23 красавiка 2024, aўторак, 20:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Минские таксисты поднимают цены

40

С 20 декабря некоторые столичные службы такси изменили расценки на перевозки. Прокатиться на машине в "шашечку" теперь станет дороже.

Каментары 40
+13 +
Игорь, 13:54, 20.12

при посадке с борта уже давно 30 тысяч, повезёт если 25

Адказаць
+15 +
Йазэп, 14:09, 20.12

Ээээээхххххххххх... Давненько я на таксо не каталсо...
Впрочем, после прочтения сей статьи, желания как-то так и не появилось LOL

Адказаць
+6 +
Maz, 19:15, 20.12

А кто вам мешает вызвать такси к ближайшему зданию по телефону (или его у вас нет), а не садиться "от борта" и платить завышенный тариф?

Адказаць
+11 +
BES, 14:22, 20.12

ВРАНЬЁ, 7788 ТОЖЕ ПОДНЯЛИ, УТРОМ ЕХАЛ....

Адказаць
-4 +
клиент, 14:28, 20.12

7788 рулит, дешевле остальных, правда не дозвонишься(

Адказаць
+13 +
7788, 15:12, 20.12

Ага, счас. Звонок на 7788 стоит 6000/минута. А там автоответчик говорит, мол, подождите ответа оператора и т.д. Так что 7788 полный отстой и цены у них выше чем у остальных.
P.S. Проверено на личном опыте

Адказаць
+1 +
Дмитрий, 16:06, 20.12

Прежде чем ерунду писать,почитай на сайтах мобильных операторов стоимость минуты звонка:

7788 Вызов такси в г. Минске
Голос 1100 руб.

Адказаць
+2 +
Maz, 19:16, 20.12

Интеренет-заказ осваивайте. У них есть такая возможность.

Адказаць
+23 +
oxidisEr, 14:28, 20.12

Алмаз,самая дорогая служба при самых низких тарифах!
Всегда обманывают.отказался от этой службы в пользу иных.

Адказаць
+18 +
Artem, 14:43, 20.12

Помнится года два-три назад алмаз стоил 1000 руб/км,доллар-3000,бензин до 3000 тыс,сейчас доллар-8600,бензин-8000,а километр получается больше 3800,как-то нелогично получается,или кто-то под шумок нагреться хочет,или раньше цена была необоснованно маленькой и такси ездили себе в убыток?

Адказаць
0 +
Бухалкин., 22:59, 20.12

Блин ,так используй службу "трамвай" , ну или "Метро" ! С детства не люблю такси и рЭстораны, все равно нае ...ут.А самое лучшее -своя квартира ,без романтических путешествий "за утренним пивом и жэнчынами"..

Адказаць
+1 +
Artem, 13:03, 21.12

Извините,но не усматриваю логики в Ваших словах,просто констатировал факт,использую-все чаще 135,7788-то машин нет,ждать долго пока ответят,так еще и счетчиков никогда нет,и как сказал oxidisEr:"Алмаз,самая дорогая служба при самых низких тарифах!
Всегда обманывают.отказался от этой службы в пользу иных. "

Адказаць
+4 +
таксист, 15:07, 20.12

25 - посадка, 4900 - 1км уже давным давно! Это касается 107 и 135, у них в каждой машине на панели лежат тарифы. Езжу каждый день..

Адказаць
+4 +
Реалист, 15:13, 20.12

Наши люди в булочную на такси не ездят!)Даешь альтернативу-велорикши на "зимнем ходу"..))

Адказаць
+5 +
Савелий, 15:29, 20.12

Сами же и распустили этих ненасытных шакалов. В Украине и Молдове цена на бензин значительно выше, однако поездка в такси обходится значительно дешевле, в т.ч. маршрутном такси. И ждать маршрутку не надо по полчаса, как у нас, идут потоком. Потом удивляемся, почему мы по ценам впереди планеты всей. Одно тянет за собой другое.

Адказаць
0 +
ex, 21:45, 20.12

Здесь дело не только в цене на бензин. Типа у нас дешевле, а там дороже. Там же допустим тоже есть что дешевле. Может еда. И предложение таксистов больше. БОльшая конкуренция. Рынок регулируется сам.

Адказаць
+2 +
Сон, 15:45, 20.12

Посадка входит в километраж, а сверху суммы идут следующие километры.

Адказаць
+2 +
сим, 15:56, 20.12

савелий ЭТО ТЫ ШАКАЛ
А ТЕПЕРЬ Я ОБЪЯСНЮЮЮ НАЛОГ-470000 ЗА ЗАКАЗЫ - В СРЕДНЕМ 1.000.000 ОБСЛУЖИВАНИЕ ТАКСОМЕТРА 70000
МЕДИК И МЕХАНИК 120000
СОЦ ЗАЩИТА 380000
СТРАХОВКА ПАССАЖИРОВ 120000 В ГОД
СТРАХОВКА АВТО КАК ТАКСИ 2.000.000В ГОД
СТАНДАРТИЗ И МЕТРОЛОГ 280000 В ГОД
+ ОБЯЗАТ СТРАХОВКА АВТО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МАШИНЫ
ВЫРУЧКА В СРЕДНЕМ 10.000.000 В МЕСЯЦ 30% ТОПЛИВО

Адказаць
+1 +
ну да, 0:11, 21.12

такие вы несчастные,особенно мне нравится, когда выходишь с поезда, а там цена 80 000 за три килом., ну в надежде что кругом россия тусуется, не пойму почему с вокзала эту шушару не уберут,совдеп вроде кончился

Адказаць
+20 +
не гоните пургу, 16:12, 20.12

Необходимо понять следующие моменты для нормальной работы мозгов в восприятии таксистов;
1.Работа по времени каждую смену составляет по 12 и более часов(об этом хорошо знают транспортная инспекция и ГАИ)
2.Убивание машины при среднем километраже за смену (в среднем 200-250км) по нашим дорогам(которые делаются на 50% только на словах ).
3.Для тех кто работает по ночам не предусмотрено ни каких поощрений и прочих социальных благ(только своё желание и отсутствие много транспорта).
4.Где как ни у них можно увидеть результат работы по факту за короткое время....
5.Для любителей считать чужие деньги;
а)Если не ИП то в среднем платит до 2млн руб перевозчику в месяц.
б)Штрафы оплачивают водители немалые (ну не любят их)
в)В среднем по 200 $ на ремонт и обслуживание машины(по минимуму при хорошем раскладе)
г)Моральное изнашивание мозгов
д)Не хватка проведения времени с семьёй( не говоря про секс!!!-бешенная моральная усталость от многих факторов(пешеходы,водители,клиентов стараются любить и уважать хотя порой тяжело это сделать)).
С каким настроение клиент садится в такси то выйдя (настроение) умножится либо в плюс либо в минус.
Поверьте борзых и жадных бомбил нормальные водилы сами не любят, а если какую пятёрку накинут так не гоните особо на них пургу.
А если честно клиент прав ну почти всегда! МЫ ЛЮБИМ ВАС!!!

Адказаць
+1 +
Андрей, 23:57, 20.12

Это ни капли не объясняет почему цены подняли.

Адказаць
+1 +
копенгаген?, 6:33, 21.12

андрей объясняю;
цены подняты по причине того, что после нового года цены на топливо подымут 100% а переводом таксометров и прочей фигнёй заниматься не будет кому и некогда. Так, что этот ход сделан наперёд, дабы предотвратить недовольство водителей после повышение на топливо цен после Н,Г.

Адказаць
+7 +
иван, 16:20, 20.12

А если я только дверь открою, но садиться не буду, сколько возьмут?

Адказаць
+4 +
Andrew, 23:45, 20.12

пиндуля два :) но только дадут :)

Адказаць
-32 +
Zigmunt, 16:33, 20.12

Да это хитрозачесанный дал им такие указивки, брать даже за открытие дверей. Таксисты с НИМ в одной связке.

Адказаць
+12 +
такси 107, 17:20, 20.12

каждый второй пассажир любит спрашивать о том сколько я зарабатываю(хорошо что не получаю)
но ни кто при этом не интересуется о том сколько мне нужно заплатить чтоб официально работь,так вот скажу я вам:
абон за службу-700 тыс
выплаты перевозчику за врача/то таксометра/налоги и еще пару позиций 1000 000,
страховка а6 под такси-145 евро/год
мойка,пылесос,обслуживание,то,вонючки все за счет водилы ,вот те кто ездит на авто и посчитайте сколько вам на содержание и ремонты авто на при 4 -5 000 пробега за месяц,посчитали?
к 100 км пробега сча по зиме берем расход 10 л бенза,
банка незамерзайки на неделю хватает,
по итогу что получается-в день затрат 70 000 сборы+70000 бензу=140 000, это столько нужно заработать чтоб выйти на ноль,а еще нужно отложить на амотризацию и ремонт авто,вы же хотите ездить на хороших авто и в жару с кондеем)
и заработать на покушать себе и семье,так что не надо на нас все ваши беды спихивать,мы бенз,запчасти,ремонт платим и не тогруемся, и если у меня за 10 км 65 тыс поездка стоит,то ни рубля меньше я не скину
а еще вам совет-звоните и ездите с нормальными службами как 107 135,и вас никто не обманет даже если и без счетчика провезут

Адказаць
+1 +
пипец, 5:10, 21.12

с таким понтом кафэшки начнут повышать цены за счет салфеток

Адказаць
+5 +
водитель 152, 18:00, 20.12

все грамотно разложил по полочкам . все от человека зависит. умный и работу нашу понимает и цены.
не можешь/не хочешь ездить-так тралики не отменили. а то проедут на нелегале 5 км за 100.000 руб- и все, все такси уроды.
ездите на ЛЕГАЛЬНЫХ такси!

Адказаць
+3 +
Супер-Лото ,то же типа прикольно.С катомкой по миру., 23:19, 20.12

Не смешите меня жить ! Если бы было выгодно (как моей сестре в Оттаве) ездить на такси по Минску,я бы давно продал две свои машинки. Ни хрена не выгодно с вами ездить, разоришься.Даже бухать завязал .что б не от кого не зависеть по праздникам.Посадка 15000 .СМЕШНО. а за "высадку" пока не взымают ?

Адказаць
-1 +
особенно ВОЗБУЖДАЕТ, 0:13, 21.12

..кудой поедем???

Адказаць
+4 +
таксист, 10:21, 21.12

дорогой,а почуму те должно быть выгодно,а мне нет?
ты мне скажи,что и сколько раз за 2 года вы поменяли масло,резину,свечи,фильтра ,сколько страховка у вас стоит,сколько раз на мойку ездили,химчистку делали,подвеску перебирали?сколько раз на то ездили?
так я вам отвечу за два года работы в такси-
масло 10 раз
2 комплекта резины
3 раза свечи
фильтры столько сколько и масло
страховка на год 140 евро+10 страховка пассажира
2 химчистки
2 перебора подвески
2 комплекта грм
2 комплекта чехлов на седенья
3 комплекта торм колодок
5 тех осмотров
десятки перегоревших ламп
2-3 мойки в месяц
+добавте за некоторе позичии стоимость работ
ну еще 2 мелких дтп
и это все то что нужно менять и делать обязательно для нормальной работы авто и чтоб вам было комфотрно и приятнно ехать,
ну и как вам моя выписка по работам
кто из вас за 2 года эксплуатации своего авто делает столько?
а посадка так уж извините,мне за вами нужно прям к подьезду и под козырек во время дождя подьехать,я же не стою возле вашего дома,обычно до места посадки нужно 2-3 а то 5 м проехать чтоб вас забрать,а вам нужно в соседний дом ехать чтоб под дождем не идти ,и приэтом еще и закурить в авто,когда мы приедем быстрее чем вы выкурите сигару,неужели трудно потерпеть?

Адказаць
+2 +
служба 152 большое спасибо, 0:16, 21.12

не знаю, такси пользуюсь часто, 152 обожаю ненавязчивый, нехитрожопый персонал...

Адказаць
0 +
TANK, 14:50, 24.12

я пользовался такси 152 пока меня на крапоткина не повезли через стеллу и даже не спросили как ехать

Адказаць
+1 +
Андрей , 1:17, 21.12

Вот только вернулся с работы домой на такси
Москва с авиамоторки до бирюлево
24 км 600 рублей
холодно да и не хотелось час в метро ехать
официальное такси 340 рублей минималка + 12 рублей минута сверху
кому дорого такси ходите пешком
я не считаю что такси дорого или там новая шмотка или поездка в альпы на отдых
я просто стараюсь больше зарабатывать.
работа в выходные + 2 часа переработки в неделю и вот в отпуск можно лететь в доминикану
а вообще зависть это плохо
ШОС

Адказаць
0 +
Павел Б., 1:28, 21.12

Не знаю как в Минске, а в Могилеве часть таксистов (судя по всему ИП, но может и остальные ) "новогодние тарифы" забивала в таксометры ещё месяц назад. причем озвученные цифры были раза в два-три выше. Вот интересно, тарифы эти уже с того времени действуют (сразу после вбивания) или как им заблагорассудится?

Адказаць
+2 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 2:50, 21.12

Люди, не войте, что такси такое дорогое. Такое ощущение, что Вам оно как воздух необходимо!!! Общественный транспорт курсирует нормально, даже превосходно, восхитительно я бы сказал!!! Всего 1700 рублей и вы в нужное время в нужном месте.
А если пользуетесь такси так не хныкайте здесь, что это безумно дорого: Вас под дулом пистолета никто туда не сажал, сами сели добровольно!!!

Адказаць
0 +
TANK, 14:48, 24.12

ты без 20 8 семь сять в третий трамвай , потом говори про нормальное курсирование

Адказаць
-3 +
Тоже мне умники!, 8:37, 21.12

такси 107, 17:20, 20.12
_________________
Бедные Вы, бедные! Босота, рванина, проголодь!
Наплакал тут три кастрюли, что поборы немеряные, а сколько срубает -- так и не сказал :)
У меня кореш подрабатывал в минске таксистом, рассказывал, что и как. Так что дома семье лапшу парь, понятно?

Адказаць
+1 +
Мозырь при любом раскладе, 23:12, 21.12

цениик одинаковый независимо от поездки, счетчиками не пользуется НИКТО, ЗАТО В ЛЮБЫЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ ТАРИФ УМНОЖАЕТСЯ СРАЗУ НА ТРИ , И КУДА НАЛОГОВАЯ ТАМ СМОТРИТ, НАУКЕ НЕ ИЗВЕСТНО, ОТ ТАМ ПАЦАНЫ ЖИВУТ,ОНИ ДАЖЕ УСПЕВАЮТ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ В КАРТЫ РЕЗАТЬСЯ НА ПРИМОСТОВОЙ ,ТАК ЧТО НА МИНСКИХ ТАКСИСТОВ МОЖНО МОЛИТЬСЯ.

Адказаць
0 +
Таксист, 20:34, 29.01

Нет парни, не понять простому обывателю нашу "волчью" работу. Все расходы которые приведены выше иногда даже превышаются. + неодыкваты пассажиры которых мы вынуждены терпеть, + постоянное повышенное внимание на городских улицах. Ведь не дай Бог.. Людей везем. Под конец смены глаза слезятся от усталости... А что касается хапуг-бомбил мы их тоже не любим. Если вы хотите доехать с гарантией безопасности и с нормальными расценками не берите на остановках бомбил. Достаточно позвонить в любую понравившуюся и проверенную службу такси. А если понравится - заодно стать постоянными абонентами.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны