29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 82
+173 +
1111, 21:45, 15.12

"Аппарат контролирующих организаций необходимо сократить на 30%", - считает Александр Косинец.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не, на 30% МАЛО!!!
Налоговую инспекцию предлагаю сократить процентов на 90.
Госконтроль на 100.
Исполкомы 70.
Милицию на 50.

Адказаць
+49 +
цiкава, 22:26, 15.12

Гэта як жа? Пчолы супраць мёду! Сам сябе скарацi, утырак!

Адказаць
+10 +
№Х, 10:45, 16.12

Не, проста смятанка на вусах, вось і расхваляваўся.
А сваіх у кантралявальных органах толькі 70 адсоткаў.
Астатніх, у мэтах бяспекі, трэба скараціць.

Адказаць
+72 +
Вася, 22:37, 15.12

очень толковое предложение

Адказаць
+59 +
Фу, 22:54, 15.12

больше будет рабочик на древообрабатывающих! так что обратите внимание Косинец! Два зайя словите за уши. Рыгорыч вам медаль даст чоколадную.

Адказаць
0 +
Unknown, 9:24, 17.12

Не будет больше рабочих на деревообрабатывающих! Эти контролирующие гвоздя забить не умеют, куда им!

Адказаць
+18 +
иван полоцк, 0:18, 16.12

В ДУРНОЙ БАШКЕ НАШЛАСЬ УМНАЯ МЫСЛЬ )))

Адказаць
+18 +
Витбеск, 10:38, 16.12

Он просто наверное посчитал что если сократить 30% "контролёров " денег хватит как раз что бы зарплату среднюю поднять до 580$ в Витебской обл.
Нагло в глаза сваяму прэзиденту сбрехал про зарплату , а сейчас надо же выкрутиться. У нас больше 3 ёх миллионов почти никто не получает.Откуда у него взялись пять?

Адказаць
+3 +
Chel, 22:26, 16.12

Конечно надо сокращать. Ведь не дают нормально воровать, всё время контролируют. Ну а если своровал, так с ними делится надо.
Однозначно сократить.

Адказаць
+42 +
Партком, 23:01, 15.12

Идеологов, идеологов не трогайте! Они меня от самой проходной ... Без них не заработать!

Адказаць
+16 +
ПАХАРЬ, 10:02, 16.12

госстандарт - 100 % - дармоеды-проверяльщики. санстанция - 100%%%%% - сумочники

Адказаць
+9 +
Санитар, 18:38, 16.12

В Могилёве - возле санэпидем корпуса, что на Лазаренко - ну в таких шубках, ну на таких машинках ... ну такие санитары ...

Адказаць
+8 +
репка, 22:08, 16.12

санстанция все проверки начинает с наполнения сумок!!!! есть сумка - хорошая проверка!!!!!!! нет сумки- еще приду!!!!

Адказаць
+5 +
шило, 22:06, 16.12

госстандарт - тоже берут. еще как берут!!!!!!!!!

Адказаць
+12 +
Алексей, 10:03, 16.12

Аристократию помойки и службу безопасности - на 100%.

Адказаць
+9 +
123, 13:57, 16.12

Вот тут Косинец прав на 101%.
В советские времена существовала поговорка - "Кто не умеет работать идет руководить, кто не умеет руководить идет контроллировать".
Процент сокращения у него маленький. Там много бездарей, тупарей, лодырей и блатных.

Адказаць
+25 +
Сергей, 21:47, 15.12

...неужели дошло???

Адказаць
+65 +
кость да не воспримет информацию, 21:55, 15.12

нифига. попытка пиара.

Адказаць
+33 +
DVIN, 21:48, 15.12

Ну с одной стороны может он и прав, много там бездельников. а вот как рассматривать с той точки зрения что контрольные органы не рассматривают и половины ЧП в промышленности и с/х, стараются их замалчивать, покрывают руководителей предприятий и колхозов взамен за услуги и материальные блага. Может по этому и генерал-губернатор ставит вопрос об низкой эффективности контролирующих органов. Может не потому что не могут контролировать, а потому что выгоднее в личных целях прикрывать?

Адказаць
+5 +
DVN от леонида 4624, 23:01, 15.12

При легализации китайцев--650тысяч человек--как выглядит данное сокращение--вопрос интересный--но тогда и ответ---при то что гос аппарат не может контролировать сути происходящего вводится военный режим--только что слушал гос сми тв--там про АНА НЕРБЭ германскую разведку рассказывали--но почему то про речь главного --промолчали--при аналогии получения знания--можно определить куда все летим--это кажется бездной называется

Адказаць
+3 +
Реалист, 13:16, 16.12

Аненербе-разведка?...Деревянные-стеклопакеты)))..Аненербе (нем. Ahnenerbe — «Наследие предков», полное название — «Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков») — организация, существовавшая в Германии в 1935—1945 годах, созданная для изучения традиций, истории и наследия германской расы с целью оккультно-идеологического обеспечения функционирования государственного аппарата Третьего рейха...Туле тоже не разведка..Общество Т

Адказаць
+28 +
Phoenix, 21:48, 15.12

и на заводы работать

Адказаць
+109 +
витебск, 21:49, 15.12

Косинец ! Ты подлец! Начни с себя!

Адказаць
+76 +
Из сгоревшей деревни. , 21:49, 15.12

Естественно председатель обЛисполкома смотрит на контролирующие органы как Х... на бритву. Он же понимает ,что как только он провинится перед главным и будет снят "венец неприкасаемости" ,его порвут ,как Тузик грелку.

Адказаць
+6 +
Из контролирующей организации, 14:14, 16.12

Лучше назваться надо было -" Из госконтроля."

Витебская мафия действительно бессмертна. Косинец их спокойную и безмятежную жизнь нарушил.Сам придурок так уж служит , так служит.И всех задолбал своим служебным рвением.Местные только и ждут что бы какой промах допустил и тут контроли ( все ж местные ,рука руку моет)на него набросятся и на клочки порвут

Адказаць
+37 +
да, 21:50, 15.12

вот.козёл. ЖУЛИК!!!

Адказаць
+50 +
9фп8опл, 21:50, 15.12

ахахахахах наконец стали мысли идиотов посещать!!!!!!!!!!!! что нужно сокращать дормаедов неграмотных!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+9 +
Алла, 23:57, 15.12

да это он так свою собственную шкуру спасает... всех сократим, а меня, незаменимго, оставим... недалек тот час, начнут друг друга поедать.....

Адказаць
+70 +
врач, 21:51, 15.12

Врачи его ненавидят.

Адказаць
-24 +
Вэл, 22:10, 15.12

Как предавшего интересы корпорации и перебежчика в другую корпорацию

Адказаць
+35 +
Андрей, 22:51, 15.12

Боюсь,что не только врачи...

Адказаць
+7 +
фунтик, 11:14, 16.12

Так почему он еще здоровый?

Адказаць
+56 +
из бывших, 21:53, 15.12

Витебская мафия бессмертна. Правда,Косинец???

Адказаць
+34 +
22, 21:54, 15.12

ПРОСТО КОЗЁЛ!!!!!

Адказаць
+72 +
Weard, 22:01, 15.12

Хахаха... Ох уж эти "контролирующие органы".. Думал тута домик в 3 этажа под дачу построить, ан не дают, говорят, в общак давай.. Не-не, лучше их разогнать... Эта, вы не падумайце чаго, толька на 30%! Причом, желательно разогнать так, штоб эти 30% все из витебских были..

А если серьезно - сокращать надо и вас, в первую очередь, гражданин Косинец. Тогда и контролировать некого будет. У нас-то ворье основное по исполкомам да министерствам и сидит. С остальным ворьем и милиция справляется.

Адказаць
+74 +
Лесной, 22:29, 15.12

Когда то в Гродно, на площади ленина, в 70-х годах памятник ленину с вытянутой рукой стоял повернутым лицом к горисполкому. Ну а сзади в Парке Желибера был вечный огонь и памятник погибшим воинам освободителям Гродно. Из этой обстановки в Гродно ходил анегдот: "Воины с обидой говорят ленину, что мол как же так, мы ведь жизни отдали за Родину, а вы тов. ленин к нам жопой стоите. А ленин им в ответ говорит, что извините товарищи фронтовики, но за этими пи....ми, что в горисполкоме сидят нужен глаз да глаз". Говорят, что именно этот анегдот заставил власти снести старый памятник ленину и установить больших размеров, но уже повернутым лицом к парку Желибера.

Адказаць
+43 +
Вадим, 22:05, 15.12

Гнать всех начиная с усатого! Все никчемные управленцы из-за которых Беларусь превращается в рабовладельческую страну и в принципе уже такая. Совок!

Адказаць
+25 +
Вэл, 22:08, 15.12

Очень логичное предложение!
Было бы очень странно, если бы этот косинец предложил сократить на 30% председателей облисполкомов и тем более укоротить президента на 30%.
А спросИте любого контролирующего начальника, когонужно сократить - его или Косинца?

Адказаць
+66 +
ИП, 22:23, 15.12

"Товарищ" Косинец, вы одурели???
Нельзя же так своих пугать!!!!
Они же охраняют Ваши цели:-
Топтать народ, и так ещё богаче стать!!!
У вас же опыт есть великий,
Сжигать Павловичи и спать спокойно, как всегда,
Неужто вы такой двуликий???
Ну, пошутили же, всё остальное: - трынь-трава.
Вы не пугайте душу контролёров,
Уж хватит - дёргали за волосню,
Бакланам клювы отрезали,
И "Марко" наклонили буквой ЗЮ.
Уж так в народе повелось,
Коль ляпнули такое,
То будет точно всё наоборот,
Контроль возможно возрастёт.
Уж лучше обложитесь обороной,
Вокруг себя создайте крепче вы редут,
А вдруг враги и пятая колонна???
Пусть лучше контролёры их загнут.
Идут года, проходят ночи,
Контрольный огран кушать хочет,
И не взирая на чины,
Храни ОЧКО своё и ты!!!

Адказаць
+20 +
Би2, 22:24, 15.12

Да В ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ и такая трезвоя мысль...пологаю и другие губернаторы так думают?

Адказаць
+13 +
аФ, 22:37, 15.12

Взяли его за ж.. пу его так решил распустить эти органы!

Адказаць
+12 +
HTML, 22:54, 15.12

"Председатель облисполкома уверен, что в контролирующих ведомствах должны работать высокопрофессиональные, образованные специалисты, прекрасно разбирающиеся в вопросах экономики и финансов".
_________________________________________________

Только где он таких будет уже брать?.......

Адказаць
+24 +
ПРРАТ, 23:11, 15.12

Наоборот, нужно установить всесторонний и круглосуточный контроль граждан за деятельностью государственных органов, чиновников, Лукашенко, власти в целом, нужно сделать их подотчетными народу и обязать регулярно и часто отчитываться перед избирателями. Вот это есть демократия. Демократия и тотальный народный конроль власти - это в некотором роде синонимы. Косинец же мечтает избавить власть даже от нынешнего куцого и не затрагивающего высокую власть контроля. Дело идет к установлению полностью бесконтрольного тоталитаризма. Похоже, что Косинец, обласканный тираном Лукашенко, высказал потаенные и даже высказанные в беседы с Косинцом мечты тирана.

Адказаць
+11 +
мишка-пилот, 0:56, 16.12

Они. вообще, должны день и ночь быть под веб-камерами и с микрофонами. Народ можно не контролировать (с его зарплатами), а вот вертикальщиков-произвольщиков - обязательно.

Адказаць
0 +
anjei, 9:48, 16.12

Т.е. набрать еще процентов, эдак, 30 дармоедов на свою шею? И повысить налоги? Я считаю, что тотальное сокращение и есть стимул держаться за свои места и работать как надо, а не как хотелось бы...

Адказаць
+20 +
anjei, 23:24, 15.12

Только не на 30 сократить, а 30 оставить... А со временем и оставшиеся сократить еще на 30. Тогда и будет толк. Первая здравая мысль исполнительной власти за последних 2 года без пяти дней. Прогресс налицо!

Адказаць
+16 +
888, 2:54, 16.12

Второй абзац просто потряс. Пять контролирующих органов и все берут мзду. Да какая экономика это выдержит! А народ в три смены за 135 зеленых в мес.

Надо не сокращать процентами, а устранять ненужные структуры. Тогда и о профессионалах можно будет говорить. Профессионалы -- товар штучный, увы.

Адказаць
+12 +
ГОМЕЛЬ, 23:34, 15.12

УБРАТЬ НУЖНО ГОС.КОНТРОЛЬ.ЭТО ВООБЩЕ ОРГАНИЗАЦИЯ,КОТОРАЯ ИДЕТ НА СОКРЫТИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ЧИНОВНИКОВ.

Адказаць
+4 +
ОнЖе, 23:48, 15.12

Видимо "урок" в ситуации с Белвестом на пользу прошел!

Адказаць
+10 +
All about us, 0:09, 16.12

По ходу, с уходом Макея в закордонные дела, здравые мысли с оппозиционных ресурсов, выдаются за свои в ОАЦ и конфеткой кладутся на блюдечко пахану. С завидной периодичностью "прикорытники" всех мастей делают разного рода вбросы, для изучения народного мнения о злободневном (Мясникович, Тозик, Косинец, Ермошина, Ермакова и прочие).
"Упернах..р" северо-западного края, обращаемся к вам. Вы забыли одну прописную истину: бюрократ не может убрать (сократить) бюрократа, он может только породить нового, подобного себе, а новый еще новее, и... короче, понеслась. Ввиду того, что в реалиях нашего захолустного бытия, решения принимаются глядя в рот самозванца, а малейшая ответственность сваливается на тех, кто пониже (принцип курятника) и последний указ, тому веское доказательство, вам всем можно сидеть по домам, т.к. он за все ответит, его слова, кстати. Бедолаге нужно в ручном режиме модернизацию ДОП проводить, ну, как же без его модернизируют директора непутевые. Смекаете куда клоню, и зачем вся ваша братия нужна? Дойдет до того скоро, что и ператрахнуть некого будет, не то что нового найти, увы!
А контролеры народ смекалистый, и в обиду себя не дадут точно. И если думаете, что они только бумагу марать умеют, то зря. Бумага все стерпит, до поры, до времени. Вот бумагу еще можете выбрать сами (пример: меченая или нет, та, что на столе или та, что в тайнике), а насчет времени нужно подумать крепко и меньше болтать, когда не спрашивают.
Прогнуться захотелось? На что богоугодное дело променял?

Адказаць
+8 +
Юрась з логава, 0:23, 16.12

Бабла не хватает и начинают освобождаться от своего же чиновничьего баласта, система начинает сама себя пожирать.

Адказаць
+2 +
(.) ! (.), 0:43, 16.12

Прямо таки склонность к политическому самоубийству в верхах:то закон о принудительном труде попытаются ввести,то "живую" деревню спалят,а теперь-на "святое"-контролирующие органы,да и новогодний корпоратив,по слухам,до 21 отгуляют,может,правда в конец света верят?

Адказаць
+9 +
франкенштейн, 0:59, 16.12

Надо не сокращать. Надо полностью всю эту порочную, коррупционную систему менять. Начать с самого верха и вниз по вертикали и горизонтали...

Адказаць
+1 +
ol, 1:19, 16.12

Ну, жди гостей :)

Адказаць
+5 +
Кука , 1:22, 16.12

Ну наконец-то появился на горизонте мыслящий человек.А позвольте вас спросить:"А не вы ли их в своё время наплодили с запасом,чтобы затем сокращать.И тем самым получить в будущем благодарности (и не только) за свои инициативы.А что,если сокращение с вас и начнём?".

Адказаць
+4 +
n, 1:28, 16.12

Смотря где сокращать контроль... Там где все разворовывают и растаскивают, наоборот контроля надо побольше. Сейчас вообще, по-моему, никакого контроля нигде давно нет, только контролеры в транспорте...

Адказаць
+4 +
vld, 2:35, 16.12

Да систему надо менять, столько бумаг расплодили, что и эти органы не справляются их вычитывать, проверять. Надо уменьшить количество налогов, о чем уже талдычат давно, тогда проверяющих надо будет меньше. А зачем эти службы разного масштаба, непонятно, есть районные, так зачем городские, областные, зачем эта налоговая полиция (УВД). Все равно работает административный ресурс и взятки, зачем столько дармоедов кормить?

Адказаць
+6 +
hilex, 4:04, 16.12

Пилить неудобна - кантралирують. Сакратить! Бо абидна.

Адказаць
+6 +
ввв, 13:48, 16.12

Да контролёры и есть самые главные пильщики. Куда не плюнь муж в исполкоме , жена в госконтроле . Так и проверяют друг друга

Адказаць
+4 +
oi;8;, 7:58, 16.12

Косинец - тебе место в клизменной...

Адказаць
+5 +
алекс, 8:16, 16.12

что-то очень часто один из генерал-губернаторов с инициативами лезет и постоянно в СМИ светится. Уж не метит ли он на место вышебога.. Смотри, Саша, думай... Систему сам знаешь

Адказаць
+9 +
Батя, 8:22, 16.12

Сокращать нужно с САМОГО верха.

Адказаць
-3 +
AlexxK, 9:29, 16.12

Видно чем то Лапицкая его достала, тобишь начальник Главного управления по Витебской области

Адказаць
+8 +
кузьмич, 9:48, 16.12

Это не первое его смелое высказывание. Помню Косинец на замечание лукашенко о самоокупаемости сельского хозяйства, резонно заметил, что этого у нас нет,и все колхозы сидят на гос. дотациях, луке и сказать тогда было нечего, я думал что для Косинца тогда карьера закончилась. От Батуры, Ладутько и прочей братии лизоблюдов, я такой смелой критики в адрес тнп не слышал никогда.

Адказаць
+2 +
закрома, 11:46, 16.12

Когда крадут, болтать некогда. Да и зачем лишний шум, только внимание привлекает.

Адказаць
+8 +
ДЕД ТАЛАШ.., 9:58, 16.12

Председатель облисполкома уверен, что в контролирующих ведомствах должны работать высокопрофессиональные, образованные специалисты, прекрасно разбирающиеся в вопросах экономики и финансов.======
=КОСИНЕЦ забыл...у нас работае т!!""главный специфлист"" уже 18 лет не покладая рук..!!)))))))...

Адказаць
+15 +
polkovnik, 10:05, 16.12

Мысль Косинца - не новая! Он уже предлагал сократить УБОП. И в результате в Оршанском регионе осталось в УБОП два (всего два оператинвика) или три, точно не знаю... И это за то, наверное, что парни прижучили педофила.
А может Косинец рассказать, как его зама повязали контролеры и он получил реальный срок?

Адказаць
+7 +
я, 10:41, 16.12

Ах какая польза охренительная от контролёров. Такая же как и от косинца. Все одним мирром мазаны. Разогнать и всё , А вернее чего ж так просто разгонять ? Они все должны ответить как за сотрудничество с преступным режимом

Адказаць
0 +
888, 23:02, 16.12

я 10 41 16 12 "разогнать и все"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
И откуда такие яростные взялись? Психологи утверждают: когда фонтанируют эмоции, разум молчит. Ну сделал человек, пусть и губернатор, в кои-то веки дельное предложение, ну поддержите его (и предложение и губернатора), эмоциональные вы наши.

Адказаць
+5 +
дедушка, 10:09, 16.12

Даже если перичислить...Как их много! И им всем денег нужно на рестораны, коттеджи, туареги.
На деревообработку, всех! Пущай попытаются столько же в реальном секторе не получить, а заработать.

Адказаць
+4 +
Злая, 10:12, 16.12

А кто будет выполнять план по штрафам?бюджет пополнять?

Адказаць
+4 +
я, 10:49, 16.12

косинца местные начальнички ненавидят всей душой.При андрейченко сидели . тихонько бабки гребли , котеджики строили,А тут им на голову косинец свалился .А он такой ръяный жополиз , так пытается угодить лукашенко что всех заколебал.Деньги во первых со всех гребёт(Белвест последний пример) , да постоянно то деревни заставляет сжигать, то деревья выкорчёвывать да туи везде садить.

Адказаць
+13 +
volk, 11:47, 16.12

Основной смысл предложения не в 30%,а в том чтобы оставить только высококвалифицированных специалистов. Это влечёт 100% сокращение.

Адказаць
+6 +
vorosh, 13:55, 16.12

Это популизм.Никакого сокращения не будет.

Адказаць
+2 +
ЯХПРВ, 14:35, 16.12

контролирующие органы контролируют кого скажут а вот штуку и две штуки контролировали контролировали и недовыконтролировали ЛОВИ ШТУКУ И ДВЕ ШТУКИ

Адказаць
+3 +
%, 18:54, 16.12

А ШТУКИ,,И ДВЕ,,ШТУКИ..это про Могилёв..Шорикова и Батуру? Я правильно понял??? А контролёр..это лидка Чигирь? и бывшая крыша нач КГБ Маслаков?

Адказаць
+3 +
ПРПППП, 14:38, 16.12

так как штук никто не ловит можно сделать вывод что тот кто это должен делать сам куплен званиями звездами итд ЛОВИ ТЕХ КТО ДОЛЖЕН ЛОВИТЬ И НЕ ЛОВИТ.

Адказаць
0 +
Хаус, 16:25, 16.12

Не уж то у Косинца возникли трезвые мысли?

Адказаць
+4 +
hunter, 17:10, 16.12

А после разгона контролирующих органов, обязательно необходимо разогнать этих самозванцев- руководителей областей, которые назначены ТНП , который с течением своего времени уже давно среди просвещенных людей является этим самым самозванцем, т.к. с помощью и под управлением энтой самой Ярмошиной постоянно ворует власть (у народа).
Когда это закончится: постоянное обзывание председателей облисполкомов, каким-то задрыпанным наименованием, типа губернатор.
Нет в КОНСТИТУЦИИ Республики Беларусь такого обзывания.
Так какого ЛЕШЕГО ты его используешь публично, или сам ЛЕШИЙ?
ПОЗОР. НА нашу голову.
Жыве Беларусь!

Адказаць
+1 +
888, 23:33, 16.12

hunter 17 10 16 12
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Может, и нет в Конституции такого "обзывания", но "председатель", как правило, должность выборная, а "губернатор" -- назначаемая. Так что де факто "обзывание" верно, А "председатель облисполкома", хоть и соответствует де юре, -- советский анахронизм, и сама жизнь и язык его отвергают.

Есть такие понятия: "дух закона" и "буква закона". Дух всегда был важнее. К сожалению, от нашей Конституции не осталось ни буквы, ни духа. Хорошо бы ее реанимировать.

Адказаць
+1 +
Проста Алесь, 17:15, 16.12

Невозможно всех контролировать. Треть честные и работают на правду,причиняя неудобство,мешают красть. Все-прозрачно.
Вор. Вот и хочет убрать идейных работников,оставив только "своих",которые будут покрывать воровство.
Видимо кто-то из тех,кто в противоборствующем клане, что-то слил венценосному яйценосцу во время визита.Что-то ценное для сипатого пилит Сумар на свои нужды. Вероятно нефть налево.А она кормит тнп.

Адказаць
+8 +
Bujhm, 18:50, 16.12

Неуважаемый!! Высокопрофессиональные, образованные специалисты, прекрасно разбирающиеся в вопросах экономики и финансов уже давно покинули в отличии от таких,как вы, нашу забытую богом страну или работают на частных предприятиях. Поэтому сокращать вас можно особо не заморачиваясь.Построили в одну шеренгу, на первый-второй рассчитайсь и в шею хоть первых,хоть вторых, потом повторить еще пару раз

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны