28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 81
+53 +
123-і, 15:15, 19.12

Дзякуй, родненькія.

Адказаць
+15 +
Вова Путенг, 16:30, 19.12

А доллар США сколько будет стоить? Тоже на 20% выше? Или на 20 тысяч зайцов?

Адказаць
+5 +
как я их , 2:44, 20.12

с такой скоростью передачи данных ,они за моральный ущерб должны платить. но "крыша"., в лице государства - вещь серьезная

Адказаць
+139 +
РАБОЧЫ, 15:19, 19.12

С первым января 2013г Белорусы станут беднее на 20%. А если еще и рублик девальвировать, то можно добиться еще больших результатов в обнищании нации...

Адказаць
+4 +
хз, 15:30, 19.12

Падауляюшчый бальшчавик ци баршчавик (у абодвых сэнсаах) гэтага не дапусцить

Адказаць
+71 +
ПП, 15:29, 19.12

Ахааха. Другие провадеры увеличивают скорость, а эти цену. 54 тыщ бел руб за 1 м/бит анлима - это стыд.

Адказаць
+59 +
qqq, 16:46, 19.12

Они уже давно подняли ценник на мегабитный анлим на 10%, т.е. до 59400, а с нового года будет 71280...Чтобы того муд@к@, который додумался ввести налог на связь для физ. лиц черти жэстачайшэ драли, причём пока он ещё на этом свете.

Адказаць
+1 +
Петя, 0:58, 20.12

Как ани магли так паступить? Как им не стыдно?

Адказаць
+98 +
Барацьбiт, 15:29, 19.12

Ничего, монополия Белтелекома, как собственно и его существование, закончаться ровно день в день с ШОСом. Что-то мне подсказывает, что это произойдет очень скоро. И вообще не понимаю, как у воздуха (интернет, мобильная связь и т.д.) может быть какая-то добавленная стоимость

Адказаць
+3 +
RU, 16:24, 19.12

вообще-то есть, просто интернет и мобильная связь: это оборудование, персонал, эксплутационные расходы + прибыль

Адказаць
+42 +
Pilzman, 16:49, 19.12

И как мы жили до 1992 года без НДС? Ума не приложу! :-0
Кто-нибудь вообще понимает смысл НДС, кроме самого изобретателя этого налога?

Адказаць
+54 +
321, 18:12, 19.12

Смысл в том, чтобы повторно обложить налогом доходы граждан, которые уже один раз заплатили подоходный налог.

Если посчитать все государственные налоговые поборы, то суммарный налог составляет 70% от з/п.

Так что остальные страны отдыхают. В Скандинавии с их высокими процентами по налогам за эти деньги хоть для людей что-то делается. Деньги идут на образование, медицину, "социалку", инфраструктуру, культуру. А у нас - на силовые структуры.
Там построили настоящее социальное государство, а у нас - полицейское.
Вот там действительно социализм (Социали

Адказаць
+3 +
Al, 20:37, 19.12

321, 18:12, 19.12 , по этой причине Жерар Депардье покинул Францию и уехал в Бельгию т.к. как он сам сказал что заплатил 75%(!) от своих доходов. Именно по этой причине люди (в основном высококвалифицированные профессионалы) уезжают из Европы в США.

Адказаць
-1 +
J, 17:41, 19.12

А в рашке вся связь без НДС?

Адказаць
+3 +
мужик, 1:47, 20.12

Не знаю насчет НДС, но по цене 20 Мбит анлим ~$12 (бонусом идет иптв 25 каналов + городской телефон), что вполне демократично для петербуржцев. Это на примере Новолинк (спб). Вайфая куча без формальностей (камер и паспортов). Еще начали оборудовать маршрутки халявным вайфаем. Удобно - пристроился рядом в пробке и юзаешь Хартию.

Адказаць
+42 +
guru , 15:30, 19.12

Новогодние социально ориентированные подарки от аглы -это только цветочки

Адказаць
+19 +
беларус, 15:34, 19.12

А когда у нас что нибудь дешевело?) Гнать вон этих монополистов!!!

Адказаць
+22 +
Вэл, 18:13, 19.12

Как когда?
А деньги? Дешевели, и здорово!

Адказаць
+30 +
Ртп, 15:35, 19.12


Фактически обложили налогом потребителей интернета.

Адказаць
+54 +
Серый, 15:35, 19.12

но ведь все довольны, не так ли? на улицах как всегда будет тихо и спокойно, что ж нам, подумаешь, 20%, подумаешь, снова в крепостное право, всего лишь...и беда не в том, что ни кто и ни куда не пойдет, беда в том, что это реальность, нас еще не нагнули до самого последнего предела, мы как-то пытаемся выжить на пособие, которое получаем каждый месяц (не зп, а именно пособие, т.к. с зп могли бы что-то отложить, а с пособием стараемся выжить)...

Адказаць
+35 +
%%, 15:36, 19.12

Главное чтобы майбахи не подорожали и часы премьерские дорогущие и без того....

Адказаць
+15 +
Вiктар, 15:40, 19.12

Гэта навагоднiя падарункi ад аглоблi.

Адказаць
+7 +
Олимпиада, 15:41, 19.12

Однако, без интернета с 1 января окажемся в Северной Корее. Буду платить.

Адказаць
+22 +
111, 15:46, 19.12

Только при новой власти, можно будет ожидать заботу о гражданах.

Адказаць
+26 +
во живём!, 15:50, 19.12

Гениально! В 2012 инфляция 5-6%, а с1-го 2013 - 20%!

Адказаць
-28 +
Валерий Бортко, 15:51, 19.12

Зато на каждой АТС появится несколько свободных подключений (Zala , Byfly).

Адказаць
0 +
мужик, 2:10, 20.12

Это однозначный плюс. По крайней мере к анонимности и демократичности. Не обращайте внимания на серый цвет Вашего комментария - это понимающие срывают его от лукабанды.

Адказаць
+25 +
белтелекому, 15:52, 19.12

Спасибо за новогодний подарок.

Адказаць
+2 +
alex, 16:07, 19.12

Офигеть теперь за супердомосед 200 рубасов отдай и пользуйся спокойно...

Адказаць
-66 +
Ок, 16:23, 19.12

И че?18 евро.Два часа работы.Ну,если работать,а не танчики с ххх по экрану гонять

Адказаць
+12 +
А ты хто дядя?, 19:08, 19.12

9 евро в час. 72 евро в сутки. 2200 евро в месяц. Как ваша фамилия Надин, Катин или похожая на две названные?

Адказаць
+3 +
Кем працуешь мил чалавек, 21:02, 19.12

Твае имя не Андрэй Уладзимиравич случаем? 9 евро в час. Хорошая оплата.

Адказаць
-39 +
Ок, 16:49, 19.12

Минусуют,я так понял,кто хочет безлимит и безплатит?)))))

Адказаць
+44 +
Я, 17:43, 19.12

Минсуют те кто к Интернету платят еще коммуналку и смотрят на стоимость, скорости и качество соседних и не очень соседних стран.

Адказаць
0 +
Минус, 1:09, 20.12

Минусуй-не минусуй... Кто нибудь отключится в протест от интернета?

Адказаць
-28 +
нюк, 18:56, 19.12

Минусуют те, кто считает, что им должны платить такие деньги, т.к. они очень важные персоны. Стараться РАБОТАТЬ никто не хочет.

Адказаць
+2 +
pustasloy, 8:49, 20.12

к сожалению, в беларуси, такие з/п не доступны многим профессиям не зависимо от того, какой вы хороший специалист и как вы будите прилежно работать.
не все могут быть, например, программистами и работать на заграницу, получать свои 2000-3000 баксов и быть мега крутыми чуваками в беларуси по сравнению с учителями, врачами и т.д.
я не буду спорить, что можно поменять род деятельности, но есть много стран где люди практически любых профессий могут заработать на достойный образ жизни, чего у нас, к сожалению нет и в ближайшее время не предвидится.

Адказаць
-2 +
Василий, 1:06, 20.12

А давайте в отместку не будем пользоваться этим тарифом и перейдем на более дешевый!
Чтобы делом показать, что мы против!!

Давайте!

Я сегодня перешел с супердомоседа на Домосед XXL!!!

Кто со мной?

Адказаць
0 +
оплатим все налоги и станем супердомоседами, 5:41, 21.12

потому как на остальные движухи жизни денег не останется

Адказаць
+41 +
Андрей, 16:09, 19.12

C какого перепугу частные лица, заплатившие все налоги со своей зарплаты, должны еще платить и гос. побор - НДС ? Почти сделать обещанную зарплату в 500 и тут же 20% с нее забрать обратно, это, конечно, грамотно...

Адказаць
+17 +
Берлаго, 16:23, 19.12

Перефразирую:
"Улыбаемся и терпим, ребята! Улыбаемся и терпим!"

Адказаць
+25 +
123, 16:25, 19.12

Коля жрать хочет.......

Адказаць
+23 +
Свин Свиныч , 16:46, 19.12

А не подавится ?

Адказаць
0 +
при чем тут дети до родителей, 5:30, 21.12

не пойму?

Адказаць
+19 +
Serg, 16:36, 19.12

этот косвенный налог берется именно с конечного потребителя...
По "соц договору" уплачивается юр лицами и изначально включен в цену.

А теперь "вуаль-ля" - "законодатели" неожиданно вспомнили, что его якобы никто не платит (вы же на ценнике его не видите... ).
Начали с услуг, ожидаем включение НДС в цену на товары...

Адказаць
+1 +
anjei, 8:34, 20.12

Ошибаетесь, уважаемый. В ценах на товары он давно сидит... Но НДС действительно создан как обдиралово для конечного потребителя. Или, если иначе, предприятиям, при определенных обстоятельствах, выгодно работать с НДС, а вот люди его платят, чтобы содержать сами знаете кого... Хватит обдирать и без того нищий народ, упыри!

Адказаць
+25 +
Токарь, 16:27, 19.12

Надо еще ввести налоги на воздух , на воду и на жизнь . Заплатил -живи . Не заплатил -к стенке .

Адказаць
0 +
чудненько, 5:39, 21.12

зато можно будет предъявить кому-нить предъяву качества воздуха, согласно закона о защите прав потребителя

Адказаць
+18 +
vertu, 16:28, 19.12

Аха-ха. Самый прикол в том, что это изменение в Налоговый кодекс внесено Законом от 26 октября 2012 г. N 431-З «О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Беларусь».
Т.е. о том, что за все услуги связи с Нового года население будет платить НДС, было известно с 26 октября.
Так что не только связь и интернет подорожает, но и кабельное ТВ заодно тоже.
А вот почему об этом не объявляют кабельщики, это вопрос интересный. Аууу, МТИС, КосмосТВ, Гаранты - чего молчите? И таки да - для незнающих - этот налог идет прямехонько в бюджет - читайте "на поддержание власти сами знаете кого".

Адказаць
-17 +
Надюша, 16:41, 19.12

Не смеши своим бюджетом)ты баксами платишь?)))а туалетной бумаги они и сами напечатают скокхош.

Адказаць
-49 +
Ок, 16:46, 19.12

Я за интернет,кабельное,телефон отдаю 28 евро.Мои немецкие друзья не считают,что это много)))

Адказаць
+35 +
Свин Свиныч -ОК, 18:21, 19.12

Скажите пожалуйста а ваши немецкие друзья считают- что вы много получаете ? Вы же бюджет немца и бюджет беларуса не сравнивайте .

Адказаць
-26 +
Ок, 20:22, 19.12

Мои немецкие друзья за такой набор отдают 90-100 евро.У меня доход около 20 000 евро в год.Чистыми.Калькулятор дать?

Адказаць
+6 +
Рентген, 21:18, 19.12

Хороший пост зацнимаешь.
И друзей немецких маешь.;)

Адказаць
0 +
Немец, 2:25, 20.12

Это стоит на бывшем государственном Telekom (и они дорогие) 39,95 (Интернет до 16 Mbit/s, телефон (включая звонки внутри Германии) + TV со 100 программ (17 в HD)).

Адказаць
+8 +
пролдж , 19:10, 19.12

Я тоже за интернет,кабельное,телефон готов отдавать 28 тысяч.
Ведь все должно быть пропорционально ... У немца зарплата 2500 евро. у белоруса 2 500 тысяч.

Адказаць
-14 +
Евгений, 20:26, 19.12

А это и не много. Я заезжаю в Польше в кафе и отдаю там от 8 до 15 у.е. за порцию обеда (стоянка грузовиков в мостках). А если вообще сравнивать цены, то можно многое написать (я конечно же понимаю, что и зарплаты разные, но все же:
Бутерброд в Нидерландах, Германии и Бельгии на заправке стоит от 3 до 5 евро. проезд в общественном транспорте (автобусе) Франции стоит 1.1 евро. Мороженое около 5 евро, а вода газированная 0.9 - 3 евро. Кстати, цены в французских магазинах практически не отличаются от наших.

Адказаць
0 +
зато бедные французкие жанчынки, 5:44, 21.12

не могут себе позволить сидеть в декрете, столько сколько наши счастливые женщины

Адказаць
0 +
Немец, 2:14, 20.12

Конечно, потому что вы не сказали своим друзьям, что вы получите за эти деньги услуги на уровне, как в 1997 году (что касается телефон, на уровне 1937 году).

Адказаць
+16 +
vik, 16:47, 19.12

когда же вы уже набе
ретесь ублюдки.

Адказаць
+39 +
Вадим, 16:57, 19.12

Везде в мире скидки и подарки, а тут очередное повышение цен и оббираловка населения. Как все зае....ло уже в этой стране ((((

Адказаць
0 +
баю бай байфлай, 2:49, 20.12

ну может уже тогда служба тех поддержки 123 ,будет больше похожа на поддержку.,а не на баб ,что семечки продают

Адказаць
+28 +
Я, 16:59, 19.12

Юр.лица плательщики НДС получают по отчетному периоду этот НДС к возврату. В связи с этим эти юр.лица остаются при своих интересах и могли бы не увеличивать стоимость... по крайней мере не на 20% это точно :(
Как Лука сказал: народ надо одеть ,народ надо обуть... Вот нас и обувают, кто не попадя

Адказаць
+4 +
Реалист, 20:03, 19.12

Он и одеть ещё обещал,но на что не сказал..))

Адказаць
+3 +
пролдж, 19:05, 19.12

надо весь подъезд на один номер подключать :)
ну хотябы весь этаж...

Адказаць
+4 +
татьяна, 19:28, 19.12

как новый год ,так и все дорожает ,а не только интернет,посмотрите как продукты вздорожают и коммуналка,и все остальное,и так каждый новый год,так что я давно перестала удивляться этому.

Адказаць
+3 +
все на площу!, 19:50, 19.12

пора выходить с вилами лопатами! Лопаты все купили уже?

Адказаць
0 +
сковородки такие дорогущие , 2:50, 20.12

представляю что с лопатами, а вы не подскажете куда делся гомельский завод, выпускавший порядочные маникюрные ножницы

Адказаць
0 +
Носа , 5:46, 21.12

наверно стал называться ." иньшаньхуян "

Адказаць
-4 +
Mike, 22:47, 19.12

цены на интернет сейчас нереально низкие инфраструктура не развивается + происходит демпинг цен мобильных операторов . провайдеры не строятся это страшно к чему мы идем прекратите виртуализыцию цен на связь

Адказаць
+1 +
Алесь З., 1:05, 20.12

А майбахи подешевеют?

Адказаць
+1 +
сдался тебе майбах, 5:37, 21.12

тоже мне зил 131 блин

Адказаць
0 +
Rup, 1:22, 20.12

НДС в рознице, т. е. для физ. лиц, и так уже в цене. Мы его уже платили и до этого, теперь будем платить 2-й раз. Такой финт оне (именно оне) уже прокручивали с топливом начиная с Горбачёва несколько раз. Сначала делали налог на пользование дорогами, потом включали его в стоимость бензина, потом вспоминали опять, что надо же брать налог на дороги, потом опять его в цену бензина...Я не помню уже сколько раз оне это делали.

Адказаць
+2 +
anjei, 8:48, 20.12

Ну че вы так раскудахтались? Берите домосед ххл, ставьте роутер, делите на 4 квартиры :-) И госбелтелеком в минусе, и вы в плюсе еще процентов на 15 :-) То же можно сделать и с кабЕльным тв, ставьте делители, только тут выгоднее на 75 процентов :-) И овцы целы, и волки сыты, правда клиентов у помледних может стать раза в 4 меньше, но это если сообща... и улыбайтесь, это БЕСИТ :-)

Адказаць
+1 +
Дед, 9:48, 20.12

Опять рост цен... ну раз так то хоть обыкновенный домосед сделали бы не 1 Мит/с, а хотябы 1,5 Мбит/с. Новый Год же, время скидок и подарков... а они нате - те же яйца тока на 20% больше!!!

Адказаць
-1 +
Дед, 9:57, 20.12

И еще кто-то сверху писал про немцев.
К примеру: Среднестатистический немец примерно в месяц имеет 1500 евро (а может и больше)
Среднестатистический беларус 3 млн. бел рублей. кто-то писал про бутеры за 1 евро??? сколько будет стоить бутер такого же качества у нас??? Ну пусть 6 тыщ (если не больше) Давайте пощитаем сколько может купить бутеров немец и беларус на свои деньги!!!
Немец 1500:1=1500 бутеров
Беларус 3000000:6000=500 бутеров!!! ЕСТЬ РАЗНИЦА???

Адказаць
0 +
Дед, 10:03, 20.12

Лоханулся с бутерами... ((( прочитал комент, а они по 3-5 евро ... ну и немцы получают больше 1500 евро, и качество найлучшее, еслиб эти бутеры продавали у нас.. то по цене черной икры!!!)))) "бутерброд германский - качественный" - 71280 бел. руб

Адказаць
0 +
ойой ой, 5:36, 21.12

прям таки качественный у немцев бутерброд, ага жди..на 5 позиций E добавок больше, вот и вся разница

Адказаць
+3 +
борода, 15:43, 20.12

как-то не вписывается в образ года "экономии и бережливости"

Адказаць
0 +
Молодцы!, 5:47, 21.12

только белтелеком обеспокоен Вашим зрением,потому как у врачей маленькая зарплата

Адказаць
0 +
Федя, 15:38, 29.12

А я на maile читал, что и услуги ЖКХ подорожают( свет, газ, вода), а вообшем всё,что есть ,то и подорожает. Классный новый год получается.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны