25 красавiка 2024, Чацвер, 19:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+12 +
небасхiл еуропы@яндекс.ру, 14:53, 18.12

........... цярпення нясцерпнасці............,якiя ёмкiя словы! Вялiкi Вам дзякуй, Павал! Немагчыма стрымаць слёзы. Пакутная наша беларуская зямелька.

Адказаць
-2 +
Это просто вера..., 20:54, 18.12

Слезы для слез до тех пор пока глубочайшая депрессия не доводят до самоубийства. И это называется верой в бога от политики? Так что жт о за бог такой вера в которого приводит к таким трагедиям? Что ж то за политический зверь такой под названием "христианская демократия", который так ПЛАЧЕТ ПО верующим и СВЯТЫМ, которые БРАЛИ ОРУЖИЕ и целились во врагов, предателей, а главное - в ИНОВЕРЦЕВ. Которые СТЕЛЯЛИ В БЕЗБОЖНИКОВ, чтобы убить дьявола... Откуда это такая ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВЕРА, которая "АШАЛЕЛА АД ЦЯРПЕННЯ НЯСЦЕРПНАСЦИ".

Замечу в этот момент, что учение Иисуса Христа никогда не призывало ни к борьбе с безбожеством, ни с иноверцами, ни с самим дьяволом. Такие зверства придуманы гораздо позже - во времена средневековой инквизиции и не затихают до сих пор. Не мудрено, чтобы от такой ненависти человек сам не покончил с собой. Ведь большевизм был лишь только ненавистным зеркалом христианской веры и ничем иным, чем ненавистной верой никогда не был.

Адказаць
+1 +
hkm, 23:05, 18.12

Под дьяволом , Вы дьвола и подразумеваете. А Гитлер , Кубэ ,Борман , Сталин да и многие нынешние?
А Павел сопоставил тех , кто стрелял в других тому , кто выстрелил в себя.

Адказаць
+11 +
Надзея, 16:07, 18.12

Цікавыя Вы матэрыялы друкуеце, Павел. Трэба даносіць да людзей праўду пра нашу гісторыю і Вы гэта робіце. Дзякуй. Скорага вам вызвалення і плённай працы на карысць Радзімы.

Адказаць
+6 +
helgi, 18:31, 18.12

Вот это доброе слово по сердцу пришлось! Таких статей побольше!

Адказаць
-1 +
Ничего удивительного. , 20:13, 18.12

Колькі вернікаў ды святароў бралі ў рукі зброю… Колькі цэлілі ў ворагаў, здрайцаў, іншаверцаў… Праваслаўныя «белыя», каталікі-акаўцы, немцы-пратэстанты… Колькія стралялі ў бязбожжа, у гвалт, у нянавісць, спадзеючыся высадзіць д’ябла выбухам распаленага свінца ва ўпор!.. А ксёндз-беларус, ашалелы ад цярпення нясцерпнасці, сярод зямнога пекла схапіў ствол — і накіраваў яго ў сябе.
-----------------------------------
Ничего удивительного. Это есть обыкновенная ненависть веры - даже по отношению к себе. Ненависть веры ведь в конечном счете самоубийственна - это ведь своего рода алгоритм самоликвидации в соответствии с законом Дарвина уничтожения генов ненависти.

Адказаць
0 +
ghj, 23:10, 18.12

И причём здесь ненависть веры( я так поняла , что имелась ввиду вера в Бога)? Есть люди- пламя , есть люди- искры. Быстро сгорел. Было ли на самом деле причиной самоубийства людское терпение нетерпимого ? В беларуской истории много загадок.

Адказаць
0 +
polak, 22:34, 18.12

Артыкул распавядае аб людзях, аб хрысцьянах, якія акрамя веры ў бога ды служэння яму, мелі такую

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны