28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 105
+98 +
Ы, 15:24, 13.12

они хотят украсть у нас субботу???

Адказаць
+28 +
Incordia, 15:52, 13.12

у Меня день рождения!!!! так не честно1!!

Адказаць
+5 +
Слава, 20:18, 13.12

У меня тоже день рождения! И всё будет честно!!!

Адказаць
+1 +
Incordia, 16:52, 13.12

хмм, на некоторых других источниках сказано, что на минск не распространяется запрет.

Адказаць
+49 +
Не Вася, 17:02, 13.12

Нет они плавно подходя к "Году без зарплаты"

Адказаць
-58 +
Андрей, 17:31, 13.12

Все правильно делают.

Адказаць
-30 +
ёж, 19:03, 13.12

поддерживаю, правильное решение!
а те кто минусуют, ну минусуйте, только потом жалеть вам и.или вашим детям

Адказаць
+10 +
Rjnz, 19:32, 13.12

А зачем?

Адказаць
+1 +
механик, 0:24, 14.12

Знаю точно что в Солигорске алкоголь продоватся будет,но только в магазинах"Радуга".Местные власти продали разрешение .

Адказаць
+65 +
ананатом, 20:10, 13.12

Уважаемый, данный метод не приводит к излечению! Напоминает способ: Для лечения поноса - закрыть все туалеты! Лечить надо причину, а не последствие!!!

Адказаць
-16 +
ёж, 21:54, 13.12

не путайте красное и теплое
причина она и есть в шаговой доступности для подростков...

Адказаць
0 +
@@@, 7:52, 14.12

kak po mne, tak vi gluposti pishete...prichinu nujno iskat` ne v shagovoi dostupnosti,a sprosit` sebja,pochemu lydi tak rvut`sja ui`ti ot real`nosti,ne budet alcogolja,budut narkotiki...

Адказаць
+4 +
Малый, 11:00, 14.12

Так а чем еще заняться подросткам? НА катки с клюшками нельзя, да и за сам каток надо платить. Возле 29 школы есть футбольное поле, но ворота убрали более года назад. Баня общественная (№ 3) стоит вход 33 тысячи рублей.... Это я так несколько фактов привел.

Вот например когда-то при СССР очень даже спорт поддерживался.

Люди катались на лыжах зимой, на коньках. Лед везде был. В хоккей играли. Летом в футбол.

Не так давно был в Вильнюсе. Пиво в два раза дешевле нашего, да и весь алкагаль. Пьяных почти нету. Люди значительно добрее и веселее. А все лишь потому, что у них уровень жизни ВЫШЕ! Как в финансовом, так и в духовном плане!

Вывод: повышать уровень жизни! Только кому это надо из руководителей нашей республики?

Адказаць
-6 +
ёж, 11:53, 14.12

за каток платить
а водка значит даром достается... чушь полная

Адказаць
-6 +
ёж, 11:55, 14.12

вывод
а почему бы нам самим не начать повышать уровень, не оглядываясь на руководителей
бросьте пить, пойдите в лес на лыжах, пока вроде бесплатно

Адказаць
-3 +
lira, 17:27, 14.12

А что мешает подросткам сейчас кататься на лыжах? И каток не нужен...

Адказаць
-9 +
привет, 21:57, 13.12

Думаю, лучший комментарий на эту тему. Полностью согласен.

Адказаць
+79 +
123-і, 15:26, 13.12

УРА! Вось за гэта і трэба выпіць.

Адказаць
+123 +
ШОС, 15:28, 13.12

лучше бы объявили акцию день без КГБ

Адказаць
-9 +
zxc, 16:01, 13.12

невозможно, он вездесущ даже когда его нет

Адказаць
+62 +
Лё, 17:33, 13.12

За день без ТНП

Адказаць
+41 +
Беренд., 18:02, 13.12

Скора будет : Год без зарплат ! или Неделя без еды !

Адказаць
+49 +
аыы, 15:29, 13.12

очередная показуха
государство же удавицца без навара на спирте и сигаретах

Адказаць
+8 +
трезвенник, 15:52, 13.12

ой сдохне, если не покупать беларускае.

Адказаць
+141 +
nerguss, 15:29, 13.12

...16 - не едим картошку, 17 - не пьем молоко, 18 - не покупаем мясного, 19 - бойкот хлебобулочным, 20 - кондитерским, потом все по второму кругу, попутно бойкотируем легпром, нефтепродукты и тп. по одному дню. На выходе - миллиардные убытки в свинячем корыте усатого чОрта. Ах , пардон, это не корыто, это чудо-экономика

Адказаць
+31 +
Свай...йак, 19:19, 13.12

Хотел поддержать идею, так - так: три дня без посещения КОРОНЫ, ЕВРООПТА и т.д. Месячник без покупок ХОЛОДИЛЬНИКОВ МИНСК и телевизоров Горизонт. Потом неделя без продуктов Трайпл и Санта бремор и пусть почувствуют всю свою тупость, с идиотами можно бороться только идиотскими методами.
Иногда выпиваю, но что бы мне кто то навязывал, что я должен делать не приемлю ни в каком виде, даже под самыми благовидными предлогами.

Адказаць
+149 +
Лучше быть сиротой чем с таким б......, 15:30, 13.12

Когда уже появится первый день без самозванца?

Адказаць
+62 +
Victor, 15:30, 13.12

Они что, специально спрос пытаются подстегнуть такими объявлениями. Ведь все сейчас затарятся и обязательно бухнут 15-ого числа, даже те кто не собирался. Какой же это день без алкоголя? А если все таки решат продавать, то купят еще, чтобы догнаться.

Адказаць
+43 +
Sергей, 15:32, 13.12

Вот же цирк. Сегодня-завтра все побегут раскупать спиртное. Эти дни придумали, что бы народ перед ними затаривался "по-полной". Тем более перед выходными. Спасибо, что сообщили. Ко мне друзья из России как раз приедут. Придется завтра покупать все.
Надоели со своим идеями "сделать жизнь людей лучше".

Адказаць
+52 +
сансан, 15:33, 13.12

Во -первых, мвд практически все надо кодировать. Во -вторых, узнав эту новость, многие уже ломанулись за водкой. В -третьих, нас рать лично мне на ваши решения и законы.

Адказаць
+15 +
Похмелкин, 15:33, 13.12

Меня дома не найти -я в дороге, я в пути...Спешу затариться.
Расписание "сухого закона" на 2013 в печать чтобы все торговые точки знали когда они не добьются своей цели, записаной в уставе - получение прибыли.

Адказаць
+36 +
Матр, 15:33, 13.12

крыши едут и уже не знают чем занять себя. у одного идея фикс о всеобщем декларировании, другие такие дни придумывают.
им бы лопаты в руки и снег на улицы чистить - толку в 100500 миллионов раз больше было бы.

Адказаць
+32 +
Йазэп, 15:35, 13.12

LOL ржунимагу!!!

правадиця акцыю, а мы у магазин,
закупимся мы водкай да 14.12, усе как адин!
вы с БРСМам трэзвиничайце, праслауляйця лукашызм,
а мы в свой законный выхадной - употребим!

PS цьфу на вас: лучша жэстачайша запрэциця чырнила (в том числе и жэстачайша высочайшава качыства, с абнавленнай красачнай эцикеткай)!

Адказаць
+86 +
Минский, 15:39, 13.12

Похоже, страдающих хроническим идиотизмом в Белоруссии никак не меньше, чем алкоголизмом. И все они уже у власти.
Ну, и какие, интересно, цели преследует эта инициатива? Чтобы все затарились в пятницу? Странное кино... Или это - исключительное желание бабушек под магазинами, которые будут продавать жаждущим "за две цены"? "Горбачевский прогибишн" решили вспомнить невзначай? Ну, добро бы, сделали "неделю трезвости". Акция была бы жестока, но, во всяком случае, понятна. А день...
Короче, идиотизм. Скоро придется в РБ вводить собственную систему измерения глупости. Например - "один лука". Как "фарада" - единица измерения электрической емкости, величина, как известно, огромная, посему делимая на практике на микро- и милли- единицы. У всех - по "микролуке", у самых ограниченных - по "миллилуке", у только у "самого-самого" - полноценный "лука". Еще одно основание для гордости будет, однако.

Адказаць
+2 +
KEHT, 19:47, 13.12

Если у власти дебилы и дауны, то кто же тогда все остальные?!

Адказаць
+20 +
Olgerd, 15:40, 13.12

До 15 и после употребление возростет в разы-идиоты

Адказаць
+33 +
ната, 15:41, 13.12

А что, конец света для многих в РБ перенесли на 15 число?

Адказаць
+3 +
WwW, 15:42, 13.12

А время знает кто?? У меня ДР, блин!! ((((

Адказаць
+10 +
Чучундрик, 15:42, 13.12

Плакали деньги в бюджет....А сколько на бырле зарабатывают...Все....Учителя,врачи -кукиш вам,а не повышение зарплат....

Адказаць
+28 +
работяга, 15:43, 13.12

если у нас так хорошо жить то отчего люди так много пьют???????

Адказаць
+17 +
Барацьбiт, 15:55, 13.12

Если б столько не пили, то не знали бы насколько хорошо жить

Адказаць
+1 +
Рыгоравiч, 22:09, 13.12

Как алкоголизм зависит от качества жизни, расскажите пожалуйста? Иначе не понятно почему в половине стран ЕС бухают не меньше чем у нас? И почему употребление в турциях, африках,и прочих китаях ноль целых хрен десятых на тушку в год?

Адказаць
+20 +
987, 15:43, 13.12

В лучших традициях PR-маркетинга данная акция призвана привлечь внимание покупателей к данному товару и многократно увеличить объёмы продаж.

Предлагаю провезти акцию ГОД без Беларусскага алкаголя, пива и кваса.

Может одумаются?

Адказаць
+1 +
Иван, 17:30, 13.12

Они с завезенного берут акцизы, так что если уж хотите - тартесь "там".

Адказаць
+7 +
сябер, 15:43, 13.12

сябри всіх країн ляпісь до кули.

Адказаць
+5 +
Artek-soyz, 15:44, 13.12

Наверное купят спиртное 14 декабря на два дня.......

Адказаць
+11 +
Мужик, 18:02, 13.12

... и все 14-го и выпьют ... А 15-го - за настойкой боярышника .

Адказаць
+1 +
муся, 23:37, 13.12

власти к концу года бюджет пополняют, а потому со всех щелей бабло давят: отчитаться лохматому идолу. да и сынулькам презика презики от презика к новому году подавай.
а психология одна: а вдруг кто в субботу зайдет, куплю на всякий случай...

Адказаць
+8 +
jiggy, 15:44, 13.12

Хотят посчитать, во что обойдется экономически один день при сухом законе? Прежде чем пытаться ввести? А вдруг все станут трезвые и умные?

Адказаць
+24 +
jiggy, 15:46, 13.12

Кстати, хронический дебилизм гораздо хуже и опаснее хронического алкоголизма. Как насчет дня без дебилов и их инициатив?

Адказаць
0 +
Винни-впук, 12:30, 14.12

В рб человек сто останется

Адказаць
+15 +
Леонид4624, 15:49, 13.12

На территории Беларуси 15 декабря планируется провести "День без алкоголя
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо Властям за напоминание. Я нарушу свою анонимность и скажу про себя. 15 лет не употребляю алкоголь. А ваши меры это очередное мероприятие для галочки в системе что вы ценные работники--Хочу отметить и то что такими методами не победишь алкоголь-- К тому же вы забыли пожелания крестного отца ..Гуляйте детки покуда бацька разрешае. так самым главным было поддержан тот образ что мы имеем сегодня. К тому же не нужно забывать и о другой поддержке , когда главный после выборов сел и начал руководить предприятием , назовем его Кристалл, к тому же главный после выборов сказал что с головой у него все в порядке. Как человек который не пьет --хочу вам сказать что главного может спасти , если он признается в своей неполноценности --а суд сниходителен к таким--особенно за границей--А простым языком слова изречения вам всем скажу --дорогие власти --вы иногда думайте что делаете..

Адказаць
+7 +
ALEX, 15:50, 13.12

Во многих скандинавских странах есть тоже такие деньки, но у них воскресенье нахрена суббота!!!

Адказаць
+31 +
Aleg, 15:54, 13.12

Я хоть и не пью почти, но 15-го обязательно выпью.

Адказаць
-4 +
Рыгоравiч, 22:11, 13.12

Пугалка из разряда "назло маме отморожу уши"?

Адказаць
+12 +
бабуля, 15:54, 13.12

Очередная глупость! А для кого этот день?.Народ 14 -го даст выручку.В пьющей стране-безалкогольный день? И все трезвые будут?

Адказаць
+18 +
Mixacь, 15:56, 13.12

Готовятся, проверяют - крепостное право ввели, прошло. Завтра будут проверять день без хлеба

Адказаць
+19 +
Vik, 15:58, 13.12

А так же давайте 30,31 дек и 1 янв.. Чего уж тут мелочится.. Устроить вообще запрет алкоголя и табака... Блин ну сколько уже можно все это терпеть, ведь те кто хотят - все равно найдут способ выпить.. а создавать постоянно запреты.. как в каменном веке, ей богу... ДОСТАЛ!

Адказаць
+21 +
Иван, 16:00, 13.12

Гордонс, водка, мартини - стоят в баре.
Лед в морозильнике.

Принципиально и цинично кладу на инициативу властей.

Адказаць
+2 +
KEHT, 17:02, 13.12

Когда начнёшь класть, Вань, то клади аккуратнЕй, Вань, а то уссысся, Вань

Адказаць
+9 +
Иван, 17:29, 13.12

Забыл написать. Ни чего из этого не произведено в РБ. Акцизы не платил.

Адказаць
+21 +
Bujhm, 16:08, 13.12

Я тоже за травку

Адказаць
+6 +
НеКто, 16:16, 13.12

Господа, это всего лишь стимуляция сивухи. Теперь Вы, как настоящие белорусы, броситесь в магаз затариваться на субботу....
PS Хотели бы, что бы не пили, так в воскресенье б запретили....

Адказаць
+4 +
Док, 16:16, 13.12

Кому будет нада наклюкацца - закупится заранее. Такчто эти все запреты - пшик.

Адказаць
+9 +
KEHT, 16:17, 13.12

С учотом того, што в гэтым зазеркалии каждый день уже навеки "Празднек Лысава", то день без алкоголя напоминает "чистый Четверг" или после дня "Лысава" - день без похмелки.

Будет ясно: ИЛИ Народ в себя придёт, ИЛИ Народ сам себе врот...

Трезвей Беларусь!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+10 +
Пётр, 16:27, 13.12

Спасибо что предупредили

Адказаць
-15 +
партизан, 16:35, 13.12

Тут можно понять власти , спившаяся нация , надо что -то делать.Хотя толку от этого нет.

Адказаць
+8 +
Леший, 16:46, 13.12

Конец алкоголя 15.12.12

Адказаць
+5 +
алекс, 16:57, 13.12

ребята а у меня 15,12 днюха. короче я полетел на магаз

Адказаць
+9 +
Димончелло, 17:00, 13.12

Сухого закона мы не боимся,,,,
Не в субботу так в пятницу опохмелимся))

Адказаць
+6 +
Paulis, 17:13, 13.12

Очередной бред какого-то чинуши. Надо же отработать зарплату.

Адказаць
+8 +
непьющий, 17:16, 13.12

А как конец света праздновать будем?

Адказаць
+5 +
vasili, 17:18, 13.12

партизану Нация еще не спившаяся, но подходить к этому. Как правило, употребление спиртного увеличивается с падением уровня жизни, Вот и думай , что делать. Или пить, или не пить.

Адказаць
+5 +
ye, 17:22, 13.12

15валю на дачу.Замочим день без алкоголя)))

Адказаць
+13 +
псих, 17:22, 13.12

Лукадрищ мечется, как загнанный зверь.

Адказаць
-17 +
Татьяна, 17:26, 13.12

Хоть какие-то меры предпринимаются правительством по уменьшению числа пьющих среди населения. Мера конечно мало действующая, но хоть что-то

Адказаць
+9 +
Маша, 19:36, 13.12

????? "Это мера для уменьшения числа пъющих?????
Это простой и банальный идиотизм

Адказаць
+6 +
Реалист, 19:59, 13.12

А Вы,оптимистка Танюш))

Адказаць
+10 +
kazik, 17:43, 13.12

вот под этот повод и нажрёмся....!!!!!!

Адказаць
+12 +
Yu, 17:51, 13.12

В рашке такое уcтроить не решаться, сразу будет бунт с участием 80 % населения.

Адказаць
+5 +
Беренд., 17:57, 13.12

14 декабря все в магазин заготовить на 15-е, чтобы отметить такое событие !

Адказаць
+2 +
vasili, 18:11, 13.12

я смотрю, здесь в основном молодежь, отзывается отрицательно на запрет алкоголя. Хотя так оно и должно быть, нам -пожилым, оно редко надо, а вам нужно думать пить или не пить.

Адказаць
+5 +
ss, 18:12, 13.12

я только за !!!может многие посмотрят на то что твориться в белорусии не кривым глазом а как есть!!!и плюнут в ящик быдло тв!!))

Адказаць
+10 +
вася, 18:25, 13.12

А, я принципиально выпью в этот день.

Адказаць
-2 +
Lira, 17:35, 14.12

вася, 18:25, 13.12 - +7 +
А, я принципиально выпью в этот день.

Ну и кому хуже сделаешь?

Адказаць
+2 +
N.S., 18:30, 13.12

А в Гомеле во всех магазинах висят объявления о том, что "конец алкоголя" будет 14-го, с 6-00 до 24-00 о_О

Адказаць
+4 +
Грыгорый, 18:55, 13.12

А у нас с собой было...

Адказаць
+4 +
vasili, 18:58, 13.12

Конец алкоголя будет в 24-00 20 декабря. 21 декабря в 0-01 выпьем за то, что мы остались живы.

Адказаць
0 +
vasili, 19:04, 13.12

НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ. КОНЕЦ АЛКОГОЛЯ , 24-00 20 декабря . 21 декабря --- конец свта

Адказаць
+3 +
Чингиз Хан , 19:05, 13.12

Жесточайше ,,,Приказал ,,,Надо обязательно назло,,,,,, самому сябе опрокинуть стопарик ,,,

Адказаць
+1 +
Индокринная Система, 19:50, 13.12

Этаж сколька грошай недапалучыць аппарат ???
А если на минуты пересчитать ? Кошмар просто !!!

А как же запрет на выпуск плодово-ягодных... ?

А нет. Не хотят лишать себя золотых яиц. Да и зачем ?!!

Проведем образцово-показушно: мы активно боремся со змием !

Пускай народ посмотрит и оценит запрет на 1 день.
Смешно !!!

Адказаць
+4 +
Реалист, 19:56, 13.12

Спасибо,Хартии родной,что я узнал про "выходной"..предупреждён-вооружен(запасено))

Адказаць
+3 +
Ян, 20:04, 13.12

У дураков и мероприятия дурацкие.

Адказаць
+2 +
Пралеска, 21:03, 13.12

В прошлые "дни трезвости" спиртное свободно продавали только в "Короне"... а она у нас чья? Если я не ошибаюсь, то один из филиалов “Табак-Инвест”. Может опять решили таким образом заработать перед праздниками

Адказаць
+2 +
Гудмэн, 21:48, 13.12

"В рамках этой акции также запланировано проведение сеансов бесплатного "кодирования" от алкогольной зависимости.

Простите, а кто сеансы проводить-то будет? И за счет банкет? А в какую зависимость будут "перекодировать"? Может в зависимость "Белая Русь" или БРСМ? А по какому каналу ТВ? Или на свежем воздухе? Вопросов много... А ответ один: пили, пьют и будут пить. К сожалению...

Адказаць
+6 +
Каламбур, 21:54, 13.12

Лично мне-по барабану!Год назад полностью отказался от употребления спиртных напитков.Народ,хорош бухать.Покупая бухло -вы финансово поддерживаете тнп.

Адказаць
0 +
онікс, 11:25, 14.12

цалкам згодная! кідайце дурное!

Адказаць
+2 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 0:53, 14.12

Ребята, у двоюродного брата 15 декабря военная присяга (не вру)!!! Как тут не выпить, чтобы братцу служилось хорошо? Изверги!!!
Вот пусть для сотрудников Мингорисполкома и проводят день без алкоголя!!!

Адказаць
+1 +
tin, 4:05, 14.12

ИДИОТЫ...

Адказаць
+2 +
Alex, 5:11, 14.12

спасибо, хартия, я побежал закупаться

Адказаць
+1 +
Дебицелл, 5:49, 14.12

Они бы еще провели акцию "полтора часа без бухла" или "от обеда до заката без жирной пищи".
Кто-то очень хочет показать инициативу, но не знает, как.
Идиоты самые настаящые

Адказаць
+2 +
Paulis, 11:44, 14.12

А ведь 15-го присяга! Людцы мае добрыя! Вот почему сухой закон. Чтоб солдатики молодые не напились. Или как?

Адказаць
0 +
Дмитрий, 12:24, 14.12

Придётся съездить в Россию или Украину. Тур выходного дня)

Адказаць
0 +
Dark, 12:56, 15.12

Враньё, только что в Бресте покупал, бес проблем.

Адказаць
0 +
ирина, 23:37, 15.12

В просторе в в 20.30 купила вино, тоже без проблем.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны