29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Рымашевский: Режим откажется от социальной поддержки

35
Рымашевский: Режим откажется от социальной поддержки

Политик уверен, что Тозик озвучил реальные планы властей Беларуси.

«Я считаю, что вице-премьер Анатолий Тозик озвучил реальную стратегию белорусских властей. К этим словам нужно относиться серьезно. И бесплатное образование, и бесплатные медицинские услуги – это то, от чего режим будет отказываться», - заявил в интервью сайту charter97.org сопредседатель партии Белорусская христианская демократия (БХД).

По словам политика, власть перестала интересовать социальная помощь населению, которое ее не поддерживает:

«Все, что происходит в последнее время, в том числе введение крепостного права на заводах, означает то, что режим потерял поддержку белорусов, он это хорошо понимает. Поэтому он сменил свое электоральное отношение. Раньше режим опирался на поддержку белорусского народа, поэтому он хотя бы минимально выделял деньги на социальную поддержку. А сейчас он опирается на олигархов, силовые структуры и исполнительные комитеты, интересы которых он и будет удовлетворять в первую очередь».

Положение наиболее уязвимых категорий общества будут только ухудшаться, считает Виталий Рымашевский:

«У режима денег нет, он отказался от социального контракта с белорусским народом и перешел на контракт с олигархами и силовиками, благодаря которым режим и удерживается. Будут поддерживаться именно эти категории общества, а вот положение большинства граждан, особенно социально обездоленных, будет только ухудшаться. Мы наблюдаем очень существенную трансформацию режима».

Напомним, выступая в четверг в белорусском «парламенте» вице-премьер Беларуси Анатолий Тозик призвал белорусов не находиться в «плену иллюзий» о бесплатности социальных услуг. «Сегодня становится абсолютно очевидно то, что нам крайне важно уходить от опеки наших людей», - отметил Тозик.

Напісаць каментар 35

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках