28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+36 +
да, 14:36, 11.12

ЖИТЬ НАДО, ПО КОНСТИТУЦИИ!!!!!! А декреты и указы,это и есть Диктатура!

Адказаць
+16 +
lis, 15:21, 11.12

Вы ещё вспомните о праве на достойный заработок... В этой стране конституция просто красивая книжечка, для библиотеки...

Адказаць
-36 +
limon, 14:42, 11.12

либо к процветанию в стране, либо стоять на месте. ни одного ни другого вы не желаете, господа демократы. так что же делать? ваши предложения?

Адказаць
+21 +
W, 15:19, 11.12

Наше бездействие и молчание привело к зависимости от клана Лукашенко и его сподвижников. Только всеобщая ЗАБАСТОВКА трудовых коллективов по всей стране может изменить положение и заставить нас уважать. В противном случае следующий декрет и указ превратит Беларусь в государство с рабовладельческим строем. Уповать на перемены другим образом прсто глупо, так как диктатор в своих интервью открыто говорит, что править собирается долго.

Адказаць
-20 +
букин, 14:45, 11.12

что то нет жалоб от работников, да от обычных граждан.
видимо народ не против.
или по секрету они вам об этом сообдщают?
только что оппозиция не действует в этом деле? видимо всё же она на другом спициализируется....

Адказаць
+1 +
Лшппд, 16:20, 12.12

>что то нет жалоб от работников, да от обычных граждан.

Вы не правы.
Очень многие не довольны.
Но как их услышишь - на ТВ или радио таких не пустят

Адказаць
+44 +
кариес, 14:59, 11.12

Это пока только цветочки.Бегство рабочих из РБ приняло массовый характер.Тупой популист опоздал минимум на год со своим декретом ,но зато оставшиеся получат по полной,за себя и сбежавшего парня.Я думаю .что действие декрета очень быстро перенесут на всю экономику,как бесспорно полезный с точки зрения директората лукашенковских фабрик-заводиков-колхозов .Все бессмысленные обещания неких доплат .убьют или минимизируют очередным декретом о правилах выплаты.условия содержания рабов ужесточат.Не исключаю,что в условиях катастрофы финансовой системы зп частично будут выдавать пищей на рабочем месте,остальная часть уйдет на отоваривание введенных талонов на кирзу и телогрейки.Могу предположить указ о увеличении рабочего дня до 12 час. и отмены выходного дня в субботу.В условиях затеянной "модернизации" всякое сопротивление а просто недовольство приравняют к вредительству.Реанимируют знаменитую 58ую.Неспроста идеолухи от бпсм заговорили и о труде для 14летних детей.Пенсионный возраст думаю тоже увеличат .При этом лукашистские СМИ 24 в сутки будут окучивать мозг враждебными окружениями,лозунгами за независимость ,процессами над вредителями и шпионами.Активизируется кгб в ускорении построения белоруского "чуда".Ночные визиты станут обыденностью.Ежемесячно,особо отличившихся передовиков ,хождение которых в свои заброшенные и неотапливаемые квартиры(естественно в целях экономии)сделают не нужными,будет награждать лично кто-то из своры-медалями и грамотами,помпезно и прилюдно,под бурные аплодисменты.Народ будет хлопать тем громче.чем больше человек будет осуждено за антипатриотические настроения.Дети перейдут на воспитание в интернатах.Беременность сделают обязательной повинностью для женщин с 20 до 40 лет.Каждая обязана родить и выкормить без отрыва от основной работы не менее одного ребенка в год.На уклоняющихся распространят статью о вредительстве.В церквях иконы заменят на портреты ,молитвы на доклады и рапорта.И весь мир будет с завистью и восхищением произносить слово БЕЛАРУСЬ....

Адказаць
-1 +
Когда лимон в живую увидел?, 15:04, 11.12

Лимону и уму же букину, как твая дяровня называется?

Адказаць
+7 +
Olgerd, 15:06, 11.12

Лысого в декретный отпуск

Адказаць
0 +
Edelveis, 21:28, 13.12

"-...... в декрет... отпуск''
Хочу посоветовать СтерилиЗаЦИю !!! для него, т.к. одного дитя он лишил настоящего детства, произведя сразу в Парадные генералы!!! И соц.службы ослепли, и народ не требует трибунала?!

Адказаць
-29 +
debug, 15:16, 11.12

они орут вперёд страну к процветанию ! но когда страна принимает шаг к улучшению ситуации и прогрессу, что делают эти "классные ребята"? прально, жалуются! нет чтоб на благо страны существовать и сделать её хорошо развитой.
в чём же суть вашего существования? за что же вы боретесь и для чего существуете?
мало говорить что в стране всё плохо. действий к хорошему не видно от вас.

Адказаць
0 +
Леня, 20:27, 11.12

Достаточно всего лишь изменить 1 пунктик декрета: ОБ ОТМЕНЕ выплат рабочими предприятию в случае их увольнения, и все будет нормально!

Адказаць
+10 +
Bujhm, 15:19, 11.12

Работников они скорее всего найдут за любую з/п. Пенсионеры у них уже работают, пойдет молодежь после ПТУ, люди с судимостями и т.д. А вот со специалистами будет посложнее, тем надо платить побольше, они и так востребованы были всегда. Другой вопрос, как они будут проводить модернизацию оборудованием, которое провалялось у них 5 лет, давно уже устарело,было разворовано и заржавело (я имею ввиду Борисовдрев). И вообще, какой идиот захочет брать на себя такую ответственность,могут ведь найти пару "крайних" и посадить, либо деньгами наказать. Вроде там директор нынешний к этому оборудованию никакого отношения не имеет (покупал не он), хотя уже видимо имеет. Хотя уже и не жалко, сам полез туда, пускай и расхлебывает.Все равно ну никак не получится ничего путного из этого всего.

Адказаць
0 +
михаил , 21:11, 13.12

не мелите чуш

Адказаць
-12 +
krepost, 15:28, 11.12

Комуняка ярошук когда ты перестанешь заниматься словоблюдием

Адказаць
+5 +
ан2, 17:07, 11.12

контрактная система воспитала у начальников и рукойводителей откровенное хамство исвинство на основе закона но можно было уйти а теперь стой там иди сюды и все прелести

Адказаць
+2 +
Иван, 23:34, 11.12

Да, при контрактной системе не просто уволиться. Сам только вот еле ушёл до окончания контракта. Пришлось уже почти взывать к человечности...А если декрет распространится на всю страну, то у руководителей не останется права, чтобы уволить работника (хоть если и захотят).

Адказаць
0 +
Co2, 16:21, 12.12

Глас вопиющего, конечно.

Но сказать НЕТ надо

Адказаць
0 +
григорий, 20:33, 13.12

Читайте и изучайте трудовой кодекс и тогда будете знать как уволится по контракту так, что вам наниматель выплатит 6 зарплат.
Декрет не есть документ сильнее кодекса и Конституции. Не ленитесь отстаивать свои права. Конституционный суд, Страсбург, наконец.
А впрочем, кого нам винить.... напоролись....

Адказаць
0 +
Edelveis, 21:55, 13.12

Кто хочет уволиться - недают, привязывают Декретами 9, да Указами..., а кому (лично мне) два года до пенсии и сокращают ''на улицу''!!! И НЕТ в этой Белой стране к кому обратиться за помощью и защитой: паралели да вертикали не разбирают ''такие'' вопросы, а Инспекция по труду -''ничем не можем помочь, кроме как ,,судитесь''!!! А к знаменитым правозащитникам из опозиции ''Гражданской инициативы'' можно тоже не обращаться, как сказал Судаленко Л. ''-я не буду всю жизнь свою тратить на Вашу защиту!!!'' Так может кто-то откдикнется на мой зов о помощи ?!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны