19 сакавiка 2024, aўторак, 5:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 76
+263 +
Жан, 15:21, 22.12

Покойся с миром, Евгений. Наши соболезнования семье и близким этого необыкновенного человека.

Адказаць
+213 +
Татьяна, 15:23, 22.12

Очень жаль, знала его в прошлой жизни -- действительно, интереснейший человек. Жаль. Светлая ему память. И сколько судеб сломала эта тупая машина!

Адказаць
+70 +
Вася, 16:24, 22.12

не лёг под плеша за что и поплатился.
ждём када поплатится плеш.

Адказаць
+36 +
trywep, 17:12, 22.12

Ждите,только и внуки Ваши будут ждать и правнуки,не ждите подарков от уродов.

Адказаць
+142 +
Надзея, 15:24, 22.12

Вельмі шкада , што Беларусь губляе маладых і таленавітых людзей, якія маглі б прынесці краіне вялікую карысць. Няхай Бог накажа тых, хто падставіў і асудзіў нявінаватага чалавека. Вечная памяць.

Адказаць
+83 +
ДАЙмонд, 15:33, 22.12

Соболезную родным и близким!

Адказаць
+80 +
скорблю, 15:29, 22.12

Добрая память о тебе, хороший человек

Адказаць
+130 +
Людмила, 15:31, 22.12

...По фотографии сразу виден порядочный честный гражданин, попавший в бандитские жернова трех ветвей власти. Очень жаль. Саболезнования родным и близким. Кругом - одни потери от данного диктаторского режима.

Адказаць
+36 +
Ольга, 23:52, 22.12

Как Вы правы - светлое лицо, в глазах - затаённая печаль. Это ЛИЦО НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА, как мало мы видим их сейчас, всё меньше и меньше...И ни одного такого среди РОЖ, бессовестных, кровожадных, алчных, жестокосердных - прилипших к кормушке при власти.

Адказаць
+5 +
МКБ, 18:58, 23.12

да, именно так. Вы правы. Он - ВСЕХ простил, это было видно по его умиротворенному лицу... но простит ли их судьба?!

Адказаць
+34 +
люд, 15:32, 22.12

...люди, дружно бросаем пить и курить, чтобы всех бандитов в законе пережить!

Адказаць
+118 +
да, 15:33, 22.12

Соболезную. семье! Семашко....народ знает,что ты УРОД!!! МРАЗЬ!!!! Работаешь на россиян,за откаты! ВОР!

Адказаць
+23 +
тута, 21:58, 22.12

семашка и здесь нагадил - что за животное ..

Адказаць
+79 +
795, 15:38, 22.12

Когда-то работал под его руководством. Хороший человек. Земля пухом.

Адказаць
+120 +
даа!!!!, 15:39, 22.12

Гончар, Захаренко, Красовский и многие другие, а сейчас Он, Евгений Кравцов - очередная жертва убийцы, злодея, преступника, мерзавца, лжеца, дьявола. Нервы, унижение, неволя, предательтво друзей...остались жена и 4 детей. КАЖДОГО, кто служит и служил рЕЖИМУ расстрелять - за сооучастие, посадить - за организованную преступность.

Адказаць
-24 +
Вася, 16:26, 22.12

я вот что-то не могу понять словосочетание "предательство друзей". разве друзья могут предать? это никакие не друзья. надо было лучше на людей смотреть. особенно тех которые рядом. проверяются эти люди на самом деле на раз.

Адказаць
+18 +
Олег, 23:42, 22.12

Сообщество Банкиров должно немедленно выступить гарантом финансового состояния его семьи - жены и детей. Его дети и жена должны быть обеспечены финансово на всю жизнь. БЫТЬ СОЛИДАРНЫМ с СЕМЬЕЙ ЕГО! А Кравцову ЗЕМЛЯ ПУХОМ и РАЙ с БОГОМ!

Адказаць
-138 +
В.Некрашевич, Гомель, 15:50, 22.12

Одного таланта мало, нужна ещё и эрудиция! Или хотя бы здравомыслие. Рискну предположить, что Кравцов не имел ни малейшего понятия о Конфуции, как-то изрекшего мысль, верную для всех эпох и государств :

Есть в Поднебесной путь - будь на виду,
А нет пути - скрывайся.
Стыдись
Быть бедным и убогим,
Когда в стране есть путь;
Стыдись
Быть знатным и богатым,
Когда в ней нет пути
(Луньюй, 8.13).

Так что сам виноват в своих бедах - "жадность фраера сгубила". И абсолютное большинство всех остальных белорусских эрзац-банкиров и эрзац-бизнесменов кончат примерно так же, их ждёт не дождётся диавол.
В общем, все более-менее серьёзные дела. связанные с зарабатывнием денег, надо было прератить в 1996-м, когда фашистская сущность режима стала очевидной. Те же Санников с Милинкевичем это почувствовали - и решительно порвали с режимом, отказавшись от продолжения блестящей карьеры. Потому и живы-здоровы сегодня, дай Бог им долгих лет и в будущем.

Адказаць
+26 +
ё, 16:11, 22.12

быть умным - это одно, а выставляться таковым - другое.для Некрашевич, Гомель

Адказаць
+75 +
kostya, 16:30, 22.12

Вот свою чушь могли бы написать в комментах к другой любой статье здесь. Здесь люди соболезнуют. Вы не имеете ни малейшего понятия об этом человеке, если допустили, что Кравцов - умница-эрудит мог не знать Конфуция, но дело не в Конфуции, а в том, что если сказать нечего - ничего и не говорите... R.I.P

Адказаць
+73 +
просто я, 16:56, 22.12

Ну и туе*ень ты дружище, у Кравцова в отличие от тебя эрудиция, начитанность и жизнь была распланированна по секундам, и его мозги на месте президента РБ вытянули бы нас из дерьма запросто. Просто его грамтность, порядочность и много еще положительных качеств о которых Вы, неуважаемый даже не имеете понятие - не позволили ему пойти на компромиссы с совестью и Лукабандой, за что все и потерял. Вам этого не понять, так как похоже на ПОСТУПОК не способен.

Адказаць
+8 +
доеонид4624 В некрашевичу, 18:24, 22.12

В.Некрашевич, Гомель, 15:50, 22.12 Так что сам виноват в своих бедах - "жадность фраера сгубила". И абсолютное большинство всех остальных белорусских эрзац-банкиров и эрзац-бизнесменов кончат примерно так же, их ждёт не дождётся диавол.
В общем, все более-менее серьёзные дела. связанные с зарабатывнием денег, надо было прератить в 1996-м, когда фашистская сущность режима стала очевидной. Те же Санников с Милинкевичем это почувствовали - и решительно порвали с режимом, отказавшись от продолжения блестящей карьеры. Потому и живы-здоровы сегодня, дай Бог им долгих лет и в будущем.
_____________________________________________________________________________-----

В.Некрашевич, Гомель, 15:50, 22.12 ______то вас Родина Дом---креме денег бывает мысль--какая она у вас вы уже сказали критиковать не буду --бесполезно и осуждать тоже не буду--я не бог на земле. Но посто ас В некрашевич из гомеля хочу поставить в известность--Умер человек--и что он сделал для нас хорошего. А ведь судьба Ученого Н.С Филимоненко который умер недавно и судьба Евгения Кравцова--в них есть общее --талант--который уничтожается --Умер Человек--я с ним не знаком--но какое то странное чувство возникает то что я знал его--как будто судьба перекликается---я сожалею о том что не был знаком с человеком судьба которого очень схожа с моей. В Некрашевич, самое страшное это равнодушие к человеку где гибнет талант. где в этом равнодушии человек освобождает себя от совести и ответственности за себя-- а по поводу зарабатывания денег. В Некрашевич я вам скажу что есть разные методы--и с одни вы знакомы--в этой системе ценностей вы заложник--а я нет просто денег у меня нет и для меня это не главное--но всетаки я от них не отказываюсь-по одной причине -это определение труда умственного и производственного--есть и другой--он называется мошеничеством--где страдают талантливые--ну а бездарности через жизнь людскую сами себе пробьют дорогу---

Адказаць
+15 +
Света, 23:07, 22.12

Некрашевич , ваша зависть к людям, умеющим зарабатывать деньги просто лезет всем в глаза, успокойтесь, вы на зарабатывание не способны, поэтому изрыгаете здесь всю свою злость, ненавистьи пытаетесь судить по себе. С Женей я училась, человек великолепный, таланливый, честный, намного честнее многих из нас. Очень жаль.

Адказаць
+27 +
белчел, 20:04, 22.12

У тебя есть совесть и честь быдляк из Гомеля некрашевич?

Адказаць
+4 +
МКБ, 19:03, 23.12

Не нужно рисковать предполагая... Если вы его не знали лично. Не знали МинскКомплексБанк. Хуже всего, когда шипят в спину и злословят. Это действительно БОЛЬШАЯ потеря. Не по каждому столько переживаний искренних и соболезнований. Оставайтесь добрее, вы же тоже Человек...

Адказаць
+10 +
бел., 16:02, 22.12

R.I.P.

Адказаць
+61 +
хася, 16:04, 22.12

Это отработанная схема по уничтожению мыслящих и думающих, людей, которые умеют работать, да не кладут деньги в карман чучелу и его банде.Соболезнование родным и близким.

Адказаць
+33 +
Сергей, 16:07, 22.12

Пусть землся тебе будет пухом!

Адказаць
+51 +
котка, 16:25, 22.12

Сьветлая памяць...Спачуванні родным и блізкім.

Адказаць
+39 +
я, 17:08, 22.12

Скорблю. Был хорошим, таланьливым человеком. Жене и сыну мои соболезновая

Адказаць
+9 +
мы , 17:14, 22.12

R.I.P.

Адказаць
+19 +
павел, 17:33, 22.12

соболезную родным и близким

Адказаць
+53 +
tatiana, 17:48, 22.12

Не знала покойного, но Халезину верю, и раз он так хорошо о человеке отзывается, значит достойный был человек. Соболезную родным.

Адказаць
+26 +
Анатолий, 18:21, 22.12

Как жаль! Почему судьба так не справедлива - он был лучшим из многих. Искренние соболезнования родным и близким.

Адказаць
+40 +
Владимир, 18:27, 22.12

Какая ....печальная новость,скорее- мерзко,грустная.А если учесть что дочка Семашко-работала при Кравцове в "МинскКомплексБанке".....то становится еще и крайне мерзко.

Адказаць
+42 +
Сергей, 18:37, 22.12

Очень даль... Сочувствие и соболезнование родным!! Один из самых замечательных людей с которым повезло рядом работать 7 лет!! А какие колективы единомышленников он создал... До сих пор вспоминаю о Комплексе как самом лучшем периоде в жизни!! Вечная память, Евгений Кравцов!!

Адказаць
+4 +
МКБ, 19:07, 23.12

Согласна с каждой буквой! Сердце болит за него, за семью, за Галину Ивановну, и за то, что ушло безвозвратно... Теперь уже точно

Адказаць
+54 +
Вит, 18:48, 22.12

Учились вместе.
Господин Халезин пишет, что вышел тихим и нелюдимым. Он вышел, прежде всего, глубоко верующим человеком. Режим не отпустил его, заявив, что выпустил по ошибке, поэтому Евгений жил в России. Сейчас он похоронен в одном из монастырей Минщины.

Соболезную семье. Упокой господь его душу.

Адказаць
+31 +
Вэл, 19:05, 22.12

Светлая память!

А фамилию судьи, если кто знает, в студию, пожалуйста!

Адказаць
+51 +
Владимир, 19:19, 22.12

Учился в одно время с ним в Нархозе. Часто играли в футбол в клетке, между общагами.
Потом работал в КомплексБанке под его руководством.
Талантливый , умный , порядочный человек.
Вечная память .

Адказаць
+75 +
Светлана, Минск, 20:02, 22.12

для в.некрашевич, Гомель
Прежде, чем домысливать своим недалёким мышлением, нужно хотя бы представить, если данный человек из Гомеля способен мыслить таким образом, чтобы понять, что для ЕВГЕНИЯ ИВАНОВИЧА деньги никогда не были целью. Таких банкиров белорусская земля не имела, не побоюсь сказать никогда. Своей головой зарабатывая, он влаживал в то, чтобы прославить свою страну и свой родной город Минск, а не сбежать и жить ни в чём не нуждаясь, а целью было сделать жизнь других людей лучше. Сотрудники, которые работали в банке (кассиры, водители) ездили во Францию в те уже времена на экскурсию. Посмотрите худ.фильм о Минске в главной роли с И.Костолевским "Игра воображения", в память о ЖЕНЕ- это одна из первых его работ и извинитесь перед семьёй, которая столько выстрадала и продолжает страдать от подобных высказываний людей, которые сами сабой врядли что-то представляют, а только завидуют талантам и радуются их неудачам. Низкий поклон женской стойкости и мужеству единственной его жене Людмиле, которая продолжала поддерживать мужа, как могла. Оставшись с сыном одна, за все эти годы, которые ЖЕНЯ ОТБЫВАЛ, ОНА РОДИЛА ЕМУ ЕЩЁ 4-Х ДЕТЕЙ, в надежде на амнистию мужа. У Евгения Ивановича остались 3 дочки и два сына. Общение с ним было интересным и незабываемым. Человек большого потенциала и таланта. На Земле пусть будет ему ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, а у БОГА упокоение души. Самые искренние соболезнование семье.

Адказаць
+15 +
Жэнщына, 11:08, 23.12

Вот это ПОДВИГ! И его, и жены его! Даже находясь в тюрьме, люди смогли сделать очень важное дело : родить много детей! Очень хочется верить, что дети станут такими же Людьми, какими был их отец, хоть уверена, что их мать тоже уникальная и очень умная Женщина! Другой просто быть не могло рядом с таким Человеком! И очень хочется верить, что у него остались Друзья, которые помогут Людмиле вырастить детей, дать им образование и тем самым тоже совершат Поступок!

Адказаць
+18 +
vladak, 20:59, 22.12

Светлая память! О времена правления Лукавого - Омар Хайам сказал :Тот кто следует разуму доит быка Умник будет в убытке наверняка В наше время доходней валять дурака Ибо разум сегодня в цене чеснока.

Адказаць
+44 +
выпускница нархоза, 20:59, 22.12

Искренние соболезнования маме Галине Ивановне, все кто учились на финансовом хорошо ее помнят, она много лет была бессменным деканом факультета, двоюродной сестре Людмиле и всем остальным близким. Очень большое горе. Что-то моло откликов от бывших работников Минсккомплексбанка, а ведь они при нем жили очень хорошо. А к развалу банка и Ермакова приложила руку,всем воздастся по заслугам

Адказаць
+30 +
комплекс, 21:57, 22.12

Умный,светлый, неординарный. Спасибо за все , что ты для нас сделал. Жаль, что ушел так рано. Соболезнование - Галине Ивановне,Людмиле,детям

Адказаць
+22 +
мы , 22:09, 22.12

Практически все работники Комплекса приехали с ним проститься , не смотря на то, что не видели его больше десяти лет. Это - удивительный человек, создавший замечател ный коллектив. Сил и мужества его семье.

Адказаць
+19 +
litvin, 22:15, 22.12

Женя был талантливый и интеллектуально одаренный человек
все время в поиске каких-то проектов планов идей
учился с ним в нархозе помню его театр миниатюр ФАКТ работал с ним с открытия Минского отделения гродненского банка Комплекс в 1992 ,были пионерами во многих банковских проектах - обменные пункты, чековые книжки финансировали многие проекты такие как Ляпис Трубецкой, Белгазета, Банка Комиксов очень много бизнес проектов финансировалось такие как Горизонт, Регула итд
Еще работая в АО Круглая площадь одним из его принципов была невозможность работать с никотиновым и алкогольным бизнесом
Его ошибка что он подтянул не тех людей - Якута Шифрин Катибников а позже связался с Потаниным который его и засадил за отказ работать по серым схемам
Один был у него минус - проблема с национальной самоидентификацией за что его не уважал, как белоруса
Соболезнования маме Галине Ивановне, жене, всем родным и близким покойного

Адказаць
+13 +
АНтон, 22:33, 22.12

Вот пример что с Лукой нельзя связываться. Обманет и посадит

Адказаць
+12 +
В.Некрашевич, Гомель, 23:20, 22.12

Не только с Лукой, но и вообще со взяточниками, казнокрадами и лжесвидетелями. Но как не имееть дела с теми, у кого нынче в руках вся власть, все входы и выходы? Вот и получается, что в РБ честному и порядочному человеку НЕЛЬЗЯ работать банкиром, тем паче иметь свой банк.

Адказаць
-8 +
В.Некрашевич, Гомель, 22:39, 22.12

Не буду спорить с дуремарами, для которых даже Конфуций не является авторитетом. Но очень хотелось бы, чтобы меня услышали молодые, талантливые белорусы с большими амбициями: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ БИЗНЕСОМ В БЕЛАРУСИ! Ведь для этого надо обязательно заключить СДЕЛКУ С ДИАВОЛОМ, что очень плохо закончится. Судьба Кравцова - типичный случай, так или примерно так закончили сотни и тысячи талантливых белорусов, поверивших в полный крах диавольского СССР-ского режима и с азартом начавших заниматься серьёзным бизнесом . Увы, недобитая тварь вскоре ожила, и в 1996-м полностью прибрала всю власть к своим рукам. И с тех пор всякий, кто имеет дело с потоками денег или товаров, сам себе подписывает смертный приговор. А уж когда приговор будет приведён в исполнение - одному диаволу известно...

Адказаць
+3 +
leon, 22:44, 22.12

R.I.P.

Адказаць
+9 +
Gid TV, 22:49, 22.12

Ушел настоящий Человек, ноне жалейте того,кто ушел, жалейте тех,кто остался.

Адказаць
-15 +
В.Некрашевич, Гомель, 23:14, 22.12

Светлана, Минск, 20:02, 22.12
-------------------
...и извинитесь перед семьёй, которая столько выстрадала и продолжает страдать от подобных высказываний людей, которые сами сабой врядли что-то представляют, а только завидуют талантам и радуются их неудачам.
-------------------------------------------------------
Я сам занимался бизнесом в первой половине 90-х, и, и прекрасно знаю ЧЕМ и КАК добивались успеха в Беларуси и других странах СНГ. После нескольких неприятных эпизодов в 1995-м я призадумался, а в 1996-м счёл невозможным продолжать свои дела - везде надо было "договариваться" с чиновниками, а я принципиальный противник взяток. Ну а завидовать тем, кто пошёл кривой дорожкой, мне, давнему почитателю Конфуция, как-то совсем уж неудобно. К тому же я христианин, и потому должен беспрекословно подчиняться заветам Христа и апостолов. Этому, например : "Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям" (1Тим. 6,10).
Конечно, я не исключаю, что некоторые люди занимаются банковской деятельностью исключительно для того, чтобы "возить кассиров и охранников в Париж", или "помогать "Свободному театру", или "издавать газету" - но, повторяю, мы живём в БЕСПУТНОМ ГОСУДАРСТВЕ, и человек с высшим экономическим образованием должен был это прекрасно понимать! А если не понимал, то мать и жена должны были ему помочь, чай родные люди. Или им тоже деньги (большие деньги!) затмили разум? Похоже на то....

Адказаць
+18 +
просто я, 1:07, 23.12

Кун-Цю (Конфуций) никогда и никого не учил возноситься над кем либо или оскорблять, и наверное поэтому его изречения и цитируют до сих пор. Не один Вы занимались в 90-х бизнесом и не один Вы проходили через ту хрень, что описываете, но поливать человека и его семью грязью только за то что Вы не можете вписать схему его жизни в свое мировозрение. Ведь Вы не просто его не знали, Вы похоже про него узнали только из некролога. А я по коментам вижу , что здесь пишут соболезнования люди которые хотя бы знали его. И дабы прекратить Ваши мудрые упоминания про Конфуцианство и т.д. прочтите мой комент и больше не беспокойте пожалуйста людей который пришли сюда просто ВЫРАЗИТЬ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЕ. Надеюсь так для Вас доходчивее.

Адказаць
+10 +
Вика-Некрашевичу, 14:44, 23.12

Вы ничего не поняли,"давний почитатель Конфуция"!Зачем изнурять свой моск разными учениями,раз вы не в состоянии применить их в жизни и ненависть даже к мертвому человеку затмевает ваш разум?!Какой вы на хер христианин,когда своими постами противоречите тому,что Христос-это доброта,любовь и милосердие?Сюда заходят люди,чтобы выразить свое соболезнование родным и близким,но нет(!!!),найдется паршивая овца в образе"давнего почитателя Конфуция" которая будет поучать и обличать!
=====
Женя был честным,порядочным и чутким человеком.С ним пересекался один мой родственник.Соболезнования родным и близким...

Адказаць
+13 +
Светлана.Минск, 14:46, 23.12

некрашевич, некоторые люди - это вы, который скользко перестроился и талантливой молодёжи раздаёте щедро советы, в которых давно никто не нуждается, т.к бизнеса у нас давно нет. вы, наверное, не понимаете какую мысль хотели бы донести до нас, не зная человека и его деятельности. Кто поручил втягивать нас, объединённых общей утратой и горем в политические дебаты и кто вам позволил анализировать действия близких и родных Евгения Ивановича? В вашем осудительном и унизительном тоне и намёка нет на христианство, а просматриваются дешёвые трюки спецзаказа очернить ЕВГЕНИЯ ИВАНОВИЧА и рейтинг вашего комментария - показатель отношения к вам людей знающих о чём они говорят. Не пишите мне больше ответов, вы мне не интересны, я не занимаюсь психоневрологическими проблемами и плохо отношусь к мужчинам, имеющим грех празднословия.
Мы скорбящие с родственниками, хотим тихо помолчать о лучистом и светлом человеке, который своей головой начав из 2-х комнат в жилом доме по ул. Б.Хмельницкого, смог построить своё огромное здание в центре и выйти по рейтингу за три года на лидирующие позиции по банковской системе. У нас, знавших ЕГО, большое горе, про таких поётся песня:" Опустела без тебя Земля..." НЕ ОСКВЕРНЯЙТЕ И НЕ УРОДУЙТЕ СВЕТЛУЮ И ДОРОГУЮ ПАМЯТЬ. НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ, ОН не вашего уровня. НАМ ВСЕГДА БУДЕТ ЕГО НЕ ХВАТАТЬ И НАМ ДАЛЬШЕ С ЭТИМ ЖИТЬ, С НЕВОСПОЛНИМОЙ УТРАТОЙ.

Адказаць
+7 +
МКБ, 19:24, 23.12

Светлана, спасибо за умные и трепетные слова! Я до сегодня каждый год в Банке с 1992 до конца 2004 вспоминаю с радостью и благодарностью! Мы все стали другими: умнее, добрее, круче, ДРУГИМИ! у нас была своя атмосфера, о которой многие фирмы и банки даже не догадывались. С радостью на работу! Столько интересного! Он нас собрал и сдружил. и это классно, что это было! Отблагодарим добрыми словами и нашими искренними молитвами, то о чем Люда нас просила, то, что ему сейчас нужно больше всего...

Адказаць
+22 +
an_anatoliy, 23:21, 22.12

Я работал в банке под руководством Кравцова и очень хорошо знаю и самого Евгения и его замечательную маму, Галину Ивановну. Это - НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ. Какое горе. Подписываюсь под каждым словом Светланы (Минск, 20:02, 22.12 ). Дорогие Галина Ивановна и Людмила, близкие родственники и детки Евгения Ивановича ! Примите искренние соболезнование от всей нашей семьи. Он останется жить в нашей памяти. Пусть земля будет пухом для Жени.

Адказаць
+19 +
Марына, 23:45, 22.12

Чытаю каментары і плачу, плачу ад болю, ад агіды,ад крыўды што нічога не зменіш...Народ, уладу, Лукакашэнку не зменіш і Яўгена не вернеш, не вернеш светлага,таленавітага, цудоўнага чалавека, сябра, мужа, бацьку,сына...Ён даў мне шмат, ён змяніў мой лёс, ён дапамог дасягнуць усяго што я дасягнула!!!Светлая памяць назаўсёды і нізкі паклон Галіне Іванаўне, за цудоўнага сыны,якога яна нарадзіла!Гонар,павага,пашана...

Адказаць
+14 +
Алла, 0:14, 23.12

Наши соболезнования семье.

Адказаць
+9 +
rex, 0:53, 23.12

rest in peace

Адказаць
+23 +
Михаил,Сын Давидов., 4:52, 23.12

Однозначно,Евгений Кравцов-один из выдающихся детей многострадальной земли Беларуси.Давно на Хартию ничего не пишу,но в данном случае,удержаться не смог.Пересекался с ним с начала 90-х:добрый,отзывчивый,очень воспитанный,Светлый душой и разумом Человек!Прости Господи,ну,совсем не банкир(тут упоминались некоторые фамилии,в том числе один дядя из Бел Росбанка,о котором уже сейчас не хочется ничего говорить).
Полагаю,простите Галина Ивановна,Евгений был обречён с того момента(где-то начало 1995 года),когда он реально понял,какая коричневая чума завладела Беларусью.Ни воспитание,ни понимание жизни не позволили Православному Христианину "вписаться" в волчью стаю быдла и хамов,узурпировавших власть в Беларуси.
Наши судьбы во многом схожи,с той-лишь разницей,что мне больше "повезло":я остался "жить",но потерял супругу(тоже "нервная" онкология).
Болит,плачет моя грешная душа,но давайте утешимся тем,что мы все предстанем перед Богом,которого так почитал достойный сын Земли Белорусской и который,несомненно,сейчас находится в Райских Селениях.Давайте в своих молитвах обратимся к новоприставленному рабу Божиему Евгению, чтобы он просил Спасителя избавить нашу прекрасную Землю от непосильной для народа участи-терпеть беспредел власть придержащих.Давайте в светлую Память о нём,в дни Рождественского поста вспомним его истинное Христианское смирение и любовь к ближнему.Давайте будем стремиться быть похожими на этого замечательного Человека!
Покойся с миром,Женя,Господь с тобою!

Адказаць
+34 +
петр, 10:04, 23.12

Евгений Иванович не был богатым человеком,как привыкли думать у нас о банкирах. И не стоит сейчас гадать,что произошло на самом деле с его уголовным делом,заказом на него и т.д. Кто был рядом знают, что он был не виновен. А остальным не докажешь. Злобных и завистливых людей у нас хватает. А вот этих качеств у Кравцова как раз и не было. Жаль,что наша страна не оценила его талант. Все его проекты уникальны,спустя время понимаешь это еще больше. Он всегда был первым. С достоинством выдержал все. Низкий поклон его матери и супруге. Знать его повезло . Помнить буду всегда.

Адказаць
+24 +
margo, 11:34, 23.12

присоединяюсь.нет пророка в своем отечестве.ПУсть земля будет пухом и Царствие небесное.....

Адказаць
+12 +
Юля, 20:00, 23.12

Еще одна жертва режима... когда же все это прекратиться!!!

Адказаць
+11 +
лекс, 22:30, 23.12

сколько наших лучших людей убил лукашенко напрямую или косвенно, убийца - гореть тебе в аду.

Адказаць
+15 +
Ирина, 22:38, 23.12

Не верится в эту потерю! Наш мир потерял частичку того хорошего, о чем мы мечтаем и о чем рассказываем нашим детям. Евгений Иванович вдобавок к тем качествам, которые описаны выше был еще и очень добрым, чутким человеком. Для скольких людей он стал тем трамплином в самом начале жизни, который позволил дальше раскрыться и не сломаться.
Вспоминаю годы работы в нашей "Банке Комплексов" как самое плодотворное , яркое и доброе. Мы все были одной семьей, дружной , готовой работать без устали для общего дела. И именно он создал своей харизмой неповторимую атмосферу.
Горе от того что утрата невосполнима и счастье от того что судьба позволила жить и знать этого человека так близко.
Галина Ивановна, Людмила, дети ,близкие люди - самые искренние вам соболезнования. Верю, что душа его обретет покой. В наших сердцах он останется навсегда!

Адказаць
+16 +
Юрий, 23:16, 23.12

Проработал в МинскКомплексбанке с 1994 по 2000 гг. Присоединяюсь ко всем выше сказанным добрым словам о Евгении Ивановиче. Вспоминаю его, как светлого, доброго человека, про которого не скажешь, что он был болен золотым тельцом. Деньги для него не были главным в жизни и на банкира он похож не был. Помню как у него не оказалось пропуска и милиционер не хотел пускать его в банк, и как он скромно стоял, переминаясь с ноги на ногу, пока его случайно не увидел начальник службы безопасности и провел в банк. Вспоминаю годы работы в банке на ул. Хмельницкого с теплотой, это когда на работу шел с удовольствием. Спсибо Евгений Иванович за все эти приятные воспоминания!

Адказаць
+10 +
Андрей, 0:18, 24.12

IMHO - один из уцелевших символов Эпохи Девяностых. Уцелел, но не выжил - R.I.P.

Адказаць
+9 +
I, 16:04, 24.12

Скорблю со всеми. Пусть земля ему будет пухом. Сил и здоровья родным и близким

Адказаць
+8 +
Олег, 22:53, 24.12

Вечная память этому человеку. Земля ему пухом. Я знал его в тяжелые для него и для меня времена. Он вел себя достойно. Это необыкновенный человек , умный, интеллигентный и крайне порядочный. Мне повезло в жизни знать его. Я многому у него научился. Искренние соболезнования семье и близким Жени.

Адказаць
+4 +
Елена, 17:38, 25.12

Жаль! Он был лучшим из многих. Знала его по работе в банке Искренние соболезнования родным и близким. Очень хороший, умный, интелегентный Человек!! писать про него можно много доброго.

Адказаць
+1 +
Михаил, 22:30, 26.12

Очень хороший был человек. Очень многим помогал. Земля ему пухом.

Адказаць
+3 +
Lena, 8:40, 11.01

ЕСТЬ ЛЮДИ,КОТОРЫХ ВСТРЕТИВ ОДНАЖДЫ,УЖЕ ЗАБЫТЬ НЕВОЗМОЖНО.

Это письмо я писала несколько лет назад своему другу, так хотела рассказать ему о Жене. Но вот вчера получив страшное известие разыскала его и отдаю вам.
Тебе наш ангел посвещаю,как жаль,что так рано всё произошло.Скорбим и печалимся.

Гости.
“Лерочка”, обращаюсь к своей 3-х летней дочке: “А ты кем хочешь быть,когда вырастешь?” “Как ты, мама - никем!”, - ответила она и продолжила игру с куклой.
Уже была полночь, когда меня разбудил телефонный звонок. Голос мужа в трубке сказал: “Алёнка, я везу гостей из Минска , нас будет пять человек. Ты не спеши,мы будем только через 40 мин.” Да уж не спеши, ночью накрыть стол в загородном доме . Что то типа- на тебе рубль, и не в чем себе не отказывай, подумала я и прогоняя остатки сна , натянула на себя майку. В ванной вымыла лицо холодной водой, что бы окончательно разбудить уже успевшее заснуть сознание. Постояла возле холодильника в раздумье, вспомнив слово из увиденного накануне американского фильма о войне -FIRE- , постаралась ускорить процесс размышления. Справилась достаточно быстро, пока гости разбрелись по дому, рассматривая строение, стол был готов. Остальное можно было и при них “добить”. Уже будучи опытной в таких делах , как ночное застолье, твердо знала, что более 20 мин за столом не обязательно находиться. Справиться всё ли в порядке , дать какие то рекомендации и можно идти спать. У мужской части планеты дела всегда скучные и много разговоров <по делу>.
Присела на минуточку за стол из вежливости, а очнулась только когда небо подозрительно посветлело, часы показывали 4 утра. Гости наши оказались совершенно <не по делу>. Женя Кравцов, как он представился, управляющий Комплексбанком в Минске, своими рассказами увёл нас в мир приключений . Он рассказывал о своих поездках, о сьёмках, о работе, о себе и ребятах с которыми работает,о маме и своей жене. Такого удивительного рассказчика я не помню. У Жени была небольшая съёмочная группа и они делали короткометражные юмористические фильмы , на подобии тех, с которыми я выросла, старых грузинских, тех , что собирали нас всех детей возле телевизора в дни летних каникул. Полон юмора, упорства, мягкости и понимания жизни,он влюбил нас всех в себя до каждой клеточки. Улыбка на губах, калейдоскоп из искорок в глазах, совершенно очаровательный молодой человек.Если бы мне пришлось погасить свет в столовой ,никто бы и не заметил, Женька как солнце заполнил всё пространство. Он ворвался в нашу размеренную жизнь как свежий ветер и перевернул будни , наполнив их новыми мыслями и желаниями. Какими счастлиливыми мы все сидели за столом я помню до сих пор. Слушая Женю ,мир для нас словно растворился,казалось будущее будет совершенно прекрасным и интересным. Спать все пошли только когда небесное светило напомнило о себе во всю мощь и Женя отнекивался от каких то нормальных условий для сна ,ссылаясь,что он привык спать даже в автобусах. Со смехом предложила ему, что могла бы попросить у города на прокат наш рейсовый Иракус, но он начинает ходить только в шесть, поэтому ему придётся согласиться на цивилизованный метод отдыха.
Проснувшись , все участники ночного виртуального путешествия организованного Минским банкиром отправились досматривать то, что вчера было скрыто от глаз ночным мраком - наш двор. Он и вправду был красивый. Много цветов , зелёная стриженая лужайка, вырезанные из дерева большие гномы с красными колпаками, спрятавшиеся среди серебристо- голубых ёлок. Беседка под крышей с огромным столом и мягкими диванчиками, что бы всегда всем хватило места. Большие глинянные теракотовые горшки с цветущей яркой пиларгонией, аллея из винограда. Женя был в восторге. Сказал, что через месяц привезёт свою съёмочную группу - мы будем снимать фильм .
Но группа приехала уже через неделю и мы снимали рекламный блок напитка “Шепта”. Съёмочная группа была как на подбор - молодые, рослые красавцы, все такие столичные и моднявые, похоже отвоёванные Кравцовым у какого-то модельного агенства. Что бы сразу наладить мир и хорошее настроение сделала самую главную вещь -накрыла стол- буфет. Но должна сказать, что не знаю, кому больше повезло... им со мной или мне с ними. А в голову мгновенно запрыгнул анекдот. Возвращается парочка с банкета , собранного по поводу повышения мужа в должности и жена раздевая шубу спрашивает у мужа: ” А чи марыв ты колы нэбудь, Петро, шо будэш спатымо з гэнэральшою? ” И работа закипела. Пока выставляли свет и занимались подготовительной работой я тихонько посматривала, интересно ведь. Как снимают фильм я видела только однажды и то случайно. Мы отдыхали в гостиннице Жемчужная в Сочи и вечером пошли в ночной ресторан, который почему –то называли Бункер. Когда вошли в зал, почти все столики были заняты и до начала развлекательгого шоу оставалось около 30 минут. Пока заказывали ужин я успела рассмотреть соседний столик. Вернее людей, которые за ним сидели. Какая то особая торжественность чувствовалась во всём. Молодой человек в инвалидном кресле сидел во главе стола , от этого казалось, что и праздник устроен в его честь. Симпотичный, худощавый, длинные волосы собраны в пучок на затылке, взгляд задумчивый с поволокой, тонкие длинные пальцы. Может он художник? Арт человек, это уж точно. Но одна деталь мне явно не понравилась или может я посчитала её несправедливой. Все были одеты дорого и красиво ,а на юноше был ярки , дешёвый кардиган турецкого производства, который не вязался ни с обстановкой, ни с внешностью молодого человека. Рядом с ним сидела очень красивая женщина, то ли его жена, то ли ещё невеста. Она что то говорила ему, он безучастливо на неё смотрел и молчал. Вдруг она резко поднялась и со словами: “Мне всё это уже надоело”,- бросила в лицо своему спутнику смятую белую салфетку . Это прозвучало как выстрел, в зале на несколько секунд воцарилась тишина. “Что это с ней?”-только и успела сказать я, как к столу подлетела девушка с черно- белой доской как у киношников, щёлкнув верхней частью сказала: ”Снято! Дубль два!”. И только после этого мы заметили раставленные во всём зале кинокамеры. Нечаянно мы попали на съёмки какого-то фильма. Вот забавно!
А вот теперь съёмочная пощадка переехала в наш дом и я к ней ближе, чем когда- либо в моей жизни..... “Ах,мама не руководите по пустякам, а займитесь делом”,-вспомнила я смешную фразу и быстро её применила в деле . Мне совершенно не понравились костюмы, вернее я нашла их недостаточно выразительными и не отвечающими теме. Со словами: ”Нет, нет, нет, так дело не пойдет , если женщина спит в такой ночной рубашке, то уж поверьте, красть у неё нечего ,а у её мужа тем более!” И долго не думая открыла шкаф, и вытащила всё, что мне казалось подходит больше. Даже настоящий английский галстук, привезённый моим сыном из Лондона, моя активность была весьма неожиданной для команды. Киношники переглянувшись между собой, внимательно наблюдая за моими спидометрическими передвижениями, затем улыбнулись и согласились на новый внешний вид.
Но мне уже и этого показалось мало, я начала встревать и в ход съёмок. Парню, который играл грабителя сказала: ”Я тебе не верю, не верю что тебе страшно, у тебя лицо довольное, а тебе должно быть страшно! Давай я тебя напугаю, а они пусть снимут!” Съёмки передвигались из комнаты в комнату, обыгрывлся каждый фрагмент и что бы разрядить спорную ситуацию, я как пожарник держала стаканы с соком и минеральной водой возле очага возгорания . Одна с половиной минуты рекламы благодаря моим стараниям с частыми приглашениями в буфет , заняли у нас весь день. Как же это не просто снимать фильм. Я устала, да и все остальные тоже.
После выхода рекламы на ТВ Женя передал моему мужу открытку с благодарностью и подписью внизу НЕЖНО ЦЕЛУЮ , ИСКРЕННЕ ВАШ, ЕВГЕНИЙ. Прочитав подпись внизу, я рассмеялась. Какой же он хороший, смешной и милый этот Женя. Похоже, что мы не зря прожили тот день.
Спустя много лет, уже живя заграницей по телевизору случайно увидела Женину короткометражную Банку Комиксов и моих добрых старых знакомых, что играли в нашей рекламе ,обрадовалась безумно. Вздохнула...... как быстро летит время.

Адказаць
+3 +
Омега, 1:10, 17.01

Горе, нет слов и сил выразить.
Люди, я тут на форуме единственный, кто был вместе с Женей в Бобруйской ИК-2. Он принял Христианство там, и я воспринимал его из купели.
Светлее человека в жизни не встречал. "Кто светел - тот и свят" - это про него. Талантище, да что там говорить, человек эпохи. Такие люди вращают Землю.
Слёзы ручьём, просто ужас.
Стыдно и неприлично жить на свете, когда такие люди уходят.

Покойся с миром, мой друг, Человек и Гражданин. Не этого "государства" - нашей СТРАНЫ.

Адказаць
0 +
Николай, 23:02, 28.06

С Евгением Ивановичем был знаком по бизнесу 28 лет назад- было так необычно как мы договорились о финансировании строительства. Банк был тогда почти обменным пунктом, а Евгений Иванович всегда опаздывал на встречи. То что произошло в итоге -это ужасно. Я знал почти всех ведущих лиц в банке, мы были молодыми, жаждущими созидания, мы генерили идеи. Я не знаю, в чем причина того, что с ним произошло. Думаю, одна глобальная- нельзя быть свободным банком в такой стране. В итоге а Беларуси появилось айтишное и инновационное общество, независимое практически от конъюнктуры власти. Так, квартиры у людей в Беларуси, и некоторая часть налогообложения. Банков в Беларуси аналогичных минсккомплексбанку нет. И возможно не будет. КиЕвшению Ивановичу всегда испытывал самые теплые чувства как к первопроходцы и человеку, который практиковал не скоринг- по крайней мере в начале, а отношения с предпринииателем. Был очень многогранным, широким, замечательным человеком. Очень жаль. Светлая ему память.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны