18 красавiка 2024, Чацвер, 17:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+22 +
911, 14:35, 20.12

Список Магнитского клюнул путина в больное место?

Адказаць
+16 +
7, 14:39, 20.12

Политика.
Пока пуця при памяти - будут сидеть.... :(
ничто же не мешает власти потом еще припаять лет пять-десять по вновь открывшемуся делу и новым обстоятельствам
ведь это отличный способ избавиться от неугодных

Адказаць
+3 +
gog, 15:02, 20.12

по поводу Ходарковского украинцы выложили в сеть фильм "Мишень для игры в дартс", познавательно, что называется без комментариев...

Адказаць
+22 +
Ольга, 15:49, 20.12

Думаю,Ходорковский очень умный человек.Кроме того он реально знает положение вещей в стране и практически знает что делать,чтобы изменить Россию.А кому хочется потерять свое золотое кресло.

Адказаць
+23 +
олег, 16:10, 20.12

В этом и особенность коммунизма - большевизма: вся нечисть наверх к власти, всех умных и честных под топор. И бешеная лживая пропаганда.

Адказаць
+7 +
Астраханка, 19:36, 20.12

Так он за это и сидит! За то, что убогая серая мышь почувствовала в нем конкурента.
Я восхищаюсь этим человеком, его чувством собственного достоинства, тем, что он не сломался. Представляю, как скулил бы на его месте крысеныш, как пресмыкался бы и унижался, чтобы скостить себе срок или за какие-то поблажки.

Адказаць
-6 +
gog, 18:02, 20.12

То, что делал Ходорковский, это за пределами человеческого понимания, даже у нас пока до этого... исчезали семьи с детьми, придя домой в центре Москвы вы просто могли не найти свою квартиру, а сколько было убито людей из за денег, и даже сейчас, когда он в тюрьме... фильм очень познавательный, сколько за этим человеческого горя... Но это к сожалению никому не интересно

Адказаць
+13 +
avm, 19:06, 20.12

Ходорский, нефтяной мультимиллиардер, умный и интелигентный человек убивал семьи с детьми чтобы завладеть их квартирами? Не смешите.

Адказаць
-5 +
Реалист, 19:45, 20.12

Ну конечно святой,как Ротшильды Варбурги и иже с ними...с нимбом борца с режимом.

Адказаць
+5 +
Астраханка, 19:43, 20.12

"То, что делал Ходорковский, это за пределами человеческого понимания, даже у нас пока до этого..."
А еще у него "руки по локоть в крови", как сказал тот, кому про кровь следовало бы помолчать. Да и доказательств, как всегда, не предоставил. Хотя, о чем это я! Он и Рыжкова с Немцовым обвинил в краже миллионов и миллиардов в 90-е годы. А когда те подали на него в суд иск за клевету, то наш самый гуманный и справедливый суд постановил, что путя не клевещет, это просто его оценочное суждение.

Адказаць
+10 +
helgi, 19:21, 20.12

А куда исчезли семьи с детьми? Ходорковский их съел? Тогда почему судили за экономические преступления? Что ты несёшь? Человек, который противопоставил себя Путину получил бы три смертных приговора без суда и следствия, если бы то что ты говоришь было правдой!
Во мракобесы! Зюганов отдыхает!

Адказаць
+2 +
---------, 22:17, 20.12

Блин да Ходорковский сам не скрывает что он скрыл налоги на милионы.Тогда это делали большество.Нельзя было в 90-х заработать милионы без криминала.Просто пару лет назат вышел закон за экономические преступление наказывать большими штрафами а не тюрьмой.Он не политик а бизнесмен.Ему обидно что не все такие сели и всё

Адказаць
-3 +
gog, 19:52, 20.12

тут не до смеха, создатели фильма выложили все данные жертв, имена, адреса, как это было, предлагают любому желающему пройти по цепочке, и что было сказано несколько раз, ДАЮТ СВОЮ ГОЛОВУ на отсечение...
подумайте, можете ли вы гарантировать своей головой, что такого не было...

Адказаць
+3 +
Астраханка, 20:39, 20.12

В нтвшном сериале ужасов "Анатомия протеста" тоже много чего рассказали. Например, как москвичи зимой на морозе митинговали против фальсификации выборов не по велению своего сердца, а за пачку печенья, купленного Госдепом. Как Удальцов с Развозжаевым на грузинские деньги готовили государственный переворот и кровавые теракты.

Адказаць
0 +
kolia, 22:28, 20.12

Астраханка не пишите пожалуста от имени русских.Беларусы и русские отличаются друг от друга.Я пол жизни прожил в России а пол в Беларуси и знаю людей с той и другой стороны и сечас живу на две страны так жизнь сложилась.Не очень хорошо писать от имени другого народа.

Адказаць
+1 +
Астраханка, 8:43, 21.12

А я всю свою жизнь только в России живу. И что?
От чьего имени мне, русской, писать прикажете, от имени чукчей или евреев?
По сути моего комментария сказать нечего? Москвичи зимой по несколько часов мерзли на морозе за пачку печенья или потому, что их достал беспредел, творимый в стране едросами?
Вы, путиноиды, лучше бы не позорились подражанием своему кумиру. Достало уже использование им и вами его любимого принципа "Сам дурак" для ухода от ответа на острые вопросы.

Адказаць
-4 +
gog, 21:28, 20.12

Астраханка, можно верить или не верить, это же никто не заставляет, но можете ли вы поклясться своим здоровьем, что этого не было..
И подумайте вот над чем, обвинение в убийстве это слишком серьезно, тем более у Ходорковского столько защитников, и в России, и за рубежом, почему не от одного из них мы не услышали, что он в этой части обвинения невиновен, наоборот, об этом предпочитают даже не упоминать.. Но у жертв есть имена, адрес, и как оказалось некоторые из них довольно известные люди... Что мешает вам самой проверить это.

Адказаць
+3 +
Астраханка, 8:53, 21.12

А вы можете поклясться своим здоровьем, что дома в Москве взорваны не ФСБ по приказу путлера, а чеченскими террористами? У тех невинных жертв тоже были и имена, и адреса. Литвиненко свою версию по этому поводу высказал, так его чаем с полонием напоили.
Ходорковский, конечно, не ангел. Стать олигархом честным и законным путем он врядли бы смог, но если бы дело было в этом, то вместе с ним на нарах парились бы все те, кто также стал миллиардерами в 90-е годы, они ничем не лучше его. Но только они почему-то в шоколаде и радуются жизни на свободе, а Ходорковский просто перешел дорогу тому, с кем остальные не связываются.

Адказаць
+6 +
Назойливая муха, 23:13, 20.12

Самое серьёзное "преступление", которое совершил Ходорковский, это попытка сделать свой бизнес прозрачным и указание пальцем на безграничную коррупцию в окружении Путина. Ходорковский попёр против системы, и эта система быстро и жёстко отреагировала. Не смогли придумать ничего более умного, кроме обвинения в краже нефти у... самого себя. Потом оперативно раздербанили Юкос через подставные однодневки и отдали на откуп Сечину. Нефть, газ и вооружения - именно на этих трёх китах и держится касса Владимира Владимировича, и посторонних людей там нет. Ходорковский попытался выскочить из обоймы прикормленных и покладистых "правильных" бизнесменов, которым дано право делать огромные деньги, но в нужный момент нужно отстёгивать, кому следует. Абрамович быстро сориентировался, а вот Ходорковский, Лебедев, Магнитский нет. Не думаю, что Ходорковского просто так выпустят. Контора явно собирает очередной компромат для нового дела. Если же Михаил Борисович всё же выйдет на свободу, то это будет знаком того, что Путиниана не так сильна, как пытается казаться, и на неё уже найдены рычаги давления. В любом случае, я восхищаюсь Ходорковским, который знал, что его ждёт, но, тем не менее, остался в России и достойно несёт свой крест. С Михаилом Борисовичем можно соглашаться, можно не соглашаться, все мы люди очень разные со своим пониманием, но чего у Ходорковского не отнять, так это веры в правильность главного поступка - веры в свою страну Россию и убеждения в том, что временщики-путинцы погоды не сделают, а только усугубят. С наступающим Новым годом, Михаил Борисович! Всех Вам благ даже там, за колючкой!

Адказаць
-1 +
Fenrir, 9:12, 21.12

Все такие специалисты по делу Ходорковского,начитавшись либерастических ангажированных западных газет.Путин может и видел в нем конкурента,но это их разборки,для просто русского большинства основной негатив к Ходорковскому заключается в том,что он выступал единственный из нефтяных олигархов против ренты и введения налога на добычу полезных ископаемых и готовил контрольный пакет тогдашних местораждений к продаже американским компаниям,об этом конечно тоже не интересно говорить,но сделать ему этого не дали,благодаря именно данному обстоятельству в РФ з/п выше чем везде на постсовке т.к. потекли нефте-газо долллары в бюджет.Вам то понятно здесь,"переживающим за демократические преобразования российского общества" было приятнее что б этого не было,но вот не судьба...Больше скажу,Ходорковский этот человек,даже убийство которого было бы понято российским общество и оправдано,не смотря на то что сделано оно было бы не ради россиян а ради власти Путина.

Адказаць
+2 +
Астраханка, 12:42, 21.12

"Больше скажу,Ходорковский этот человек,даже убийство которого было бы понято российским общество и оправдано"
А кто лично вас уполномочил выступать от имени ВСЕГО российского общества? Эх, не в то время вы родились! Вы прекрасно смотрелись бы в 1930-е годы на митинге с плакатиком в руках "Смерть врагам народа!".

Адказаць
0 +
u, 13:22, 21.12

Европейский суд куда подавали адвокаты Ходорковского не признали его политзаключеным.Признали что он сидит за экономические преступление по тому и нету требования его освободить.

Адказаць
+2 +
Астраханка, 13:49, 21.12

Вот я и смотрю, в нашей стране один Ходорковский и отдувается за всех олигархов и всю многомиллионную армию чиновников, каждый год кладущих себе в карман миллиарды долларов из госбюджета. Все такие белые и пушистые и ни в чем не виновные, один Ходор - экономический преступник.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны