29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+54 +
АК-47, 22:39, 21.12

УЖАС.ПЕЩЕРНЫЙ ВЕК НЕ ДАЙ БОГ К НАМ ЭТОТ ВИРУС ПОПАДЁТ НУ ТОГДА ТОЛЬКО ВОЙНА

Адказаць
+72 +
С&C, 22:41, 21.12

по ходу Мы следующие.... (Лукашенко: С помощью интернета может произойти революция)

Адказаць
+46 +
Максик, 22:51, 21.12

...что-то мне думается, что если у нас наш пентюх решится на такой отчаянный шаг, то революция куда быстрей произойдёт))

Адказаць
+39 +
марвел, 22:45, 21.12

щас наш усатый валенок кинется "опыт перенимать")))

Адказаць
+78 +
Вадим, 22:48, 21.12

Почему я всё больше ненавижу СНГ и наследие совков? Вот за такие тупые законы!

Адказаць
+20 +
Дмитрий, 22:49, 21.12

следующий шаг ШАРИАТ

Адказаць
+9 +
Edw@rd, 23:35, 21.12

Не горячитесь Дмитрий, не стоит писать слова смысл которых вам неизвестен. Шариат это свод мусульманских законов основанных на святом писании. В котором запрещается воровать (отсечение накрест рук), лжесвидетельствовать в суде, предписана выплата налога на бедность (установлены правила по которым выплачивается налог напрямую бедным людям) и многие многие другие законы и поверьте они ничем не отличаются от законов Бога которые описаны в Иудейской Торе (ветхом завете) и Евангилие т.к. они, эти закона все он нашего единого Бога. И в шариате нет ничего страшного, этот страх перед такими законами прививают власти наподобии российской, Казахской, Таджикской, Туркменской (да, да не удивляйтесь что перечислил и эти страны так как тамошняя власть не имеет ничего общего с исламом) нашей, некоторых других государств когда при действии этих бы законов 100% состав правительства, депутаты, министры, директора предприятий, милиция, ходили бы без рук.

Адказаць
+4 +
Барсік, 0:02, 22.12

А Вы там былі?

Адказаць
+2 +
Edw@rd, 0:34, 22.12

Странно как-то? :-) пишу о том что воровать плохо, алкоголизм это плохо а меня минусуют :-) казнь одого престкпника за несколько лет плохо? А загубленных жизней тысячи и миллионы это хорошо?

Адказаць
+4 +
ёж, 12:16, 22.12

ерунду не несите
поезжайте в КСА и на деле убедитесь, что такое шариат
а если вы скажете, что КСА не пример ))) то тогда, что по вашему пример, Малайзия или Индонезия.... а Пакистан и Афганистан... ну ну

Адказаць
-9 +
Edw@rd, 23:48, 21.12

И поверьте Дмитрий. Основа соблюдений законов Шариата не страх перед тем, что тебе отрубят руку за воровство или взятку а Богобоязненность. В странах где применяются такие законы поверьте казни за взятки, воровство, алкоголизм, педофилию или наркоманию вопиющие случаи и как правило кадры казней преподносят именно те кто по уши погряз в этих преступления. Такие казни носят единичные случаи т.к. сами преступления такого рода в таких странах нечто дикое и редкое.
И приведу пример из истории как факт из существования последнего халифата (исламское гос-во живущее по законам Бога, Шариата). Было такое время когда налог Закят на бедность некому было просто платить т.к. не было нищих (Из за отсутствия коррупции, воровства и тд)

Адказаць
+4 +
ёж, 12:18, 22.12

страх перед чем?
саудиты на выходные толпой едут в Бахрейн (тоже исламская страна) и там от души ))) напиваются и ... короче с девченками по полной зажигают...

Адказаць
+34 +
Николай, 23:01, 21.12

Иран, Туркменистан, Пакистан, Таджикистан, Сирия.
Кто тут заикался о величии ислама? Воистину пещерная дикость.

Адказаць
+11 +
Edw@rd, 0:05, 22.12

Еще раз Николай не поленюсь и отпишусь для Вас. А причем здесь Ислам (Вера в Бога) и И варварские правительства тех стран? Они ничего общего не имеют с исламом скорее они ведут непримеримую борьбу с Исламом т.к. Ислам запрещает те варварства которые они творят. Полноценное Исламское гос-во это Халифат, и таких государств сейчас нет. Последний был кардобский халифат в Испании (После 1031 года халифат раскололся на ряд эмиратов, значительным из которых был Гранадский эмират, где мусульманское владычество продлилось вплоть до 1492 года.)

И почему сразу, что сразу Ислам Ислам?

Мы же не говорим Христьянский алкаголик, Христьянский вор, Христьянский педофил, Христьянский убийца. Ислам религия всех пророков, мы верим Муххамаду, Иисусу, Моисею, Аврааму, Ною, Лоту, Саламону, Давиду, Адаму и многим другим пророкам от Бога. Это все звенья одной цепочки и мы мусульмане не отвергаем ни одного из этих пророков и поклоняемся одному Богу и без помощи высокооплачиваемых посредников в лице попов и ксендзов. Так же поклоняемся Богу как поклонялся Иисус, Моисей и многие другие.

Поэтому убедительная просьба не писать о том о чем ничего или мало знаете на основании просмотра зомбиящиков.

Адказаць
+3 +
Vladimir, 14:10, 22.12

Согласен полностью с Edw@! Проблема не в мировых религиях, а в их интерпретациях священослужителями, да и людьми вообще! Как Католицизм, так и Православие являют собой хрестиянство... Католическая Библия утверждает, что человек это сын Божий, а Православная говорит нам, что человек это раб божий!-Чувствуете разницу? А в виду того, что царь является наместником Бога на земле, то люди автоматически становятся царскими рабами! С Шариатом тоже, не все так просто... Вчера, смотрел по телевидению документальный фильм, о Саудовской Аравии... Вроде бы за воровство, положено казнить преступника... Но eсли, кто- то, на минутку оставил сотовый телефон в общественном месте,a кто то спер, это еще ничего не значит, это не преступление! Вор, должен ограбить банк, и то 3 раза, и при этом должна быть куча свидетелей! После чего, 14 судей выносят проговор, согласованный не менее 2/3 голосов, тогда только приговор вступает в силу.. Да, казни бывают публичными, но это свидетельствует о явности, открытости судебного процесса! Ну и что- бы другим неповадно было.. Зато в Иране, казнят за все подряд, в массовом порядке, почти без суда и следствия!- Достаточно ткнуть в кого нибудь пальцем и крикнуть что он преступник! В Саудовской Аравии, у женщин больше прав чем у Европеек, хотя и ходят они в балахонах! Мужу, достаточно 3 раза, публично отказатся от жены,- уже развод! Но отдает при этом, половину имущества, и до конца жизни должен ее содержать..

Адказаць
+2 +
Николай, 16:19, 22.12

Мне ваша компания неинтересна. Можете туда добавить бабу Ягу и прочую нечисть, их статус среди прочих ровно такой же. Ваши оценки меня мне тоже по-барабану, так как это чушь полная. Что до просьбы - удовлетворю, так как пишу всегда о том, что знаю достаточно хорошо, в этом случае тоже.
Величайшим из пороков считаю глупость, вроде не в пещерах живем, а все туда же.

Адказаць
+1 +
ёж, 13:40, 22.12

Туркменистан тут лишний...

Адказаць
+12 +
дед талаш, 23:08, 21.12

Коллеги...это трагедия этой республики..народ и так пахари Сахи и мотыги...= похоже начались волнения в массах...=
решили сваю про погань навязывать..через спутники и тороидальные вещи применят...более продвинутые...
правда не у многих такие возможности ...
.(тогда восстание и свержение режима..) может и другие С.Н.Г.
единовременно поддержат ..!

Адказаць
+19 +
Sергей, 23:22, 21.12

Странные люди, эти таджики. Если человек, скажем так "подсел", в хорошем смысле слоа на интернет, то сайты, которые ему дороги у него отнять очень тяжело. Даже самая последняя домохозяйка узнает, как получить к ним доступ. Это необразованное дурачье мыслит только на уровне запретов, как и наш будущий сокаемерник шеймана (людей убивали вместе, значит и баланду хлебать должны вместе). Есдинственный выход отключить доступ к внешнему, нежелательному контенту - это отрубить почти полностью всю внешнюю сеть. Но в наш век развития интернета и его роли в жизни людей - это слишком резкий скачок в развитии диктатуры. Потому его надо готовить постепенно. Если власти к этому готовы, то все плохо. И в этом случае газета "Вечерний Душанбе" будет называться "в мире животных". Я знаю о чем пишу, я там родился и рос 6 лет и навещал дедушку с бабушкой еще лет 7. Для них дорогой халат и несколько молоденьких жен, которые на них работают и их содержат - предел мечтаний и основная "религия страны". Они там еще мозгами и обычиями застряли на много лет в веке так, 15-м.

Адказаць
-7 +
сергей из люберец, 23:25, 21.12

как бы вы там не гноили Россию,но у нас инет в свободном доступе и мы не паримся,и живём на порядок легче чем таджикистан

Адказаць
+5 +
Чегеварвар, 1:33, 22.12

Ня ўводзьце ў зман сябей людзей.
Не Расею тут "гнобят", а Крэмль і яго добрахвотных (альбо платных) рабоў.

Адказаць
+4 +
Витёк, 8:36, 22.12

Запретить в РФ российские же сайты ? Хотя я лично за. Миллионы хомячков за доступ вконтакте разорвут Путина на клочки.

Адказаць
+5 +
леонид4624, 23:38, 21.12

В конце ноября глава Службы связи Бег Зухуров распорядился, чтобы все интернет-провайдеры и операторы сотовой связи закрыли доступ к популярной в Таджикистане соцсети Facebook, якобы "из-за клеветы на правительство страны и его руководителей".
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=
Чистая совесть и честная политика--в определении недостатков развития--это тот показатель правительства когда народ может говорить о своих недостатках. Можно сказать что данное определение касается всех--но некоторые --идут на поводу личных амбиций. иготовы топтать свободу слова в определении развития каждого в отдельности- Этим постановлением Тадикистан отбрасывает себя назад не на одно столетия--Казалось бы что идет мировой кризис и нужно остановить его как то и здесь бы помог свободный интернет--но не тут то было кто то в этом увидел угрозу для кошелька своего--а ведь все мы живем в одном мире--пьем воду для поддержания своего организма--у нас с Таджикистаном разная культура--которая нас учит понимаьдруг друга и за счет этого мы получаем какое то духовное и нравственное развитие--я за свободный интернет--но если у какой то группы лиц независимо где они находятся возникли не поладки со своей совестью--то почему мы простые граждане планеты должны страдать от этого--Кому то очень хочется что бы мы стали врагами друг другу--Я против закрытия--я за свободу слоа--я за мир на планете--я за миро понимание--я за рождение нового человека--я за свободу потока информации-- которая позволяет думать и решать насущные проблемы дня--я за мир на планете--я против рабства в интернете

Адказаць
+3 +
unique, 0:01, 22.12

TOR, proxy? не не слышал...

Адказаць
+5 +
гаррош адский крик, 3:25, 22.12

из за чего такой шум там?все равно революция им не грозит. ее просто делать там некому. все таджики уже давно в России на заработках.

Адказаць
+8 +
sjdg, 10:45, 22.12

Такое будет в РБ в 2013 году.Ближе к лету.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны