28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Белорусские дипломаты продолжают дебоширить в Вильнюсе

37

15 декабря автомобиль с дипломатическими номерами белорусского посольства врезался в Вильнюсе в три автомобиля и скрылся с места происшествия.

Полиция Вильнюса начала расследование и пытается выяснить, кто был за рулем автомобиля, принадлежащего белорусскому посольству, пишет 15min.lt (перевод — charter97.org).

Инцидент произошел 15 декабря вечером на улице Витене, недалеко от перекрестка с улицей Шевченко. Как утверждают очевидцы, автомобиль Opel Zafira с зелеными дипломатическими номерами столкнулся с Mini Cooper. Сразу же после этого водитель врезался в припаркованный поблизости VW Sharan, а потом в припаркованный рядом Volkswagen.

После аварии водитель сбежал с места происшествия. Когда полицейский патруль прибыл на место аварии, он обнаружил там зеленый номерной знак и упавший значок Opel. На месте было установлено, что авария произошла по вине автомобиля, принадлежащего посольству Беларуси.

Через некоторое время сбежавший водитель вернулся за номером. Во время изучение места аварии, офицеры заметили автомобиль, ездивший вокруг. Это была Toyota RAV4 с дипломатическими номерами. Полиция обратила внимание на тот факт, что этот автомобиль также принадлежит белорусскому посольству. Это вызвало подозрение, и поэтому внедорожник был остановлен. Как только полиция остановила автомобиль, сотрудники правоохранительных органов заметили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Однако, используя дипломатический иммунитет, он отказался проверить свое состояние и был отпущен.

Полиция Вильнюса продолжает расследование.

Напомним, в прошлом году 6 октября в Вильнюсе советник посольства Беларуси Ярослав Диктиевский на автомобиле VW Jetta с зелеными дипломатическими номерами также разбил три автомобиля. По словам сотрудников полиции, дипломат был совершенно пьян и угрожал избить литовского репортера.

Напісаць каментар 37

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках