23 красавiка 2024, aўторак, 19:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 68
+90 +
й, 22:00, 18.12

«Дурница» - голубика по беларусски. В больших количествах ее есть нельзя - содержит одурманивающее вещество.

......так на каких препаратах сидит так называемый, и что там у него закончилось?

Адказаць
+25 +
4782, 22:55, 18.12

У голубики множество народных весьма нелестных названий: дурниха, дурница, пьяничка, синика, водопьянка, дураха, дурника, гоноболь, гонобой, водопьянка и множество подобных. Виновником таких обидных прозвищ является богульник, часто растущий по соседству с голубикой. Его ветви и листья содержат ядовитые эфирные масла, вызывающие головокружение.

Адказаць
+46 +
Mixed, 23:50, 18.12

Голубика не содержит никаких одурманивающий веществ!
В Беларуси особенность произрастания этой ягоды в естественных местах заключается в том, что она соседствует,как правило, с кустами багульника, летучие ферменты которого и оказывают одурманящее воздействие на человека, собирающего голубику в лесах. А сама ягода очень полезна из-за известного антиаксидантного воздействия на организм и не имеет отрицательных побочных эффектов. Сам ем голубику, особенно в сезон, в больших количествах, благо по соседству много фермерских плантаций(в Канаде), где можно самому собирать и кушать сколько хочешь. Так что, ешьте голубику на здоровье!

А для собственного одурманивания я употребляю другие продукты :)

Адказаць
-22 +
Billie Jean, 0:21, 19.12

А для собственного одурманивания я употребляю другие продукты :)
-------------------------------
геббельс-ТВ ?

Адказаць
+30 +
Mixed, 8:51, 19.12

Геббельс-ТВ видел один раз семь лет назад, когда пиезжал в Беларусь. Противно стало на первой минуте просмотра.
Пивко, судорь, иногда любою очень, в хорошей компании.

Читайте 1984 Оруэлла и смотрите "Убить дракона" - там все четко и ясно выражено, куда катится Беларусь (если уже не докаталась).

Адказаць
+34 +
леонид4624, 22:08, 18.12

Такие требавани , для рабочих работать как в военное время--от Президента РБ Лукашенко АГ --показало тот блеф всему миру которую он преподносит с высоких трибун, о благополучном нашем обществе--чем то похоже--как немцы набирали себе рабочих из окупированых ими земель--ну а что в дальнейшем было--все это отражено в Нюрнбергском Процессе--над лидерами фашизма

Адказаць
+90 +
бойкот, 0:29, 19.12

СКОЛЬКО РАЗ ГОВОРИТЬ !.....КАКОЙ ОН ПРЕЗИДЕНТ ОН И НЕ ДИКТАТОР И НЕ В КОЕМ РАЗЕ БАТЬКА ЧТО ВЫ ЕМУ САМО ОЦЕНКУ ПОДЫМАЕТЕ .....................ОН ТУПОЕ КОЛХОЗНОЕ Ч.М.О. ..ИСПОЛЬЗОВАНЫЙ ПРЕ.........ТИВ.НЕ ЗАКОННО НАХОДЯЩИЙСЯ ДАЖЕ У СВИНОГО КОРЫТА НЕ ГОВОРЯ ПРО КРЕСЛО ПРЕЗИДЕНТА!!!!

Адказаць
+7 +
scabut, 14:31, 19.12

Тоже удивляюсь, когда ЭТО называют президентом. ОНО- бывший президент.

Адказаць
+181 +
боец, 22:10, 18.12

Сначала пусть разберётся со своими Губернаторами Ворами,которые наруководились и наворовали,что экономика Страны скоро рухнет! Эти твари работали не на Страну,а на личное обогощение. Пусть Лукашенко покажет народу ..Сколько доярок и трактористов живёт в Дроздах. А .эти люди с 5 утра работают,как каторжане! А Воры и Жулики пользуются их заслугами! Падлы,верните народу,что украли! Всё равно ведь сдохните! Народ вас ненавидит!

Адказаць
+12 +
катомкин, 7:59, 19.12

А че он старого директора и зама не посадил или не отправил на принудительные работы ?Уволил "до вечера" и все.Наверное что то знает ,директор.А у нового перспектива неважная ,небось жена начала сухари сушить ?

Адказаць
+29 +
простой белорусский работяга, 9:48, 19.12

Я не хочу работать на людей,
Здоровых блюдолизов и ленивых,
Я не хочу работать на б...й,
Охранников режима, хитрых, лживых

Адказаць
+8 +
2012, 13:41, 19.12

Да хватит разбираться.
18 лет - и толку ноль, одни памятники - в виде ледовых дворцов, агрогородков, сплошной модернизации, а результата нет.
В отставку его со всей вертикалью..............................

Адказаць
+120 +
Токарь , 22:16, 18.12

Может он еще войну кому нибудь объявит . ? Хотя беларускаму народу уже объявил .

Адказаць
+2 +
резервист, 13:44, 19.12

оденет клоунский мундир.
построит витю, колю.........
и вперед...........на мины

Адказаць
+78 +
sos, 22:16, 18.12

чиновники,ворюги пусть и работают,а не по баням с бабами шастают. Козик ты как? давно с малолетками тусить прекратил? Как с Борисова уехал? И ВСЕ такие..твариА многие и пидеры!

Адказаць
+29 +
И. Геббельс, 22:18, 18.12

Работай негр, работай, солнце еще высоко, а когда стемнеет — включат электричество.

Адказаць
+12 +
Вит, 22:43, 18.12

Работай.... Включай электричество, но за него же заплати потом..)))

Адказаць
+15 +
111, 22:21, 18.12

а у нас средняя зарплата 250-300$. и что, у нас все млять отлично?????

Адказаць
+40 +
113, 22:54, 18.12

Для беларусов это афиненно. Для какого-нибудь Зимбабве, или КНДР тоже неплохо.
Для остального Мира просто тоска.

Адказаць
+10 +
The Navigator, 23:30, 18.12

Плюсую УВЕРЕННО.

Адказаць
+35 +
belikov 1973, 22:23, 18.12

Насильно никого нельзя заставить работать

Адказаць
+14 +
Сергей К., 0:59, 19.12

Как это никого? Белорусов можно.

Адказаць
+7 +
Эрих Хунахир, 2:38, 19.12

belikov 1973, 22:23, 18.12
Насильно никого нельзя заставить работать
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ответ неверный. Правильный ответ: МОЖНО.
Закрывается граница и куды ты денесся с подводной лодки?

Адказаць
+148 +
мах, 22:24, 18.12

Лукашенко - это политический труп, и никакие законы его не реанимируют.

Адказаць
+78 +
«Дурница», 22:29, 18.12

«Дурница закончилась» - дурница у власти 19 лет ...

Адказаць
+56 +
undos, 23:28, 18.12

Возможно, что и труп. Но вонь настолько сильна, что народ задыхается.

Адказаць
+10 +
бойкот, 0:43, 19.12

НЕ ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКИЙ.

Адказаць
+45 +
гы-гы, 22:35, 18.12

ага ага а я вот гаячку у станке аткручю ...и гары яно синим пламенем ...хай план сам делает ...г..он

Адказаць
+25 +
мастеркласс, 22:38, 18.12

Нормальный специалист "ложил" на все эти долбаные законы, если их не соблюдает власть - о чём ещё можно тут говорить......................................

Адказаць
+38 +
ДЕД ТАЛАШ..., 22:40, 18.12

Д...А...надо защищаться ...граждане.............= =памяркоунаталярантныя...))...ПАХОЖЕ НАМ САМАДУР ОБЯВИЛ ВОЙНУ...
=НАЧНЕМ= ГОТОВИМСЯ =С НОВОГО 2013..Г..!!!=
-С НАСУПАЮЩИМ..!!!ХИТРОЗАЧЕС АЛЕКСАНДРИЧЕСКИЙ!!!!.-

Адказаць
+50 +
бог КС, 22:41, 18.12

Все прекрасно ))) никто уже не будет в БССР работать даже за убогих 500 $, в госсекторе уже нет специалистов высокого уровня..., и страну не закроешь ухахаха..всё закат БССР наступает УРА!!!!!! ееее!!!

Адказаць
+127 +
Диана, 22:51, 18.12

Весь народ был на Площади 19 декабря 2010 года, остальные население. Мой сын получил политическое убежище в США, и мы им гордимся. Сами переехали пока в Москву. Все, кто желает и хочет, изменяют свою жизнь в лучшую сторону- и уезжают из этого гестапо под названием Беларусь. А вообще, обидно за державу. Такую великую страну потеряли из-за плешивого негодяя!

Адказаць
+2 +
ещё не потеряли, 16:19, 19.12

Уезжать - не выход.
Многим это не подходит.
Это наша земля и наша Родина.
Здесь могилы наших предков.
Здесь наша горечь и наша слава.

Не хочу, чтобы мои внуки и правнуки были американцами.
Хачу каб мае ўнукі й праўнукі размаўлялі па беларуску і жылі ў вольнай Беларусі.

Адказаць
+14 +
гость, 22:57, 18.12

в связи с переменой места жительства.обязаны уволить сразу.
поменял прописку(на другой город),потом назад и все.ты свободен(это если уж сильно припрет увольняться)

Адказаць
+12 +
KK, 23:21, 18.12

Так написано на бумаге. Я так уволнялся полгода. В итоге - по статье уволили. Суд ничего не дал. все в пользу государства

Адказаць
+1 +
zmiter, 9:22, 19.12

У нас с переменой места жительства много уволилось и никаких помех предприятие не создавало, хотя тоже нехватка кадров. А вобще в следующий раз подписывая контракт подписывайте только на год или на пол года, это не большой срок можно и подождать в случае чего.

Адказаць
+44 +
alex, 22:58, 18.12

А.Г. Вы ,извините, долбанулись?С людьми так нелзя.А Ваши вассалы против Вас же.Они готовы Вам "голову сорвать".Они Вас ненавидят- скрывая это, народ не скрывает.Простой, законопослушный человек должен быть свободен во всём.В угоду своим амбициям нельзя душить нормальных людей.Откройте конституцию!Или Вы забыли общечеловеческие правила?Тогда откройте Библию.

Адказаць
+34 +
гоша, 23:01, 18.12

эт не беларусь реанимирует- это обанкротившийся цыган пытается ввести рабовладение. историк из него хреновый (диплом за сало купил), даже карлу и ульянова не читал- только конспектировал безмозгло. так и не вычитал, что более прогрессивный строй сменяет исчерпавший себя. все мечтает в землянки(пещеры первобытнообщинные) нас завести.

Адказаць
+10 +
здохнi ужо ШОС, 23:35, 18.12

Хворы чалавек , што з яго узяць???

Адказаць
+8 +
Не-а!, 20:04, 19.12

ИУДЫ не болеют и не умирают! ОНИ ВЕШАЮТСЯ !!!!

Адказаць
+5 +
Алесь З., 23:12, 18.12

Многое зависит от пилящих жен,тяжела мужицкая доля,что ни говори.

Адказаць
+61 +
Алесь З., 23:22, 18.12

Сложно себе представить,как Обама колесит по стране и вправляет мозги американским бизнесменам и акционерам,снимает их с должностей и учит их уму разуму.Согласитесь,что в демократической стране с рыночной экономикой это выглядит смешно.

Адказаць
+18 +
мат, 23:31, 18.12

Ещё немного, ещё чуть чуть, а потом бутылка бензина и спичка в РЫЛО. Что будет дальше не имеет значения.

Адказаць
+37 +
ОБЕДЕНИМСЯ? - А УЖЕ ПОРА!, 23:32, 18.12

НАМ ОБЯВЛЕНА ВОЙНА...!!!! НАС ПРЕВРАЩАЮТ В СКОТ...!!!
БУДЕМ БОРОТСЯ...И УМИРАТЬ ЗА СВАБОДУ...!

Адказаць
+28 +
., 23:42, 18.12

Ну и алигофрен ! Ну хорошо,работяг заставят работать за 200-400 баксов и что дальше ? Мусора-спиногрызы опять все сожрут и опять думай какой еще закон изобрести ? Плеш неудачник в политике и мошенничество на брании кредитов закончилось,а теперь сущность его очевидна ! Мозга не хватает разрулить ситуацию и остался калхозный метод жестов,кулак под нос работяге и пальцем указать на станок.

Адказаць
+16 +
из россии, 23:48, 18.12

Скоро сдохнет это шкловское чмо и Страна вздохнёт полной грудью.

Адказаць
+42 +
The Navigator, 0:00, 19.12

«Если человек уедет, его сложно будет вернуть на принудительные работы. Ключевая фраза.
Живу в UK 8 лет. Никто меня в рабство не вернет.
Слыхал плешивый, НИКТО!!!!

Адказаць
+4 +
Алесь З., 0:17, 19.12

Везет тебе,я вот тоже так хочу,но не не решился когда возможность была..

Адказаць
0 +
Prima, 14:28, 21.12

/// я уже 10 лет в Англии, вспоминаю Беларусь как страшный и кошмарный сон, дети тоже....

Адказаць
+19 +
ў, 0:09, 19.12

Судя по симптомам и по событиям последних дней - это всё предвещает начало конца эры правления антибеларуской колхозной банды Жидкого.

Адказаць
+44 +
ЯДвига, 0:14, 19.12

Безумие - думать, что в наше время подобными методами можно привязать человека к станку. Поэтому, как не покажется многим странным, но я считаю, что действия властей СОЗНАТЕЛЬНО НАПРАВЛЕНЫ НА УСКОРЕНИЕ ЭМИГРАЦИИ БЕЛОРУСОВ. Ведь, если до декрета люди могли просто ездить на заработки, то сейчас, чтобы не подвергнуться принудительным работам, они станут уезжать навсегда. И в то же время ускорится иммиграция в Беларусь, скажем, китайцев. Не удивлюсь, если Луке кто-то из чиновничества преднамеренно подсказывает подобные действия.

Адказаць
+17 +
патап, 6:59, 19.12

Маловероятно.скорее всего это в очередной раз доказывает недальновидность власти и отсутствие мозгов у ШОСа.

Адказаць
+38 +
Лариса Ник., 0:37, 19.12

Во смеху будет, когда по всему миру полетят требования- указивки изловить и вернуть в Беларусь беглых рабов 21-го века! Доблатовался шизоид, создал рай для народа за колючкой.
Все равно ведь, кто захочет, найдёт способ сбежать отсюда.
Я уже, конечно же, никуда не уеду, но луке "любимому" буду только обузой, как и ещё 2,5 млн пенсионЭров. Пусть радуется, что хоть мы не можем его покинуть.

Адказаць
-1 +
гоша, 13:28, 19.12

а Вам - здоровья и долголетия !!!

Адказаць
+13 +
из-за бугра, 0:38, 19.12

Почитаешь белновости, возвращаться в Беларусь не хочется.

Адказаць
-23 +
Сергей К., 0:56, 19.12

Всё пишете, придурки? Ну пишите, пишите. Веревку с мылом уже приготовили? Скоро потребуют придти и принести.

Адказаць
+12 +
кутак, 9:03, 19.12

А почему не написали сколько чиновников уволилось и сколько приняли на работу? Или у них только миграционные процессы идут- с одного кресла в другое.

Адказаць
+10 +
Шелудивая Масса, 9:26, 19.12

Болезненное мировосприятие диктатора отражается на вассалах. Ну какие есть основания вводить военный принудительный режим труда?! - да никаких, кроме неэффективности госбюрократической экономики. Надо бы ещё счастливых обитателей агрогородков паспортов лишить - и всё будет как в старые добрые времена: кругом враги, народ безмолвствует.

Адказаць
+40 +
Всё понятно, 9:35, 19.12

гоша, 23:01, 18.12
-------------------------------------
Да не за сало он диплом купил. Зачуханный могилёвский пединститут, сельский хлопец, без отца. Ну какие нужны были знания. Даже городских мужского пола брали с радостью, никто ведь не хотел идти в пед. Сельских брали по льготам. А факультет-то такой, что вообще никаких знаний не требовал.Вот и получаем таких тупых и с дипломами. И до сих пор.

Адказаць
+15 +
гы гы, 10:26, 19.12

а касаемо пенсионеров ,такими тэмпами хмтрозачосаны вообще пенсию перестанет платить выпустит свой сраный очередной указ чтобы дети родителей смотрели и все...

Адказаць
+8 +
Sергей, 12:12, 19.12

Все не так плохо, как кажется на первый вгляд. Теперь лохматый взялся пилить сук, на котором сидит, бензопилой. Кретинов тупых жизнь ничему не учит.

Адказаць
+13 +
Late, 13:12, 19.12

Когда ОН был депутатом, жил в гостинице "Минск". Выпивал иногда с коллегами-депутатами. К концу вечеринки Саша впадал в прострацию и депрессию, начинал плакать и сетовать на свою несчастную жизнь: "Вы все с отцами росли, а я - без, я такой весь из себя несчастный, никто меня не любит" - где-то так примерно. Ну, так на него алкоголь действовал. Коллеги начинали его успокаивать, жалеть, убеждать его, какой он хороший, умный, красивый и талантливый. Интересно, кому он сейчас жалуется и в жилетку плачет?

Адказаць
+6 +
ЯДвига, 15:10, 19.12

Late, 13:12, 19.12
Когда он был депутатом и приезжал на сессии, то жил в гостинице "Беларусь".

Адказаць
0 +
гоша, 13:26, 19.12

За 500 в месяц при нынешних ценах на все не проживешь, как раньше

Адказаць
0 +
хася, 15:05, 19.12

Гоша, у кого 500??????????

Адказаць
+4 +
призрак оперы, 17:47, 19.12

Правильно, простой беларусский работяга, 9:48. ЧЕЛОВЕК должен, в смысле: самостоятельно желать, работать на СЕБЯ и СВОЮ СЕМЬЮ. Никак не на хитрых, а с ними и хитрозачОсанных, голодранцев.
У кого больше способностей и талантов - отдавай их обществу и получай соответственную оценку - материальную оплату. Деньги возвели в ранг библейского золотого тельца, а на самом деле - это ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ инструмент. Некто умышленно промывали мозги людям капиталистической эксплуатацией, социальным неравенством; а потом эти некты заманивали лохов равным распределением абсолютно всего, бесплатной доступностью социальных услуг, льготами для пожизненных неудачников, коих возвели в ранг гегемона и "хозяина" положения - господствующего класса. Лохи только не задумались - а реально ли ВСЕМ может хватить ВСЕГО, за ЧЕЙ СЧЕТ они получат бесплатные блага, что отсутствие конкуренции распространится не только на сферу производства, культуры, а и на сферу потребления, что и доказал УЖЕ ДАВНО советский социализм с отставанием в экономическом развитии и всеобщим ДЕФИЦИТОМ!
При социализме неудачником стало быть выгодно, и не выгодно быть успешным и отдающим впустую свой вклад в социальное (не социалистическое) благополучие, чем оплачивать чужую лень, бездарность или просто хитрожопость. См. конфликт с Депардье во Франции при введении социалистами 70% налога "на богатых", а по сути - раскулачивание, экспроприацию, грабеж - короче.
Большевики ЛГАЛИ! При капиталистическом либерализме частным собственником может по СПОСОБНОСТЯМ стать ЛЮБОЙ (если в наличии ЕСТЬ способности, поддержка семьи в малом бизнесе, заработанный предками или самим капитал). ЛЮБОЙ может стать НАНИМАТЕЛЕМ, организовав производство, получать РЕЗУЛЬТАТ ВЛОЖЕННЫХ САМИМ УСИЛИЙ! А ТРУД - он не только у станка, он и интеллектуальным бывает, и это - ТОВАР. Товар востребован, как и во всем, КАЧЕСТВЕННЫЙ, оплата будет соответствовать спросу-предложению, а производитель прибыль получит ТОЛЬКО ПОСЛЕ реализации товаров. Ему выгодны не нищие обворованные голодранцы, а успешные, отчего состоятельные, граждане. КАПИТАЛИЗМ пытается УГОДИТЬ человеку, а СОЦИАЛИЗМ - УБЕДИТЬ, обмануть, сделать человека зависимым от чужого решения при всеобщем контроле и распределении. Словами "государство", "родина", "отечество" прикрываются конкретные кланы наиболее ловких РАСПРЕДЕЛИТЕЛЕЙ, именно им всего хватает за ДЕЛАНИЕ ВИДИМОСТИ своей необходимости. ВОТ КТО П А Р А З И Т Ы!
Замечено: критиками капитализма и поборниками социалистической "справедливости" выступают бездарности и лентяи, понимающие, что в условиях конкурентной борьбы они будут вечно отстающими. Есть еще и наивные "святые" дурачки. Этим советую ставить себя и своих потомков не на место проигрывающих бездарей, а стараться растить умных, талантливых, раскрывать истинные способности и стремиться дать лучшее образование - готовить им более успешный СТАРТ, а не унылый заранее определенный ФИНИШ!

Адказаць
+4 +
rg3r1g, 18:10, 19.12

К настоящему времени страна практически вернулась к пресловутой средней зарплате в 500 долларов, но на отраслевом уровне ситуация не столь однозначна.
Умники, а зарплату врача в 150 у.е. вы не видите.....?

Адказаць
+4 +
Томаш, 19:01, 19.12

Дурница закончилась , началась дебильница !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны