29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Царь добрый, бояре плохие?

111
Царь добрый, бояре плохие?

Открытое письмо Лукашенко написали работники могилёвского предприятия ОАО «Техноприбор».

В связи с предстоящей реорганизацией предприятия ОАО «Техноприбор» войдёт в состав ОАО «Ольса», что означает фактическое поглощение одного ОАО другим и ликвидацию предприятия с названием «Техноприбор». Работники завода расценивают реорганизацию как захват производственных площадей своего предприятия и считают поглощение экономически необоснованным, пишет «Народная воля».

«В случае реорганизации (а фактически закрытия) нашего предприятия, сделавшего себе достойную репутацию на международном рынке, большое количество работающих в ней людей, в том числе высококвалифицированные рабочие и инженеры, будут незаслуженно выброшены на улицу по окончании контрактов», - говорится в письме.

«Сейчас ОАО «Техноприбор» - это одно из крупнейших экспортоориентированных предприятий города с хорошими показателями положительного сальдо внешней торговли и прибыли, лидер на рынке бытовых электронасосов в СНГ, крупнейший в РБ производитель деревообрабатывающего оборудования, светодиодной продукции. Однако, все успехи завода и работающих на нём людей могут быть перечёркнуты непонятным решением государственных ведомств о реорганизации ОАО «Ольса» путём присоединения ОАО «Техноприбор», - считают составители письма.

Заводской коллектив в основной своей массе против реорганизации, однако, к мнению работников предприятия прислушиваться никто не хочет. С просьбой разобраться в ситуации они уже обращались в различные государственные органы, в том числе в администрацию Лукашенко, Совет министров, Министерсво промышленности – но везде получили лишь стандартные «отписки». Теперь вся надежда работников «Техноприбора» только на Лукашенко. Обращаясь к диктатору, они просят вмешаться в сложившуюся ситуацию и провести дополнительную проверку обстоятельств и причин реорганизации (закрытия) ОАО «Техноприбор». Составители письма уверены в своей правоте и подчёркивают, что не боятся никаких новых проверок: единственное, о чём они просят, - это чтобы расследование было объективным.

Напісаць каментар 111

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках