добычи около 200$ ...Теперь приплюсуйте очистку "сланцевого" газа ( потому как процентное содержание метана доходит до 50%), системы транспортировки и распределения...Итого получаем около 1000$ ...Так как Вы считаете? Это выгодно?
P.S.
Ваше высказывание очень похоже "крутого"( себе на уме) потребителя...В одном магазине , к примеру, колбаса "Велком" стОит 230 рублей, а в другом точно такая-же колбаса полторы тысячи...Естественно Вы пойдёте покупать где дороже, а опосля поедания сего продукта, ради собственного внутреннего удовлетворения, вытритесь чеком на полуторатысячную колбасу...Правда в ближайшее время Вы уже не позволите себе побаловаться колбаской, но "понты" превыше всего...

Адказаць
-1 +
polchim, 15:34, 9.11

Довожу до вашего сведения, что правительство Польши бросило на реализацию программы добычи сланцевого газа колоссальные силы. Вся страна бурлит этой темой. Проходят постоянные семинары, симпозиумы, другие мероприятия, где разъясняется перспектива этой добычи. В газетах постоянно пишут, телевидение трубит без остановки. Сегодня более 70% поляков идею поддерживают. Похожий процесс начинается в Германии и Румыни. Сама технология изменилась за последние 2 года. Теперь она не представляет сколько-нибудь серьёзной опасности для экологии, а её затратная часть уменьшается в разы. Очнитесь вы, мир меняется, а вы всё живёте представлениями пяти-, шестилетней давности. Уже и Украина начинает качать.

Адказаць
+1 +
Makhno, 10:56, 9.11

Дай Бог у Поляков все получится, Mario.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны