19 сакавiка 2024, aўторак, 7:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
-16 +
Степан, 17:56, 22.12

Ну все придется по 50 часов стоять, если 1.000.000 саляравозов по льготным визам попрет с сигаретами и водкой на пассатиках дизяльках

Адказаць
+42 +
Санька, 18:48, 22.12

А может лучше поднять уровень жизни в РБ, и тогда стоять не придется?

Адказаць
-7 +
Европеец, 16:40, 23.12

Постоишь и 100 часов.

Адказаць
+5 +
Юрась з логава, 8:56, 24.12

Петиция призывает администрацию Лукашенко наконец предпринять действия для реализации соглашения о малом пограничном движении с Польшей.
****************************************
А ведь зря "Степана" минусуете, человек правильно пишет. Я категорически против принятия некой петиции. На днях пересекал границу и простоял 16 часов и это на морозе. Граница переполнена брестскими номерами, что говорит о том, что для многих тусня туда-сюда давно явилась бизнесом, когда наверняка заводятся беспошлинныебытовые товары и затем продаются через Интернет.Думаю, что вариантов масса.
Люди ищут халявы, а ведь пора давно ставить вопрос и смене власти и идти схожим с поляками путем и если открыть приграничное движение, то это будет устраивать всех, но только не страну, которую лишат будущего еще и таким образом. Никто сегодня не ставит вопросы ребром, каждый уходитв свою сферу,чтобы отсидеться, а это неправильно.
Авторам петьиции необходимо выдвигать иные требования, чтобы сравнять уровеньжизни и цены с поляками,тогда и путешествовать и ездить по делам станет проще, и проход границы займет пол часа, как в иных местах, где нет очередей.

Адказаць
+9 +
0000, 18:00, 22.12

а ты часом не на пассатике будешь стоять 50 часов ???

Адказаць
+28 +
Вольга, 18:24, 22.12

Напишыце ,як вам дапамагчы?Брэст таксама падтрымае.Степан,а вы напэуна,николи не ездзили на поездзе,,?Тры электрычки на дзень и шмат людзей.Людзи,якия жывуць на границы,маюць памиж сабой вельми многа розных стасункау,Акрамя салярки и сигарет.Больш за усе людзи едуць за прадуктами,адзеннем.Мне цикава сустрэцца з сябрами.Кали б были такия простыя сувязи,то нават многия паляки вазили б да нас у Брэст сваих дзяцей займацца у музычныя школы и спартыуныя секцыи,на канцэрты и на розныя святы.Што у гэтым дрэннага?Трохи папоунили б бюджэт культуры и адукацыи.Сапрауды трэба абъяднацца.Акрамя нас самих нам нихто не дапаможа.!!!

Адказаць
-10 +
житель, 7:01, 23.12

На каком языке писала Вольга? Неужели пошла эпидемия со Шклова?

Адказаць
0 +
telefon, 21:27, 23.12

Может с телефона, не?

Адказаць
+26 +
я против, 18:30, 22.12

Заодно сделать отдельный коридор на границе - назвать для пассатов

Адказаць
+49 +
dostali, 18:52, 22.12

Дюбил неграмотный,пусть радуются ,что этот миллион своим горбом и за свои средства себя обеспечивает,в отличии от дармоедов чиновников и их охраны,а не берется за вилы и стволы,что вы взамен предложить можете : работы нет,зарплаты нет,цены как в Америке ,а зарплаты как в Китае,кругом кумавство,взятки , блат,да бюракратический беспредел,заводы стоят.скажите спасибо Польше,что на закрыла границы,голодный народ терпеть не будет этих жуликов и воров и лжецов у власти сидящем на "горбе" обнищавшего народа......

Адказаць
+5 +
wadim, 19:56, 23.12

В Америке цены ниже чем у нас. На продукты и одежду.

Адказаць
+12 +
Прохожий., 19:16, 22.12

Укажите, где поставить свои подписи? Мы все подпишемся!

Адказаць
-17 +
гена, 19:26, 22.12

Опять все с полок смятут и будут орать "где товар?" Торговлю можно разрешать только если цены и зарплаты сравнять, а так только выгода одним, а другим пи"дец.

Адказаць
0 +
qwer, 9:51, 24.12

с полок сметут у поляков )

Адказаць
+8 +
пывй, 19:41, 22.12

Где собр подписей, кто даст ссылку?

Адказаць
+5 +
Ян, 19:56, 22.12

А перейти по ссылке под словом "Петиция" не пробовали?

Адказаць
+1 +
Доктор BYков, 9:07, 23.12

В самой статье под словом П Е Т И Ц И Я ( оно выделено), я уже подписался.

Адказаць
+5 +
Dimple, 21:11, 22.12

Даешь большое республиканское движение в Польшей!

Адказаць
+8 +
Андрэас, 22:48, 22.12

Я считаю, закон для всех граждан один должен быть.
Если визы отменять. то для всех. Избирательство только внесет раздор в обществе.
Как ехать работать в Россию, то не смотрят на прописку, так и в Польшу(ЕС) должно быть.
Пожалуйста, купляй себе Пассатик и езди продавай саляру, а другие из вост. и центр. областей поедут работать в Польшу или путешествовать...должно быть одинаково

Адказаць
+1 +
17.3, 23:04, 22.12

поляки востановили и продолжают востонавливать насильно отобранные земли Р.посполитой. чему свидетельствуют карта поляка и степиндиальные программы обучения Беларусь студентов в Польше. не за горами собирание голосов и подписей за присоединении к РПосполитой

Адказаць
+9 +
alex, 0:53, 23.12

Я двумя руками за присоединение к Польше!

Адказаць
-6 +
Федор, 14:26, 23.12

Мало. Добавьте еще две ноги.

Адказаць
+1 +
Юрась з логава, 9:02, 24.12

"alex", что Вы храните в своей голове, ведь она пуста? Когдалюди научатся уважать самих себя, а не являть рабсвто на каждом шагу и судя по плюсам-минусам, таких большинство. Неужели нет гордости и желания противостоять злу, которое превращает их в стадо человекоподобных обезьян?

Адказаць
+3 +
Уга Чэ, 23:41, 22.12

Так бы добра подпісы за вызваленне палітвязняу ды выдачу цела Кавалева ставілі.

Ганьба, крахаборы!

Адказаць
+2 +
Змагар, 6:19, 23.12

Попробуйте работать, а не в нете по клаве стучать. Те кто работет, тот и зарабатывает и на хлеб и на масло и даже на икру. А вы продолжайте ныть.

Адказаць
-2 +
Fedja, 14:59, 23.12

Кто объяснит Змагару, что невыполнение подписанных соглашений - подлость?

Адказаць
+4 +
Макс, 9:26, 23.12

А я за присоединение беларуси к польше, только так мы страна изменится а человек почуствует себя частью народа, а не стада

Адказаць
+10 +
Тт, 10:10, 23.12

Как вы собираетесь болоться с тнп, если кругом ЖАБА душит. То вам ИПешники мешают ходить в Короны всякие, наживаясь на вас. Теперь зависть к приграничью зашкаливает. Карта Поляка чем не угодила и студенты? Просто Жаба сидит на горле и квакает.

Адказаць
+4 +
aaaaa, 11:17, 23.12

для гродно это важно
сейчас город в уголке -
практически закрыты
литва и польша
ему трудно развивать
торговлю
если витебск открыт для россии и казахстана
то кто же повезет из гродно в россию

Адказаць
+9 +
смайл, 11:43, 23.12

Не надо ругаться и завидовать. Пусть ездят у многих там и родственники кстати

Адказаць
+3 +
Литвин из Бреста, 12:08, 23.12

Разговаривал я с дним знакомым пограничником,после шумного дела с Рачковским.Так вот он говорит,что в Бресте из пограничников в большинстве никто плохого о нем не скажет.С его слов под руководством Рачковского граница полностью подготовлена для без визового 50км перемещения.Рачковский модернизировал пограничные войска до мирового уровня.ПВ не защитники родины,а войска которые отвечают за охрану и порядок на границе .Как в США ,Канаде и других развитых странах.Если светлейший скажет с сегодняшнего дня то на границе все готово к перемещению людей проживающих в 50км зоне.Но из-за того,что Польша и Европа нашим правителям враги этого не делается....

Адказаць
+3 +
МО, 14:04, 23.12

Упростили бы всю процедуру с визами, хорошо бы прямо на границе их выдавали. И еще, 8-12 часов стоять в очереди, пересечь границу - это издевка над людьми.

Адказаць
0 +
Вольга, 17:32, 23.12

Комп зависает.Больше одной подписи-никак!

Адказаць
+4 +
ursus, 19:14, 23.12

Просто власти боятся, чтобы большое число наших сограждан не увидело, как там у них (в Польше) "плохо".

Адказаць
-5 +
ХХХ, 21:39, 23.12

А кому вы там нужны, в Польше? Вон уже поляки недовольны, что белорусы сметают всё в магазинах и им не хватает.

Адказаць
+4 +
Тт, 7:53, 24.12

Глупости, они производят и подают, зарабатывая при этом.Сами бы они не смогли столько потребить.

Адказаць
+2 +
Петя, 9:39, 24.12

Нет воли политической у государства приструнить этих приграничных торгашей.Пусть в политической борьбе улучшают себе жизнь,а не барыжат в ущерб другим гражданам . Правильно заметили- пусть в защиту Дашкевича ,Автуховича и др. подписи собирают , а не за право страну грабить ,при попустительстве хитрозачосанного с шайкой .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны