18 красавiка 2024, Чацвер, 3:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+1 +
Сима, 10:19, 10.12

Так таки было... Но не это главное. Сумма - мелочь для симашек/

Адказаць
0 +
Иван, 10:56, 10.12

Ситуация типичная для Беларуси. Владелец,чтобы минимизировать налоги от сдачи помещений в аренду,берет налом,а ему впаивают получение взятки. На ИП надо оформлять,тогда взятка не прокатит.

Адказаць
-1 +
Александр, 11:43, 10.12

Ну... тогда будет не взятка, а уход от уплаты налогов, учитывая сумму (13 тыс. - больше 1 тыс. б.в.)- это уже крупные размеры и до 6 лет.

Адказаць
0 +
ёж, 11:14, 10.12

значит вы поддерживаете уход от налогов...
ну надо отказаться от налогов вообще

Адказаць
+3 +
Ишак, 12:33, 10.12

В законодательстве Штатов есть замечательная формулировка, типа "гражданин имеет право организовать свои дела таким образом, чтобы сумма налогов была минимальной". Т.е. в нормальной стране "уход от налогов" тоже регулируется

Адказаць
0 +
ёж, 13:10, 10.12

есть формулировка
но когда бюджет страдает, то виновникам от 20ти до пожизненного светит...
всё относительно...

Адказаць
+2 +
Пинхас, 13:16, 10.12

Взятка была подставой, организованной неким Владом Чекаловым,гражданином Израиля, по предварительному сговору с Бененсоном , гражданином США с целью рейдерского захвата синагоги с последующей передачей под юрисдикцию минской строительной фирмы "Арэса" под гарантии отката 2 млн долларов США." Арэса," в свою очередь, перезаложила площадку минской синагоги на Даумана 13Б в Америке под программы отмывки денег под видом гуманитарной помощи.

Адказаць
+12 +
West, 14:02, 10.12

При чем здесь Ареса и прочеее, просто господин Дорн из Синагоги на Даумана, святого духовного заведения, сделал бизнес-структуру, где не здавался и не предлагался арендаторам только молитвенный зал, Иисус в свое время изгнал торговцев из Храма, так почему же не изгнать с позором и этого пройдоху Дорна7 Вопрос только в средствах, могли бы найти способ и по гуманней, но видимо Дорн, как и сами знаете кто планировал сидеть на этом месте вечно. Не получилось.

Адказаць
-1 +
для West, 14:35, 10.12

А чем они могут ещё заниматься кроме торговли? Что им Бог, указ?
Обман, выгода, укрывательство от налогов, перепродажа с целью наживы....
Сами ничего не производят, а пользуются продуктом чужого труда, паразиты.

Адказаць
-3 +
Ага, 15:07, 10.12

Наш Гиршевич со своими Шапирами и Шейманами не лучше!

Адказаць
+5 +
West, 15:08, 10.12

Кто они? Евреи? Вы батенька антисемит, или просто невежда? Да будет вм известно, что территория РБ была на 60-70 процентов заселена именно евреями, и при этом считалась весьма передовой, чего не скажешь о нынешнем состоянии нашей сенеокой. И каким продуктом вашего труда они пользуются? Что вы такого ценного произвели, что можно с выгодой эксплуатировать? Евреи - это очень хорошие экономисты, финансисты, ученые, врачи, и т.д. Никому никогда зла не желали, ни на кого не нападали, жили своей жизнью не причиняя никому никаких неудобств. Кстати они еще и практически не пьющие, в большинстве своем неплохие семьянины. Только вот непонятной агрессии на себе им приходится испытывать гораздо больше, чем кому бы то ни было. Ну просто не такие они "как положено". Не бухают, жен своих не бьют, все время с детьми проводят, науками интересуются, избегают не нужных конфликтов, не лезут в драку, короче не "быдло". Вот поэтому у "быдла" элехтаратного вызывают всякое отвращение.

Адказаць
+1 +
Ёвгений, 21:48, 10.12

Вы счетаете себя в праве называть быдлом всех,кроме
СЕБЯ?"

Адказаць
+3 +
Pavel-А, 22:28, 10.12

Человек называет быдлом "быдло", то есть называет вещи своими именами. А то что это первейший электорат "царя", это прямо в точку. И вас это никак не касается, по крайней мере исходя из текста это прослеживается.
А что до дела, то в любом случае Дорн сидеть не должен, дать ему штраф по максимуму и отпустить, так как общественной опасности он не представляет.

Адказаць
-2 +
Для Евгения, 22:52, 10.12

Евгений, не обижайтесь, пожалуйста!
Это у них такая форма защиты, выработанная десятилетиями в виде оскорбительного нападения. Раньше, очень давно, когда им приходилось жить за чертой оседлости, они в основном занимались гончарным ремеслом и выработкой кожных и меховых изделий. Это было опубликовано в журнале "Нева", ещё дореволюционном. И там было написано о торговле, как она ими осуществлялась. Обманы и подлоги были не единичными случаями. Потом совершённая революция не безызвестными "революционерами", сумевшими отомстить за всё. Обиды, конечно, накапливались, вот и предаются на генном уровне. Примеры имеются и сегодня, и мы их наблюдаем в наших "правителях", приведших страну к краху. Опять воровство, обман, безделье и одна цель - стяжательство. А некоторым кажется что к ним проявляют агрессию. Ну как её можно проявить? Своей нелюбовью к Шейману и ему подобным, которыми окружил себя их пахан? Так люди довольно терпимо относятся к ним, мне так кажется, и даже не оскорбляют.

Адказаць
+2 +
Ответ, 0:17, 11.12

Однажды Уинстону Черчилю задали вопрос:
-Почему в Великобритании практически нет антисемитизма?
-Видимо потому, что мы, британцы, не считаем себя глупее евреев, - ответил Премьер Министр UK.
Вы видимо считаете по другому, ну чтож это ваш выбор, ваше воспитание, и ваше образование.
У руководства РБ в самых близких друзьях значатся, Иран, Сирия, Палестина и прочие сторонники уничтожения евреев, если вы этого не знаете, то это прискорбно.
И еще интересно, когда это нас они нападали? Евреи довольно тихий и мирный народ, живущий по принципу "только бы не было войны", ни куда не встревающий. Вы просто никогда не задумывались о том, о чем пытаетесь рассуждать с точки зрения знатока, поэтому в вашем случае иногда лучше жевать.

Адказаць
+5 +
West-Пинхас, 15:16, 10.12

ИРО не имело преференций, как , скажем , смежная конфессия, торгующая вином, сигаретами под нулевые акцизы и пошлины. И сдача в аренду пустующих помещений- нормальное , обыденное дело, позволявшее содержать 18 региональных общин, плативших аренду за помещение государству. А Арэса всплывала уже 10 лет назад, когда пыталась откупить помещение синагоги для собственных нужд, чтобы поставить на этом месте 25-этажку. Эту историю никак не забыть . И сумма известна, и есть документы на всякий случай. И будут названы имена после суда.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны