19 сакавiка 2024, aўторак, 10:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Мать Гайдукова: «Андрей пишет, что шансы 50 на 50»

6
Мать Гайдукова: «Андрей пишет, что шансы 50 на 50»

Мать подозреваемого в шпионаже новополочанина Андрея Гайдукова получило второе письмо от сына.

– С тех пор как Андрея перевели в Витебск, письма стали приходить от него лучше, это уже второе по счету, - рассказала «Салідарнасці» мама арестованного молодежного активиста Ольга Гайдукова. – Андрей держится нормально и еще нас подбадривает.

Новое письмо от сына Ольга Петровна получила в субботу 8 декабря.

– Штемпель отправления датирован 3 декабря, так что письмо дошло быстро, - говорит собеседница. – Пишет, чтобы мы не волновались за него. Вообще, находясь в этих стенах, он живет будущим. Интересуется сессией, просит своевременно оплачивать за него взятую ссуду, раз сам он не может. В этот раз просил передать продукты – колбасу, сало, сладости, и газеты.

Ольга Гайдукова до сих пор не может увидеть сына.

– Пока с Андреем встречается адвокат, который, вы понимаете, не может рассказывать детали следствия, - сокрушается мама Андрея Гайдукова. – Пишет, что шансы 50 на 50, как отпустить могут, так и держать дальше.

Напомним, Андрея Гайдукова задержали в Витебске 8 ноября.

Согласно официальной информации, парня задержали «во время закладки тайника со сведениями, которые интересуют иностранные спецслужбы». Это обвинение многие считают бессмысленным. Гражданская кампания «Европейская Беларусь» выступила с заявлением, в котором сообщалось о том, что активиста задержали за распространение газеты «Хартия'97». Правозащитники преследование Гайдукова связывают с его оппозиционными взглядами и объясняют попытками запугать молодежных активистов.

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках